Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, improlight сказал:

А сколько стоят ссд сертифицированные сони на 1тб, уже известно?

первое время $200+ скорее всего

вот по идее претендент

https://www.amazon.com/SAMSUNG-980-PRO-SSD-1TB/dp/B08GLX7TNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, improlight сказал:

А сколько стоят ссд сертифицированные сони на 1тб, уже известно?

Их еще нет и не понятно когда будут. 

Думаю как консоль выйдет, технари просто перепробуют существующие SSD и напишут какие система приняла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, improlight сказал:

А сколько стоят ссд сертифицированные сони на 1тб, уже известно?

 

На счёт сертифицированных сони не знаю, но на днях ходя по DNS'у увидел один ssd'шник м2 на 1тб - 15к рублей, в теории сертифицированные могут быть даже дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, improlight сказал:

А сколько стоят ссд сертифицированные сони на 1тб, уже известно?

Неизвестны требования к SSD, наверняка скорость записи будет не единственным критерием к совместимости. Цена 20+, а уж с учётом курса евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Jordan. сказал:

у хсх система занимает 20-30 гб

+ еще 100 гб резервирует quick resume (функция быстрого переключения игр) и другие функции связанные с кэшированием

остальное съедает перевод из гб в гиб (https://support.red.com/hc/en-us/articles/115004488887-The-Difference-Between-GB-and-GiB)

 

по аналогии у пс5 может быть:

825 гб = 768 гиб

768 гиб - 20-30 гиб = 738-748 гиб доступного пространства

и минус еще 50-100 гиб, если будут подобные quick resume и другим фичи

У пс5 пошустрее ссд и так много места под qr точно не понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, учитывайте то что игры в объеме не вырастут скорее всего, потому что это будут те же игры с теми же 4к текстурами как и сейчас. Сейчас таки игры весят в районе 100гб. Спокойно можно будет установить штук пять полновесных игр, думаю этого вполне хватит. Не понимаю фетиша устанавливать все игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, frozen_rain сказал:

Неизвестны требования к SSD

он должен помещаться в отсек в пс5 (с огромными радиаторами и вентиляторами не подойдут)

он должен стабильно держать около 7 гб/с на чтение (тот самсунг, что я выше кинул видимо не держит, иначе бы скорее всего уже объявили о совместимости с пс5)

это из известных

 

24 минуты назад, Beren сказал:

Думаю как консоль выйдет, технари просто перепробуют существующие SSD и напишут какие система приняла. 

да там и пробовать пока не из чего :icon_lol:

 

11 минут назад, Gudkovz сказал:

У пс5 пошустрее ссд и так много места под qr точно не понадобиться.

место занимаемое qr не зависит от скорости ссд

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RussianGoodGuy сказал:

Все зависит от конкретной дрочильни. Я активно гоняю в серию футсимов PES, а она на пс5 переезжает на новое двигло UE5. Обещают глобальные изменения и улучшения буквально во всём. Поэтому для меня выбор очевиден и даже полупустые сервера не помеха. А если интересующий проект с переездом на пс5 предложит лишь разрешение, то выбор не так очевиден конечно.

Только PES на UE5 будет через год, когда уже не будет полупустых серверов. А пока будем играть в версию для PS4 по обратке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сони же диск на шине pci-e 4.0, если не ошибаюсь? Это же совсем новая шина, нужно время чтобы все устаканилось и рынок заполнили подходящие аналоги, сейчас нет смысла искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gudkovz сказал:

У пс5 пошустрее ссд и так много места под qr точно не понадобиться.

Вот как же хочется глянуть на тесты игр на ПС5. После обратки на Сериексе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beren сказал:

Это и не сложно, просто быстро надоест постоянно этим заниматься. Как то забыл сделать бэкап и пришлось тупо забить на игру, когда на выходные уехал на дачу, где моя фатка валялась.

Большинству и не нужно этим постоянно заниматься. Перешел один раз на пс5 и все, пс4 улетает в шкаф или на авито.

 

Поэтому как раз люди так рады обратке. Я не знаю ни одного человека, который после покупки пс5 планирует вообще прикасаться к пс4. Ты - первый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Gudkovz сказал:

У пс5 пошустрее ссд и так много места под qr точно не понадобиться.

беливы подъехали... :57a8bd5b86f1c_FROG7:

37 минут назад, Dragn сказал:

Вот как же хочется глянуть на тесты игр на ПС5. После обратки на Сериексе 

ох чувствуется мне не будет тестов обратки на пс5. Вплоть до самого релиза. Покажут что паук ультимейт за 8 секунд грузится и хватит с нас.:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RussianGoodGuy сказал:

С другой стороны "под рукой" требуется 3-4 игры. Должно хватить.

 

48 минут назад, Льюс Терин сказал:

Не понимаю фетиша устанавливать все игры. 

Вот-вот. У меня сейчас на прошке игр 15 установлено, но большинство уже год лежат на харде без дела, ждут своей участи. Одновременно больше 2-3 нафиг не нужно. Я думаю люди просто так относятся потому что раньше это было возможно, а теперь нет. Тоскуют по былым временам. Я вот себе когда-то в пс3 слим 1тб поставил и буквально УСТАНОВИЛ ВСЕ ИГОРЫ :frog26:

 

1 час назад, Beren сказал:

Думаю как консоль выйдет, технари просто перепробуют существующие SSD и напишут какие система приняла. 

Я думаю без сертификации модели вообще не будут работать, т.е. сони залочат со стороны пс5 чтобы она работала только с обозначенным списком девайсов. Так лучше с точки зрения безопасности и стабильности системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beren сказал:

просто быстро надоест постоянно этим заниматься.

Чем, этим? Всю жизнь играли на домашней консоли дома и тут типа стала проблема как на дачу(где еще пс5 стоит) сейв перенести а то ведь на флешку это очень энергозатратно. Да еще и ПОСТОЯННО! :troll_face_22:

 

Без обид но придирка странная. Как бы хорошо что у МС с этим делом дела лучше. Но это не косяк же ПС5 в первую очередь.

 

9 минут назад, Greidis сказал:

Покажут что паук ультимейт за 8 секунд грузится и хватит с нас

Учитывая что уровень в ДС за 0.8сек грузился. В пауке не будет 8 а 1-2))

 

1 час назад, improlight сказал:

А сколько стоят ссд сертифицированные сони на 1тб, уже известно?

Не будет сертифицированных от Сони. Уже не раз говорили. Только рекомендованные. И там обычная рыночная цена от производителя. А это в любом случае дешевле чем сертифицированный.

Мож Сони потом и выпустит в синей коробке(как для ПС3 помню делали) но цена будет явно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dragn сказал:

Вот как же хочется глянуть на тесты игр на ПС5. После обратки на Сериексе 

вот реально уже, свои молчанием, Сони просто бесит... Пока конкурент вовсю показывает фишки консоли, покупает целые издательства, как может умасливает игроков, Сони.... молча подкидывает тем же игрокам какашек по немногу... то с обратной совместимостью геймпадов, то с отдельными версиями под некстген, цены повышает, теперь с сохранениями какие-то непонятки

 

Вот серьезно, может они специально? Может они с Майкрософт договорились? Или они за одно поколение так оторвались от реальности? 

 

Надеюсь что в октябре одновременно с японскими блогерами, консоль и получат и нормальные техноблогеры и мы услышим не только визги и оханья японских тинейджеров, а узнаем наконец в подробностях все что так долго ждали...

 

Чёт как то зло вышло... Довела малышка... Но всё еще жду и верю в светлое будущее:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Учитывая что уровень в ДС за 0.8сек грузился. 

и это мы знаем из трейлера? Про паука это реальный тест был, когда церни про ссд рассказывал, хотя не исключаю что еще чтонибудь разгонали посильнее.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, mokujin сказал:

А что если PlayStation и XBox это как Coca и Pepsi:57a8bd5f05fbe_FROG21:

pepsi man | Pepsi man, Pepsi, Xbox one games

 

Это давно уже известно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, CityGhost сказал:

Вот-вот. У меня сейчас на прошке игр 15 установлено, но большинство уже год лежат на харде без дела, ждут своей участи. Одновременно больше 2-3 нафиг не нужно. Я думаю люди просто так относятся потому что раньше это было возможно, а теперь нет. Тоскуют по былым временам. Я вот себе когда-то в пс3 слим 1тб поставил и буквально УСТАНОВИЛ ВСЕ ИГОРЫ :frog26:

Думаю, многие ставят кучу игр из желания вернуться к ним позже, чтобы когда приспичит не качать и не ставить их часами... Сам так делаю, храня десяток игр.

И может этоеще с пс3 пошло, где скачать и установить тяжеловесную игру было просто адской пыткой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Greidis сказал:

когда церни про ссд рассказывал

Это из 2019 то? Так на тот момент это уже круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Не будет сертифицированных от Сони. Уже не раз говорили. Только рекомендованные. И там обычная рыночная цена от производителя. А это в любом случае дешевле чем сертифицированный.

Мож Сони потом и выпустит в синей коробке(как для ПС3 помню делали) но цена будет явно выше.

Мы именно об этом и говорим. ССД от стороннего производителя, сертифицированный сонями. Как всякая другая периферия сейчас сертифицируется. А то что ты имеешь в виду, это называется "проприетарный". Таких не будет, да. Это все знают.

 

9 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Без обид но придирка странная. Как бы хорошо что у МС с этим делом дела лучше. Но это не косяк же ПС5 в первую очередь.

Мне это показалось сродни ущемлению стандартного толчка по сравнению со встроенным биде. Ведь подтираться самому это тааааак тяжело :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mokujin сказал:

А что если PlayStation и XBox это как Coca и Pepsi:57a8bd5f05fbe_FROG21:

не, ну кока кола в сто раз круче, тут без вопросов :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Greidis сказал:

и это мы знаем из трейлера? Про паука это реальный тест был, когда церни про ссд рассказывал, хотя не исключаю что еще чтонибудь разгонали посильнее.

8 секунд в пауке это на пс4, а не на пс5.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LieErr сказал:

Думаю, многие ставят кучу игр из желания вернуться к ним позже, чтобы когда приспичит не качать и не ставить их часами... Сам так делаю, храня десяток игр.

И может этоеще с пс3 пошло, где скачать и установить тяжеловесную игру было просто адской пыткой...

Возможно. Для меня сейчас скачать игру даже на 50 гигов - дело 1-2 часов максимум. И это по вайфаю, по проводу наверное еще быстрее можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×