Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kotj сказал:

4 поколения прекрасных эксклюзивов и студий, которые их делают? Ну тип, вроде как очевидно, что у сони на пс5 уже около лонча будут Паук 2, Батя 2, что-то там некст-ген от блюпоинт в кол-ве 2 штук и это как минимум. :57a8bd5a0af02_FROG1:

+Horizon 2 и ГТ 7.Все это появиться в ближайшие 1,5-2 года,в то время как у конкурента 2 года кроссген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RussianGoodGuy сказал:

Если с учётом тех кто запускал обратку чисто заценить как оно там,то возможно.

Активно юзающих обратку,уверен,в разы меньше.

 

Там выше новость бросили. Очень смешная математика выходила, когда про проценты общие, а Майки про наигранных часов, а в топе по обратке КоД и РДР

2 минуты назад, RussianGoodGuy сказал:

+Horizon 2 и ГТ 7.Все это появиться в ближайшие 1,5-2 года,в то время как у конкурента 2 года кроссген.

Еще слух про Паука 2 в конце 2021. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

+Horizon 2 и ГТ 7.Все это появиться в ближайшие 1,5-2 года,в то время как у конкурента 2 года кроссген.

У сони пока вообще вырисовывается один из лучших первых двух годов консоли за последние два поколения. Для меня уж точно. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

в то время как у конкурента 2 года кроссген

*1-2 года

в зависимости от готовности проектов видимо

и кроссген изначально разрабатываемый с учетом возможностей некстгена будет выглядеть тоже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Степан сказал:

Лидергост говорит, что обратки не будет :57a8bd5ab4d94_FROG4:

закрывайте тему

QuerulousPleasantJoey-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда некстген разгонится и полностью абстрагируется от hdd, в мультиплатформе на Пк должен быть ссд, иначе никак, интересно какая сейчас статистика по ссд на компе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iakov сказал:

интересно какая сейчас статистика по ссд на компе 

SSD "под систему" - стремится к 100%

SSD "под игры" - стремится к 0%.

Это мое экспертное мнение :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут напридумывали себе эксклюзивов в первые пару лет, а я всё ещё жду Deep Down и Wilds :frog34:

Изменено пользователем HappyFrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, logan_sf2 сказал:

SSD "под систему" - стремится к 100%

Там наверное большинство sata 3 максимум на 500/500 скорость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iakov сказал:

Когда некстген разгонится и полностью абстрагируется от hdd, в мультиплатформе на Пк должен быть ссд, иначе никак, интересно какая сейчас статистика по ссд на компе 

Такая же, как и кол-во тех, кто может играть в 4к и 60фпс на компе, но умноженная на 2. Т.е, процентов 5, не больше. :57a8bd5a0af02_FROG1:

1 час назад, HappyFrog сказал:

Вот вы тут напридумывали себе эксклюзивов в первые пару лет, а я всё ещё жду Deep Down и Wilds

Дип Даун и очередная сказка от Анселя - это пыль в глаза от сторонних студий. Ты бы ещё Агента вспомнил. А то, что выше, это не фантазии, а реальность внутренних студий сони. Всё выйдет в районе 2021 и 2022. :frog33:

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iakov сказал:

Там наверное большинство sata 3 максимум на 500/500 скорость

Ну это само собой. Kingston на 120GB за 30 баксов - наше все :57a8bd5a80d7f_FROG3:. Зато с гордостью можно говорить, что на ПК SSD уже давно :fuck_yea_guy.4556:

Изменено пользователем logan_sf2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Emerald Weapon сказал:

точно такие же костыли, как и у сони. движки на боксе вдруг начали поддерживать 60 фпс, а га сони нет? )они точно также тестят игры. Вся инфа уже давно есть 

5 часов назад, LeaderGhost007 сказал:

Ну как бы да.

Имеется в виду, что на лонче у всей юзербазы будет полная библиотека Хуана, а не 100 тайтлов и беливы какую же игру Sony добавят следующей.

 

Я уже не раз предупреждал, чтобы с одними и теми же спорами заканчивали. Нет, надо отыскать сообщение где-то в глубине и на него ответить. Даю по одному баллу.

Про обратку с PS4 уже все понятно, кто не видел пояснений до этого, вот прямым текстом сказано https://gamemag.ru/news/144535/ps4-bc-on-the-ps5. Больше об этом спорить не надо.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kotj сказал:

Ты бы ещё Агента вспомнил

это не так,  Дип Дан играли и демки были, ролики, поэтому логично что игру ждали, а от Агента было лишь торговая марка и лого, все...
но вообще да, народ набеливил экзов, а в реальности есть только игры пс4 пока (тлоу2 и цусима), усе, до их выхода и хороших продаж Сони не разродится на показ некстген игр...потому весь праздник начнется не раньше лета, если вообще начнется :McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, HappyFrog сказал:

Вот вы тут напридумывали себе эксклюзивов в первые пару лет, а я всё ещё жду Deep Down и Wilds :frog34:

Bloodborne 2 :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно о о том что ссд у плойки это 2 гигабайта за 0.27. За секунду это допустим 7 гигабайт и 420 за минуту. 

За минуту 420 гигабайт, конечно игра так часто не будет выполнять транзит хотя я не специалист. Но я задумался о ресурсе ssd. Если такой ссд поставить на стресстест, надолго ли его хватит, вроде табличку кидали недавно сюда, что-то около 7000 терабайт перезаписи у топовых ссд. Вообщем интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hektor_Returns сказал:

это не так, Дип Дан играли и демки были, ролики, поэтому логично что игру ждали

Не знаю, зачем игру ждали, когда после первого же показа демки уже было ясно, что это какой-то недосусел, но это уже вкусовщина, да. А так, Дип Даун и был что пылью в глаза изначально, вспомнить хотя бы его фейк сижи трейлер.

1 час назад, Hektor_Returns сказал:

но вообще да, народ набеливил экзов, а в реальности есть только игры пс4 пока (тлоу2 и цусима)

Я бы набеливл экзов, если бы тут про Бладборн 2 кричал или про "а сони там ремеди (вставить ещё сто разных студий) по слухам купили", а так вроде всё по факту. Паук 2, ГоВ2, экзы от Блюпоинт и Горизонт 2 - это всё где-то 2021-2022 год.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

 

В 100+ фпс на ультрах в 4к и с ртх.

 

Майнкрафт как самый простой способ увидеть ДО и После.

Я просмотрел вчера ролик майнкрафте, и чёт, эммм...

Не знал, что рт делает плоские текстуры объёмными. В этих премерах совершенно разные материалы с разными шейдерами. Есть минорные отражения и что-то похожее на ги, но в большей степени то, что видно на примере с рт — полностью пересобранные сцены с совершенно другим освещением (не обязательно только благодаря рт), другими материалами, с добавлением объёмного света и рефлексыми (севетовыми и цветовыми) на поверхности. Всего этого можно б было добиться и без рт, как по мне. Просто пересобрав сцену с другими источниками и материалами. 

Надо смотреть другие примеры, ну и как это будет работать в будущем. 

Пример амд с рт вообще ужас какой-то(

 

Мне б было достаточно использования Глобал илюминейшена (нормального), а не отражения во всем и везде. Глобалка уже сильно меняет картинку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Ты точно билибой? :57a8bd5a80d7f_FROG3: Они две недели билд для презенташки делали 

Прям как в свое время фреймворк мобайл использовали для порта лостпленет 2 (с пс3) на виту. Что это очень просто и всего 2 недели, и почти ничего не надо (потом, правда, все было не так радужно и таких портов почти и не было с пс3).

 

Ну, или сила облаков в свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iakov сказал:

Известно о о том что ссд у плойки это 2 гигабайта за 0.27. За секунду это допустим 7 гигабайт и 420 за минуту. 

За минуту 420 гигабайт, конечно игра так часто не будет выполнять транзит хотя я не специалист. Но я задумался о ресурсе ssd. Если такой ссд поставить на стресстест, надолго ли его хватит, вроде табличку кидали недавно сюда, что-то около 7000 терабайт перезаписи у топовых ссд. Вообщем интересно. 

У любого ССД расходуется ресурс только когда на него записываются данные, а не считываются:57a8bd5a0af02_FROG1:3Dnews делали тесты - хорошие ССД типо Самсунговских 970 Ево выдерживают запись ~5000-6000 терабайт, мы столько игрух за жизнь не сможем перекачать и переустановить:up: У большинства нынешних ССД наиболее слабое место это контроллер, а не ресурс циклов перезаписи. А судя по тому, что над контроллером они очень сильно заморочились - шанс что этот ССД отвалится будет примерно близким к нулю:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kotj сказал:

Не хочу играть в игры

Отдохни немножко, как соскучишься никакой уже рэйтрэйсинг не нужен тебе будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, iakov сказал:

Отдохни немножко, как соскучишься никакой уже рэйтрэйсинг не нужен тебе будет. 

Это фальсификация! :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jordan. сказал:

минус 2-3% от частоты это уже 9,8-9,9 тф :57a8bd5a0af02_FROG1:

3% это 9,97, то есть разница непринципиальная.

 

На все остальное cкажу что Марку виднее какие проблемы могут быть и как их обоити.

Он точно больше шарит в этом чем ты или я.

6 часов назад, iakov сказал:

Ну если сравнивать с ящиком то плойка днище полное это итак понятно,

зато игры не днище, а еще и эксклюзивы будут :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Jenea сказал:

зато игры не днище, а еще и эксклюзивы

Согласен, я не спорю о том что небо голубое или трава зелёная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×