Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, frozen_rain сказал:

Слишком много язвишь и веришь маркетинговым заявлениям. Чуть допиленный и где-то урезанный серийный чип, не более.

Чем твои необоснованные домыслы должны быть авторитетнее маркетинговых заявлений?

 

7 минут назад, Bergamot сказал:

Понятно, что будет. А надо бы сейчас. Пора уже.

Я и не спорю что пора. Но я не считаю что сони мне чем-то обязаны. Сижу, пержу. Жду.

 

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CityGhost сказал:

Чем твои необоснованные домыслы должны быть авторитетнее маркетинговых заявлений?

А твои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, frozen_rain сказал:

А твои?

Покажи, где я строю домыслы или делаю какие-либо выводы? Я лишь констатирую известные факты и оперирую той инфой, которую нам предоставили.

 

И касательно маркетинговых заявлений. Расскажи, какой смысл соням вешать лапшу на уши разработчикам, которые скоро сами будут со всем этим железом работать независимо от своего желания?

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jenea сказал:

addtext_com_MTg1MjIxMjUyNA.jpg

 

моя работа :57a8bd5a0af02_FROG1:

Пусть тогда уж разгоняют до 12 терафлопс и продают как электро радиатор для комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CityGhost сказал:

Покажи, где я строю домыслы или делаю какие-либо выводы? Я лишь констатирую известные факты и оперирую той инфой, которую нам предоставили.

Чем не домыслы без пруфов?

 

Цитата

Это вот майки как раз так подходят к дизайну консолей. У остальных это всегда был куда более сложный процесс с кучей нюансов, который в конечном итоге образует некий единый организм, а не просто набор ЦПУ, ГПУ, памяти и хранилища. Оперировать только этими показателями, когда речь идет о консолях - крайне поверхностный и недальновидный подход

 

Цитата

РДНА2 полноценный там, такой же как будет в настольных радеонах и в боксе. И лучи в этой архитектуре везде обрабатывает тот же самый чип с теми же самыми CU, которые обрабатывают все остальное. Хватит фантазировать.

 

Дальше даже искать не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS5 была зачата в любви и радости и имела на борту - 8.4 Tф, разумется уже был спроектирован и утверждён дизайн и обдув прибора, но однжды припозла огромная Анаконда со своими 12 Тф и разрушила все планы.. Ничего не оставалось делать, как повысить напряжение на чип, т.е. произвести в попыхах разгон и достичь 10 Тф иначе братва не поймёт, но теперь остаётся только башню лепить и охлаждать всё это добро, ибо всё работает на пределе своих возможностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozen_rain Насчет первого, попробуй детально посмотреть на архитектуру х360, или пс2, например. И увидишь что там не меньше уникальных фишек и исхищрений, чем в пс5. И никаких обычных пекашных чипов там тоже нет. Я тут тоже не собираюсь тебе ликбез по консольному железу разных поколений устраивать, тред не для этого.

 

А по второму - это официальная инфа предоставленная сони. Больше ни у кого ничего пока нет.  Ни у тебя, ни у меня, ни у DF, ни у кого. Ты решил по какой-то непонятной причине этой официальной инфе не верить - твое дело. Менее единственной или официальной она от этого не становится.

 

Про маркетинг ты, опять же, не ответил.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, frozen_rain сказал:

Дальше даже искать не хочу)

https://imgur.com/Qp13Yah

но он все врет, я понял

Изменено пользователем Emerald Weapon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть на местных переобувшихся, которые начали вдруг поклоняться майкрософту и хейтить сони, после того как майки выкатят ценник в 600$ и их консоли из-за своей супер мощности начнут показывать Rrod. Ничего не утверждаю конечно, но вдруг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Emerald Weapon сказал:

и это при учете того, что о системе охлаждения мы ничего не знаем и взлетов никаких нет. ай-ай-ай, врунишка 

2,23 ггц это запредельные частоты для нынешних гпу

чип пс5 (даже при том что он слабее) на такой частоте будет греться больше, чем чип хсх

формфактор и размер охлаждения хсх видел? :57a8bd5a0af02_FROG1:

ну и там как бы имело место быть художественное преувеличение :frog33:

 

1 минуту назад, ekzekutor сказал:

Интересно будет посмотреть на местных переобувшихся, которые начали вдруг поклоняться майкрософту и хейтить сони, после того как майки выкатят ценник в 600$ и их консоли из-за своей супер мощности начнут показывать Rrod. Ничего не утверждаю конечно, но вдруг..

:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekzekutor сказал:

Интересно будет посмотреть на местных переобувшихся, которые начали вдруг поклоняться майкрософту и хейтить сони, после того как майки выкатят ценник в 600$ и их консоли из-за своей супер мощности начнут показывать Rrod. Ничего не утверждаю конечно, но вдруг..

Да достаточно показать пару топовых экзов и что в мультиплатформе по факту никакой разницы, и все сразу обратно прибегут. Но мы не забудем  :frog22:

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekzekutor сказал:

и их консоли из-за своей супер мощности начнут показывать Rrod. Ничего не утверждаю конечно, но вдруг..

Охлаждение показали, частота гпу адекватная и вроде кто-то говорил, что консоль тихая. Так что бояться надо 2,2 Ггц у пятерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jordan. давай про перегрев поговорим, когда выйдет и начнет перегреваться :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Emerald Weapon сказал:

Jordan. давай про перегрев поговорим, когда выйдет и начнет перегреваться :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Т.е. уже в день продаж?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ekzekutor сказал:

в 600$ и их консоли из-за своей супер мощности начнут показывать Rrod.

Про 600 вряд ли, но возможно. Про ррод практически нереально. Именно ради такой мощности они сделали башню и снова поставили испарительную камеру, поставили здоровый вентиль (это больше ради тишины). Вот у сони похоже будет печка, либо им наконец-то придется конкретно вкладываться в охлад и тоже увеличивать размеры, и то не факт что поможет, с меньшей площади чипа отводить тепло гораздо сложнее (а частота 2,2 Гигагерца это что-то за гранью для радеон). Конечный дизайн еще явно не утвержден, и Сони сейчас над ним работать и работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver у тебя так бомбит, что я дома даже батареи перекрыл. Зимой будут обогреваться пс5 или перечитывать этот трэд :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки в сторону, поговорим о хорошем

https://www.resetera.com/threads/what-i-actually-said-on-kotaku-splitscreen-about-the-playstation-5s-specs.176024/

 

Цитата

This is going to lead to weeks and weeks of talk about how Xbox is the most powerful console, and so on. Meanwhile I'm getting texts even today from developers being like this is such a shame -- the PS5 is superior in all these other ways that they're not able to message right now or can't talk about right now. I heard from at least three different people in the past couple of hours since the Cerny thing being like, wow, the PS5 is actually the more superior piece of hardware in a lot of different ways, despite what we were seeing in these spec sheets. So, again, yes, plenty of room to talk about this, for all these companies to keep messaging and showing games, but I do think Sony has really dropped the ball from what we've seen so far

 

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gaiver сказал:

ekzekutor на RROD сейчас как раз-таки у ПС5 шансов побольше из-за задранных до предела частот:frog33:

К сведению, три красных огня у 360 были не из-за перегрева пер се, а из-за хреновой пайки ГПУ, у которого ноги от платы отваливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степан сказал:

Gaiver у тебя так бомбит, что я дома даже батареи перекрыл. Зимой будут обогреваться пс5 или перечитывать этот трэд :troll_face_22:

Соничка довела:frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на месте сони вообще обнулил (t139015.gif) бы это недоразумение и перенёс релиз на год вперёд тогда, всё равно майки заявили что первое время будут тянуть лямку с оглядкой на ванило хуан

как раз бы и корона ушла и россия встала с колен, сделали бы всё по уму от души нормально, чтобы с огромными загорелыми сиськами такими, накаченными жопами, чтобы всё на месте s0821.gif

 

и презентацию с чистого листам, вместо икающего церни в отпевальном зале, выходит стейтем в костюме под галстук, затягивается сигарой t4374.gif открывает вино и такой - вы хотели некстген сучечки, вот вам настоящий некстген - 18 тф, полная обратка со всеми соньками, не шумит не греется, в прозрачном лаке с алюминиевым лого и больше никогда никаких сливов на пека t0315.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, frozen_rain сказал:

Охлаждение показали, частота гпу адекватная и вроде кто-то говорил, что консоль тихая. Так что бояться надо 2,2 Ггц у пятерки.

сейчас специально пересмотрел это место. охлад изначально рассчитан под максимальную нагрузку в 2,2, но она будет не всегда. вопрос можно закрывать. могу кинуть ссылку с привязкой к месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Emerald Weapon сказал:

Jordan. давай про перегрев поговорим, когда выйдет и начнет перегреваться :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

а я ничего и не говорил про перегрев :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CityGhost сказал:

К сведению, три красных огня у 360 были не из-за перегрева пер се, а из-за хреновой пайки ГПУ, у которого ноги от платы отваливались.

С чего ты взял, что история должна повториться? Я просто напомню - XOS и XOX вообще без каких-либо проблем существуют уже третий год, и делались они теми же людьми, которые сейчас пилят XSX.

ПС5 тоже делалась теми же людьми, что выкатили орущую ПС4 Про, вот это куда серьезнее заявочка:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gaiver сказал:

Соничка довела:frog28:

Ну купишь коробокс, будешь вместе с Наги восхвалять гейпасс. Делов-то :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×