Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DriverUFO сказал:

Был анонс для обывателя, может быть цену сказали и игры показали, а где-то дизайн уже можно глянуть  и аксессуары? 

Не, был просто анонс, после которого у людей, не разбирающихся в технических дебрях «потенцавала», возникло твёрдое мнение, что консоль слабее, чем у конкурента. Зная цифры хбокса, нужно было показывать технодемку, чтобы наглядно продемонстрировать, на что способна пс5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, игры с открытым миром очень многое выиграют от супер быстрого SSD. Может быть поэтому разраб из ID Software и тот чел из маркетинговой команды Bethesda хайпили анонс PS5, ведь Starfield и новый Elder Scrolls - игры в открытом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lordsky сказал:

Gaiver и вновь продолжается бой.....:57a8bd5a43147_FROG2:

новый день - новая битва за потенциал :cat-228::cat-229:

и так будет все шесть лет :cat-223:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenea сказал:

Насколько я понял, игры с открытым миром очень многое выиграют от супер быстрого SSD. Может быть поэтому разраб из ID Software и тот чел из маркетинговой команды Bethesda хайпили анонс PS5, ведь Starfield и новый Elder Scrolls - игры в открытом мире.

Тодд сможет наконец сделать открытый мир без подзагрузок каждой пещеры, революшен:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiGHTS  вот не надо с больной на здоровую:57a8bd5bc0908_FROG8:. вы сами этот потенциал тут форсите каждый раз. мне как сонибою на это насрать, как и большинству будущих покупателей сокровища под названием пс5 :darksouls:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gaiver сказал:

Тодд сможет наконец сделать открытый мир без подзагрузок каждой пещеры, революшен:57a8bd5a80d7f_FROG3:

наконец-то движок моровинда перестанет лагать (а будет просто виснуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NiGHTS сказал:

наконец-то движок моровинда перестанет лагать (а будет просто виснуть)

Тодд, наверное, выдохнул, после того, как узнал что в некстгене будут SSD  - ведь это значит, что можно будет двигло Морровинда еще несколько десятилетий юзать, проблема с подзагрузками локаций же решилась:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Rolling Stone сказал:

Не, был просто анонс, после которого у людей, не разбирающихся в технических дебрях «потенцавала», возникло твёрдое мнение, что консоль слабее, чем у конкурента. Зная цифры хбокса, нужно было показывать технодемку, чтобы наглядно продемонстрировать, на что способна пс5. 

А что это последняя конфа перед продажами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду анонс ремастера Постал 2 на Пс5 

а то в оригинале были дикие загрузки локаций....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

А что это последняя конфа перед продажами? 

хуже, это первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuvakstepan 

 

В своё время, на старом компе пока грузились локации в Постал 2, успевал чай сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jenea сказал:

И Церни - такой молодой

И Эс Эс Ди - впереди! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Gaiver сказал:

Искусственный подгон софтом одной железки к другой, по твоему, аппаратная совместимость, серьезно?

Ты путаешь прошивку с паровозом. Когда бивиса на матплате под новый проц обновляешь, это тоже получается не хардварная совместимость, а софтовая? Без прошивки (софта) ведь не работает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть какая-то польза. Теперь в условном XCOM3 (или XCOM2 по обратке (если будет работать)) загрузки будут не по пять минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TbILI сказал:

Ты путаешь прошивку с паровозом. Когда бивиса на матплате под новый проц обновляешь, это тоже получается не хардварная совместимость, а софтовая? Без прошивки (софта) ведь не работает :-D

Так и не ответил на вопрос - если это исключительно аппаратная эмуляция, почему они на старте готовы выпустить лишь большинство из 100 игр:57a8bd5a0af02_FROG1:

Там же, по-твоему, нужно всего лишь написать небольшой обработчик <бивис>, отрубить всё лишнее и вперед:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, DriverUFO сказал:

Был анонс для обывателя, может быть цену сказали и игры показали, а где-то дизайн уже можно глянуть  и аксессуары? 

Я что ли виноват, что Сони не смогли в нормальный анонс, я как обыватель как раз и написал, что они сделали все, чтобы я не бежал в припрыжку за консолью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gaiver сказал:

Так и не ответил на вопрос - если это исключительно аппаратная эмуляция, почему они на старте готовы выпустить лишь большинство из 100 игр

Это если пороть очередную чушь, на правах бредоносца. Это знамя ты зачем то схватил и гордо несешь уже вторые сутки. 

Церни лишь сказал, что они в настоящий момент проверили 100 самых популярных тайтлов и они работают. Всё - дальше пошли твои фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TbILI сказал:

Это если пороть очередную чушь, на правах бредоносца. Это знамя ты зачем то схватил и гордо несешь уже вторые сутки. 

Церни лишь сказал, что они в настоящий момент проверили 100 самых популярных тайтлов и они работают. Всё - дальше пошли твои фантазии

 

https://blog.ru.playstation.com/2020/03/18/playstation-5-hardware/

 

Цитата

мы ожидаем, что практически все из них будут доступны для запуска на PS5 сразу же после начала продаж новой консоли.

 

Ну я тебе предлагаю поступить максимально просто - добавить меня в ЧС и не читать бред, наслаждаясь аппаратной совместимостью между Ягуаром и Зен2, а мне в свою очередь будет легче, что очередной эксперт из игровой индустрии обойдет мои сообщения стороной:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DriverUFO сказал:

А что это последняя конфа перед продажами? 

Нет, но просто теперь Сони в роли догоняющего и многие даже лояльные сонибои сравнивают 2 консоли не в пользу пс5. 
Как они с таким опытом могли допустить такие маркетинговые ошибки - загадка. 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lordsky сказал:

консоль выходит не завтра, ещё масса времени для всего, ещё много чего покажут и анонсируют, потом об этой конференции вообще никто не вспомнит.

А я как раз про это говорю, все что пошло подряд как я перечислил, просто так не забудется. Каждый эксклюзив теперь будет вызывать вопрос "а эксклюзив ли это?". Даже если 200 раз скажут что эксклюзив, доверия этим словам уже не будет. Поэтому такой ущерб будет очень сложно сгладить следующими презентациями, даже если они будут идеальными. Если с текущего момента, они вдруг все осознали и начнут делать все правильно пройдет явно больше полугода прежде чем все успокоится. Учитывая что они вряд ли будут делать все идеально (просто с чего вдруг?), соответсвенно этот период недоверия будет увыеличиваться. Тут можно представить себе шкалу репутации из какой-нибудь игры, когда сделали хороший посупок +5 к карме, плохой -5.

 

И ещё. Тезис "они там не дураки", я не принимаю вообще, так как мы доподлинно не знаем какие цели которые преследует тот или иной человек в компании и причины почему он принимает те или иные решения. Они не обязательно дураки, но та же борьба за власть может привести к различным подобного рода последствиям когда происходит не пойми что.  

3 часа назад, Gaiver сказал:

Почему людям нельзя критиковать ПС5 за очевидные обсёры?

Можно, просто увлекаться этим ненужно, так как и чрезмерной хвальбой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут что хотел сказать. Сейчас можно наблюдать два противоположных мнения: "SSD затащит, все будет ок" и "Да ты чего, SSD это просто скорость загрузки уровня, как оно тебе fps нарисует?!". Так вот мне кажется, что этот спор на данный момент бессмысленный т.к. на сегодня не существует игр, разработанных целиком и полностью с учётом и заточкой под SSD. Почему? Потому что SSD не является индустриальным стандартом. Под стандартом я имею в виду то, что SSD не стоит гарантированно и по умолчанию у каждого пользователя. 120gb под винду - не считается :57a8bd5a0af02_FROG1:

Так вот, из-за того, что SSD не является стандартом, разработчики не использовали его возможности от слова никак. Он работает в пассивном режиме (читай, просто быстрее экраны загрузки проходят). У digital foundry есть видео про star citizen. Так вот там финансовая афера игра заточена под SSD и играть на hdd в буквальном смысле невозможно. 

Я к чему. Давайте дождёмся первых игр и технических анализов, а потом будем делать выводы. Возможно чудо SSD от Sony и вправду затащит. Точно так же никто не исключает вариант, что эта вундервафля добавит лишь 2fps по сравнению с sex. Время покажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем трезво оценить возможности новых систем, с точки зрения производительности ГПУ.

У нас есть известные вводные:

36 КУ - 2230 МГц - 10,28ТФ

52 КУ - 1825 МГц - 12,15ТФ

Теперь попробуем в нюансы

Каждый отдельно взятый КУ в PS5 на 22% быстрее чем в боксе, буфер команд работает на 22% быстрее, каждый отдельно взятый кэш в КУ быстрее на 22%, это не беря в расчет то, что Церни сказал, что они с кэшем там что то намутили под себя (чего даёт кэш для игр видно по Зен1-Зен2 увеличение кэша внесло основной вклад в существенное увеличение игровой производительности Зен2). ROP в обеих приставках по 64 штуки, только в PS5 он опять же работает на частоте чипа и отрисовывает сцену на 22% быстрее (крайне маловероятно что в XSX их 80 штук, но если это так то их производительность практичесаи тождественна - 80х1825=146ГП/с против 64х2230=142,72ГП/с).

В ГКН картах производительность росла далеко не линейно относительно роста КУ и далеко не факт, что в РДНА2 будет так же и планировщик АМД сможет их (52КУ) равномерно нагрузить работой без простоев.

Так же в PS5 организован режим DNA (прямой путь в оперативку или в ГПУ для SSD минуя КПУ и не нагружая шину и процессор) который по словам церни экономит производительность 1-2 ядер Зен2 в зависимости от нагрузки.

Ну и новая система очистки суперскоростных кешей в КУ из SSD выселяя только нужные адреса в нужных КУ минимизируя лишние такты и запросы и телодвижения железа.

Церни реально замутил интересную железку, именно консоль, а не ПК на стеройдах в миниатюрном корпусе.

Все эти мелкие ухищрения сократят этот разрыв в 18% чистой вычислительной мощности. Насколько? Будет понятно после релиза и детального разбора мультиплатформы, но в настойщий момент разница выглядит весьма минорной.

Изменено пользователем TbILI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×