Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lordsky сказал:

Боги мои, там презентацию посмотрело уже 13 478 071 млн. человек. Вот разочарований то было сколько. :frog35:

Да же жалко Церни, выставили на амбразуру с этой тех конфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Льюс Терин сказал:

Я все еще надеюсь на цену в 400 долларов. 

Надейся лучше на 600, потом не так больно будет воспринять реальность)

Изменено пользователем ekzekutor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jordan. сказал:

чего :troll_face_14:

Так и есть, у PS5 есть некий лимит энергопотребления м разработчики будут выбирать исходя из ситуации, что им сейчас важнее - скорость КПУ или ЦПУ и пепераспределять частоты.

 According to Sony, all PS5 consoles process the same workloads with the same performance level in any environment, no matter what the ambient temperature may be.

So how does boost work in this case? Put simply, the PlayStation 5 is given a set power budget tied to the thermal limits of the cooling assembly. "It's a completely different paradigm," says Cerny. "Rather than running at constant frequency and letting the power vary based on the workload, we run at essentially constant power and let the frequency vary based on the workload."

7 часов назад, Glen L сказал:

Я правильно понимаю, что в PS5 будет отдельный звуковой чип, в то же время на новом Боксе звук повесят на гпу?
И что там по поводу мощности этого чипа? 

Предположим, разработчики мульти захотят в некстген со звуком зайти, сколько в теории будет отжерать ресурсов у гпу бокса этот некстген супер звук?

Да, они взяли ядра от АМДшного ГПУ, повыкидывали все лишнее и заставили обрабатывать звук. Мощность этого чипа, примерно равна 8-9 ядрам ягуара из PS4. И этим ресурсом можно пользоваться не только для звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касательно "презентации". Я вообще не понимаю разочарований людей, Сони ведь ясно дала понять что будет на стриме, никто не обещал показать ни дизайн, ни игры.

Летом покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenea сказал:

Честно говоря, поднадоели все эти бессмысленные споры. Церни говорит одно, форумные ''эксперты'' говорят другое, пытаюсь уличить его во лжи.

Мулиен разрабов в восторге от PS5 но на каждый такой твит найдется чел который будет бугуртить и доказывать что это все ложь и провокации.

Церни не маркетолог, он разраб и врать разрабам на GDC (которую смотрели 13 миллионов людей) он точно не будет,  иначе его потом с говном смешают.

Давайте подождем выхода консоли и тогда поговорим, а тот этот бесконечный спор (причем от одних и тех же людей) уже поднадоел.

 

Насчет цены, если цифра в $450 верна, тo думаю ценa будет $450 (70%) либо $400 (30%), тут все зависит от цены конкурента.

Муллион разрабов в восторге от пс5, но сравнений с боксом они не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mad8vad сказал:

Муллион разрабов в восторге от пс5, но сравнений с боксом они не делают

боятся банхаммера :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenea сказал:

Церни говорит одно, форумные ''эксперты'' говорят другое, пытаюсь уличить его во лжи.

 

При чем тут эксперты, Церни и враньё? Речь про то, что игра создаётся для разных платформ, а значит никакой силы ссд быть не может до того момента, пока этот ссд не станет обязательным в системных требованиях.

 

А в экзах да, результат будет сразу.

12 минут назад, ekzekutor сказал:

Надейся лучше на 600, потом не так больно будет воспринять реальность)

 

А у нас на рынке все по другому будет. У нас пс5 будет дороже, скорее всего. Просто потому, что в России сила бренда эпическая и народ пойдет покупать при любом раскладе.

 

ПС5 50к. Бокс 40к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lex Mercer сказал:

При чем тут эксперты, Церни и враньё? Речь про то, что игра создаётся для разных платформ, а значит никакой силы ссд быть не может до того момента, пока этот ссд не станет обязательным в системных требованиях.

 

я про споры o TF, оказывается Церни всех надул и мощность PS5 - 9 TF, a 10,2 - маркетинговый булшит :Garold5:

9 минут назад, Lex Mercer сказал:

а значит никакой силы ссд быть не может до того момента, пока этот ссд не станет обязательным в системных требованиях.

если игра изначально разработана под HDD, что еще может дать SSD кроме быстрой загрузки при условии что разрабы вручную будут оптимизировать игры для работы с SSD (условно говоря речь идет о кроссгенe).

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони должны теперь взорвать следующую свою презентацию играми, анонсами, показом консоли и ценой в 399 еу.. :icon_cool:.
Жаль что не на Е3 конечно, визги публики в зале ничем не заменить :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lex Mercer сказал:

У нас пс5 будет дороже, скорее всего.

Ну хз, если обе консоли будут по цене плюс минус одинаково стоить, то возможно ты и прав, а если бокс будет дороже на 100 - 150 баксов, тогда такой сценарий маловероятен. Но и разница в 150$ тоже маловероятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Льюс Терин сказал:

Что касательно "презентации". Я вообще не понимаю разочарований людей, Сони ведь ясно дала понять что будет на стриме, никто не обещал показать ни дизайн, ни игры.

Летом покажут.

Нет не ясно(до простых игроков не донесли нормально этот факт), Сони начали активно пиарить  во всех сетях трансляцию как первую большую инфу о пс5, у меня тут же знакомые не хардкаркорные игроки начали думать, что покажут. Думаешь так много бы людей  смотрело бы скучный доклад Церни, если бы знали, что вообще ничего не покажут.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, mad8vad сказал:

Муллион разрабов в восторге от пс5, но сравнений с боксом они не делают

Ровно тоже самое было на запуске этого поколения, все поражались мощности пс4. В итоге она вышла уже с устаревшим железом. К слову это ей особо не помешало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lordsky сказал:

Сони должны теперь взорвать следующую свою презентацию играми, анонсами, показом консоли и ценой в 399 еу.. :icon_cool:.
Жаль что не на Е3 конечно, визги публики в зале ничем не заменить :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Презентации больше и не будет, новое руководство экономит по полной выложат инфу в пс блог:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Squall007 сказал:

до простых игроков не донесли нормально этот факт

Не знаю, почему мне тогда было все ясно? В твиттере компании все ясно было написано. Сидел в телеграмм чате с несколькими парнями с вашего форума, у них тоже не было сомнений что покажут. Может быть сми внесли толику неясности, но это же сми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Squall007 сказал:

Презентации больше и не будет, новое руководство экономит по полной выложат инфу в пс блог:57a8bd5a0af02_FROG1:

Все таки надеюсь на записанное видео :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Льюс Терин сказал:

Ровно тоже самое было на запуске этого поколения, все поражались мощности пс4

Далеко не все. Тот же чеват йерли ещё за полгода до релиза пс4 сказал, что графика в играх нового поколения недалеко уйдет от крайзис 3. (И это правда)

Что-то подобное помню и кармак сказал. И здесь у сонибоев просто адским пламенем полыхало от его слов, ведь многие правда верили в супер графон, 60фпс и 4к. До сих пор вспоминаю с улыбкой :57a8bd5c741d1_FROG11:

Но так-то да. Из стандартной плойки до сих пор удается выжать такое, что иной раз на глаза слезы наворачиваются от счастья. Поэтому и с новым поколением все будет норм, особенно с учётом нового подхода к созданию игр. Изменения точно будут. Но насколько разительные никто не сможет предсказать.

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lordsky сказал:

Все таки надеюсь на записанное видео :frog32:

Если такое же с похорон с Районом которого трясет, то лучше пс блог:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Squall007 сказал:

Если такое же с похорон с Районом которого трясет, то лучше пс блог:57a8bd5a0af02_FROG1:

Будешь мне тут умничать, вообще тебе ничего не скажут :troll_face_23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Льюс Терин сказал:

Что касательно "презентации". Я вообще не понимаю разочарований людей, Сони ведь ясно дала понять что будет на стриме, никто не обещал показать ни дизайн, ни игры.

С точки зрения чистого маркетинга - это провал. 4 месяца не давать никакой информации о консоли, когда конкурент уже всё показал и рассказал, а потом выходить только с одной технической презентацией в свет.

 

Ну и ясное дело, что ещё большой процент недовольства строится на пресловутом сравнении цифр, а именно 10 против 12. Этого было не избежать при таких показателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kotj сказал:

С точки зрения чистого маркетинга - это провал.

Так или иначе ее все равно все купят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Льюс Терин сказал:

Так или иначе ее все равно все купят. 

 

Во времена старта пс3 руководились точно такой же формулировкой. Хорошо, что те люди уже давно не работают в сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×