Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Azzy

В ожидании PS5 [новости, слухи и обсуждения всего что связано с Sony Interactive Entertainment]

Recommended Posts

SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch | Google Stadia |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

В данной теме ведется обсуждение всего, что связано с Sony Interactive Entertainment. Пока нет новостей о PS5, здесь можно делиться слухами и мнениями по поводу политики компании и новой консоли. 

Спойлер
  1. Обратная совместимость создает богатый выбор игр на новой платформе и традиционная проблема "игорь тонет" в начале поколения ощущается не так сильно. Это выгодно платформадержателю для перехода с одной системы на другую, особенно сейчас когда много игр в цифре и надо просто перекинуть аккаунт. 
  2. Это полезно тем людям, у которых список игр в которые хотелось сыграть, но по каким-то причинам не успел. Обратная совместимость позволяет вернуться к играм прошлого, часто в немного улучшенном виде. Например, учитывая SSD, тех же Pillars или другие проекты с долгими загрузками будет комфортнее будет на PS5 даже без специальных патчей.
  3. Ненужно держать все консоли семейства в рабочем виде и подключенными к телевизору, достаточно только одну. Это правда удобно, особенно в начале поколения когда предыдущая система остается актуальной. 
Спойлер

Эксклюзивные игры Sony часто идут на пике технологичности своей платформы. На них тратят большие деньги и нужны они платформадержателю для привлечения внимания к системе. Даже если игрок просто хочет ежегодно покупать FIFA и COD, ему чаще всего важно осознавать правильность своего выбора и такие эксклюзывные игры очень хорошее подспорье. При этом в последствии этот человек вполне вероятно, что-то купит. Ему понравится и он попробует ещё что-то из уникального контента приставки. Конечно есть и люди которые могут купить систему ради конкретного эксклюзива, но таких меньше. Тут надо понимать, что эксклюзивы специально разрабатываются разными, чтобы зацепить разную аудиторию. Редко попадаются проекты которые одинаково интересны всей аудитории, особенно если база пользователей сотня миллионов человек. Конечно кому-то может показаться, что все игры Sony это боевики от третьего лица в открытом мире, но это слишком широкое понятие и есть рассматривать внимательнее, там все гораздо сложнее. Например, первому игроку нравится один эксклюзив, а второму другой. Таким образом оба игрока купили консоль ради FIFA, но подспорьем для выбора у одного был Uncharted 4, а у другого Knaсk (мы не осуждаем) или GT Sport

В целом, для успеха платформы необходимо создавать ощущение исключительности её игр, это то, что дает покупателю дополнительный стимул. Например, HZD – не просто игра в отрытом мире, коих десятки, это проект с уникальным художественным стилем, необычным и не заезженным миром и антуражем. К тому же игра предоставляет весьма увлекательную боевую систему и интересных врагов на которых можно охотится. При этом игра не является клоном Souls или Monster Hunter. Система охоты с необычным и технологичным, но при этом первобытным оружием делает игру уникальной. Во многих смыслах HZD уникальный проект который был создан исключительно потому, что платформе нужна была самобытная игра. Примерно тоже самое касается GoW (2018), многие фанаты легко и непринужденно съели бы очередного "Бога войны" про Грецию с концепцией из предыдущих игр. Однако нужно было удивить аудиторию и дать ей что-то новое с узнаваемыми элементами старого, но на принципиально иной основе. И та и другая игра получились очень крутыми, а есть и другие примеры. Если бы не надо было продвигать систему, создавать образ и ощущение исключительности и правильности выбора у пользователя, то издатель бы не стал париться и оставил бы тот же GoW таким каким он был, а каких-то принципиально новых названий и идей было бы минимум. Издателю гораздо дешевле и эффективнее делать все по одним и тем же рельсам и доить проверенные концепции и торговые марки.

Стоит понимать, что такие игры это не просто AAA как у Ubisoft или Activision, эксклюзывы делают не только с целью прямой прибыли за счет продаж. Конечно круто когда они продаются десятком миллионов копий, но это не единственная задача, ведь нужно ещё создать разнообразие и выбор из уникальных продуктов внутри экосистемы, поэтому какие-то проекты если не очень хорошо продадутся, это не страшно, одни дадут объем качественному уникальному контенту, который возможно на распродажах себя ещё проявит. Если бы они руководствовались только прямой прибылью, то распорядились бы возможностями студии и деньгами совсем по другому и не стал бы позволять такие дорогие эксперименты и отход от узнаваемых и популярных концепций.

Тоже самое можно сказать и про Last of Us – это продукт экспериментов внутри ND и был возможен исключительно как игра для привлечения внимания к платформе, как к месту где выходят проекты с серьезными и взрослыми темами. Игра задала новые стандарты в качестве визуала и постановке. Конечно существуют игры с более уникальными механиками или более серьезным сюжетом, но при этом редко кто может похвастаться таким качеством проработки и технологичностью, ведь если ненужно продвигать какую-то платформу дорогим и при этом уникальным контентом, то так тратиться никто не будет. Обычно блокбастеры идут по проверенным шаблонам и редко удивляют. Конечно всегда можно найти исключение вроде Rockstar, но их не так много как хотелось бы, особенно сейчас. Ещё стоит заметить, что у тех же HZD и GOW нет микротранзакции и это тоже заслуга эксклюзивности, ведь поддержка платформы позволяет не гнаться за каждой копейкой. 

Подытожу. Если платформадержателю не нужны эксклюзивы, то нет смысла так вкладываться в рискованные и дорогие проекты, соответсвенно все будет поставленно на поток как у той же Ubisoft и это ещё в лучшем случае. Худшие варианты тоже всем известны и это не только EA или Activision, лично меня в грусть ещё больше вгоняет SEGA. Ещё стоит помнить, что такие перемены не происходят резко и падение качества будет происходить не сразу, а постепенно, но в какой-то момент крутая и популярная студия делающая однопользовательский сюжетные игры вдруг анонсирует сетевую игру или игру-сервис без особого сюжета.  

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но ненужно углубляться в эти споры, для них существует специальный раздел холи-вар. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Отстранение от темы так же касается тех кто пусть и без нарушения правил, но будет повтоять по сути одни и теже тезисы на протяжении нескольких соообщений, не обращая внимание на просьбы модераторов завершить этот конкретный спор или разговор.    

Для совсем непонятливых. Обсуждать и критиковать можно, но не повторяя по сто раз одну и туже мысль разными словами. Это же касается и тех кто хвалит! В теме уже есть прецеденты как пресечения одного, так и пресечения другого. Так что если вам кажется, что можно только хвалить это не так. Если больше нечего обсуждать, значит ненужно ничего писать. От того, что в теме небудет сообщений пока нет никакого повода, нет вреда. 

Спекулировать на тему правды в той или иной официальной информации тоже не стоит. Правду все равно до выхода не установите, это факт, а не интересного флуда будет много. Так же ненужно углубляться в рассказы о том, что там обещает конкурент. У конкурента своя тема есть.   

3 минуты назад, Lordsky сказал:

не обманывай. разницу там не видно. на некстгене вообще у обоих будет нативные 4к

ревущая турбина да :frog34:

Слушай, у меня обе консоли есть, я их в нормальном количестве игр сравнивал и разницы нет лишь в некоторых ( например RAGE2), в котором разница в турбине есть :57a8bd5a80d7f_FROG3:

На самом деле разница будет меньше конечно чем сейчас (4к+60, но у бокса лучше эфекты чутка или условно тени), НО, это если у них блоки РТ одинаковые, а так, как сейчас эра РТ, то если на соньке РТ слабее даже на 20%, то вот тут начнёться пососач, вот там уже разница полезет наружу.

Сони в компенсацию выставит ценник ниже, мол ну не самая мощная зато доступная для широкой аудитории. И тут резко майки анонсят series s, максимально дешёвую и уделывают сони. Гениально! Насколько все грамотно у майков, настолько же все убого у сони. 

Мне плакать хочется братцы 

Posted (edited)
14 минут назад, Squall007 сказал:

Я бы прям сейчас выкатил бы трейлер с дизайном и нарезкой из игр, сейчас нужно уже идти ва-банк иначе пипец.

А кто сказал, что у них готов дизайн? Может они прямо сейчас сидят на полу с коробками разных форм и пытаются запихнуть в них внутренности пс5 (по крайней мере я это так представляю) :57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by Stan277

Posted (edited)
16 минут назад, Chuvakstepan сказал:

Gaiver кого вообще волнуют слитые через пару лет экзы, тем более на пк ? (пк вообще не платформа для игр)

Кого волнуют слитые через год экзы

Кого волнуют слитые через день экзы

Кого волнует вообще ПК

Кого волнует обратка с PS2, это же старье

Кого волнует обратка с PS3, это же сложна

Кого волнует обратка с PS4

Кого волнует слабое железо

В итоге и возьмут консоль только те, кого ничего не волнует. А Сони прямая дорога в сторону Сеги, я честно говоря уже бы рад был, если бы Сони тупо издателем стала и выпускала игры везде. Тогда точно не пришлось мучаться, взял однку коробку на которой есть все и не парился бы.

Edited by animatic

1 минуту назад, n6x6n6x сказал:

Который не факт, что экз.

Не важно, покажут просто свою игру. Условного анчара5 или какой-нибудь гов2. Побежите же в магазины от эпика и лучшего графония сразу :57a8bd5ab4d94_FROG4:

кстати...а это самая мутная тема, на пк нету ссд таких, да и связки цпу+гпу+ссд тоже, поэтому, учитывая любовь к пк-портам (особенно мс), не понятно как игры пилить будут с учетом всех этих гик фишек, которыми так пытаются завлечь народ, я к тому что, есть подозрение, что игры первой половины гена не будут по полной юзать все это, ибо порты и оптимизация на пк станут сущим адом

До старта продаж ещё более полугода, будут вам и трейлеры бомбезные и трейлеры игр стартовых и тд.

Не понимаю бурления.

А если ещё и цена будет даже чуть дешевле нового бокса, то это лютый вин однозначно.

Про экзы не забываем

1 минуту назад, Lordsky сказал:

Не важно, покажут просто свою игру. Условного анчара5 или какой-нибудь гов2. Побежите же в магазины от эпика и лучшего графония сразу :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Ни одной игры по полной цене, после слива HZD, я покупать больше не буду(кроме некоторых коллекторсов). Либо с рук, либо прайскат.

51 минуту назад, GoodMаn сказал:

хох мощнее прохи процентов на 45

Во во. И все нормально. Играют себе на плойке. Сони лидер поколения. Никто не бухтит что мощности нету. Третий год уже сидите на слабой консоли, задумайтесь. 

2 минуты назад, PITOS сказал:

Слушай, у меня обе консоли есть, я их в нормальном количестве игр сравнивал и разницы нет лишь в некоторых ( например RAGE2),

ты покупаешь по две игры на каждую консоль что бы сравнить? кудряво:57a8bd5a43147_FROG2:

разница конечно есть если заморочится, но глядя на современную графику она очень небольшая. такого как раньше уже нет, и не будет.

1 минуту назад, Allastor сказал:

Во во. И все нормально. Играют себе на плойке. Сони лидер поколения. Никто не бухтит что мощности нету. Третий год уже сидите на слабой консоли, задумайтесь. 

Кто сидит, а то и пересел на ХОХ. И будем честны, мы в 2013 Соньку выбрали из за мощи, ведь из эксов был КНАК. 

Только что, PITOS сказал:

мы в 2013 Соньку выбрали из за мощи, ведь из эксов был КНАК. 

:57a8bd5cb224b_FROG12:я нет

20 минут назад, Chuvakstepan сказал:

Gaiver кого вообще волнуют слитые через пару лет экзы, тем более на пк ? (пк вообще не платформа для игр)

Это "пока" они сливаются через пару лет, хотя тот же детройт - через полтора года, дет стрендинг - через полгода. И как финиш - уже этой весной сони лично издает игру, которая выходит одновременно на пк и пс4. 

Надо быть совсем уж недальновидным, чтобы не понимать, что сони пристреливаются в новой политике выпуске игр и тенденция такова, что все меньше срок между выпуском игры на пс и пекарне. 

Положи меня в анабиоз, разбуди 

через два года и скажи, что все крупные фест пати игры сони выходят в один день на пк и пс5, и я совершенно не удивлюсь. 

Posted (edited)

ты покупаешь по две игры на каждую консоль что бы сравнить? кудряво:57a8bd5a43147_FROG2:

разница конечно есть если заморочится, но глядя на современную графику она очень небольшая. такого как раньше уже нет, и не будет.

Ээм, нет. Просто есть такой сервис тайный, с сотнями игорьков у конкурента и в нём я могу посмотреть то, что у меня есть на соньке.

Единственная игра которую я купил на соньку и ящик, это БФ1 ( разница просто колоссальная при хорошем тв). БФ5 на бете в доволь сравнил.

Edited by PITOS

11 минут назад, iakov сказал:

И тут резко майки анонсят series s, максимально дешёвую и уделывают сони.

эээ, местные васи говнят пс5 за ее железо, смысл в S тогда который многим слабже будет? Чтоб его еще больше заговнить? Или раз уже это не от Сони то типа и не говно?))

:57a8bd5cb224b_FROG12:я нет

А что в ней было кроме графона в мульти и бф4 в 900р, просив хуана в 720р? Ну и лушие версии всех остальных хитов осени 2013.

Posted (edited)

Принес вам очередного буллщита от Сони:

Цитата

Студия Remedy сообщила о том, что дополнение AWE для боевика Control не будет временным эксклюзивом какой-либо платформы, и появится сразу на РС, PS4 и Xbox One.

«Дополнение AWE выйдет одновременно на всех платформах в конце лета [в середине 2020 года]», - заявила Remedy. Подробностей о втором дополнении пока нет.

А вот первое дополнение под названием The Foundation для Control появится 26 марта только на РС (в Epic Games Store) и PS4. До Xbox One дополнение доберётся лишь 25 июня.

>Перед стартом продаж говоришь что для PS4 у игры будут эксклюзивные DLC

>Эксклюзивные временные* DLC

>Эксклюзивные временные* DLC, которые будут доступны на ПК и ПС4 в день выхода, а на хбоксе через 3 месяца*

>Забиваешь болт и второе DLC релизишь везде одновременно, хайп всё равно спал, смысл бабки тратить:QaAIgbl:

И вот в этом примере вся нынешняя Сони: раскрутиться на волне хайпа, а потом слить это на другие платформы, как с DS:279:

Edited by Gaiver

19 минут назад, n6x6n6x сказал:

Ну тяни в одиночку пс5 "нефанатик", посмотрим, как долго сони на тебе одном продержится.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Скуплю всю первую партию :57a8bd5a43147_FROG2:

Posted (edited)

TA_Rubedo майки выпустив series s, подбивают клинья под домохозяек. А у сони сейчас цена это последняя надежда, если они проиграют домохозяйкам, то суши сухари 

Edited by iakov

1 минуту назад, Allastor сказал:

Щас, как начнут сливать экзы на пека, посмотрим что будет с лидерством. Кратос, Спуди, Тлоу 2 уже замаячили на горизонте портов, так что ценность консоли снижается стремительно. Если бы экзы оставались "дома" и еще бы обратку запилили бы с поколениями, мне бы на терафлопсы и гигагерцы было бы положить. А так буду выжидать, либо прошка, либо сам себе соберу "свою" правильную PS5.

3 минуты назад, PITOS сказал:

мы в 2013 Соньку выбрали из за мощи

Я тоже нет. Я наелся «экзами» бокса с их постоянными халогирз и пересел на сони. Было конечно приятно что она мощнее, но это точно был не решающий фактор. 

Поговаривают,что у пс5 железо хоть и проигрывает в чистых флопсах,но у нее там всякие кастомные фичи.И по общей производительности она будет сильнее?Правда же?Да?Да?:57a8bd5e46b2e_FROG18:

1 минуту назад, Surgeon1979 сказал:

Щас, как начнут сливать экзы на пека

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 минуту назад, RussianGoodGuy сказал:

Поговаривают,что у пс5 железо хоть и проигрывает в чистых флопсах,но у нее там всякие кастомные фичи.И по общей производительности она будет сильнее?Правда же?Да?Да?:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Я наоборот ничего не услышал, в отличии от майков у которых столько технологий и инноваций ппц. 

3 минуты назад, PITOS сказал:

А что в ней было кроме графона в мульти и бф4 в 900р, просив хуана в 720р? Ну и лушие версии всех остальных хитов осени 2013.

а пс покупал исключительно из за любви к бренду и играм которые издаёт сони:Lara_Croft:. совсем не потому что пс4 была мощнее:57a8bd5cb224b_FROG12:. вот липовые сонибои то где:frog35:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.