Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, zaIN сказал:

tucha2906 

Так еще весной была инфа, что дш4 совместимы с пс5 будут. Как минимум для обратки

Да в принципе для всех пс5 игр. Элементы управления все те же. Другое дело какой смысл его брать для пс5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jenea сказал:

PalSAdd.jpg

 

Так еще осенью сказали, что можно юзать DS4 с ПС5

31 минуту назад, RussianGoodGuy сказал:

Да в принципе для всех пс5 игр. Элементы управления все те же. Другое дело какой смысл его брать для пс5?

Смысл что если у тебя есть DS4, то юзать его как второй-третий-четвертый пад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zaIN сказал:

Так еще весной была инфа, что дш4 совместимы с пс5 будут.

Провафлил, сорян.

А Женя - баянист, выходит :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, shua0 сказал:

 

Смысл что если у тебя есть DS4, то юзать его как второй-третий-четвертый пад.

Это само собой. Я сам скорее всего буду юзать свой лучший дш4, как второй геймпад пс5 первое время. Просто тут рекламный баннер с ценой и сноской о совместимости с пс5. Поэтому задался вопросом зачем покупать дш4 спецом для пс5. А оподдержке и так уже давно объявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RussianGoodGuy сказал:

Да в принципе для всех пс5 игр. Элементы управления все те же. Другое дело какой смысл его брать для пс5?

может для PSVR. В дуалсенсе фонарика же нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Azzy сказал:

А я напомнию: все спекуляции вокруг RDNA приводят к бану. Ждите официальных разяснений. 

 

Тут вроде ведущий инженер Sony  Европа пролил свет на данную тему, правда потом удалил твитт, он думал что это и так все знают, а оказалось не все.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, RussianGoodGuy сказал:

Другое дело какой смысл его брать для пс5?

Ну, удобно, что сразу не надо брать второй геймпад для игр на двоих. Или для трофинхантинга 

15 часов назад, zaIN сказал:

Плюс минус в день боксового ивента должен быть и от сони инфоповод

Это слух? Или догадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dragn сказал:

Ну, удобно, что сразу не надо брать второй геймпад для игр на двоих. Или для трофинхантинга 

Если он уже есть, то как второй пад сойдёт. Но конкретно для пс5 вторым геймпадом логичнее взять DualSense. Цена +- должна быть такая же, как и на DualSnock 4. Хотя если к выходу PS 5 дропнут ценники на DualShock 4 баксов до 30-40, то норм.

10 минут назад, Dragn сказал:

 

Это слух? Или догадки?

Со стороны Сони будет логичным разбавить конфу конкурента какой то своей инфой. Но это все догадки.

29 минут назад, trayt сказал:

Тут вроде ведущий инженер Sony  Европа пролил свет на данную тему, правда потом удалил твитт, он думал что это и так все знают, а оказалось не все.......

Слова официальных лиц AMD говорят об обратном. Что там на самом деле узнаем после релиза консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, trayt сказал:

Тут вроде ведущий инженер Sony  Европа пролил свет на данную тему, правда потом удалил твитт, он думал что это и так все знают, а оказалось не все.......

В RDNA1 куча всего оставалось от GCN, и сони эти костыли были нужны для легаси обратки, от RDNA1 это в чипе PS5 присутсвует. Как и блок геометрии из RDNA3. В  приставках кастом чипы, там нет "чистых" представителей неких RDNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, давайте прикинем:

 

FFVII PS1 > сейчас V

MediEvil PS1 > сейчас V

Tekken PS1 > сейчас V

Street Fighter PS1 > сейчас V

Gran Turismo PS1 > сейчас V

Soul Edge PS1 > сейчас V

Diablo PS1 > сейчас V

Oddworld PS1 > сейчас V

 

Чего ещё нет:

 

Legacy of Kain обе части

Ремейк первого Metal Gear Solid (пятая хорошо, но не то)

Saga Frontier 2

Legend of Mana

Front Mission 3 Remake

Silent hill Remake

 

И можно считать, что я вернулся в свои школьные годы с любимыми играми для PS1 :troll_face_26:

 

Забыл ещё Twisted Metal и Vigilante 8 :cat-102:

 

P.S. Constructor вроде уже вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Розарио Леонарди дал пояснение своим словам — PS5 использует сильно переработанный чип на основе технологий AMD, который нельзя причислить ни к одному из поколений RDNA. 
 
 
Позднее в сети появились комментарии Розарио Леонарди, которые он также дал в личной переписке. Он пояснил, что PS5 вообще не стоит сравнивать с поколениями графических чипов AMD, так как Sony вложила в разработку много собственных сил и создала уникальный чип, который отвечает нуждам и видению компании. 
 
RDNA 2 — маркетинговый термин, который существует для того, чтобы упростить понимание рынка пользователями. Иначе в продажу будут поступать видеокарты и консоли со «случайным» набором функций, разбираться в которых обычным игрокам будет тяжело. 
 
Ни в одной из существующих видеокарт AMD не поддерживается трассировка лучей. 
 
[...] Графический ускоритель PlayStation 5 уникален, и его нельзя описывать как RDNA 1, 2, 3 или 4. 
 
Да, он основан RDNA 2, но в него добавлено несколько функций, хотя кое-что убрали. Я устал и написал не совсем правильные вещи в том сообщении, мне вообще не стоило писать. 
 
Розарио Леонарди 
Главный графический инженер Sony Interactive Entertainment Europe

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TbILI сказал:

  приставках кастом чипы, там нет "чистых" представителей неких RDNA

 

10 минут назад, stig09 сказал:

Графический ускоритель PlayStation 5 уникален, и его нельзя описывать как RDNA 1, 2, 3 или 4. 

теперб мне все стало ясно, TbILI и есть Розарио Леонарди :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom RDNA2 based GPU

Это со слайда гдц.

Я понятия не имею, что тут можно было навыдумывать.

О том, в чем различия с теми GPU, что выпустит амд на RDNA2, мы узнаем в лучшем случае когда они выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ходите по опасной грани. Конечно слова Леонарди можно считать официальным пояснением даже не смотря на то, что он что-то там удалил. Однако в любом случае тут особо обсуждать нечего. Вы тут не опровергните и не докажите никому и ничего просто потому что не знаете, что к чему наверняка. Поэтому предупреждаю заранее, вы можете развести спор и порадовать Jenea, так как он будет не один кого банили за споры вокруг RDNA.

Для тех кто в танке, объясняю ещё раз. Обсуждать и спорить можно тогда когда есть аргументы и когда действительно можно прийти к какому-то заключению, а тут аргументов кроме "он сказал" или "он врет" нет. Поэтому, такой спор бесполезен и по сути это обычный холивар с разделением на тех кто-то верит в решение любимой компании против тех кто-то пытается подтрунивать над этим. Такой спор тут не нужен, для этого есть холивар.

Я не знаю почему так сложно понять простую вещь, но разговор о том, что там цифра 1, 2 или 3 вообще не имеет никого значения. Даже будучи трижды крутыми специалистами в области железа, вам сейчас это ничего не даст. 

И ещё, напоминаю для особо ярых сторонников обоих систем, моя задача следить за адекватностью разговора тут. Чтобы он не скатывался в полную фигню и это касается не только переходов на личности, но и банального холивара. Да тема может быть активной из-за споров какое-то время, но в итоге протухает как это всегда бывает.  Это банально никому не интересно, а мне важно чтобы тема за которой я слежу сохраняла свежесть. Тут все звенья одной цепи и как в карточном домики убрав один элемент, все посыпется. Чтобы тема не застаивалась в одних и тех же спорах, нужно её регулировать.

Так что надеюсь на понимание, ведь все же тут сидят взрослые люди.     

Для совсем не пробиваемых, дальще про RDNA не надо. 

@Shibito всё как ты любишь :icon_mrgreen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dragn сказал:

Это слух? Или догадки?

Догадки. Ну и на основании прошлых событий :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если везде или почти везде будет выбор 4к или 60 фпс, где 60фпс - это именно они, а не анлокнутый фреймрейт, гуляющий туда-сюда - это будет шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergamot т.е в этом режиме не честные 4к будут походу. Вообще это странно, на обычной пс4 паук выглядит великолепно и идёт в 1080/30. Тут движок тот, технологии по сути те же, а в честные 4к/60 походу пс5, которая серьезно мощнее обычной пс4, не тянет уже на старте. В Демоне то же кста заявлен отдельный режим производительности. 

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Squall007 said:

не тянет уже на старте.

 

Дело вообще не в "не тянет". Любое железо можно загрузить. По-моему наоборот круче когда выбор есть. Тем кому важны фпс выбирают их, остальные играют в чуть лучший графон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bergamot сказал:

 

Дело вообще не в "не тянет". Любое железо можно загрузить. По-моему наоборот круче когда выбор есть. Тем кому важны фпс выбирают их, остальные играют в чуть лучший графон.

Не, я только рад, если будут давать больше выбора на консолях, ФПС или разрешение, это отличный вариант. Да и в целом на паука надо посмотреть, мб его прокачали графически серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Squall007 сказал:

Bergamot т.е в этом режиме не честные 4к будут походу. Вообще это странно, на обычной пс4 паук выглядит великолепно и идёт в 1080/30. Тут движок тот, технологии по сути те же, а в честные 4к/60 походу пс5, которая серьезно мощнее обычной пс4, не тянет уже на старте. В Демоне то же кста заявлен отдельный режим производительности. 

Пока неизвестно что там в другом режиме. На прошке паук выглядит отлично в шахматных 4К. Но есть вероятность, что разница между режимами будет не разрешение, а рейтрейсинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Squall007 сказал:

т.е в этом режиме не честные 4к будут походу.

почему ты так думаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

а в честные 4к/60 походу пс5, которая серьезно мощнее обычной пс4, не тянет уже на старте

Для этого надо движки переделывать под PS5, а так у них времени не было особо переделывать. Сейчас период кроссгена, и после 2022 уже будут мощности некстгена использовать :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Jenea сказал:

почему ты так думаешь ?

По аналогии с прошкой, написано опциональный режим 4к/60, тут два варианта, либо в другом режиме будут лучи, либо в этом не честные 4к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×