Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти шаблонны в духе "крутые игоры только в конце поколения", как-то уже не вяжутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу, только не расчехляйте свои писюны по поводу HZD, утонем в оффтопе тут. 

Дают же более мощное железо. Логично же, что студии Сони апнут свои движки, разве не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Killzone Shadowfall графически впечатлял больше чем демка UE4 для PS4.

 

AliveDefenselessHeterodontosaurus-size_restricted.gif

 

Уверен, что ремейк Demon's Souls/Horizon 2 на запуске PS5 удивят так же как и демо UE5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно почему они эту демку не запилили в 4К60fps ??? Ну поджались бы где-то но выдали, что-то не серьезно, я если честно ожидал 4К60 как стандарт, а сначала вальгалла в 30, теперь вот это, что-то походу пора свои беливы в некстгене подкорректировать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Water said:

все эти шаблонны в духе "крутые игоры только в конце поколения", как-то уже не вяжутся

 

Особенно после того как мы получили Ведьмака и Бладборн через полтора года после старта пс4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие забывают, что Церни не просто делает пс5, он еще и технический директор во многих играх сони. И поддержку с обновлением движков внутренние студии начали получать раньше, чем эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Killzone Shadowfall графически впечатлял больше чем демка UE4 для PS4.

 

AliveDefenselessHeterodontosaurus-size_restricted.gif

 

 

 

 

Впечатлила по сути только гифка  (вступление игры). Вся остальная игра  смотрелась средне. Задники мыло мыльное.

Изменено пользователем veRozan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

:57a8bd5c741d1_FROG11:

думаю сейчас бы восторгов было гораздо больше, если бы демонстрация шла в 4К60, даже ухудшив где-то в другом аспекте

это жэ тех. демо? и что оно нам показало? что некст ген прямо со старта не может и анрил 5 в 4к60??? думаю им надо было как то иначе ресурсы тут распределить

пс: само картинка конечно гуд! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xbuhby1 сказал:

думаю сейчас бы восторгов было гораздо больше, если бы демонстрация шла в 4К60, даже ухудшив где-то в другом аспекте

Я понимаю хочется максимально по красоте, но нужно найти баланс, где мощь соседствует с доступностью, за максимальным графоном в 4-8к. Это 500к ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, xbuhby1 сказал:

думаю сейчас бы восторгов было гораздо больше, если бы демонстрация шла в 4К60, даже ухудшив где-то в другом аспекте

среди нас бы да, а обычному массовому игроку, как всегда на консолях будут продвигать максимальный графон в угоду фпс, ничего не поменяется, забудь

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, xbuhby1 сказал:

это жэ тех. демо? и что оно нам показало?

Странный вопрос. Ответ содержится в названии. Техническое демо показывает технологии. Разрешение и частота кадров там стоят на последнем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO ну технологии это хорошо, но главное чтобы это в играх было потом, многое из тех фич что показывали в демках уе3-уе4 мы так и не увидели на полную в играх прошлых генов, где мега физика частиц? вода там, лед, огонь...тизерили же это в те годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, xbuhby1 сказал:

думаю сейчас бы восторгов было гораздо больше, если бы демонстрация шла в 4К60, даже ухудшив где-то в другом аспекте

это жэ тех. демо? и что оно нам показало? что некст ген прямо со старта не может и анрил 5 в 4к60??? думаю им надо было как то иначе ресурсы тут распределить

пс: само картинка конечно гуд! 

Представители эпиков на протяжении всей презентации говорили,  что они показывают) тут в первую очередь демонстрация возможности работы движка с сырыми моделями, импортированными из редактора без уменьшения количества полигонов. Одна статуя состоит из 22 миллионов полигонов, это же ппц. Так что неудивительно,  что тут не 4к60фпс. Удивительно, что демка вообще работает с такой детализацией.

И мне, может, показалось,  но в демке очень крутой звук. Я даже на планшете оценил, как будто каждый камушек свой звук издаёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ungod сказал:

Я смотрю, многие на технодемо возбудились и беливят в то, что игры, которые в разработке уже пару-тройку лет: ГОВ 2, Паук 2, Горизонт 2 на совсем других игровых движках внезапно перескочат на АНРИЛ 5, который сам только выйдет в следующем году и будет требовать долгой обкатки.

Это вообще как работает?

 

Ты смеёшься?)Мы увидели технодемо,по сути первое,которое показало,как приблизительно будут выглядеть игры на некст гене.Внутренние студии Сони имеют свои движки и они их изучили вдоль и поперек.В экзах результаты будут однозначно круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно неразумно растрачивать ресурсы на нативные 4К, когда техники вроде DLSS позволяют добиться практически идентичной картинки используя лишь небольшую часть ресурсов. Я не помню, чтобы кто-то вчера во время показа сказал:"Что-то это непохоже на 4K". Никто не заметил, но зато как объявили, что демо было в 1440p, так сразу понеслись насмешки. "Вам шашечки или ехать?" Опять в цифры играем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, frozen_rain сказал:

И мне, может, показалось,  но в демке очень крутой звук. Я даже на планшете оценил, как будто каждый камушек свой звук издаёт. 

Да, то же звук оценил, он определенно показался крутым и это я с телефона смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, SupaDupa сказал:

Давайте. Ссылку кинешь, где посмотреть?

Эээ... Нет.

С чего бы это?

Я вроде бы как раз об этом и говорил. Это я у тебя должен ссылки просить, чтобы убедиться в правоте твоих предположений.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hektor_Returns сказал:

DriverUFO ну технологии это хорошо, но главное чтобы это в играх было потом, многое из тех фич что показывали в демках уе3-уе4 мы так и не увидели на полную в играх прошлых генов, где мега физика частиц? вода там, лед, огонь...тизерили же это в те годы...

Уже все есть, но не так детально как в демке. Там геометрия скал очень детальна, на прошлом гене такого не было. Например по физике сходят камни в рдр2 и в анче 4, в тлоу 2 лед трескается под тяжестью лошади и куски льда по физике реагируют. Посмотрим как разрабы адаптируют свои движки для этих фишек. Все же смотрят на результат , конкуренция подтолкнет придумать что то свое, поэтому в других играх это тоже будет, которые не на анриле 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, frozen_rain сказал:

 

И мне, может, показалось,  но в демке очень крутой звук. Я даже на планшете оценил, как будто каждый камушек свой звук издаёт. 

Кстати да,вчера ещё хотел отметить этот момент.Я в ушах смотрел ролик и звук реально порадовал,не сказать,что прям вау,но было удивление,ожидал услышать что то стандартное.Не думаю,что Эпики для демо сильно заморачивайтесь,но даже так уже чувствуется звуковой потенциал.

13 минут назад, Bergamot сказал:

Довольно неразумно растрачивать ресурсы на нативные 4К, когда техники вроде DLSS позволяют добиться практически идентичной картинки используя лишь небольшую часть ресурсов. 

Правильно,гораздо разумнее использовать новейшие техники апскейла и тратить ресурсы на другие аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Bergamot сказал:

Довольно неразумно растрачивать ресурсы на нативные 4К, когда техники вроде DLSS позволяют добиться практически идентичной картинки используя лишь небольшую часть ресурсов. Я не помню, чтобы кто-то вчера во время показа сказал:"Что-то это непохоже на 4K". Никто не заметил, но зато как объявили, что демо было в 1440p, так сразу понеслись насмешки. "Вам шашечки или ехать?" Опять в цифры играем.

Довольно тупо будет делать на некстгене игры в 1440р, когда на каррентгене уже сделали красоты рдр2 в 4к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ungod сказал:

Эээ... Нет.

С чего бы это?

Я вроде бы как раз об этом и говорил. Это я у тебя должен ссылки просить, чтобы убедиться в правоте твоих предположений.

 

 

Блин ну ты серьезно полагает,что то что показали в этой технодемку не смогут показать внутренние студии?:57a8bd5a80d7f_FROG3:Они явно имеют больше возможностей для работы со своим железом и времени у них явно больше.И не нужно переоценивать мультиплатформенный движок.У внутренних студий свои движки,затачивающиеся по определенное железо и под определенные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ungod сказал:

Эээ... Нет.

С чего бы это?

Я вроде бы как раз об этом и говорил. Это я у тебя должен ссылки просить, чтобы убедиться в правоте твоих предположений.

- Что вы обсуждаете эту сраную демку, давайте обсуждать настоящие игры!

- Давайте.

- Ну так вы и давайте!

 

Это пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RussianGoodGuy сказал:

Блин ну ты серьезно полагает,что то что показали в этой технодемку не смогут показать внутренние студии?:57a8bd5a80d7f_FROG3:Они явно имеют больше возможностей для работы со своим железом и времени у них явно больше.И не нужно переоценивать мультиплатформенный движок.У внутренних студий свои движки,затачивающиеся по определенное железо и под определенные задачи.

Пусть покажут ГОВ2 с сопоставимой по качеству и технологиям картинкой и я буду спокоен.

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, mad8vad сказал:

Довольно тупо будет делать на некстгене игры в 1440р, когда на каррентгене уже сделали красоты рдр2 в 4к

Ну если захочется кому то все таки,чтобы их игра бегала в 60 фпс и при этом выглядела презентабельно,то тут очень помогут техники апскейла,тем более они реально сейчас достойно справляются со своей задачей.Хотя скрывать не буду,я вижу разницу между натив 4К и апскейлом,но не считаю это критическим фактором,мне бы производительности побольше)Ток не пишите про ПК,там нет игр Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×