Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SupaDupa сказал:

VRS? Mesh Shading? Primitive Shaders? RPM?

так можно и демонов вызвать :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет презентации игр. Конечно отлично увидеть новые хиты на ps5, но если допустим тизернут gow2  игра все равно выйдет через года 2 минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Насчет презентации игр. Конечно отлично увидеть новые хиты на ps5, но если допустим тизернут gow2  игра все равно выйдет через года 2 минимум. 

в случае с гов не очень важно когда они ее анонсируют. Они конечно могут продолжать держать в секрете, но все итак знают что они над ним 100% работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, 1ee4 сказал:

в случае с гов не очень важно когда они ее анонсируют. Они конечно могут продолжать держать в секрете, но все итак знают что они над ним 100% работают.

Да, я к тому, что реально " близка" к релизу только хорайзен 2 , ну возможно какие сюрпризы, типа рэтчета. В остальном опять все разбавят парочкой мульти, типа асасина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Да, я к тому, что реально " близка" к релизу только хорайзен 2 , ну возможно какие сюрпризы, типа рэтчета. В остальном опять все разбавят парочкой мульти, типа асасина 

Ну я надеюсь, что бездарь на Ямаути выпустит гт в первый год пс5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, CooLerSIK сказал:

Ну я надеюсь, что бездарь на Ямаути выпустит гт в первый год пс5.

Ну он скорее слоупок,а не бездарь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, DriverUFO сказал:

Да, я к тому, что реально " близка" к релизу только хорайзен 2 , ну возможно какие сюрпризы, типа рэтчета. В остальном опять все разбавят парочкой мульти, типа асасина 

в принципе, если анонсируют в июне и выпустят весной 2022, то это будет такой же тайминг как с предыдущей частью (июнь 2016 анонс, выход весной 2018). И у Сони это было одним из самых маленьких окон между анонсом и релизом игры.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Bergamot сказал:

 

Так это все не про железо, кроме геймпада. Его понятно покажут подробнее.

Я бы хотел более подробно узнать особенности gpu, rt, системы охлаждения, те секретные соусы(лол) про которые твердят последнее время. Нам дали верхушку только . 8 ядер 16 потоков 3.5ггц, 36cu x 2.23 ггц. Все. Это очень мало, хотя я думаю Сони реально о железе будет молчать максимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, CooLerSIK сказал:

Ну я надеюсь, что бездарь на Ямаути выпустит гт в первый год пс5.

Ну гонки он умеет делать, только вот медленно ппц. Gt7 наверное еще не скоро, скорее всего  . Gt sport  с новыми тачками и трассами добавят и выпустят улучшенную версию. 

 

3 минуты назад, 1ee4 сказал:

И у Сони это было одно из самых маленьких окон между анонсом и релизом (чуть менее двух лет)

Это все еще долго :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он опубликовал обновленный календарь 

EYFwe88VcAADBJ3?format=png&name=medium

 

Большая презентация с анонсами игр 4 июня и небольшой стейт оф плей в начале августа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще интересует, будут ли они заморачиваться с перепечаткой дисковых версий текущего поколения (как минимум своих экзов) для пс5, а также, как будет выглядеть коробка кроссген игр (нужно продавать и там и там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake Не будет никто ничего перепечатывать. Игры, которые работают по обратке - это все еще игры для пс4. Даже если для них потом будет патч на графон для пс5. А кроссген как всегда, на каждую консоль своя версия на своем диске.

 

Но, разумеется, ничто не мешает стороннему издателю выпустить вместо патча отдельную версию для пс5, дабы срубить бабла.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake Поступят, как на переизданиях  для ХВОХ, когда при выходе Хуана, сверху была плашка мол совместимо и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Всеми любимый и уважаемый сказал:

gesNake Поступят, как на переизданиях  для ХВОХ, когда при выходе Хуана, сверху была плашка мол совместимо и там и там.

Как на картинках снизу? Не видел ни разу раньше таких, пока после твоего сообщения не нагуглил :)

 

Спойлер

new_xbox_360_discs_for_backwards_compati

 

sm.new_xbox_360_discs_for_backwards_comp

 

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Basten сказал:

с чего бы это? ну если ты цифродрочер  то ок 

 

16 часов назад, Basten сказал:

SupaDupa у мэд8вэда спроси , он в курсе 

Если обратить внимание на все его посты, то там всегда одна и та же манера - один в один как у Табаки (прихвостень Шерхана, шакал из Маугли). Он выскакивает, выкрикивает гадость:

- Акелла промахнулся, акелла промахнулся

- А мы уйдем на север, а мы уйдем на север

И убегает обратно.

Так он "общается" на всех форумах.

Причем он сидит на техническлм форуме чисто про железо, где ему уже сто раз разжевали всё про архитектуру PS5 и её плюсы, но в ответ "ахаха SSD считает графику" Поэтому лучше не обращать внимания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не писал такого про ссд, что за бред. 

 

Проблема ссд пс5 в том, что он есть только в пс5. Вряд ли в мультиплатформе будут заморачиваться с разной детализацией в играх для разных консолей, да и потянет ли гпу пс5 эту повышенную детализацию. С другой стороны разрешение у нас прекрасно скалируется по мощности гпу, а значит у конкурента оно скорее всего будет выше

Изменено пользователем mad8vad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa спасибо, сам освежил в памяти, т.к до этих фоток думал что это как плашка идёт а не на самой коробке)

mad8vad Если только в кросс-гене, так то все актуальные платформы, а их две , будут им оснащены. Максимум кто пострадает, эт ПКшники без твёрдотельников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mad8vad сказал:

Никогда не писал такого про ссд, что за бред. 

 

Проблема ссд пс5 в том, что он есть только в пс5. Вряд ли в мультиплатформе будут заморачиваться с разной детализацией в играх для разных консолей, да и потянет ли гпу пс5 эту повышенную детализацию. С другой стороны разрешение у нас прекрасно скалируется по мощности гпу, а значит у конкурента оно скорее всего будет выше

В какой момент характеристики конкурента стали минимальными для высокого разрешения, а характеристики ps5 недостаточными? Мне просто интересен ход мысли. Может такое быть, что характеристик у обеих консолей хватает с большим запасом для высокого разрешения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, mad8vad сказал:

Всеми любимый и уважаемый твердотельники продаются во всех магазинах, тут проблем вообще нет) 

То,что они продаются во всех магазинах не значит,что они даже в 2021-ом будут установлены хотя бы у половины ПК аудитории.Суини об этом и сказал,что выход новых консолей подтолкнет ПК аудиторию к массовому переходу на соответствующие SSD.А когда там критическая масса накопится не известно.Поэтому разрабы мультиплатформы сильно с SSD заморачиваться не будут,т.к. пк рынок не проигнорируешь.А вот разрабы экзов развернутся не на шутку.

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mad8vad сказал:

Проблема ссд пс5 в том, что он есть только в пс5.

Сегодня только в PS5. А завтра-послезавтра будет везде. По твоей логике в консоли нужно ставить то, что уже было сделано вчера и есть у всех. По твоей же логике в консоли должны ставить 4 ядра и карту уровня 1060, потому что у массового потребителя именно такие железки. А потом 7 лет плакать о том, что "консоли тормозят индустрию", лол.

Консоли должны забегать вперед технологий, потому что жизненный цикл у них большой. И на протяжении этого жизненного цикла аппаратную конфигурацию уже не сменишь. Мощность нарастить можно, но аппаратную конфигурацию менять нельзя.

 

1 час назад, mad8vad сказал:

С другой стороны разрешение у нас прекрасно скалируется по мощности гпу, а значит у конкурента оно скорее всего будет выше

Ага. 18% терафлопс дадут 18% разрешения? Не смеши мои тапочки. Сравни видеокарты с разницей в 18% терафлопс. там максимум пару-тройку фпс при неизменном разрешении дают. Ни о какой разнице в разрешении и речи не идет. Слишком малюсенькая разница для повышения разрешения. К тому же разрешение зависит от множества факторов. Пример с ROP я приводил несколько страниц назад.

Да и что вообще такое +18% разрешения, даже если представить, что прирост будет линейный? Если взять за отсчет 2560 x 1440, то +18% дадут что-то вроде 2780 x 1564. Ты уверен, что такую разницу вообще можно увидеть даже с лупой, учитывая, что оба этих разрешения будут реконструированы в выходное? Даю подсказку: нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

даже в 2021-ом будут установлены хотя бы у половины ПК аудитории

Тут скорее вопрос в том, сколько лет пройдет, пока ПК-аудитория поймет, что 120GB SSD под винду не есть равно SSD в PS5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Aziphov сказал:

В какой момент характеристики конкурента стали минимальными для высокого разрешения, а характеристики ps5 недостаточными? Мне просто интересен ход мысли. Может такое быть, что характеристик у обеих консолей хватает с большим запасом для высокого разрешения?

В момент выхода демо уе5 в 1440р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, mad8vad сказал:

В момент выхода демо уе5 в 1440р

А на XsX оно в каком разрешении вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

То,что они продаются во всех магазинах не значит,что они даже в 2021-ом будут установлены хотя бы у половины ПК аудитории.Суини об этом и сказал,что выход новых консолей подтолкнет ПК аудиторию к массовому переходу на соответствующие SSD.А когда там критическая масса накопится не известно.Поэтому разрабы мультиплатформы сильно с SSD заморачиваться не будут,т.к. пк рынок не проигнорируешь.А вот разрабы экзов развернутся не на шутку.

Пека это не тот рынок, на который разработчики будут ориентироваться. Напишут в системках нвме ссд да и все

8 минут назад, SupaDupa сказал:

А на XsX оно в каком разрешении вышло?

А это не имеет значения в контексте реальных игр. Raw power у него больше, псп больше. Первые же сравнения мультиплатформы это подтвердят, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×