Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sonic_Playstation сказал:

Ну а что например? Там ведь всё спроектировано под конкретные спеки. Нет разве?

Протестировать охлаждение, увеличение объема памяти, если архитектура ZEN3 близка к финальной спецификации, возможно замена на неё. Так же переход на литографию 7 nm+, больше выход годных кристаллы, меньше тепловыделения. Много что приходит в голову, так же более сильный GPU! (как главная железка в консоли). Если у Сони там реально 9.2 Тф, есть реальный смысл притормозить коней!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего забавляет, как сони выделила своих спецов, чтоб полировать ДС (не экз), и не смогла выделить норм спецов и тестеров, чтоб привести в порядок ДГ от своей внутренней студии, которая до этого делала игры под портатив, и решила стартануть с ОВ игры (не маленькой). Выкатили настолько забагованную игру, лил.

Приоритеты, конечно. 

Лицо консоли. 

:facepalm2:

Ну и как они подпортили продажи ДС (возможно), объявлением порта на писи, почти перед запуском. Боги логики и маркетинга. 

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sefik сказал:

Протестировать охлаждение, увеличение объема памяти, если архитектура ZEN3 близка к финальной спецификации, возможно замена на неё. Так же переход на литографию 7 nm+, больше выход годных кристаллы, меньше тепловыделения. Много что приходит в голову, так же более сильный GPU! (как главная железка в консоли). Если у Сони там реально 9.2 Тф, есть реальный смысл притормозить коней!

 

 

Ну, будем посмотреть.

Мне, в принципе, всё равно, я на старте всё равно бы ее НЕ купил, так что нет разницы сколько ждать. 

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, NeONich сказал:

Меня больше всего забавляет, как сони выделила своих спецов, чтоб полировать ДС (не экз), и не смогла выделить норм спецов и тестеров, чтоб привести в порядок ДГ от своей внутренней студии, которая до этого делала игры под портатив, и решила стартануть с ОВ игры (не маленькой). Выкатили настолько забагованную игру, лил.

Приоритеты, конечно. 

Лицо консоли. 

:facepalm2:

Ну и как они подпортили продажи ДС (возможно), объявлением порта на писи, почти перед запуском. Боги логики и маркетинга. 

Да, кажется тут не просто кризис здравого смысла, кастрация идей и традиций, достойных уважения, чтимых народом и приносящими нехилые бабосы, но, на мой взгляд, имеет место быть теория заговора и развал обожаемой изнутри. Но вопрос кем🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DriverUFO сказал:

Что сейчас происходит? Я вижу что скоро выйдут тлоу2 , фф7 и тсушима. У какого то конкурента есть что то подобное на данный момент? 

Так это не то что происходит сейчас. Я поэтому и говорю, последствия таких решений будут через несколько лет. И будет классно если качество игр сохранится. То что Ласт оф ас и прочее выходит сейчас, это следствие тех решений, что были сделаны до этого сколько-то лет назад. Частично, те люди, что принимали решения тогда, сейчас в Sony уже не работают.    

 

Опять же наплевать на то, что у кого-то бомбит от самого факта, мол был эксклюзив, а сейчас нет. Это абсолютно не имеет никакого значения. Очень круто, что кто-то ещё приобщится к крутой игре. Суть в другом!

 

Если Sony совершает такие шаги, то у нас есть пример другого платформадержателя. Он совершил точно такие же шаги и в итоге пришел к сессионным игросервисам и доению сиквелов с минимумом изменений и уж точно их игры давно не флагманы индустрии, хотя некоторые их серии таковыми были. Да, та же Forza крута и сейчас, но в целом, всё остальное не такое крутое как от них ждут фанаты или может уже даже не ждут. Если вы помните, то все тоже начиналось с выпуска некоторых эксклюзивов для привлечения внимания к консоли. Аргументы были ровно такие же. Потом у платформы начался сложный период и в итоге было решено давать одновременный старт, а параллельно с этим шла история с сокращением списка внутренних студий и переходом на всякие странные сессионные игры. Да, Microsoft держит XBOX в прибыльном подразделении, то ли с виндой, то ли с офисом, я не помню, поэтому если Microsoft спокойно пережила проблемы их консоли и сейчас судя по всему закупила студии которые будут делать для них игр для подписочного сервиса. У Sony ситуация другая, если они просрут бренд PlayStation, корпорация может не оправится от этого. Телефоны, телевизоры, аудио оборудование и камеры не потянут это все, как тянет это PS4 сейчас. Но в целом как потребитель, можно сказать и пофиг. Одной корпорацией больше одной меньше, какая разница? Возможно, но для меня тут все не так просто, так как я люблю их подход к играм. Если они изменятся или закроются, я просто не получу того что хочу. Вот моя позиция.

 

То почему потеря эксклюзивности в дальнейшем повредит, я написал в шапке. Если коротко, уникальные дорогие игры нужны для поддержки имиджа консоли, если выпускать их где-то ещё, то это не эксклюзив, а как следствие им незачем так вкладываться, можно делать игры дешевле и популярнее. Что самое прибыльное? Сессионные и сетевые игры вроде Lol, Dota, CSGO и т.д.   

 

Есть и другой момент который может говорить, об странном и возможно не компетентном подходе к своим товарам и услугам. Сам факт продажи игр вроде HZD в Steam выглядит странным. Там нет мультиплеера и микротранзакций, следовательно игра вряд ли много заработает. То что они хотят привлечь внимание новой аудитории, опять же говорит о том, что они совсем не смотрели на подобные шаги конкурента, вряд ли много людей с ПК перейдут после этого на PS5 чтобы потом там покупать их игры. Опять же у Xbox такой трюк не сработал. Да, конечно, у всех есть друзья и знакомые которые пересели с ПК на Xbox, но судя по всему таких было не много. Опять же HZD продали 10 миллионов копий, часть в цифровом магазине Sony где все деньги с продажи ушли им же. Теперь вопрос, сколько людей купит игру в Steam и самое главное какую прибыль это принесет? Я сомневаюсь это будет сопоставимо с тем ущербом имиджу которое уже произошло. 

 

Понятно, что сейчас ещё не "конец света" и не все потеряно. Возможно у PS5 будет какая-то фишка или Sony как-то иначе сгладит этот момент, но решения выпускать игры на ПК даже если они в ближайшие годы ничего не выпустят больше, все равно скажется, просто не сразу. Поэтому для меня лично не проблема выпуск игр на ПК, мне не жалко, я все равно скорее всего буду брать их консоль. Другой вопрос, что я конкретно боюсь лишится пласта крутых игр которые мне очень нравятся. Да за HZD2, GoW2 и Days Gone 2 пока можно не переживать, но вот я переживаю, а будит ли ещё что-то новое или сильно измененное старое, что меня зацепит как это? Не знаю... Я очень расстроюсь если ND анонсируют, пусть и очень крутой, но сетевой шутер от первого лица... Да я не люблю fps и т.д., но в целом я думаю даже любители шутеров напрягутся в этот момент.  

 

P.S. Пример Rockstar который тут мне кто-то приводил, он не показательный, всегда и везде есть свои исключения, расчитывать на то, что Sony станет исключением, ну хорошо бы так, но расчитывать на это нельзя. Примеры с одиночными играми Bethesda тоже показательны, они не настолько дорогие, но после выпуска нескольких таких проектов для них это оказалось это не так прибыльно, чтобы было дальше все знают.  

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mokujin сказал:

Azzy многобукф, читать стоит? 

 

Если стороник сливов, то нет, т.к. ты не почитаешь очередную ванильную сказку о мультиплатформенной утопии, если противник, то да, т.к. там логичное умозаключение на основе фактов ранее полученного опыта.

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, mokujin сказал:

многобукф, читать стоит? 

кто не прочтет, тому бан.

контрольная через 3 минуты.

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokujin не не парься, я же пишу что-то просто так, а не для того чтобы кто-то читал.

1 минуту назад, Jenea сказал:

контрольная через 3 минуты.

А это хорошая идея! Спасибо :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jenea сказал:

кто не прочтет, тому бан.

контрольная через 3 минуты.

Либо старостой класса был, либо в том же квн замешан. 

Azzy вызов принят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aziphov сказал:

Сутки прошли после новости, а здесь народ все еще эклюзивы обсуждает.

Сони сама виновата в том, что вместо информации о новой консоли, они объявили лишь дату релиза своего эксклюзива от их внутренней студии на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Azzy сказал:

вряд ли много людей с ПК перейдут после этого на PS5 чтобы потом там покупать их игры. Опять же у Xbox такой трюк не сработал.

Я даже больше скажу. Лалкам, которые считают, что, опробовав HZD, бояре побегут покупать PS5 ради HZD2 (это же надо такое придумать), я хочу напомнить, что эти же самые бояре как-то не особо активно побежали в ms store, когда майки только начали сливать свои эксклюзивы. А ms store, на секундочку, это иконка на панели задач, а не отдельное устройство за 500+ евро. Так что да, побегут они за PS5 ради HZD2, аж вприпрыжку :Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, logan_sf2 сказал:

Лалкам, которые считают, что, опробовав HZD, бояре побегут покупать PS5 ради HZD2 (это же надо такое придумать),

Это вроде придумал Шрайер, а потом эта сказка пошла в народ. Но я даже не удивлюсь, если нынешнее руководство сони действительно так думает,. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kotj сказал:

Это вроде придумал Шрайер, а потом эта сказка пошла в народ. Но я даже не удивлюсь, если нынешнее руководство сони действительно так думает,. :57a8bd5c741d1_FROG11:

У меня просто в голове не укладывается, это ж какие мыслительные процессы в голове должны происходить, чтобы прийти к подобному умозаключению. "Они хотят заработать лишних денег на ПК" - ещё имеет право на жизнь, хотя это явный выстрел в ногу. Но надеяться, что бояре после этого побегут за PS5... Просто facepalm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские точно не побегут, они и хорайзон с торрентов скачают :57a8bd5deb03a_FROG17:

А западные пекари вроде бы странные какие то я слышал, они даже игры за те же деньги покупают что и на консолях, прикинте :57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Sefik сказал:

Протестировать охлаждение, увеличение объема памяти, если архитектура ZEN3 близка к финальной спецификации, возможно замена на неё. Так же переход на литографию 7 nm+, больше выход годных кристаллы, меньше тепловыделения. Много что приходит в голову, так же более сильный GPU! (как главная железка в консоли). Если у Сони там реально 9.2 Тф, есть реальный смысл притормозить коней!

Если консоли отложат на какое то время, то для того что бы наладить логистику и цепочки поставок и деверсифицировать поставщиков, которые в связи с коронавирусом могут подвести. Проектирование чипа такой площади как в приставках да на 7нм, отладка образцов, подготовка к производству  - во первых производится не за пол года, во вторых стоит бешеных денег. Поэтому твои фантазии и хотелки не имеют ничего общего с уже спроектированным устройством, которое перенесли изза развалившейся цепочки поставщиков комплектующих и простое на заводе по сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше из-за пандемии теперь волнует вопрос поставки дисков из европы. Хочу стилбуки персоны и финалки, так вот интересно, стоит ли их вообще ждать или проще в цифре купить будет(((

 

58 минут назад, NeONich сказал:

как сони выделила своих спецов, чтоб полировать ДС

Где ты это услышал то?

То что кто-то из гаррил помогал с двиглом это логично, в замен они получили временный экз, не выход его на боксе и промоушен что Кодзимыч у Сони.

Какое отношение спецы из ГГ со своим двиглом, имеют к другой команде и другому двиглу, как они должны были его полировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy плюсую словом, ибо лойсы закончились! Всё правильно и логично изложил. Сони красавцы, зашли в 94 и доминировали, грамотно, порой рискованно, но с горящим геймерским сердцем, что очень важно для НАС. Майки, пойми и прости за упоминание, но иначе никак, решили вступить в схватку спустя семь лет и это хорошо. Для всех. Да, почти без шансов, с грубыми ошибками, но старались. Но современные веянья и реалии рынка, к сожалению, диктуют свои условия. И я думаю, что очень прискорбно осозновать, что Sony потекёт. Не сразу, возможно, но это не избежно. Из трёх консольных гигантов, близких нам, геймерам, достойно держит марку лишь N. Но надежда умирает последней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, logan_sf2 сказал:

Я даже больше скажу. Лалкам, которые считают, что, опробовав HZD, бояре побегут покупать PS5 ради HZD2 (это же надо такое придумать), я хочу напомнить, что эти же самые бояре как-то не особо активно побежали в ms store, когда майки только начали сливать свои эксклюзивы. А ms store, на секундочку, это иконка на панели задач, а не отдельное устройство за 500+ евро. Так что да, побегут они за PS5 ради HZD2, аж вприпрыжку :Garold3:

А было за чем бежать туда?

Коллекция Halo плохо продаётся в Стиме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, TbILI сказал:

Если консоли отложат на какое то время, то для того что бы наладить логистику и цепочки поставок и деверсифицировать поставщиков, которые в связи с коронавирусом могут подвести. Проектирование чипа такой площади как в приставках да на 7нм, отладка образцов, подготовка к производству  - во первых производится не за пол года, во вторых стоит бешеных денег. Поэтому твои фантазии и хотелки не имеют ничего общего с уже спроектированным устройством, которое перенесли изза развалившейся цепочки поставщиков комплектующих и простое на заводе по сборке.

Я думаю консоли отложат, если уж совсем жопа пойдет только. Но вот что очень вероятно это старт только в части регионов мира. Понятно что не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, frozen_rain сказал:

А было за чем бежать туда?

Было. За Эксклюзивами microsoft:57a8bd5c01dd0_FROG9:

7 минут назад, frozen_rain сказал:

Коллекция Halo плохо продаётся в Стиме?

Речь не о том, что где хорошо продаётся, а о том, что бояре ради "потерянных" эксклюзивов не стали даже дабл клик по ярлыку ms store делать. О какой тогда покупке PS5 вообще можно говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, TA_Rubedo сказал:

 

 

Где ты это услышал то?

То что кто-то из гаррил помогал с двиглом это логично, в замен они получили временный экз, не выход его на боксе и промоушен что Кодзимыч у Сони.

Какое отношение спецы из ГГ со своим двиглом, имеют к другой команде и другому двиглу, как они должны были его полировать?

Была такая инфа осенью прошлой. 

Ну и Сони бы лучше людей и финансы выделяемые порты  на ПК, потратила бы на патчи для все своих "экзов"  на пс5 или бы эмулятор пс3, для ключевых серий хотя бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×