Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Surgeon1979 сказал:

Могу скинуть кучу ссылок на новости, где рассказывают, о том, что продается хуже ожиданий!

Ну это для чего? Как это относится к тому что игры делают навар в первые месяцы. Даже если игра продалась плохо в начале это все равно основная касса, а дальше уже скидки, акции, длс, сарафанное радио и тд и в итоге да ее могут продать хорошо, но скидки не равно полная стоимость. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Jenea сказал:

Разработчик VR игры запостил это.

 ваше мнение, господа ?

giphy.gif

 

Выёживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:
6 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Могу скинуть кучу ссылок на новости, где рассказывают, о том, что продается хуже ожиданий!

Ну это для чего? Как это относится к тому что игры делают навар в первые месяцы. Даже если игра продалась плохо в начале это все равно основная касса, а дальше уже скидки, акции, для, сарафане радио и тд и в итоге да ее можут продать хорошо, но скидки, не равно полная стоимость. 

Это к тому, что был анонс на пека, одновременно с релизом на консоль, что сыграло немаловажную роль в подрыве продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Умею, поэтому и утверждаю! Скидки на ГТА 5 были, но до последнего времени, мягко говоря, не так значительны, как на другие игры. На релизе на Ps4 и хуан, продавались за полную стоимость, несмотря, что переиздание.

Ну и? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DriverUFO сказал:

Нет, это что то значит :icon_lol:

 

Т.е. говоришь, что что нету ничего страшно, чтобы сливать свои эксклюзивы на пк, при этом ты написал, что хотел купить 360 из-за алана, но выбрал пс3 из-за её эксклюзивов, а из-за выхода на пк ты бокс так и не взял. При продолжаешь твердить, что в сливе экслюзивов нет ничего страшного, что люди все равно будут покупать пс4 из-за игр, при этом ты так и не купил бокс1, потому что очевидно, что пк может предложить все то же самое, что и бокс. Ты пишешь про мифичческий выбор, но при выборе между пк-пс4-бокс1, ты так и не сделал выбор в пользу последнего (по вполне очевидным причинам), но по факту выбор то есть, но почему то ты уже во второй раз сделал этот самый "выбор" не в пользу консоли от майкросовт. При этом ты все еще твердишь, что в потере экслюзивов нет ничего страшного.

 

Ты меня держишь за идиота? Ты и есть показательный пример того, почему сони НЕ надо сливать экзы на пк.

Твои действия говорят намного больше, чем твои слова, можешь мне не отвечать, дальше спорить я не вижу смысла.

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Демон Соулс

 

Да хватит уже путать Демон и Дарк Соулс , господа специалисты 

 

28 минут назад, n6x6n6x сказал:

Чем пк это компенсирует

 

Чем? Я как захожу в любую пк тему вижу до сих пор одно и то же - как запустить, почему не работает, вылетает, когда патч, как настроить графон, ого прикольный мод на большие сиськи ну и т.д. 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:

Чем? Я как захожу в любую пк тему вижу до сих пор одно и то же - как запустить, почему не работает, вылетает, когда патч, как настроить графон, ого привольный мод на большие сиськи ну и т.д. 

 

 

Такие проблемы есть преимущественно на пиратках, последний подобный вопиющий случай именно с легальной копией - последний бэтмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:
8 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Умею, поэтому и утверждаю! Скидки на ГТА 5 были, но до последнего времени, мягко говоря, не так значительны, как на другие игры. На релизе на Ps4 и хуан, продавались за полную стоимость, несмотря, что переиздание.

Ну и? 

Ну и продажи за первые 2 года 2млр$, за 4 последующих еще 4млр$. Не вяжется с твоим утверждением, что основной доход за первые месяцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shibito сказал:

как запустить, почему не работает, вылетает, когда патч, как настроить графон, ого прикольный мод на большие сиськи ну и т.д. 

Будни пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shibito сказал:
24 минуты назад, Surgeon1979 сказал:

Демон Соулс

 

Да хватит уже путать Демон и Дарк Соулс , господа специалисты 

 

что я перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, n6x6n6x сказал:

Т.е. говоришь, что что нету ничего страшно, чтобы сливать свои эксклюзивы на пк, при этом ты написал, что хотел купить 360 из-за алана, но выбрал пс3 из-за её эксклюзивов, а из-за выхода на пк ты бокс так и не взял. 

Не взял, так как финансы не позволяли на тот момент, была бы возможность купил. Дело тут не в желании поиграть на ПК, да и пека в те годы был средний. Я если честно уже смирился, что пропущу игру, но МС молодцы, что портанули. С радостью поддержал их денюжкой, за возможность попробовать классику. 

 

10 минут назад, n6x6n6x сказал:

Ты меня держишь за идиота? Ты и есть показательный пример того, почему сони НЕ надо сливать экзы на пк.

Что ты так переживаешь) не злись на меня :( Я не буду портировать сони эксклюзивы на ПК, обещаю! 

9 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Ну и продажи за первые 2 года 2млр$, за 4 последующих еще 4млр$. Не вяжется с твоим утверждением, что основной доход за первые месяцы)

Основной заработок это с онлайна как раз, а игры типа ммо или нацелены на онлайн всегда хорошо зарабатывают в перспективе. Все же остальные зарабатывают в первые месяцы-год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DriverUFO сказал:
12 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Ну и продажи за первые 2 года 2млр$, за 4 последующих еще 4млр$. Не вяжется с твоим утверждением, что основной доход за первые месяцы)

Основной заработок это с онлайна как раз, а игры типа ммо или нацелены на онлайн всегда хорошо зарабатывают в перспективе. Все же остальные зарабатывают в первые месяцы-год 

Хватит свои фантазии за реальность выдавать. Онлайн играет роль, но чтобы поиграть ГТА 5 онлайн, надо купить ГТА 5. В Ведьмаке 3, тоже онлайн есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Surgeon1979 сказал:

Хватит свои фантазии за реальность выдавать. Онлайн играет роль, но чтобы поиграть ГТА 5 онлайн, надо купить ГТА 5. В Ведьмаке 3, тоже онлайн есть?

Так покупают же деньги внутриигровые, сама игра стоит копейки сейчас. Тейк ту не раз говорили, гта онлайн приносит огромные деньги. Насчет ведьмака 3 я написал , награды, сарафан, длс, море площадок, книги, сериал и низкая цена, все это побуждает покупать. Но не забываем кареляцию 70$ на старте и 9.99$ сейчас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, n6x6n6x сказал:

 

А мне вот обидно, что за всю историю существования консолей люди всё еще умудряются не знать значимость эксклюзивов и продолжающие рассказывать сказки о светлом мультиплатформенном будущем.

Всё я знаю. Ничего ужасного не случится, если какой-то экз сольют через те же 2-3 года после выхода на консоли. Как и сказал @DriverUFO , основной контингент игру по-любому купят, это если брать в расчёт какой-то новый экз. А старые подавно не должны так волновать людей, касса за них уже получена. Ну, может быть, потеряют малую часть каких-то реально отбитых фанбоев, в обмен на новых фанатов с других платформ. Не всё крутится вокруг них, существует масса обычных игроков, которые плевать хотели на все эти междоусобицы, и для них важны только игры, это факт.  

 

49 минут назад, n6x6n6x сказал:

 

А уж говорить в защиту пк, что надо "играть в игры, а не платформы", когда люди все еще массово истерят из-за факта существования егс, это уже совсем откровенное двуличие.

Где и какое двуличие ты увидел в моих словах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, White Hawk Griffith сказал:

Всё я знаю. Ничего ужасного не случится, если какой-то экз сольют через те же 2-3 года после выхода на консоли. Как и сказал @DriverUFO , основной контингент игру по-любому купят, это если брать в расчёт какой-то новый экз. А старые подавно не должны так волновать людей, касса за них уже получена. Ну, может быть, потеряют малую часть каких-то реально отбитых фанбоев, в обмен на новых фанатов с других платформ. Не всё крутится вокруг них, существует масса обычных игроков, которые плевать хотели на все эти междоусобицы, и для них важны только игры, это факт.  

 

Ну, собственно, как я и сказал

 

Цитата

люди всё еще умудряются не знать значимость эксклюзивов и продолжающие рассказывать сказки о светлом мультиплатформенном будущем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, n6x6n6x сказал:

люди всё еще умудряются не знать значимость эксклюзивов и продолжающие рассказывать сказки о светлом мультиплатформенном будущем.

видимо забыли, как все ушли с Ps2 на xbox360, после потери экзов. А потом с xbox360 на ps4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jordan. Послушай, я прекрасно понимаю, что у тебя личная обидка на меня за то, что я тебя неоднократно фактами сливал (и не только я кстати) и ты теперь бегаешь за мной по форуму в попытках типа затроллить, но может ты перестанешь тупить и будешь хотя бы читать сообщения до конца?

 

5 часов назад, Jordan. сказал:

там речь скорее всего о новых титане и тесле

даже у старшей потребительской тиай версии карты характеристики будут поскромнее

Да что вы говорите, а я о чем выше писал?

5 часов назад, SupaDupa сказал:

Профессиональные чипы основаны на тех же серийных чипах, что и игровые видеокарты. Quadro RTX 8000 имеет 4608 ядер. Серийная Titan RTX имеет 4608 ядер, а RTX 2080 TI имеет 4352, на четыре SM меньше флагмана.

Внезапно, да? Если бы ты читал мои сообщения хотя бы до конца, то не стал бы повторять то, что я тебе уже привел в пример, хотя... Это же ты...

 

Хочешь Теслу, ок.

 

Volta

Tesla V100 - 5120

Titan V - 5120, внезапно

В серию кроме Титана ничего не ушло, ближайшие варианты Titan RTX - 4608 и 2080 Ti - 4352, внезапно.

 

Pascal

Tesla P100 - 3840

Titan Xp - 3840, внезапно

1080 Ti - 3584, внезапно

 

Никакой существенной разницы между "профессиональными чипами" и серийными десктопными картами в конфигурации нету. Поэтому если в актуальных тестах проходят тесты карты с 8192 ядрами и это "профессиональные чипы", то и серийные десктопные варианты не будут сильно от них отличаться. Максимум, что мы увидели на примерах выше - это 5120/4352=17%. 8192/1.17=7000. Как раз такой вариант чипа (6912) конфигурирует в тестах в том числе.

Всего в базе тестов конфигурирует три варианта: 6912, 7552 и 7936.

 

https://www.reddit.com/r/hardware/comments/dwaegh/from_the_rumor_mill_first_technical_data_about/

7ec1ff80fc646d81568002f69f02a09b.png

 

Но если тебе проще станет, я могу напроситься бана и свалить, чтобы больше никому не мешать. Тебе тогда легче станет? Твоя попаболь стихнет?

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, n6x6n6x сказал:

 

Ну, собственно, как я и сказал

 

 

А прямолинейно написать не судьба? Ты подразумеваешь обесценивание консоли из-за слива экзов, да?  P.S. Прочитал твои "дебаты" с DriverUFO, вопросов не имею, и желания продолжать диалог - тоже, тут всё понятно. 

Изменено пользователем White Hawk Griffith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

34 минуты назад, SupaDupa сказал:

Послушай, я прекрасно понимаю, что у тебя личная обидка на меня за то, что я тебя неоднократно фактами сливал (и не только я кстати) и ты теперь бегаешь за мной по форуму в попытках типа затроллить

фантазии (клевета)

 

34 минуты назад, SupaDupa сказал:

но может ты перестанешь тупить

оскорбления

 

Спойлер
35 минут назад, SupaDupa сказал:

Да что вы говорите, а я о чем выше писал?

6 часов назад, SupaDupa сказал:

Профессиональные чипы основаны на тех же серийных чипах, что и игровые видеокарты. Quadro RTX 8000 имеет 4608 ядер. Серийная Titan RTX имеет 4608 ядер, а RTX 2080 TI имеет 4352, на четыре SM меньше флагмана.

Внезапно, да? Если бы ты читал мои сообщения хотя бы до конца, то не стал бы повторять то, что я тебе уже привел в пример, хотя... Это же ты...

 

Хочешь Теслу, ок.

 

Volta

Tesla V100 - 5120

Titan V - 5120, внезапно

В серию кроме Титана ничего не ушло, ближайшие варианты Titan RTX - 4608 и 2080 Ti - 4352, внезапно.

 

Pascal

Tesla P100 - 3840

Titan Xp - 3840, внезапно

1080 Ti - 3584, внезапно

 

Никакой существенной разницы между "профессиональными чипами" и серийными десктопными картами в конфигурации нету. Поэтому если в актуальных тестах проходят тесты карты с 8192 ядрами и это "профессиональные чипы", то и серийные десктопные варианты не будут сильно от них отличаться. Максимум, что мы увидели на примерах выше - это 5120/4352=17%. 8192/1.17=7000. Как раз такой вариант чипа (6912) конфигурирует в тестах в том числе.

Всего в базе тестов конфигурирует три варианта: 6912, 7552 и 7936.

 

https://www.reddit.com/r/hardware/comments/dwaegh/from_the_rumor_mill_first_technical_data_about/

7ec1ff80fc646d81568002f69f02a09b.png

 

Но если тебе проще станет, я могу напроситься бана и свалить, чтобы больше никому не мешать. Тебе тогда легче станет? Твоя попаболь стихнет?

 

очередной многосимвольный бред из за непонимания техники, логики и русского языка в попытка выгородить себя :troll_face_24:

 

и так постоянно :troll_face_5:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то душно в теме стало. Давайте уже добрее и проще общаться. Вернемся к анонсу презентации . 3 число не подтвердилось, какой следующий ориентир? Неужели теперь только летом :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщался сo Сергеем Клишо из Sony Russia, он сказал что как только данная тема достигнет 500 страниц, он мне сообщит сколько терафлопс в PS5

:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы слили HZD на ПК, стало бы веселее, а то чёт рили душно стало :57a8bd5a80d7f_FROG3:

DriverUFO та летом будет где-нибудь отдельная конфа от Е3. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, white_voodoo сказал:

Че за срачь господа?

весна -> солнышко -> пивко -> игривое настроение :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×