Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы Сони подсмотрела на работу ачивок и сделала все эти приятные мелочи и с трофеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систему достижения надо выводить на новый уровень. В этом поколении Сони делает уже шажочки, давая темки за платины, но все это должно быть уже интегрировано в систему, чтобы игрок сразу видел в системе, что за плашку он получит тему или бонус какой-то и сразу его активировал напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Ozu said:

Хочу, чтобы Сони подсмотрела на работу ачивок и сделала все эти приятные мелочи и с трофеями.

 

Согласен, то что до сих пор нет даже счетчиков - это какой-то позор.

Да и вообще толком статистики нету. Даже узнать сколько наиграл в игру далеко не всегда возможно.

iakov ну не выбивай. заставляют чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iakov сказал:

крыша ещё не едет со своими трофеями?

Нет 

Спойлер

 

Трофеи трофейчики, моя прелесть 

i?id=34d6771c28dec1cff88824e2bfcb310f&n=13&exp=1


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откладывал я значит на PS5 откладывал, но сегодня взял да купил:

Спойлер

1zrUiWFb1Yk.jpg

 

Очеееень рад пацаны :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beren сказал:

Абсолютно правильные слова. Именно поэтому к PS5 сейчас столько вопросов. Никто не знает что ждать от Сони. Хотелось бы услышать хотя бы какие нибудь ориентиры. Просто к 10 марта 2013 года я точно знал почему я куплю PS4 и даже не зная как она будет выглядеть консоль была объектом вожделения.

Как это никто не знает, будет консоль мощностью 9,2-13 TF стоимостью $400-500.

Я к 10 марта 2020 года уже точно знаю почему я куплю PS5 и даже не зная как она будет выглядеть она объект вожделения.

37 минут назад, iakov сказал:

Все сходится, все реки ведут к цифре 9. Абсолютно неизбежное будущее на следующие 7 лет. Несите мне зелёные ботинки 

держи 

5994a3e84732461cf57d7513cc7755bf--clown-

21 минуту назад, Squall007 сказал:

Систему достижения надо выводить на новый уровень. В этом поколении Сони делает уже шажочки, давая темки за платины, но все это должно быть уже интегрировано в систему, чтобы игрок сразу видел в системе, что за плашку он получит тему или бонус какой-то и сразу его активировал напрямую.

В бандле с PS5 будyт продавать вот такой аксессуар, который будет подключаться напрямую к консоли.

1 платина = 5 минут работы данного аксессуара

 

 

 

rBVaJFnIbPWACVK9AACA5nSTh68066.jpg

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, GoodMаn сказал:

12 с копейками и 9.2 разница 25 процентов уже.

Так что точно не реальная цифра.

 

Несколько раз разные разработчики в прошлом году, ещё до представления нового бокса, писали что разница в 15% не имеет никакого значения.

 

Это косвенный аргумент, но других нет, поэтому считаю что в данном случае 13,3 реальнее, чем 9,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че то сейчас сижу и угораю с ваших клиентов. Вас послушать то 12 тф и 16 gb памяти это какое то чудо инженерии и потолок для индустрии. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакого чуда, сначала дядьки свыше решают когда выйдет и сколько будет стоить новая консоль, потом уже инженеры вступают в игру .

Шумная консоль = экономили на охлаждении (дешевый кулер).

Sony после выхода PS3 была в финансовой жопе и экономили на чем могли, отсюда и шум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

Хочу, чтобы Сони подсмотрела на работу ачивок и сделала все эти приятные мелочи и с трофеями.

Это да. Напрягает каждый раз сворачивать игру только для того что бы узнать что за трофей ты получил.

 

38 минут назад, shua0 сказал:

Я че то сейчас сижу и угораю с ваших клиентов. Вас послушать то 12 тф и 16 gb памяти это какое то чудо инженерии и потолок для индустрии. :-D

Вполне. Еще полгода назад люди молились что бы хотя бы 10тф было. Ты забываешь что это уровень сравнимый с топовыми видеокартами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, shua0 сказал:

Я че то сейчас сижу и угораю с ваших клиентов. Вас послушать то 12 тф и 16 gb памяти это какое то чудо инженерии и потолок для индустрии. :-D

А что это, если не чудо? В прошлом поколении засунули середняк близкий к уровню HD 7850/7870 и убогий процессор, которые устарели еще до момента выхода консолей (про хуан вообще молчу, там ситуация еще плачевнее), удивлял только объем памяти.

 

А в этом уже подтверждены: скоростной SSD (один этот пункт уже подразумевает революцию в плане игростроения), бодрый процессор из верхнего настольного сегмента, топовую видеокарту, отдельный чип под аудио, рейтрейсинг (которого на ПК нет все еще у 95% пользователей) и приличный объем оперативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gaiver сказал:

топовую видеокарту

но видеокарта вроде как будет уже не топовой на момент выхода консолей? если учесть, что это будет серия амд 6ххх с рдна 2, то там вроде в том же хбоксе аналог самой младшей модели с 3500 тму, поэтому разве нельзя назвать ситуацию аналогичной этому? "середняк близкий к уровню HD 7850/7870"

 

 

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gaiver сказал:

скоростной SSD (один этот пункт уже подразумевает революцию в плане игростроения

а революция собсна в чем та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gaiver сказал:

 

 

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, oVer сказал:

а революция собсна в чем та?

В том, какой скорости обмена оно будет иметь и как будет интегрированно в игры, в частности в экзы где не нужно под ПК делать с обычным хдд.

33 минуты назад, Beren сказал:

Напрягает каждый раз сворачивать игру только для того что бы узнать что за трофей ты получил.

А не проще после того как поиграл, просто посмотреть все трофы что дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ArtemZ сказал:

что это будет серия амд 6ххх с рдна 2, то там вроде в том же хбоксе аналог самой младшей модели с 3500 тму, поэтому разве нельзя назвать ситуацию аналогичной этому? "середняк близкий к уровню HD 7850/7870"

нельзя

7850 вышла в марте 2012 и тогда была нормально такой картой (как бы сейчас сказали крепкий середнячок) + процессор от нетбуков/неттопов (даже таких сегментов ранка не осталось) сливающий i3 3320

А сейчас будем иметь передовую карту и мощный процессора. RDNA 2 ещё нет на рынке (и когда будет неизвестно), 8 ядерный 3700х далеко не бюджетный или даже средне бюджетный проц.

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

А не проще после того как поиграл, просто посмотреть все трофы что дали?

Может проще. Но все равно хочется нормальной реализации как на XONE, где тебе сразу показывают описание и специальный индикатор если достижение очень редкое. 
 

Еще, говоря о трофеях, вспомнилось что любое уведомление (трофей, сообщение, друг онлайн) закрывает почти четверть экрана, когда что то стримишь или играешь в шейрплее. Тоже не мешало бы сделать по нормальному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, oVer сказал:

а революция собсна в чем та?

В том, что теперь не будет ограничений по скорости перемещения в игре, как итог - меньше спрятанных подзагрузок в виде лазанья по пещерам/тягомотных катсцен и прочих ухищрений, из-за которых разрабы наверняка отказывались от многих крутых идей ибо тупо бы непотянуло.

 

А теперь прикинь если бы это была игра про какого-нибудь Супермена, вот бы там старый жесткий диск охренел от его сверхзвуковых полетов и необходимости моментальной подзагрузки новых локаций:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jenea сказал:

:troll_face_22:

Да да, но пока анонсов нет то и думать иначе не нужно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver ясно, как обычно беливы и фантазии про полеты в космос, а на деле просто возьмак грузится будет 10 сек, вместо 2 минут. :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×