Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ребятки, давайте полегче с ХВ в данной теме, а то пойдут банны и кики. К некоторым товарищам, которые заходят в данную тему позубоскалить и поразводить срачи это касается особо. Вы такими темпами добьетесь рано или поздно кика от сюда. Надеюсь они понимают к кому сейчас я обращаюсь. Ну и опять же есть разница в обсуждении реальных минусов и попытки разводить холивар переиначивая любой слух и новость в минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто хейтит всех подряд из индустрии, вы слишком высокого мнения о себе, расслабьтесь вас цитировать никто не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц опять бредни какого то инди теоретика по несколько страниц обсуждаете

вам че делать нечего?)

 

1 час назад, Bergamot сказал:

Инженер Crytek(уж в чем, а в техническом плане они секут) - это соломинка

он насколько понимаю в крайтек только недавно

и еще ни над одной крупной игрой не работал

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Jordan. сказал:

ппц опять бредни какого то инди теоретика по несколько страниц обсуждаете

вам че делать нечего?)

 

он насколько понимаю в крайтек только недавно

и еще ни над одной крупной игрой не работал

Бедный человек. Сказал что то не подумав об Нда и сразу превратился в инди теоретика и всю инфу о нем раскопали где, сколько и над чем работал.

Интересно, а почему вы то же самое не делали про людей которые негативные слухи вбрасывают? Причем стоит Шраеру сделать это за вас, как он превращается в проплаченого сонибоя. 

Очень забавно смотреть на такое

И это при том, что я сам не очень доволен пс5 и Сони вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая драма за 5 страниц, бедные сонибои, пощадите свои нервы, хватить жить ложными надеждами и ждать инсайдера вашей мечты. Ждите игр, забейте на железо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, shua0 сказал:

Бедный человек.

Этот бедный человек, вбросил подобно троллю с форума информацию, полностью расходящуюся с доподлинно известными нам фактами и никакими фактическими сведениями их не подтвердил. За что был справедливо выпилен из информационного пространства(можно сказать даже что самовыпилился) Реально существующий разработчик , в реально существующей  компании, не должен вести себя как форумный тролль не находите.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, shua0 сказал:

раскопали

увидел интервью -> выделил его имя -> искать в гугол -> перешел по одной из первых ссылок ->

6eGCAkN.jpg

 

 

25 минут назад, shua0 сказал:

Очень забавно смотреть на такое

и вправду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, trayt сказал:

Этот бедный человек, вбросил подобно троллю с форума информацию, полностью расходящуюся с доподлинно известными нам фактами и никакими фактическими сведениями их не подтвердил. За что был справедливо выпилен из информационного поля(можно сказать даже что самовыпилился) Реально существующий разработчик , в реально существующей  компании, не должен вести себя как форумный тролль не находите.

Какие факты тебе известны? Ты програмер? Технарь? Или хоть как то с геймдевом связан? Вы тут на форуме долгое время терафлопсы делили на gcn и rdna и спорили какие у кого из них. А каких фактах вообще после этого можно говорить?

А у человека взяли интервью, где он высказал свое мнение, не ожидая явно что это станет главной инровой новостью дня. Чувак сейчас получит по шапке. И реально существующий разработчик это такой же человек как и все, но который работает в этой сфере, в отличии от большинства из нас. 

Опять же где ты был после вброса про то как пс5 перегривается и вообще там все плохо? А ты в первых рядах поддерживал эти вбросы, без фактов, без доказательств и прочего. У меня складывается впечатление, что человека 3-4 в эту темк приходят лишь за тем что бы разводить тут постоянно флейм(причем без каких либо фактческих сведений) и если будет прродолжатся надо будет принимать меры.

Jordan. Еще раз, почему ты так же не стал искать данные про ютьюб тролля с перегревом пс5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс5 прорывная в том, что там сделали с управлением питания, это абсолютно новый подход. Если ранее всегда питание регулировалось в зависимости от нагрузки на цпу и гпу, которые имели постоянные величины, то здесь Церни сделал все наоборот - питание подается почти одинаковое всегда по мощности, а вот частоты гпу и цпу варьируются, в зависимости от нагрузки и потребностей вычислений, распределяя бюджет питания по потребностям. По словам Церни, кто хочет, игровые движки будут оптимизировать по новому, отталкиваясь от энергопотребения чипа.

Изменено пользователем АнтонС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, shua0 сказал:

Еще раз, почему ты так же не стал искать данные про ютьюб тролля с перегревом пс5?

зачем мне это делать? я его даже не думал читать

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

Каким образом?Сказав,что нельзя нарушать NDA?Вот если бы он сказал,что мы в DICE так не считаем,тогда ещё можно было принять во внимание и то как другую точку зрения.У Crytek по любому есть девкиты и один из их технарей выразил свое мнение.Из этой новости можно лишь сделать вывод,что он нарушил NDA,а не сказал правду или соврал насчёт пс5.

Логика отключается в порыве полить говнеца на Сони?

Точь в точь моя реакция. Кликаю новость, думаю щас индуса красиво технически унизят, а там просто про NDA написано, и все, больше ничего :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Хорошо что индус удалил интервью, пожалел кучку фанатов  :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, shua0 сказал:

Бедный человек. Сказал что то не подумав об Нда и превратился

В идиота. Ну если НДА у компании реально есть, то он не очень умный чувак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jordan. сказал:

зачем мне это делать? я его даже не пытался читать

А зачем тебе этого гуглить тогда? Да и опять же, то что человек работал над мобильными играми делает его плохим спецом? И в крайтек его наверное взяли просто, нужен был араб для комплекта, что бы меньшинства не возмущалсь? Сомневаюсь.

Я не говорю что он прав или нет, просто это то же точка зрения, человека который работает в индустрии, а не васи с 5б. Насколько это все достоверно узнаем позже.

 

3 минуты назад, Formalin сказал:

В идиота. Ну если НДА у компании реально есть, то он не очень умный чувак. 

Это да, если НДА есть, то по голове не погладят. Если нет, то все равно пистон получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, shua0 сказал:

А зачем тебе этого гуглить тогда?

ну мне интересно послушать мнение реальных разработчиков (хотя бы аа), а не инди теоретиков, которые некстген девкитов даже не нюхали (и не факт, что вообще с консолями работали)

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, shua0 сказал:

Интересно, а почему вы то же самое не делали про людей которые негативные слухи вбрасывают? 

Время риторических вопросов :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, shua0 сказал:

У меня складывается впечатление, что человека 3-4 в эту темк приходят лишь за тем что бы разводить тут постоянно флейм(причем без каких либо фактческих сведений) и если будет прродолжатся надо будет принимать меры.

Правильное впечатление и не только у тебя. Это реально уже раздражает давно. Для споров и стебов давно есть 2 темы. Сюда хочется зайти за реальными новостями и нормальной здоровой критикой и рассуждениями, а не за тем, что б приходили фанаты сторонних платформ и вбросы делали, что б разводить тут споры и флуд. Просто в темах конкурентов за такое пинка могут чуть ли не с первого раза дать, а тут у них как маслом намазано. 

Никто тут не кричит в серьезном русле, что пс5 будет мощнее, все понимают, что в этот раз сони взяли стратегию на менее производительную систему, но сделали акцент на доп возможности. И насколько они себя оправдают мы узнаем только с выходом игр.

И мы знаем, что в любом случае пс5 это некстген и оч мощная консоль и даст нам возможность насладится некстгеновыми играми.

Все видят, что политика Сони сейчас оч непредсказуемая и это вызывает волнения и не все их ходы нам нравятся.

Но реально хорош уже эту тему в мусорку превращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Jenea сказал:

Время риторических вопросов :57a8bd5a0af02_FROG1:

Screenshot_20200406_195047.jpg.4443ffd078051a3cb5640bb8b1a5da73.jpg

Screenshot_20200406_195014.jpg.1ee118913104879dfd9572fb200b1d89.jpg

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Обсуждения на тучу дней) с хихиками, хахаками и как там все сгорает в плойке, а она сама плавится!!!

Жду таких же порицаний за посты без подтверждений инфы. 

:57a8bd5a43147_FROG2:

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это реально на цирк похоже:

Шрайер лгун, продажный журналист и давно в кармане Sony.

Remedy продались и превратились в пиарщиков.

Твиты многих разрабов - проплаченная реклама.

Разраб индус из Crytek - ничего не знает и вообще кто он такой.

 

Hоунейм хейтер Playstation который вбросил пpo перегрев - хмм, это похоже на правду.

images?q=tbn:ANd9GcQOtFk-wGZRYJWbkgdgatr

11 минут назад, GoodMаn сказал:

Просто в темах конкурентов за такое пинка могут чуть ли не с первого раза дать, а тут у них как маслом намазано. 

Да там чаще про Playstation говорят, видать потенциал SSD не дает людям покоя :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jenea сказал:

Hоунейм хейтер Playstation который вбросил пpo перегрев - хмм, это похоже на правду.

Про перегрев явная ложь, причем очень низкокачественная. Потому что из всего проистекает, что консоль изначально проектировалась с прицелом именно по управлению питанием и распределению тепловыделения, для этого придумали целую общую "систему", в которую вовлечены все компоненты консоли, определив даже бюджет энергопотребления, чтобы он имел стабильную величину, и уже только исходя из этого сделали систему охлаждения, зная точно определенные параметры. И уж что-что, а насчет перегрева - явный фальсификат априори просто. Все направлено на то, чтобы консоль тихо работала и хорошо охлаждались компоненты, тут даже сомнений быть не может. Совсем другой подход во всем по сравнению с пс4, где нужно было угадывать, когда и какой компонент как нагреется и сколько питания берет, и как нужно раскручивать охлаждающие вентиляторы при этом. Такие вбросы делаются совсем уж для лузеров, и такими же лузерами, паразитируя на воспоминаниях о шумности пс4.

Изменено пользователем АнтонС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, АнтонС сказал:

И уж что-что, а насчет перегрева - явный фальсификат априори просто. Все направлено на то, чтобы консоль тихо работала и хорошо охлаждались компоненты, тут даже сомнений быть не может.

Люди просто рассуждают на уровне "частота 2.2 ГГц = адская жаровня". При том что никто еще понятия не имеет о частотах ГПУ в новых карточках от АМД, все суждения основаны только на имеющемся RDNA 1. Не говоря уже обо всех упомянутых решениях касательно частот и энергопотребления, специально направленных на достижение равномерного тепловыделения. Такие концепты вообще слишком сложны для большинства юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, CityGhost сказал:

Люди просто рассуждают на уровне "частота 2.2 ГГц = адская жаровня".

Я думаю, что охлаждение пс5 может оказаться даже более эффективным, чем то, что было показано для серикса с огромными вентиляторами и большим корпусом для этого. Просто дело не только в величине вентилятора, Церни совсем другой подход в целом предложил для проектирования как консоли в целом, так и охлаждения в частности, в этом и определенная революция. Он замутил очень крутые фишки как в оптимизации отдельных компонентов, так и в целом в подходе к системе, как единому организму для наилучших взаимодействий внутри него, и когда все отталкивается не от "голого" терафлопса и железок, а от энергетической составляющей консоли и ее компонентов. Там чтобы понять и вникнуть во все это, нужно внимательно статью читать с его интервью. В этом качественная именно революция консоли, а не только "количественная" с наращиванием мощности компонентов. Потому хоть у серикса 12 тф, но с точки зрения качества взаимодействия компонентов и подхода к самой системе, в том числе и программирования под нее пс5 далеко впереди и на уровень выше.

Изменено пользователем АнтонС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю пс5 вообще не требует охлаждения, этот единый организм охлаждает сам себя, за счет энергетической состовляющей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, topsy_kcrets сказал:

я думаю пс5 вообще не требует охлаждения, этот единый организм охлаждает сам себя, за счет энергетической состовляющей 

ты прав, там практически живой организм и температура всегда стабильная 36,6 без охлаждения ))) мало того, в пс5 может быть такое сильное охлаждение в специальном режиме, что даже в режиме сильной нагрузки она может работать в качестве холодильника, охлаждая пиво во время игры ))

Изменено пользователем АнтонС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АнтонС ответь, пожалуйста (или кто-то другой, если не трудно)

Цитата

Ну все это конечно круто, транзисторы там, шманзисторы, но почему если в ПС5 так все просто и шикарно и у ССДи потанцевал имеется, то они там гнали частоты в номинал, в попытках выжать 10 тфлопс, если они не важны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×