Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RGR сказал:

Люди с горящими глазами замечают только терафлопсы а не приписку в конце

Based off of speculation/reddit and other sources online.

Ага, люди прям с горящими глазами на полном серьёзе воспринимают слухи. Вброс так себе.

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex Mercer сказал:

Какой убыток дал Рэтчет и Ордер? Сколько из всего тиража игр продается по фулпрайсу?

Рэтчет 2016 самая успешная игра инсомниак за всю историю студии. Естественно до выхода паука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Furyofflame сказал:

На стартовых продажах пс5 вряд ли это отразиться, но сам бренд playstation думаю с годами потеряет свое лицо. Американцы все же патриоты, могут быстро переметнуться на сторону коробки если те более правильню позицию займут, в Японии сони уже потеряла рынок, в Китае с консолями вообще проблема, остается только Европа, тут всегда продажи ps были высокими, хотя может реально многие на пк перейдут.

 

В США у Xbox даже сегодня сильные позиции. PlayStation 4 обошла Xbox One по продажам, но между ними в регионе совсем нет такой огромной разницы как по миру.

 

Цитата

Самые успешные консоли десятилетия 2010-2019 по продажам на американском рынке:

  1. PlayStation 4
  2. Xbox One
  3. Xbox 360

Самые успешные консоли десятилетия 2010-2019 по выручке от продаж на американском рынке:

  1. PlayStation 4
  2. Xbox One
  3. Xbox 360

Самые успешные консоли за период с 1995 по 2019 по продажам на американском рынке:

  1. Nintendo DS
  2. PlayStation 2
  3. Xbox 360

Самые успешные консоли за период с 1995 по 2019 по выручке от продаж на американском рынке:

  1. Xbox 360
  2. PlayStation 4
  3. Xbox One

 

Так что здесь в следующем поколении Microsoft будет проще улучшить свои позиции при правильном подходе. А вот в других регионах все очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, frozen_rain сказал:

 

Gaiver GPU поддерживает эти инструкции. А так у Сони что-то там на основе OpenGL.

 

У сони свое проприетарное АПИ. Просто по функционалу аналогчно директу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hektor_Returns сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 ребят без политики давайте, это ржачно конечно читать, но плохо кончится, люди еще больше поссорятся или преды пойдут


вообщем есть 3 основных восприятия текущей ситуации, вполне себе логичные, опрос может на главную сделать? (только пункты окультурить?)
что мы имеем:
1. сливы экзов сони в долгосрочной перспективе отрицательно скажутся на самой компании и изменят ее политику (потеря верной аудитории, новые спорные подходы в создании игр, игры-сервисы и т.п.)
2. сливы экзов замотивируют часть пк игроков (в будущем), которые захотят играть в новые части (или новые экзы) здесь и сейчас, не дожидаясь портов и не тратя деньги на новые пк (по логике экзы 2 половины жизни гена должны быть очень требовательны к железу?)

3. надо посмотреть, пока не ясно, плевать

 

Цитата

2. сливы экзов замотивируют часть пк игроков (в будущем), которые захотят играть в новые части (или новые экзы) здесь и сейчас, не дожидаясь портов и не тратя деньги на новые пк (по логике экзы 2 половины жизни гена должны быть очень требовательны к железу?)

 

Никогда не перестану удивляться с такой наивности.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jenea сказал:

Знаете почему у меня немножко бомбит ? 

Потому что я не могу понять зачем Sony это надо (портирование экзов на пука).

Я могу понять почему конкурент это делает, но в чем выгода Playstation - мне непонятно.

Возможно Сони начала готовиться к плавному переходу или расширению аудитории в стриминговые рельсы, пытаясь продемонстрировать свои продукты максимально широкой аудитории.

Дальше чистейшей воды мое ИМХО:

Правда я не очень верю в этот стриминг и ваабще необходимостью его для игровой индустрии в частности. Цифровая музыка перешла на рельсы стриминга потому что подчистую проиграла битву тотальному пиратсву. Тоже самое произошло с фильмами и сериалами. Поэтому и появились эти дешманские стриминги по схеме - с хромой овцы хоть шерсти клок. Ровно по этой же причине сейчас она появилась у М$ - у них не очень то покупают мульти и игоря в целом на фоне конкурента и решили попробовать. 

Вот только игры на консолях не проигрывали битву пиратам и имеют вполне осязаемый многомиллиардный и рынок и прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SkyerIst сказал:

В США у Xbox даже сегодня сильные позиции. PlayStation 4 обошла Xbox One по продажам, но между ними в регионе совсем нет такой огромной разницы как по миру.

Данная статистика не говорит ничего о разрыве между PS4 и XO на американском рынке. Она лишь говорит, что XO популярнее провальной PS3, а X360 - крайне успешная консоль:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, TbILI сказал:

Возможно Сони начала готовиться к плавному переходу или расширению аудитории в стриминговые рельсы, пытаясь продемонстрировать свои продукты максимально широкой аудитории.

 

Возможно, прикол в том что стриминг для Sony - это потери. 

В чем плюс и минус железа для игр - чтобы поиграть, тебе надо заплатить за железо, но в этом и огромный плюс. Раз ты заплатил за железо, шансы что ты заплатишь еще и за железо конкурента - очень маленькие, а значит возможно ты будешь терпеть маленькие минусы, так как в противном случае тебе придется еще раз потратить деньги на другое железо.

Стриминг же это все убирает, никаких преград. 

Всем понятно что по количеству серверов Sony проигрывает, и если в будущем большинство перейдет на облако лет так через 20-40, то у Playstation начнутся большие проблемы. 

Что мне мешает подписаться на PS Now, пройти интересующие мне экзы (если конечно еще останутся), а всю мультиплатформу проходить на стриминговом сервисе конкурента (у которого либо качество будет лучше, либо цена ниже (благодаря десяткам серверов по всему миру).

Вот тут и придет крах Playstation. :57a8bd5a0af02_FROG1:

9 минут назад, logan_sf2 сказал:

Данная статистика не говорит ничего о разрыве между PS4 и XO на американском рынке

там между ними разница около 3-5M.

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

logan_sf2 в США продано более 26 миллионов Nintendo 3DS на конец 2019 года (официальная статистика Nintendo), а Xbox One, как показывают приведенные выше данные от NPD, обходит 3DS по продажам в США.

 

PlayStation 4 по состоянию на сентябрь 2019 года была продана в США тиражом в 30 миллионов. К концу 2019 в районе 33 набралось у нее.

 

У Xbox One на конец 2019 еще не было 30, но он обходит 3DS с ее 26+. Разница между PS4 и Xbox One порядка ~5 миллионов максимум. Так что в США позиции бренда весьма прочные даже после всех потрясений поколения.

 

По миру же разница в два раза в пользу PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем в мире заканчивается туалетная бумага, а цена на нее в некоторых странах поднялась в 2 раза:57a8bd5a80d7f_FROG3: Какие уж тут консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, frozen_rain сказал:

logan_sf2 88 миллионов это провальная консоль? :facepalm2:

А кроме общей цифры продаж никакая статистика не интересует?

PS3 профукала абсолютно все деньги, заработанные на PS1-2. Из монополиста на мировом рынке вообще и США в частности, превратилась в аутсайдера в США, глотавшего пыль как wii, так и x360. А так да, 88млн - число внушительное.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

20 минут назад, SkyerIst сказал:

logan_sf2 в США продано более 26 миллионов Nintendo 3DS на конец 2019 года (официальная статистика Nintendo), а Xbox One, как показывают приведенные выше данные от NPD, обходит 3DS по продажам в США.

 

PlayStation 4 по состоянию на сентябрь 2019 года была продана в США тиражом в 30 миллионов. К концу 2019 в районе 33 набралось у нее.

 

У Xbox One на конец 2019 еще не было 30, но он обходит 3DS с ее 26+. Разница между PS4 и Xbox One порядка ~5 миллионов максимум. Так что в США позиции бренда весьма прочные даже после всех потрясений поколения.

 

По миру же разница в два раза в пользу PlayStation 4.

Это все хорошо, но ты перечитай, что я тебе писал. Я не отрицал факта небольшого отрыва в США, я лишь указал, что приведенная тобой выше статистика об этом никак не говорит:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Степан сказал:

А тем временем в мире заканчивается туалетная бумага, а цена на нее в некоторых странах поднялась в 2 раза:57a8bd5a80d7f_FROG3: Какие уж тут консоли.

Туалетный гейминг :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно придётся покупать PS5... :57a8bd5e46b2e_FROG18:

У меня жена на консолях PS играет в нишевые эксклюзивы. 

Да и я сам - пусть и играю в одну только мультиплатформу, но привык уже играть спокойно, не отплясывая с бубном и молитвами. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Они всё там просчитали... :57a8bd5b52b45_FROG6::frog22:

Никуда от Сони не деться... :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arkacid сказал:

Сегодня полчаса провисела в SteamDB, потом скрыли.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

0637be1ce48b672160d06cec6722baf3.png

ну если правда -то победа!!! Пройду хоть в стабильных 60 фпс

23 минуты назад, Степан сказал:

А тем временем в мире заканчивается туалетная бумага, а цена на нее в некоторых странах поднялась в 2 раза:57a8bd5a80d7f_FROG3: Какие уж тут консоли.

А я о чём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Степан сказал:

А тем временем в мире заканчивается туалетная бумага

[Offtop] Сообщение не по теме:

 буду вытираться коробкой от плейстейшен :frog28:

32 минуты назад, Arkacid сказал:

Сегодня полчаса провисела в SteamDB, потом скрыли.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 yx, у меня немножечко полыхнуло :57a8bd5b86f1c_FROG7:

если это вброс, тo мое увожение :agree:

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугага, давай сливай всё, пару сингл эксов в год можно и на пека поиграть. Мульти всё равно на мощном SEX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arkacid сказал:

 

0637be1ce48b672160d06cec6722baf3.png

Надеюсь, что правда. Очень хочу послушать очередные оправдания в духе "ну 2х годичные экзы пусть сливают". После "ну 3х годичные экзы пусть сливают" зайдёт прям на ура. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sonic_Playstation сказал:

Они всё там просчитали... :57a8bd5b52b45_FROG6::frog22:

Никуда от Сони не деться... :57a8bd5e46b2e_FROG18:

все так, подождy годиков 2-3, если начнут все игры сразу сливать на пека, то возможно соберу себе комп

Спойлер

а может и не соберу :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Arkacid сказал:

Сегодня полчаса провисела в SteamDB, потом скрыли.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

0637be1ce48b672160d06cec6722baf3.png


Так себе вброс, но на фоне всеобщей истерии сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Arkacid сказал:

Сегодня полчаса провисела в SteamDB, потом скрыли.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

0637be1ce48b672160d06cec6722baf3.png

Ороро конечно, но толсто:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×