Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TbILI сказал:

Церни реально замутил интересную железку, именно консоль, а не ПК на стеройдах в миниатюрном корпусе.

Словно боженька смолвил:cat-123:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenea сказал:

хуже, это первая.

Плохо, что делятся инфой? 

 

49 минут назад, animatic сказал:

Я что ли виноват, что Сони не смогли в нормальный анонс, я как обыватель как раз и написал, что они сделали все, чтобы я не бежал в припрыжку за консолью

А он был этот анонс или ты секретную конфу видел, поделись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, TbILI сказал:

Попробуем трезво оценить возможности 

Ничего ты пока трезво оценить не сможешь, сони указала эту производительность и эти частоты как пиковые, и сказало что частоты будут меняться. Пока мы не увидим какие частоты будут задействованы большую часть времени,  ничего мы оценить не сможем. Пока только фанатские беливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, TbILI сказал:

Попробуем трезво оценить возможности новых систем, с точки зрения производительности ГПУ.

У нас есть известные вводные:

36 КУ - 2230 МГц - 10,28ТФ

52 КУ - 1825 МГц - 12,15ТФ

Теперь попробуем в нюансы

Каждый отдельно взятый КУ в PS5 на 22% быстрее чем в боксе, буфер команд работает на 22% быстрее, каждый отдельно взятый кэш в КУ быстрее на 22%, это не беря в расчет то, что Церни сказал, что они с кэшем там что то намутили под себя (чего даёт кэш для игр видно по Зен1-Зен2 увеличение кэша внесло основной вклад в существенное увеличение игровой производительности Зен2). ROP в обеих приставках по 64 штуки, только в PS5 он опять же работает на частоте чипа и отрисовывает сцену на 22% быстрее (крайне маловероятно что в XSX их 80 штук, но если это так то их производительность практичесаи тождественна - 80х1825=146ГП/с против 64х2230=142,72ГП/с).

В ГКН картах производительность росла далеко не линейно относительно роста КУ и далеко не факт, что в РДНА2 будет так же и планировщик АМД сможет их (52КУ) равномерно нагрузить работой без простоев.

Так же в PS5 организован режим DNA (прямой путь в оперативку или в ГПУ для SSD минуя КПУ и не нагружая шину и процессор) который по словам церни экономит производительность 1-2 ядер Зен2 в зависимости от нагрузки.

Ну и новая система очистки суперскоростных кешей в КУ из SSD выселяя только нужные адреса в нужных КУ минимизируя лишние такты и запросы и телодвижения железа.

Церни реально замутил интересную железку, именно консоль, а не ПК на стеройдах в миниатюрном корпусе.

Все эти мелкие ухищрения сократят этот разрыв в 18% чистой вычислительной мощности. Насколько? Будет понятно после релиза и детального разбора мультиплатформы, но в настойщий момент разница выглядит весьма минорной.

откуда ты такой?:frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Rolling Stone сказал:

Нет, но просто теперь Сони в роли догоняющего и многие даже лояльные сонибои сравнивают 2 консоли не в пользу пс5. 
Как они с таким опытом могли допустить такие маркетинговые ошибки - загадка. 

Догоняющего в чем в играх, продажах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO ну прекращай уже, весь интернет Сони собирала для чего? Сделали кривую презентацию это хоть смысл отрицать. Если с характеристиками можно еще что-то как то натянуть сову на глобус, то с этой недопрезентацией уже ни в какие рамки не лезет.

Изменено пользователем animatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, trayt сказал:

Ничего ты пока трезво оценить не сможешь, сони указала эту производительность и эти частоты как пиковые, и сказало что частоты будут меняться. Пока мы не увидим какие частоты будут задействованы большую часть времени,  ничего мы оценить не сможем. Пока только фанатские беливы.

я буду потом смеяться, если мульти будет лучше на пс5 :GoW-9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Lordsky сказал:

я буду потом смеяться, если мульти будет лучше на пс5 :GoW-9:

Может какая-то и будет, на PS3 вроде тоже в мульти находили победителей. А так все покажут первые же игры и подробный разбор железок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, animatic сказал:

DriverUFO ну прекращай уже, весь интернет Сони собирала для чего? Сделали кривую презентацию это хоть смысл отрицать. Если с характеристиками можно еще что-то как то натянуть сову на глобус, то с этой недопрезентацией уже не в какие рамки не лезет.

Это презентация для разрабов в первую очередь и общая статистика для обывателя. Зачем им трейлеры красочные и дизайн, для них главное, как все устроено и что можно будет сделать с железом, как технологии повлияют на разработку игр и тд. Для тебя это сухо проходи мимо. Жди другие презентации  , где уже пойдет инфа для потребителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, trayt сказал:

Ничего ты пока трезво оценить не сможешь, сони указала эту производительность и эти частоты как пиковые, и сказало что частоты будут меняться. Пока мы не увидим какие частоты будут задействованы большую часть времени,  ничего мы оценить не сможем. Пока только фанатские беливы.

Об этом и на презентации сказали и в интервью дижиталфпундри рассказано, что большую часть времени оно будет работать близко к ним в случае необходимости, а если нужно снизить на 10% нагрузку по теплу для СО, достаточно снизить частоту на 2% и это опять же больше 10ТФ, а не 9 как ты фанатично беливиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, TbILI сказал:

Попробуем трезво оценить возможности новых систем, с точки зрения производительности ГПУ.

Частоты пиковые и далеко не факт, что постоянно их удастся поддерживать.

Неизвестно какая система охлаждения, форм фактор устройства, уровень шума при пиковой нагрузки и т.д. Пока разговоры Церни красивые слова, по типу "потенцевала супер процессора Целл" и всё это будет дай Бог в эксах от внутренних студий.

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO опять 25, с конфой они обосрались это факт, причем тут для меня или не для меня. Еще раз кто их заставлял делать сразу для разрабов, могли бы сделать для пользователей как майки, потом для разрабов, да много чего могли, но не сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TbILI Все хорошо, и может так и будет. Но разгон маленького чипа в хлам делается не от хорошей жизни. Для радеона 2,2 дикие частоты даже для 7 техпроцесса. Если в этом году выйдут карты амд на рдна 2, можно будет увидеть, каким для них является нормальный режим по частоте. На рдна 1 это даже близко не 2 гигагерца. 
 

Я бы больше верил в потенциал сони, если бы у них была адекватная частота но типо с фишками, а тут видно, что пытались приблизиться к конкуренту по тем самым «ненужным» терафлопсам.

 

Но естественно все будет понятно только при детальном разборе новых приставок и игр на них, т.е. уже после релиза систем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, animatic сказал:

DriverUFO опять 25, с конфой они обосрались это факт, причем тут для меня или не для меня. Еще раз кто их заставлял делать сразу для разрабов, могли бы сделать для пользователей как майки, потом для разрабов, да много чего могли, но не сделали. 

А что мс конкретно показали? Как коробка красиво разбирается на винтики, ну так в сони тоже это показали, что внутри, просто это все в виде доклада. МС не сказали про цену, про стартовые игры, показали карентген игры типа гирс5 в более высоком разрешении, это просто смешно и лучи в майнкрафте. Ну если для тебя, это крутая презентация то ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO а знаешь, ты открыл мне глаза, пересмотрел сейчас действительно у Сони была крутая презентация, побежал делать предзаказ PS5 :frog36:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO МС хотя бы нормально рассказала про обратку и улучшения игр с предыдущих моделей, про автоматический HDR. А не про сто работающих игр в режимах, аналогичных по производительности PS4 и PS4 Pro. Про лучи много информации предоставила,  показала наглядные примеры и сравнения. Показала систему охлаждения и бесшумность работы. Так что много чего и в сто раз нагляднее и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, logan_sf2 сказал:

Я тут что хотел сказать. Сейчас можно наблюдать два противоположных мнения: "SSD затащит, все будет ок" и "Да ты чего, SSD это просто скорость загрузки уровня, как оно тебе fps нарисует?!".

В первом случае люди цитируют разрабов, которые я думаю знают о чем говорят. Ну и разговор вроде бы шел насчет того что супер быстрый SSD открывает очень большие возможности в плане геймдизайна, а не тупо быстрый ssd = + 10 fps в любой игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь к моим эмоциям от просмотра презентации-лекции Церни. До появления слухов и после анонса РДНА карточек, я был уверен, что в PS5 получу около 8,5-9ТФ производительности, потом пошли слухи о 2000 МГц частоте и 9,2ТФ и затеплились надежды на достойного приемника по моще, а не чахлики нетбучные как текущее поколение после тяжолой битвы с убытками в PSX360, которая обескровила обоих вендоров и мы получили, то что получили. Но глядя лекцию Церни в голове уже была известна цифра о 12ТФ в сексе и от цифры в 2230 МГц были весьма двоякие впечатления - радость, что она оказалась ощутимо мощнее моих ожиданий, но ликования не было, так как за два дня до этого им (моим эмоциям и ожиданиям) существенно поднасрал своим длинным аж в 12ТФ. Саму презентаху, лично мне как любителю железок, было смотреть безумно интересно, и это именно та информация которую ждал я. Но в тоже время я прекрасно понимаю, что в тех условиях информационного голода в который загнала своих пользователей Сони и еще и негативной информацией до этого - показ скучной лекции для обывателя который не поймет и 1/3 от сказанного в качестве первой презентации новой консоли - это просто провал. Начинать надо с "вот челопук 2 с умопомрачительной скоростью на закате с лучами, обратите внимание на ЛОДы, вдали все обьекты такой же четкости как и вблизи благодаря нашему скоростному ССД, а так же обратите внимание на разннобразие обьектов в кадре, вообразите какие мы можем строить новые миры! Опять же это благодаря нашему сверхскоростному ССД, и как бы я молниеносно не крутил камерой уровень детализации зашкаливает воображение! Нам больше не надо держать в оперативке данных на ближайшие 10-15 секунд вокруг героя куда бы он не пошел, оперативки фактически стало в 50 раз больше, дорогие друзья и все это благодаря нашему ССД" занавес, все трогают писю и счастливы до умопомрачения. Но маркетологи Сони почему то выбрали иной неведомый путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, DriverUFO сказал:

Плохо, что делятся инфой? 

 

по терафлопсaм встречают по играм провожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, animatic сказал:

DriverUFO а знаешь, ты открыл мне глаза, пересмотрел сейчас действительно у Сони была крутая презентация, побежал делать предзаказ PS5 :frog36:

 

Ну вот :57a8bd5a43147_FROG2:

 

5 минут назад, frozen_rain сказал:

DriverUFO МС хотя бы нормально рассказала про обратку и улучшения игр с предыдущих моделей, про автоматический HDR. А не про сто работающих игр в режимах, аналогичных по производительности PS4 и PS4 Pro. Про лучи много информации предоставила,  показала наглядные примеры и сравнения. Показала систему охлаждения и бесшумность работы. Так что много чего и в сто раз нагляднее и интереснее.

Сони тоже рассказали про обратку, 100 игр это не предел. Игры тоже получат улучшения. Сони тоже про лучи рассказали, наглядный пример на майнкрафте :57a8bd5a0af02_FROG1:. Единственное что МС больше рассказали, это про дизайн и охлаждение, остальное так же осталось под завесом тайны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Зов Бури сказал:

Я бы больше верил в потенциал сони, если бы у них была адекватная частота но типо с фишками, а тут видно, что пытались приблизиться к конкуренту по тем самым «ненужным» терафлопсам.

 

согласен, это пугает, надеюсь Церни все там продумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jenea сказал:

по терафлопсaм встречают по играм провожают.

Как боженька смолвил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Зов Бури сказал:

Но разгон маленького чипа в хлам делается не от хорошей жизни. Для радеона 2,2 дикие частоты даже для 7 техпроцесса.

Частоты и энергопотребление напрямую зависят от токов утечки, которые можно нивелировать расстоянием между транзисторами. Это прекрасно видно по уменьшающейся плотности чипов Интел в рамках 14нм тп, плотность падала - частотв росли. О том, что АМД для Сони проектирует высокочастотный чип было извесно больше года назад из утечек. Малое количество исполнительных блоков позволяет это реализовать, а TSMC в свою очередь за этот год успела вывести второе поколение 7нм тп - N7P который тоже обещакт 7% буст по частоте + 50% буст перф/вата у РДНА2 в совокупности позволили Сони выжать эти частоты. Изначально не проектируемый чип под высокочастотную работу, по мановению палочки не превращается в высокочастотный. Он им был изначально по ТЗ от Церни и именно это они проектировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×