Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

продолжение хорайзен2 на презентации ps5 как эксклюзив само собой

Ну да. Пусть только либо сразу ставят плашку "Play first on PS4", что временный, либо вообще никакой не ставят.

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

а они черным по белому написали, эксклюзивы важны.

Угу. На год-полтора-три. А там и сливать можно на ПК. 

А что Сони могут ещё написать? Что им не нужны эксклюзивы? Они не дураки ведь, нет, они жадные просто. Поэтому сейчас вещают про эксклюзивы, а когда со своей платформы выжмут с них всё, то и на ПК портируют. 

Ещё бы они написали, что эксклюзивы не нужны. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 час назад, DriverUFO сказал:

У сони колоссальный опыт ведения консольного бизнеса, они собаку съели на своих же победах и поражениях.

Тех людей, по большей части, в Сони уже нету. И почти наверняка их выдавили из компании как раз из-за их несогласия с новой политикой портирования своих игр на иные платформы. Потому что просто так люди, болеющие душой за своё дело, с таких мест не уходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TbILI сказал:

Это больше похоже на фантазии некомпетентных школьников, которые не в состоянии количество КУ на свою же указываемую частоту помножить без ошибок. По их данным получается 11.6 ТФ

 

Не .06? Я не считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Почему то в теме многие считают себя аналитиками и прогнозистами

Я не говорю за многих, я говорю за себя. Если ты за эти годы не обратил внимание, то мои прогнозы часто близки к последующему результату. И уж если на то пошло, то аналитика это часть моей профессии. Поэтому в моем посыле есть логичные аргументы основанные на странности некоторых решений. Опять же странности не с позиции потребителя,  а с позиции маркетолога. До этого все время у меня к маркетинговой кампании вопросов не возникало. Примерно с момента от прихода Каза к рулю PS3, до ухода Хауса все было очень грамотно. Не потому, что мне нравится, а потому, что есть логика в стратегии и реализация уникального торгового предложения,  плюс очень грамотный PR, особенно на старте PlayStation 4. При этом тогда мне нравилось далеко не все  Если ты вспомнишь, то я тогда еще в С3 бомбил, мол хайп дикий, маркетинг супер крутой, а про будущие игры молчат. Да, потом именно с играми все было супер. Поэтому я и говорю, что PlayStation 5 должна иметь что-то такое, что покроет этот момент. 

 

Остальное цитировать не буду чтобы не награмождать. 

 

Ты спрашиваешь, "почему Хюльст не вызывает доверия", но я об этом не писал. Я даже думаю, что выпускать или не выпускать не его решение. Он глава всех разработчиков, а не SIE целиком. Возможно он имеет какой-то голос в этом вопросе, но я думаю не решающий. А, то что он говорит, что не все будут портировать всё, так а что он может еще сказать? Сейчас конкретно так. Потом ситуация может измениться.  Only on PlayStation писали не потому что они хотели всех обмануть, а потому-что так тогда и было, а потом поменялось. 

 

Насчёт прибыли и выгоды для бизнеса в моем посте так же есть про это. Если бы портировали мультиплеер или тот же Dreams, это было бы оправдано. HZD не заработает на ПК денег которые покроет такой урон ущерба. ПК игроки не пойдут массово покупать PlayStation 5 из-за HZD2. Опять же, если бы они открыли свой магазин на ПК или дали скачивать игру на ПК в PS Now, было бы гораздо понятнее в чем смысл. 

 

А то что "никто не знает что будет через 5 лет", то это тоже не совсем верно. Да, ты как потребитель может и не знаешь, но люди в компании должны думать на 3-5 лет как минимум, чтобы планировать разработку игр, которые столько времени разрабатываются. Соответственно это все закладывается в расходы на эти самые 3-5 лет. Именно по этому есть лаг между принятием каких-то стратегий и реальными результатами. Да лаг может быть не такой долгий, некоторые проекты можно поменять в процессе, но тут уже есть море других факторов которые со стороны не увидеть. В общем в компании должны планировать на 3-5 лет вперёд. Я думаю там все всё понимают, но просто кто-то в управлении решает свои личные дела, которые могут привести к ущербу самой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Lex Mercer сказал:

 

Не .06? Я не считал.

52х2х64х1743= 11 601 408 (11,6ТФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DriverUFO ну и последнее и самое важное, ты говоришь, что "они собак съели", но, во-первых, Sony не корейская компания, а японская, они едят китов, а не собак. Во-вторых, тех людей которые, как ты ошибочно думал, что едят собак, в руководстве осталось мало и не на тех должностях которые будут решать глобальные вещи. Один сейчас управляет связями с инди, другой рулит psn и вроде бы всё. Я кого-то забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

При этом тогда мне нравилось далеко не все  Если ты вспомнишь, то я тогда еще в С3 бомбил, мол хайп дикий, маркетинг супер крутой, а про будущие игры молчат. Да, потом именно с играми все было супер. Поэтому я и говорю, что PlayStation 5 должна иметь что-то такое, что покроет этот момент. 

Сейчас пока не понятно, как будет строится политика, на регулярной это основе будет портирование или для привлечения аудитории к сиквелам и тд. Ты же сам написал типа не понимал почему они так делали, злился, потом выяснилось, что на самом деле все ок. Вот и я спрашиваю, зачем бомбить не тебе конкретно, что из плохих прогнозов начало сбываться ? Насчет ps5 они уже ее продвигают, обратка это уже отличный повод остаться с сони. Библиотека серий, мало у кого есть такой набор. Ради этого можно уже покупать ps5. 

 

1 час назад, Azzy сказал:

Я даже думаю, что выпускать или не выпускать не его решение. Он глава всех разработчиков, а не SIE целиком. Возможно он имеет какой-то голос в этом вопросе, но я думаю не решающий. А, то что он говорит, что не все будут портировать всё, так а что он может еще сказать? Сейчас конкретно так. Потом ситуация может измениться.  Only on PlayStation писали не потому что они хотели всех обмануть, а потому-что так тогда и было, а потом поменялось. 

Да не важно Хюльст это сказал или другой начальник. Он озвучил мысли компании, как они думают. Из этого можно сделать выводы, что все ок.

 

1 час назад, Azzy сказал:

Насчёт прибыли и выгоды для бизнеса в моем посте так же есть про это. Если бы портировали мультиплеер или тот же Dreams, это было бы оправдано. HZD не заработает на ПК денег которые покроет такой урон ущерба. ПК игроки не пойдут массово покупать PlayStation 5 из-за HZD2. Опять же, если бы они открыли свой магазин на ПК или дали скачивать игру на ПК в PS Now, было бы гораздо понятнее в чем смысл. 

HZD уже заработали хорошо и окупились. Насчет не пойдут за второй частью пекашники. Допустим ты прав и статистика покажет, что почти никто не перешёл с ПК на ps5 ради хорайзен, хотя по мне это заблуждение, так как помимо хорайзен у сони довольно обширная библиотека эксклюзивов ради которых можно перейти, хорайзен это как реклама , типа не одним хорайзен сони богата, посмотрите что доступно на пс4-5. Массово пойдут за ps5 не пекашники, а фаны как я, по разным причинам: друзья, трофеи , группы, моя библиотека ps4 игр на ps5, ps5 эксклюзивы, мульти которые мне удобнее играть на консоли, чем на ПК ,нежелание тратить деньги на хороший пк и тд. 

 

1 час назад, Azzy сказал:

А то что "никто не знает что будет через 5 лет", то это тоже не совсем верно. Да, ты как потребитель может и не знаешь, но люди в компании должны думать на 3-5 лет как минимум, чтобы планировать разработку игр, которые столько времени разрабатываются. Соответственно это все закладывается в расходы на эти самые 3-5 лет. Именно по этому есть лаг между принятием каких-то стратегий и реальными результатами. Да лаг может быть не такой долгий, некоторые проекты можно поменять в процессе, но тут уже есть море других факторов которые со стороны не увидеть. В общем в компании должны планировать на 3-5 лет вперёд. Я думаю там все всё понимают, но просто кто-то в управлении решает свои личные дела, которые могут привести к ущербу самой компании

Тут ты прав, тут скорее это относится к обывателям, а не крупным компаниям. Исходя из этого, сони должны знать  , к каким последствиям могут прийти, занимаясь портами на пк, так? Они же могут поменять свои неудачные решения верно? Если уж они вылезли из ямы ps3 ,а тогда проблема была реально серьезной. Старт был просто ужасный. 

 

40 минут назад, Azzy сказал:

Один сейчас управляет связями с инди, другой рулит pan и вроде бы всё. Я кого-то забыл?

Есть совет директоров, куда кстати входит Кутараги  и другие ветераны Сони. Ты думаешь они ошибки неэффективных управленцев не изучают и просто выбрасывают из памяти? Тогда бы сони уже давно развалилась. В общем и целом понимаю твою озабоченность , но я не испытываю паники, не потому что мне пофиг, наоборот так как я с ps2 с сони , даже с ps1 если брать игры. Мне эта компания дорога как никто другая и я хочу ей процветания. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Ты же сам написал типа не понимал почему они так делали, злился

Я как раз понимал, что из ошибок конкурента они вытащили максимум и не показывали ровно потому, что могли не показывать. Они сэкономили на этом, просто мне это не нравилось, а почему они так делали было понятно. Я же как раз писал что они растягиваются резинку перед носом фанатов. А пред тем самым Е3, где показали все, я,как раз говорил, что если и сейчас не покажут, то дальше будут проблемы так как эйфория у всех начала спадать, но они показали. 

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

хотя по мне это заблуждение, так как помимо хорайзен у сони довольно обширная библиотека эксклюзивов ради которых можно перейти, хорайзен это как реклама , типа не едним хорайзен сони богата, посмотрите что доступно на пс4-5. 

То что ты пишешь не логично, после HZD мало кто пойдет покупать консоль ради других игр. Иначе они бы пошли и без порта HZD. Тут просто другая логика. 

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

Массово пойдут за ps5 не пекашники, а фаны как я, по разным причинам: друзья, трофеи , группы, моя библиотека ps4 игр на ps5, ps5 эксклюзивы, мульти которые мне удобнее играть на консоли, чем на ПК ,нежелание тратить деньги на хороший пк

Тогда зачем портируют игру если на это не рассчитывают? При этом фанатов своих они разделили, это факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 блин. Тут ещё и Ирак, Кувейт и ОАЭ присоединяются к нефтяной войне. Они будут увеличивать добычу и предоставлять дополнительные премии и скидки покупателям. Есть подозрении, что скоро в РФ будет не до консолек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Azzy сказал:

То что ты пишешь не логично, никто после HZD мало кто пойдет покупать консоль ради других игр. Иначе они бы пошли и без порта HZD. Тут просто другая логика. 

Много людей, которые вообще не вникают в конкуренцию между сони и боксом , они просто спокойно играют на ПК, видят есть хорайзен, играют им очень нравится, потом видят рекламу, что хорайзен 2 на ps5, Вася не купит нет денег на  ps5, у толи есть пошел купил заодно взял гов2 и ФИФА 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дискуссии выше поддерживаю товарища @Azzy

Очень самонадеянно думать, что будто если компания к текущему моменту достигла успеха, то в будущем, а в особенности с учётом смены руководства все не похерится как карточный домик. Вслепую верить в силу брендов, забывая что за ними часто стоят далеко не идеальные люди, иногда ведомые "эффективными менеджерами", тоже такое себе, к тому же в истории консолей, где кривая успехов компаний напоминает американские горки: то лажа с запуском пс3, то эпиквин с запуском пс4, то супер успешная вии, то провальная вии ю, вспоминая других самураев. 

Как все будет с пс5 пока не ясно, остаётся много вопросов, но обосраться можно запросто несмотря на любые заслуги в прошлом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется консольки действительно могут перенести, тогда Сони ещё может поиграться со спеками (хотя времени то уже нет), а вот майки уже привязаны к 12 флопсам 

пс хотя кого обманываю, будет 9.2 :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь пишут о 13.06 терафлопсах :frog32:

https://www.notebookcheck.net/New-Xbox-Series-X-information-incoming-as-PlayStation-5-GPU-gets-yet-another-speculated-set-of-TFLOPS.457314.0.html

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/playstation-5-gpu.c3480

 

Цитата

The Playstation 5 GPU will be a gaming console graphics solution by AMD, that is expected to launch in 2020. Built on the 7 nm process, and based on the Navi 21 graphics processor, the device supports DirectX 12.0. The Navi 21 graphics processor is a large chip with a die area of 505 mm² and 21,000 million transistors. Unlike the fully unlocked Radeon RX 5950 XT, which uses the same GPU but has all 5120 shaders enabled, AMD has disabled some shading units on the Playstation 5 GPU to reach the product's target shader count. It features 3840 shading units, 240 texture mapping units and 64 ROPs. AMD includes 16 GB GDDR6 memory, which are connected using a 256-bit memory interface. The GPU is operating at a frequency of 1700 MHz, memory is running at 1750 MHz.
Its power draw is rated at 150 W maximum.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня понятно одно, такие порты ааа экзов от своих студий на пк, будут преследовать только одну банальную цель, доп доход с уже полностью отработанных по продажам на пс4 игр. Красивые слова про перетягивание пк аудитории  к себе, пусть засунут куда подальше,  они просто издают свою игру на совершенно другую платформу стим, где люди очень плотно сидят там и не хотят да же в егс за игрой идти и я могу их понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

DriverUFO Но когда мы говорим, он не купит ps5 ради хорайзен 2 , хорошо не купит, а глобально как ты это дружок проверил. 

 

Достаточно посмотреть на реакцию пкрей на необходимость установки новой окошки на рабочем столе, чтобы купить метро и борду 3. Причем с последним я наблюдал процесс через фанатские группы в соц. сетях - люди на полном серьезе игнорили и поливали помоями ЕГС, отказывались покупать игру и ждали релиза в стим. Фанаты(!) отказались брать 3 часть(!!) ожидаемой франшизы(!!!) после 8 летнего ожидания(!!!!) из-за "лишней" иконки(!!!!!). Эти люди вообще не должны иметь к платформосрачам никакого отношения.

И ты нам пишешь, что эти же люди побегут покупать консоль за 500 баксов ради 1 только сранного горизонта 2, которая и так со времен выйдет в стим.

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Sefik сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 блин. Тут ещё и Ирак, Кувейт и ОАЭ присоединяются к нефтяной войне. Они будут увеличивать добычу и предоставлять дополнительные премии и скидки покупателям. Есть подозрении, что скоро в РФ будет не до консолек....

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Хватит панику уже разводить. У нас бюджет давно уже исходит из цены 40 баксов, и накоплено достаточно бабок, что б цену и 25 баксов несколько лет поддерживать, а у арабов бюджет расчитан на гораздо больший ценник. сланцевики америкосовские лопнут и рынок еще расширится за этот счет. Ну а бакс да, будет пока 70+ и евро 80+((.. Ну вот в таком мире живем. У меня у самого на этой неделе ремонт хаты начался, нужно всю технику покупать, сам на бабки уже немного попал. И есть шансы остаться без пс5 в этом году и телека нового( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, frozen_rain сказал:
Цитата

The Playstation 5 GPU will be a gaming console graphics solution by AMD, that is expected to launch in 2020. Built on the 7 nm process, and based on the Navi 21 graphics processor, the device supports DirectX 12.0. The Navi 21 graphics processor is a large chip with a die area of 505 mm² and 21,000 million transistors. Unlike the fully unlocked Radeon RX 5950 XT, which uses the same GPU but has all 5120 shaders enabled, AMD has disabled some shading units on the Playstation 5 GPU to reach the product's target shader count. It features 3840 shading units, 240 texture mapping units and 64 ROPs. AMD includes 16 GB GDDR6 memory, which are connected using a 256-bit memory interface. The GPU is operating at a frequency of 1700 MHz, memory is running at 1750 MHz.
Its power draw is rated at 150 W maximum.

 

Поправьте меня если я не прав, но каким образом пуристейшен может поддерживать 12-ый директ? Похоже на булщит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GoodMаn сказал:

У нас бюджет давно уже исходит из цены 40 баксов, и накоплено достаточно бабок, что б цену и 25 баксов несколько лет поддерживать, а у арабов бюджет расчитан на гораздо больший ценник. сланцевики америкосовские лопнут и рынок еще расширится за этот счет.

[Offtop] Сообщение не по теме:

Не в обиду. Так размышления.  Хорошо, что есть ещё люди верующие зомбоящику и про войну с "сланцевиками" которые вот вот лопнут, достаточно бабок чтоб прожить 10 лет и вставание с колен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Squall007 кого-то да перетянут, вон я другу недавно третью плойку одолжил, так он после прохождения ластухи теперь загорелся покупкой PS5, потом в Хорайзон поиграет и скорее всего загорится второй частью. И это человек, у которого PS никогда не было, только 360. Люди часто определяются с покупкой консоли из-за одной-двух игр.

Как я когда-то купил не интересующую меня PS3 из-за... Final Fantasy Versus XIII :icon_sad:

 

Gaiver GPU поддерживает эти инструкции. А так у Сони что-то там на основе OpenGL.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, DriverUFO сказал:

они просто спокойно играют на ПК, видят есть хорайзен, играют им очень нравится, потом видят рекламу, что хорайзен 2 на ps5,

Так это не работает. Конечно всегда будет какой-нибудь Толя который купит, но это не настолько эффективно чтобы так злить свою же публику которая на одного такого Толю, так же может отказаться покупать потому-что его "предали", "смачно харкнули в душу" и т.д. На деле, опять же, если смотреть реалистично, то все что они продадут в Steam, 30% уйдут мимо Sony, а продажи вряд ли будут очень высокими чтобы такой удар по репутации был возмещен продажами на ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sefik сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

Не в обиду. Так размышления.  Хорошо, что есть ещё люди верующие зомбоящику и про войну с "сланцевиками" которые вот вот лопнут, достаточно бабок чтоб прожить 10 лет и вставание с колен)

 

Да да да, Сирия будет вторым Афганистаном. Нефть по 15 долларов, а доллар по 120 рублей. Отключат интернет вот-вот. Это мультики, а не ракеты. Илон Маск летит на Марс, пока у нас устаревшие ракеты. Мост построить невозможно.

 

Что я забыл за последние четыре года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете почему у меня немножко бомбит ? 

Потому что я не могу понять зачем Sony это надо (портирование экзов на пука).

Я могу понять почему конкурент это делает, но в чем выгода Playstation - мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×