Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

Эпическая чушь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ну ты приведи в пример иную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ozu сказал:

Эпическая чушь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

то есть, на прошлом железе нельзя было сделать арт-дизайн бб?  А инфеймос превратился с приходом пс4, в крутой экз? 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water после перехода в 3д и установление жанров, мало что меняется теперь. Теперь добавляются детали, если раньше ты видел фото на горизонте, то сейчас это трехмерные горы и динамичные облака. Игры становятся, сложнее не только в плане графики, но и механик и деталях, технологиях. В одной миссии может быть и гонка, шутер, мини - игра , диалоги и тд. Есть конечно  и даунгрейд, но топовые разработчики двигают индустрию вперед. Допустим есть игры от третьего лица, как ты их сильно поменяешь? Уже все устоялось. Можно только пересобирать игры и добавлять детали, обновлять движки, придумывать новые механики. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение, что ты привёл в примеры игры вышедшие в самом начале или нет :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DriverUFO сказал:

Water после перехода в 3д и установление жанров, мало что меняется теперь. Теперь добавляются детали, если раньше ты видел фото на горизонте, то сейчас это трехмерные горы и динамичные облака. Игры становятся, сложнее не только в плане графики, но и механик и деталях, технологиях. В одной миссии может быть и гонка, шутер, мини - игра , диалоги и тд. Есть конечно  и даунгрейд, но топовые разработчики двигают индустрию вперед. Допустим есть игры от третьего лица, как ты их сильно поменять? Уже все устоялось. Можно только пересобирать игры и добавлять детали, обновлять движки, придумывать новые механики. 

я еще раз напоминаю, в каком-нибудь  инфеймосе, в бб, детройте резко поменялись механики и все бустанулось на новый уровень?  Я затрагиваю период пс3 и пс4, а между пс4 и пс5 еще меньше будет изменений. Понятно дело, что 3д графон дал многое, но то слишком давно было, то и так понятно, что революция была.  

6 минут назад, Ozu сказал:

Совпадение, что ты привёл в примеры игры вышедшие в самом начале или нет :57a8bd5f05fbe_FROG21:

хм, когда вышел хэви рэйн и детройт? Инфеймосы? Ну давай килзоны? ГТ? анч 4 вышел в середине цикла, анч 2 еще раньше, дс и бб?  

 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Жаль ты сам не понимаешь, что пишешь. 

вразуми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте отменит некстген и тогда разработчики наконец освободятся от ярма графона и выдадут сюжеты уровня Властелина колец и многих других великих произведений литературы! Ну такую тут логику некоторые проповедуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Киберпанк по идеи уже некст-ген, но он будет и на престорелых консолях. Следующие проекты использующие на полную новую мощь ждать придётся долго(так как крутых студий делающие самый топ очень мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не будет перетягивать покрывало. Речь изначально шла не об отмене, а о том, что сейчас нет такой необходимости в некст-гене и с ним спокойно можно потерпеть уже, потому что один фиг он не решит проблемы нынешних игр, а наоборот все больше будет выходить жвачек. 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Water сказал:

я еще раз напоминаю, в каком-нибудь  инфеймосе, в бб, детройте резко поменялись механики и все бустанулось на новый уровень?  Я затрагиваю период пс3 и пс4, а между пс4 и пс5 еще меньше будет изменений. Понятно дело, что 3д графон дал многое, но то слишком давно было, то и так понятно, что революция была.  

Что в твоем понимании новый уровень? Для меня rdr1 - rdr2 или анч3 - анч4 это новый уровень. Да игры с первого взгляда кроме графики мало чем поменялись. Но если смотреть на детали и каждый аспект игры, то это новый уровень. Так же надеюсь будет и с ps5. Нужно дождаться первых реально сильных игр и сравнить с нынешними, так как кросгенные игры не удивят, кроме графики. 

7 минут назад, Water сказал:

а наоборот все больше будет выходить жвачек

Это всегда было  и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вопрос еще есть. Ну графон как известно не нужен, но все же.

Какому Дрейку вы верите больше?

Этому

1.png.71b3b9921490370c87dbdd715228ef54.png

или этому

2098722723_.png.c70d5944af6b937840442b07de715973.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ozu сказал:

Хотя вопрос еще есть. Ну графон как известно не нужен, но все же.

Какому Дрейку вы верите больше?

Этому

1.png.71b3b9921490370c87dbdd715228ef54.png

или этому

2098722723_.png.c70d5944af6b937840442b07de715973.png

найс, пошли сравнения с стартовой игрой 2007 года вышедшей на сложном железе и игрой в середине жизненного цикла новой консоли, и набившей опыт команды при работе с такой игрой и простой архитектурой. 

в 2007 я ему верил так же, как анчу 4

DClYpDKVoAIpve_.jpg

 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ku6opr сказал:

А гифки из катсцен прямиком с PS5 

Еще на PS3 можно было смотреть кино с блюрэй, вот там графика!!! PS5 отдыхает. Возвращаемся на PS3? PS4 была не нужна?

Просто не приводите в пример графики кино (пусть и сделанное на игровом движке), приводите в пример геймплей.

 

PS5 сможет выдавать такую графику в геймплее, а скорее всего даже гораздо лучшую. Т.е. именно в игре, а не в кино. С кино справлялась уже PS3

Изменено пользователем Зов Бури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

Water Какому?

в смысле ?

ты веришь больше крузису 1 или халфе 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увиливаешь от ответа. Ладно. Закончим на этом. Спор ведет в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ozu сказал:

Увиливаешь от ответа. Ладно. Закончим на этом. Спор ведет в никуда.

я твою глупую аналогию привел. именно, что перевод с пс4 и пс5 будет не таким уже 

Я тебе специально и привел крузис 1 с прямыми руками, будь пс3 с таким же простым железом, что и пс4, и имели бы доги тот опыт уже, то в 2007 году мы бы увидели другую морду дрейка

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример Uncharted 3 и Uncharted 4, очень показательный. U4 добавил открытости миров и более умных противников. Есть даже видео о том как они работают. Это эволюция, но U4 на ps3 просто не возможен. Вопрос то не только в графике, а в сочетании технологий. Такие открытые и деталищированные пространства на ps3 невозможны. Этот момент на прямую повлиял на игровой процесс. 

 

Сейчас благодаря ssd, игры поменяются, если уйдут загрузки, то уйдут и сцены их скрывающие, что окажет большое влияние на сам геймдизайн. 

 

Посмотрите на Dreams такое на ps3 так же небыло возможно вообще никак. 

 

Есть еще такие примеры как Vanquish, игра с ps3 в которую было невозможно играть на том железе где оно вышло. Да есть люди которые её прошли и типа нормально, но нет она не была нормальной. Эта игра которая была возможна на ps3, но такое "возможно" лучше не делать. 

 

Я тут недавно играл в assassin's creed 3 и тут очень хорошо чувствуется насколько тот же Odyssey ушёл вперёд именно в плане построения игры. В AC3 есть загрузки между локациями и они специально так сконстуированны компактно, что сейчас выглядит странно. Более того я аж вспомнил насколько мучительно долгими были загрузки при входе в магазин и обратно. Сейчас это несколько секунд, тогда около минуты. 

 

Вы из года в год рассказываете про Fear, но почему-то в него никто не играет и вы сами не будите в это играть. Ответ "я буду" не принимается, "вы" это не конкретно два фаната, а в целом огромное сообщество любителей шутеров. 

 

Более того, нормальный ИИ встречается не редко, просто все привыкли его ругать и не понимают, что продвинутый ии делать не так сложно, просто он не нужен большинству игр. 

 

 

Писал с мобилы, много автозамены и опечаток, сори. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water Ozu бы оба получите бан если продолжите дебильные перепалки и переходы на личности. Отвечать на этот пост тоже ненадо. 

 

-------------------

 

15 минут назад, Azzy сказал:

Пример Uncharted 3 и Uncharted 4, очень показательный. U4 добавил открытости миров и более умных противников. Есть даже видео о том как они работают. Это эволюция, но U4 на ps3 просто не возможен. Вопрос то не только в графике, а в сочетании технологий. Такие открытые и деталищированные пространства на ps3 невозможны. Этот момент на прямую повлиял на игровой процесс. 

 

Сейчас благодаря ssd, игры поменяются, если уйдут загрузки, то уйдут и сцены их скрывающие, что окажет большое влияние на сам геймдизайн. 

 

Посмотрите на Dreams такое на ps3 так же небыло возможно вообще никак. 

...

В дополнение тексту. Посмотрите на систему орд в Days Gone. Это уж точно та вещь, которая напрямую влияет на игровой процесс и которая была бы невозможна на ps3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока из показанного геймплея под некст-ген, что Годфал, что игра от создателей Булетштром совсем не впечатлили от слова совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Squall007 то есть ты думаешь, что это предел и в целом все будет так же? Ну просто ты пишешь "пока из показанного", что звучит странновато.  Пока ведь ничего не показали кроме пары кросс-ген игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

Squall007 то есть ты думаешь, что это предел и в целом все будет так же? Ну просто ты пишешь "пока из показанного", что звучит странновато.  Пока ведь ничего не показали кроме пары кросс-ген игр. 

Нет, говорю просто по факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если графически игры улучшаться это уже много,не говоря о других аспектах.Сегодня случайно попалась на глаза геймплейная демка Tlou 2 с GamesCom.Так вот пока я ее смотрел,впоймал себя на мысли,что даже смотря ролик и не играя лично я прям ощущаю отвращение от каждого убийства,настолько там натурально все выглядит,у Эли на лице гримасы показывающие,что ей эмоционально тяжело,но это нужно делать для выживания,противники истошно кричат и корчатся в предсмертных конвульсиях,шикарное реалистичное окружение,свет,огни и т.д.Т.е. эти аспекты уже эмоционально вовлекают в игру гораздо сильнее,чем в той же первой части,она тоже была эмоциональна,но сиквел выходит на принципиально новый уровен.Вот вам и графон и анимация не нужны.А пс5 я уверен ещё бустанет физику,интерактив, ещё больше делая мир игры реальным.

16 минут назад, Squall007 сказал:

Пока из показанного геймплея под некст-ген, что Годфал, что игра от создателей Булетштром совсем не впечатлили от слова совсем

Ну так неудивительно.По сути пс4 игры с блестяшками от не самых выдающихся девелоперов.

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Azzy сказал:

Squall007 то есть ты думаешь, что это предел и в целом все будет так же? Ну просто ты пишешь "пока из показанного", что звучит странновато.  Пока ведь ничего не показали кроме пары кросс-ген игр. 

годфалл не кроссген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×