Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, gesNake сказал:

Люди меняют ежегодно флагманы от самсунгов и эпл за 1000-1500$, планшеты, тратят кучу денег на гаджеты, умные колонки, беспроводные наушники

Ну да, давайте всех под одну гребенку. У меня смартфон за 10к, меняю редко, только по необходимости. Планшетами не пользуюсь, никаких умных колонок и прочего хлама нет.

 

34 минуты назад, gesNake сказал:

Но нет - нужно изойтись говном за 600$, искусственно ограничивать себя и программировать на какие-то фантомные проблемы, аля игр же нет, первая ревизия с проблемами и т.д.

Ну, во-первых, да, 600$ - это достаточно крупная сумма для среднестатистического человека в нашей стране.

Во-вторых, ограничивать в чем? В возможности поставить устройство на тумбу и поиграть в одну игру на старте? Ну так это зависит от желаний и запросов. Если у человека есть такая необходимость - возьмет и поставит.

 

37 минут назад, gesNake сказал:

игры, рано или поздно завезут, но на безрыбье можно поиграть с комфортом и в мультиплатформу

На безрыбье можно поиграть и на текущей консоли без необходимости нестись покупать новую консоль в первых рядах. Если у человека есть такая возможность и он ничем не обременен, то он пойдет и купит. А у кого-то могут быть причины сделать это попозже.

 

39 минут назад, gesNake сказал:

инвестиция

Как правило продукт со временем дешевеет. Особенно в статусе Б/У. Поэтому это не может считаться инвестицией.

И тут как раз вступает в силу понятие распределения ресурсов. Люди зачастую живут по средствам от зарплаты до зарплаты. И приобретение консоли через определенное время по более низкой цене с более обширной игровой библиотекой, которая тоже зачастую имеет сниженную цену имеет под собой экономическое объяснение.

 

Не надо кидаться на людей даже если они просто не хотят бежать в магазин сразу просто потому что. На самом деле чаще всего все упирается именно в экономический вопрос. Нет проблем - покупает когда хочет. Есть проблемы - ищет причины отложить вопрос покупки на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Brontozyvr сказал:

Причём, возможно, повторится ситуация как с запуском ПС4, где я на старте брал консоль за 18К, а ждуны скидок покупали от 21К, так как рубль немного приуныл

87e26f4860b06866d93e273e79a2ee63.jpg

 

Именно, после релиза PS4 вообще показательно. За пару дней смели всю первую поставку, а кто "не хотел" прождали практически до весны, ну и получили +3к рублей сверху.

 

Я вообще покупал консоль на раннем старте в Мвидео на Трубной в Москве. Дело было ночью (после 00-00), приехало куча народу, очередь, пообщались, посмеялись и с малышками разъехались по домам. Показательно было, как подъезжали таксисты ко входу и спрашивали "Че тут так много народу, что тут происходит? :troll_face_46:". Это было офигенно

 

Спойлер

QMrEmZ0o10w.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake а зачем с этим торопиться ?

На старте ажиотаж, вопросы по цене, доступности в магазах и надежностью железа. (360 передаёт привет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, gesNake сказал:

Читаю и вижу просто дофига комментариев в стиле - "подожду пару лет, а потом куплю слимку/новую ревизию" и у меня возникает много вопросов к людям. WTF??? Вот зе факинг щит?

 

Люди меняют ежегодно флагманы от самсунгов и эпл за 1000-1500$, планшеты, тратят кучу денег на гаджеты, умные колонки, беспроводные наушники, массово покупают всякую помойку с алиэкспресса, чтобы порадовать себя. Знаю лично людей, которые за год заказывают столько китайской параши на сотни долларов, которая потом лежит кучей в углу. А тут выходит, сцука, новое поколение и новая консоль, которую все адекватные геймеры ждали, отдушенка, актуальный девайс на 7-8 лет, которая будет приносить только радость. Цена вопрос этого добра - максимум 600$, инвестиция, которая будет актуальна еще много-много лет.

 

Но нет - нужно изойтись говном за 600$, искусственно ограничивать себя и программировать на какие-то фантомные проблемы, аля игр же нет, первая ревизия с проблемами и т.д.. Господи, я почти каждую консоль покупаю на старте продаж и никогда проблем с ними не было. Если боитесь - покупайте дополнительную гарантию от МВидео/Эльдорадо на 3 года за ТРИ!! тысячи рублей и сидите спокойно, наслаждайтесь. А игры, рано или поздно завезут, но на безрыбье можно поиграть с комфортом и в мультиплатформу, и в старые релизы по обратке с преимуществами. Эта актуально практически для всех, у кого консоль - это единственная платформа, а ПК не тянет. Не нравится дизайн - без шансов, смиритесь, никто под вас ничего менять не будет в ближайшие 3 года, тут или "да" или "нет".

 

Да, финансовая сторона вопроса индивидуальна для каждого персонально, лезть туда я не буду, но только не нужно путать, когда человек не может купить (или купит через полгода-год, т.к. копил) и ситуацию, когда не хочет. Ну не хотите и не хотите, че бухтеть то.

 

Консоль для геймера, который сердцем любит игры - личная история. Живите сейчас, радуйтесь сейчас, наслаждайтесь и получайте эмоции сейчас.

Всё просто, для мульти я возьму другую консоль, а эксов интересных МНЕ пока нет на горизонте)  Ну и ещё мне ооооочень не понравился размер и форма соньки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sefik сказал:

надежностью железа. (360 передаёт привет)

Не припомню ни у одной плойки массовых проблем с железом на старте, у пс3 первой ревизии были проблемы с жёлтым огнём, но на фоне rrod 360 это какие-то капли

Изменено пользователем ekzekutor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ekzekutor сказал:

у пс3 первой ревизии были проблемы с жёлтым огнём, но на фоне rrod 360

вот и ответ

У меня 40 гб PS3 умерла (хорошо что была гарантия) и 360 сменил 3 штуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Jenea сказал:

Ну и где бладборн на пк и PS5 ?

Это скорее всего фейк. Хотя бы потому, что сони явно не будет выпускать одновременно на пк и пс5, и уж тем более анонсировать на своей конфе. В целом может когда-нибудь и выйдет на печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sefik сказал:

и 360 сменил 3 штуки...

Мне было достаточно одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake Я чёт хз ради чего вот прям на старте брать пс5, ни одна из представленных игорь на ланче не интересует, в условный резак могу на пеке поиграть, соулс будет хрен пойми когда

Чувство праздника? Согласен, но только в моих засранцах дай бог в день начала продаж консоль вообще появилась

Ну и да, если рили будет 500+ баксов то идут лесом до прайс дропа, смогу годик второй на пеке подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa Почему одну игру. Многие играют в мультиплатформу на консолях. Плюс по обратки с пс4 игр прилично. Причем некоторые я не стал играть чисто из-за ужасно долгих загрузок. Привет хком2, который получит второй шанс. На старте уверен выйдут патчи для Тлоу2, Цусимы и еще части знаковых игр. То есть ноугеймза, кроме 20 стартовых проектов, как на старте той же пс4 не будет.  

3 минуты назад, Sefik сказал:

вот и ответ

У меня 40 гб PS3 умерла (хорошо что была гарантия) и 360 сменил 3 штуки...

Она вышла через год и была менее надежной чем первогодки 20-60гб и 80ки после. 40ка самая неудачная в линейке всей пс3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shua0 , у меня шестидесятка от желтого огня сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ekzekutor сказал:

Не припомню ни у одной плойки массовых проблем с железом на старте, у пс3 первой ревизии были проблемы с жёлтым огнём, но на фоне rrod 360 это какие-то капли

Вовсе не капли. У первых толстушек по сути 100% YLOD, вопрос был лишь во времени. Моя PS3 60GB с кардридером и аппаратной обраткой купленная на старте словила YLOD то ли в 2010, то ли в 2011 году, по памяти уже не помню точный год. Зато как сейчас помню, что я в этот вечер играл в GT5, уже поздний вечер был, темно, начинается гонка на Ламбо со сменой времени суток и привет, черный экран и желтый огонь.

RROD был больше на слуху, потому что лететь они начали гораздо быстрее и чаще. А у Сони по сути была мина замедленного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу 500-600 баксов, да это немало(и не только для РФ), но вы же не на год покупаете консоль. То есть как покупку на 4-6-7 лет это выгодное вложение денег.

1 минуту назад, Ku6opr сказал:

shua0 , у меня шестидесятка от желтого огня сдохла.

Бывает. Я же не говорю что не может. У брата 40ка сдохла. У меня 80ка жива и здорова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, shua0 сказал:

выгодное вложение денег

В каком смысле выгодное?

 

13 минут назад, shua0 сказал:

Многие играют

Я запрещаю что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa В прямом. Ты покупаешь вещь которой будешь пользоватся не один год. Если для тебя конечно пс5 нужна для 1 экза в год, то да, смысла нет в покупке. Можно года через четыре купить и пройти все экзы которые интересны и не слиты на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, shua0 сказал:

Ты покупаешь вещь которой будешь пользоватся не один год.

Это называется практичность.

 

У слова "выгода" другой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 пошли разборки в стиле - "ты меня уважаешь":57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто незачем кидаться на людей и упрекать их, если они не собираются или просто не хотят покупать консоль на старте по каким-либо своим причинам.

 

К слову, я тут запустил Vigilante 8 и прямо залип, игра до сих пор отлично играется несмотря на свой возраст и явно устарешее управление. Вот бы в этом поколении возродили эту серию. Эх, мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SupaDupa сказал:

Это называется практичность.

 

У слова "выгода" другой смысл.

Да я считаю это практичным и выгодным вложением денег. Курящие обычно такую сумму в год выкуривают и не задумываются например. Люди зачастую тратят кучу денег на ненужную, а порой вредную ерунду. А тут здравое вложение, опять же, если ты играешь на консоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

images?q=tbn:ANd9GcSPMjyn3opQC20e6ikrFC7

малышка  :mario:

Только не пойму где кнопка включения и извлечения диска

над дисководом

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Basten сказал:

Ku6opr неудивительна, столько негатива у тебя :troll_face_22:

Ничего не понял, к чему этот пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arein сказал:

Люди тут ради бладборна пс4 покупали


какие люди? 5 человек с половиной? :57a8bd5a80d7f_FROG3:  Преувеличивать не надо. Я не отрицаю, что покупают люди, но это такое меньшинство, что даже смешно это обсуждать на серьёзных щах :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×