Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, всем доброе утро =) Впечатления у меня смешанные, возможно чуть позже я напишу свой текст, либо может даже запилю свои впечатления на видео (формат говорящая голова). Конечно сама по себе презентация провал, это факт, глупо спорить и пинять на GDC. Когда у тебя все игровое сообщество ждет анонсов, глупо выкатывать презентацию расчищаю на технарей. Это маркетинговый провал в любом случае. Про железки я пока не знаю что сказать, тут противоречивая информация и в отличии от маркетинга, я не настолько хорошо в этом разбираюсь, чтобы быть уверенным в том каким будет отставание. В общем настроения "все пропало" у меня нет, но ожидания и так были занижены, поэтому даже не горит. Сейчас все будет зависеть от того сумеет ли Microsoft воспользоваться такой осечкой и как Sony будет это сглаживать. Как я и говорил, после слива HZD народ не верит в силу эксклюзивов, это было так очевидно, что я не знаю почему в этом кто-то сомневался. Я по прежнему нацелен на PS5, а не XSeX, но тут важно что будет дальше с играми и прочими моментами. То что PS5 слабее или нет, это пока для меня не играет роли, главное как это будет работать. И да, я уверен орать она будет как пылесос.       

 

Теперь по организационной части.

 

Некоторые сообщения в которых на мой взгляд было что-то интересное, я перенес в закрытую тему PS5. Вроде получается неплохой формат, когда тут обсуждение, а там эссенция из этого. Я думаю такой формат ведение двух тем в итоге может оказаться удобным для всех. Посмотрим как будет дальше, но пока вроде неплохо выходит. 

 

Если вдруг я пропустил важное сообщение, или на будущее, если вы постите что-то что как вам кажется могло быть перенесено туда, пишите мне, я буду рассматривать эти варианты.  

  

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера - :57a8bd5c741d1_FROG11:

Сегодня (в ожидании инфы вечером в 19:00)  -  :frog32:   (работал, всё пропустил)

Сейчас, пока читал тред -  :57a8bd5b52b45_FROG6:    :frog22:

В итоге после прочтения всей инфы и просмотра видосов  -  :frog27:  

Завтра  -  :frog35:

 

По поводу презентации:

 

Церни - высечь. Побрить. Сослать в монастырь - постигать дзен и искусство ухода за терафлопсом.

Отдел маркетинга - уволить к хренам собачьим. Пиар - дно.

Остальным выдать самурайские мечи - пусть харакири себе делают.

Вернуть япошек обратно в руководство.

У меня всё.

Грустно, товарищи, грустно.  :frog34:

 

Squall007 Трейлер ремейка Demon's Souls как тебе? Клевый, правда? Аж дух захватывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF в своем видео, кстати, еще подтверждают слова Церни о том, что меньшее количество cu с высокой частотой пусть и выдает столько же терафлопс, сколько такая же карта с большим количеством cu и меньшей частотой, но выше по производительности. И походу разница в реальной производительности между двумя консолями будет еще меньше, чем ныне подсчитанные 15 процентов.

 

Но тут нужно ждать тестов игр на некст-гене, сейчас это просто слова.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mountain View сказал:

Трейлер ремейка Demon's Souls как тебе? Клевый, правда? Аж дух захватывает!

 

И чего BP нагнетали?! Не хотел бы пропустить ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Mountain View сказал:

Вернуть япошек обратно в руководство.

Я не думаю что это принципиальный момент. К успеху PS4 привели западные люди. Более того, в целом, Церни из японского пордразделения компании. Опять же проблема мощности тут не самая большая. Флопсы действительно лукавая вещь, у PS3 их было больше чем конкурента, но все знают как там было.

 

Большой и на мой взгляд самый важный вопрос – что там с эксклюзивами? Проблема конфы в том, что не было даже какой-нибудь технодемки. Несмотря на провал именно в маркетинге, я пока вижу проблему не в этом конкретном отделе, а в руководстве SIE в целом. Что могут сделать маркетологи, если руководство принимает неверные решения? Вернее если в руководстве нет грамотных людей мыслящих как правильные маркетологи (тот же Джобс был не просто визионером, а крутым макетологом), что отдел маркетинга сделает? Эндрю Хаус, Шон Лейден, Шухей Йошида, это очень грамотные маркетологи, которые хорошо поняли, что нужно игрокам и постоянно на это давили. Ну, либо были такие люди как Каз, которые может играми не сильно увлечены, но были крутыми управленцами, которые хорошо понимали как собрать команду людей которые все сделают как надо. 

 

Кстати говоря, про разговоры о "Верните Кутараги" в данном контексте это очень не уместно. Кен по сути как и Церни, инженер-мечтатель, его успехи были связаны с тем, что над его идеями и идеализмам сидел мощный покровитель и грамотный управленец Нори Ога. Как только Кутараги получил полную власть и уверенность в своей гениальности, он чуть не похоронил всё. При этом я не принижаю заслуг Кутараги, без него не было бы PlayStation и таких крутых консолей как первые две плойки. Просто всему свое время и то что работало тогда, осталось в прошлом. Даже если не воспринимать "Вернике Кутараги" буквально, то все равно это совсем не верная идея сейчас в своременном мире ставить во главу инженера идеалиста. Ну а так как главу разработки консоли, Церни, то абсолютно на своем месте, а вот Райн нет и вопросы все к нему должны быть. 

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PITOS сказал:

Думаю эксы реально обоссут всё, за счёт этого, но вот РТ, РТ он многое порешает, бухти или не бухти.

Ну так пс5 будет нами браться как раз под эксклюзивы, так что все ок:57a8bd5c741d1_FROG11:

5 часов назад, GoodMаn сказал:

Завышенные ожидания все же сделали свое дело.

Ну а кто больше всех на форуме бегал и орал что 13,3 тф и не волнует (удалено!) ? А)) 

ты по-моему и инопланетянен водитель, даже по-моему ребята С3 (вот щаз даже жалко их) были более сдержаны в желаниях, внутри то конечно тоже надеялись на 13 тф но разумом понимали что такое практически не возможно. Тем более даже после откровений АМД и силе бокса и то говорил что это маркетинг и не более. Хотя так то всем уже тогда стало понятно что будет в итоге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

DF в своем видео, кстати, еще подтверждают слова Церни о том, что меньшее количество cu с высокой частотой пусть и выдает столько же терафлопс, сколько такая же карта с большим количеством cu и меньшей частотой, но выше по производительности. И походу разница в реальной производительности между двумя консолями будет еще меньше, чем ныне подсчитанные 15 процентов.

 

Но тут нужно ждать тестов игр на некст-гене, сейчас это просто слова.

Вот это хорошие новости. На утро уже можно перестать кричать "все пропало". 

Вот только интересно, как они "хитрую мощность", если она есть, смогут донести до широкого потребителя, когда тот наглядно видит, что циферки то у серикса покруче!

Тут или какие-то особые маркетинговые приемы, или банальное "наши 10.3 равняются вашим 12.0 тералофсом". 

Но лучше всего будет, если сони так запряжет свои команды, что те вывалят игры с лучшим на сегодняшний день графоном. Лучше, чем у конкурентов. На этом фоне отставание в флопсах уже не будет восприниматься настолько однобоко. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что Майкрософт украла у Сони маркетологов, занимавшихся продвижением PS4, и подсунула им людей, ответственных за старт Xbox One. По ходу все эти перестановки в руководстве Сони в прошлом году пока идут компании только во вред.

P.S.: Доклад Церни/Серни - это примерно то, что предотвратили герои фильма "Карнавальная ночь". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DriverUFO сказал:

Тру фан :facepalm2:

Почитал тему, честно в шоке с местных, которые не будут поддерживать  и желают провала. Фанатизм до добра не доводит 

 

Происходящие вещи с Сони нужно адекватно оценивать и не быть слепым фанатиком, которые всё прощают, когда им покажут очередной эксклюзив выходящий через пяток лет:frog34:

 

Из объективных факторов: Сони положила болт на своих пользователей, и это продолжается примерно с 2017 года, мне с каждым годом становится труднее это терпеть, их свинское отношение проявляется почти во всех аспектах:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Что мешало им нанять дополнительных 20 инженеров (а не gaymerов) для реализации 100% обратной совместимости с улучшениями до 4К хотя бы с ПС4? <ожидаем большинство из 100 жалких игр на старте> - MS половину прошлого поколения выпускали порты х360-игр, и еле доползли до цифры в 25% совместимости (но у них и то честнее было - эти игры хотя бы пользователи выбирали, а не абстрактные <100 лучших игр по нашему мнению>), вот и посмотрим какая <совместимость> в итоге будет на ПС5 и сколько игр они завезут за 7 лет, если рукожопы из Сони за несколько лет подготовки консоли сделали только сотню и то не уверены что всё будет работать . Очевидно, что это сделали умышленно, дабы новёхонькое говнецо на старте ПС5 расходилось хорошими тиражами, а компания могла сама контролировать поток старых игр, давая в периоды ноугеймса холопам доступ к их же библиотеке и параллельно заботливо предлагая улучшенные версии за очередные 60$ для тех игр, которые будут <ну никак не совместимы с пс5 из-за того, что она слишком быстрая> , например какие-нибудь РДР2 и ТЛОУ2, для которых в очередной раз компании заботливо предложат ремастеры.

 

3-4 разраба за копейки пилят эмуль ПС3, который уже 50% игр запускает, а эти бездари не догадались даже с ними договориться об его использовании в консоли (для PS Classic чужой эмулятор же использовали, что мешало здесь так же сделать?), так еще и собственный не делают, имея на руках полную документацию с ПС3 и безграничные финансовые ресурсы:frog35: 

Вот наглядная демонстрация того, что при желании на ПС5 можно было выпустить даже самые жирные игры с ПС3 в 4К, не говоря о других поколениях:

Спойлер

 

 

15-30 фпс в самых жирных играх, и это при том, что эмуль даже до 0.1 версии еще не дошел, а делают его по сути лишь 2 человека на полной ставке. Что мешало взять его за основу и своими инженерами пилить отдельный форк?

 

 

Нынешнее руководство Сони просто берет и харкает во всё наследие компании, полностью открещиваясь от всего что было раньше, будь-то: 4 поколения приставок или Only on PS. У MS нет сильного бэкграунда в игровой сфере, по сути у них только одно успешное поколение Х360-го и довольно короткая история, но и то они не поленились запилить для людей игры даже с оригинального Хбокса, ибо выпускать все равно было что. А Сони, имея охрененную библиотеку с ПС1, ПС2, ПС3 и ПС4 - тупо кладет болт на эти ~10000 игр, среди которых куча шедевров, которые в 4К бы заиграли новыми красками.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

мне с каждым годом становится труднее это терпеть, их свинское отношение проявляется почти во всех аспектах

Пока все эксклюзивы не будут выходить хотя бы стабильно через год на пк, в идеале через полгода, а в фантазиях 2-3 недели, то остаётся лишь терпеть.

 

Вообще, соням бы уже быстрее показать внешний вид консоли и геймпада, а заодно продемонстрировать все их чуда технологии на примере некст-ген игр. Показать демку спайди2 или гова2 сейчас будет самым верным решением.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

DF в своем видео, кстати, еще подтверждают слова Церни о том, что меньшее количество cu с высокой частотой пусть и выдает столько же терафлопс, сколько такая же карта с большим количеством cu и меньшей частотой, но выше по производительности. И походу разница в реальной производительности между двумя консолями будет еще меньше, чем ныне подсчитанные 15 процентов.

 

Но тут нужно ждать тестов игр на некст-гене, сейчас это просто слова.

 

Примерно такую же тему задвигали на старте хуана:

- есть скрытый потенциал

- сила облаков (здесь ссд)

- когда разработчики научаться пользоваться esram

 

И т.д. К 2017ом более-менее научились и справились. Не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Примерно такую же тему задвигали на старте хуана:

- есть скрытый потенциал

- сила облаков (здесь ссд)

- когда разработчики научаться пользоваться esram

Ну это продвигали пиарщики Майкрософт (помню они в твиттере писали "какая разница, что бокс выдает 720п, телевизор-то у вас 1080п, вот вы его и увидите"), а тут независимые DF. 

Тем более там речь шла о том, что хуан равен по мощности пс4, а тут мощь хсекса никто не оспаривает, просто разница, возможно, на самом деле еще меньше, чем кажется по цифрам.

 

Ну и повторюсь:

 

2 часа назад, Grindders сказал:

тут нужно ждать тестов игр на некст-гене, сейчас это просто слова.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Ну это продвигали пиарщики Майкрософт (помню они в твиттере писали "какая разница, что бокс выдает 720п, телевизор-то у вас 1080п, вот вы его и увидите"), а тут независимые DF. Но, повторюсь:

 

 

У DF и Дристадия была вершиной эволюции, как она там сейчас поживает? Даже в Думе не может честные 4К выдать, а DF утверждали, что это чуть ли не первый некстген экспириенс, который правда почему-то в реальности оказался ниже уровня ХОХ:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Только что, Kotj сказал:

Пока все эксклюзивы не будут выходить хотя бы стабильно через год на пк, в идеале через полгода, а в фантазиях 2-3 недели, то остаётся лишь терпеть.

 

Вообще, соням бы уже быстрее показать внешний вид консоли и геймпада, а заодно продемонстрировать все их чуда технологии на примере некст-ген игр. Показать демку спайди2 или гова2 сейчас будет самым верным решением.

Вот это и обидно, что по сути Сони тупо держат людей на привязи, при этом иногда пытаясь заработать еще и пекарей, кинув сонибоев, а потом не выпустив сиквелы на ПК, кинув пекарей:frog35:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grindders сказал:

а тут независимые DF

аналитикe DF никакого доверия нет, они ещё со времён анонса прошки и икса льют в уши тоже самое что говорят платформодержатели, повторяя уже сказанное только размыливая это на полтора часа 

они и после анонса стадии говорили что вот оно, вот оно, ну наконец-то всё, пришли новые времена теперь, всё, теперь уже всё наступило

 

а уж какие у них обзоры видеокарт, вообще загляденье :brash:

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gaiver сказал:

Lordsky зашиваюсь потихоньку:frog27:

чует моё сердце все равно пс5 побежим покупать на старте:frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lordsky сказал:

чует моё сердце все равно пс5 побежим покупать на старте:frog34:

Пока Сони делает всё, чтобы побежало минимум человек. По сути цена ниже конкурента и хорошего уровня экзы на старте, вот на что надо давить теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут конечно рассматривали самые пессимистичные варианты но реальность оказалось и того хуже. 

 

Смотрел презентацию с готовностью слушать монотонную техническую болтовню, ведь это предназначалось для разработчиков. Но! Почему они разместили инфу в блоге с призывом не пропустить нам это "шоу", включили стрим на ютубе, больше 200 000 человек в ожидании затаили дыхание. И они выкатывают вот это! Через сутки после майков. 

Записанный нелепый по исполнению ролик который состоит из каких то отговорок, отмаз, воды. 

Вода про ссд, (никогда не слышал про ссд, интересно что это за штука такая) 

Вода про звук (на пс4 вообще насрали на это, а тут типо очень важно) 

Спеки хуже, ну вообщем были готовы к этому. Единственное что настораживает это подозрительный разгон, который выльется в пылесос, уж лучше пусть 9 терафлопс но тихая. 

Не одной демонстрации, не одной техно демки. 

По поводу обратки... Тут уже высказывался товарищ Gaiver. Я его полностью поддерживаю. У меня даже мыслей не было что какие то траблы с обраткой пс4 будут. Я просто надеялся ещё на доп улучшения. Я уже не говорю про тех кто ждал обратки с пс1-пс3. 

Я отдал свою пс4 сестре год назад. Потому как, думал что пройду на пс5 потом. А теперь выходит Церни и говорит что-то невнятно про какие то 100 самых популярных игр? Это какие? Fifa, call of duty? Я в такие игры даже не играю 

И вот тут у меня ВЗОРВАЛСЯ ПЕРДАК! 

... 

 

Не знаю ещё что-то вспомню может напишу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lordsky Я точно не буду брать на старте: продолжу сидеть на ПК (правда через год-два обновлю его до 4700x + 6700XT, либо попозже, если не отыквят нынешнее желео) + ПС4 (благо на нее выйдут TLOU2 + GoT, а что там предвидится топового для ПС5? ГОВ2/Спуди2 в лучшем случае к 2021-2022 сделают, а HZD2 меня не заставит бежать за консолью), ПС5 возьму когда уже родят Прошку, как раз:

1)С нынешним курсом рубля игори хоть дропнут ценник до двух тысяч

2)Станет ясно что там с эксклюзивами

3)Станет ясно что там с браком у ПС5

4)Станет ясно что там с обраткой <лучших игр> с ПС4

И как итог - станет ясно, нужна ли вообще ПС5 или можно полностью уходить на ПК.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lordsky сказал:

ну что бедолаги, оправились после вчерашнего?

Да насрать уже как-то. Ну тип, было бы не насрать, но тут нефть ниже 25 долларов упала, так что вообще насрать.

 

А я наивный уже распланировал себе 4к тв и 2 консоли, а ещё пк наконец-то хотел собрать, а тут много ходов в очко. В общем, всем F. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Сони нравится быть в роли догоняющих, глядишь и онлайн бесплатным сделают и экзы скупать начнут, а иначе я вообще не представляю как они из этого вылазить планируют.

PS у меня тонны PS3 игр и на дисках и на акке остались, во времена PS4 ждал, что выпустят какую-нибудь компактную мини ps3, т.к. совместимости нет, тут ждал что будет совместимость, походу придется про них забыть окончательно :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть вводят региональные цены(тем более сейчас в нестабильной мировой экономике) и отменяют подписку для мультиплейера, дропают цену на приставку. Тогда PS5 взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×