Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Squall007 сказал:

Bergamot т.е в этом режиме не честные 4к будут походу. Вообще это странно, на обычной пс4 паук выглядит великолепно и идёт в 1080/30. Тут движок тот, технологии по сути те же, а в честные 4к/60 походу пс5, которая серьезно мощнее обычной пс4, не тянет уже на старте. В Демоне то же кста заявлен отдельный режим производительности. 

В игре были динамические 1080р. К тому же PS5 хоть и серьезно мощнее, но покрыть сходу четырехкратную разницу в разрешении и двухкратную разницу в фреймрейте, при улучшенной графике точно не сможет. 

2 минуты назад, Squall007 сказал:

По аналогии с прошкой, написано опциональный режим 4к/60, тут два варианта, либо в другом режиме будут лучи, либо в этом не честные 4к.

Да скорее всего будет использоваться фирменная технология увеличения разрешения в этом режиме

Изменено пользователем Beren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони ж запатентовала новый способ шахматного рендеринга, когда часть изображения рендерится в нативном разрешении, а часть в более низком (тут отличие в том, что изображение рендерится сразу все, а не по половинам). Мне думается, что запросто могут уже начать использовать, и даже реконструкцию сверху накатить, для более качественного конечного изображения. Так, может быть, смогут и рейтрейсинг и прочие графические фичи оставить, и 60 фпс держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bergamot сказал:

4К / 60 фпс в Пауке

 

 

Шикардос. Мои мольбы услышаны) Надеюсь это будет стандартом, пусть даже с апскейлом, благо новые методы позволяют это делать практически безболезненно. Не думаю, что технологически полетушки Моралеса будут сильно круче игры образца 2018, но это проект сделанный на скорую руку, не стоит об этом забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, RussianGoodGuy сказал:

Не думаю, что технологически полетушки Моралеса будут сильно круче игры образца 2018

Ну тогда не понятно, почему нельзя в постоянные честные 4к/60фпс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать игру 4К 60фпс с крутым графонием. Но каким бы крутым ни был графон, всегда можно сделать еще лучше, пожертвовав  фпсом или разрешением.

Во многих играх имеет смысл давать выбирать между двумя режимами. Много кто постоянно жалуется об отсутствии 60 фпс, но также много тех, кто все равно выберет максимально возможный графон, особенно учитывая что спайди отлично играется в 30 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ерунда это всё. Как только крутой визуал пойдёт, 2К@30.

 

4К60 это так, замануха для каррент гена.

Изменено пользователем veRozan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю откуда взялся этот миф, что разрешение и фпс будет резаться по ходу поколения? Эти фразы про "ну уж если на старте, то дальше... ууу"

У нас Тлоу 2 и Цушима в 800 x 600 работают чтоли? Нет, в 1920 x 1080(стандарт) как и в начале поколения. Как и десятки других игр. Графика будет наоборот улучшаться, потому что старые консоли перестанут сдерживать(те же Horizon 2 и Spider-Man делаются в основном еще под них, хоть и не выходят на них) и разработчики научатся лучше работать с железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bergamot сказал:

Не понимаю откуда взялся этот миф, что разрешение и фпс будет резаться по ходу поколения? Эти фразы про "ну уж если на старте, то дальше... ууу"

У нас Тлоу 2 и Цушима в 800 x 600 работают чтоли? Нет, в 1920 x 1080(стандарт) как и в начале поколения. Как и десятки других игр. Графика будет наоборот улучшаться, потому что старые консоли перестанут сдерживать(те же Horizon 2 и Spider-Man делаются в основном еще под них, хоть и не выходят на них) и разработчики научатся лучше работать с железом.

Алилуя, в 2к20  fullhd  добили стандартом. Куда ниже то в наше время

 

А на Ps5/XsX  4К будет как 1080 на ps3/x360

Изменено пользователем veRozan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, veRozan said:

Алилуя, в 2к20  fullhd  добили стандартом. Куда ниже то в наше время

 

 

В какое ваше время? Ты в курсе, что консолькам семь лет в этом году и железо там соответствующее? Речь о базовых моделях.

 

4 minutes ago, veRozan said:

А на Ps5/XsX  4К будет как 1080 на ps3/x360

 

Што

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergamot есть куча техник апскейлинга, которые позволяют пускать имеющиеся возможности гпу на более важные вещи, чем нативное разрешение. Я вообще не вижу проблемы в том, что на некстгене выводимое в 4к изображение будет не нативным. Та же демка уе5 тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArNaTien полностью согласен, нет смысла тратить ресурсы на нативное 4К, когда апскейлом результат будет не хуже(или минимально хуже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bergamot сказал:

ArNaTien полностью согласен, нет смысла тратить ресурсы на нативное 4К, когда апскейлом результат будет не хуже(или минимально хуже).

Ну и чего тогда спорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ArNaTien сказал:

где 60фпс - это именно они, а не анлокнутый фреймрейт

Не вижу ничего плохого в анлокнутом фреймрейте. В текущем поколении много таких игр и они играются хорошо и комфортно. Как пример God of War. Там в среднем ниже 60 и играется он отлично.

Тем более в будущих консолях будет VRR. Понятно, что не все готовы бежать сразу за новыми телевизорами с поддержкой VRR, но просто как факт, он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по всяким инсайдам перед ивентом сложилось впечатление, что сони между июньским и августовским эвентом проведет плеи где подробнее расскажет о анансированных играх

 

но чет нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Squall007 сказал:

Да и в целом на паука надо посмотреть, мб его прокачали графически серьезно

Даже по имеющимся кадрам видно, что новый паук выглядит заметно жирнее по картинке. Просто у нас срабатывает эффект утенка или, ну вы поняли в общем. Тоже самое у людей было после показал Ratchet & Clank: "да он выглядит так же, как на PS3". Потом к людям пришло осознание, что нет.

 

У Digital Foundry есть ролик про паука. Они там тоже об этом говорят. Он там еще заметил, что в новом пауке трафика заметно больше на земле. Он сколько летал на ПС4, такого трафика не видел.

Вот этот ролик кажется

 

 

 

По-моему комментарии тут излишни:

2a7f9fdb7f72922d6ad905aafc1a76e9.jpg

 

78109ce4de3d4bbaa8a64f7b70efcfa6.png

 

Не совсем корректное сравнение конечно, т.к. Майлз в прошлой части был второстепенным персонажем и не был так хорошо детализирован, как основные персонажи, но все равно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SupaDupa сказал:

Даже по имеющимся кадрам видно, что новый паук выглядит заметно жирнее по картинке.

Спойлер

tumblr_orgrs3pqiO1qf5hjqo3_500.gifv

 

JXXNdX9.gif

 

mfh3SOx.gif

 

XHXV6gY.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, SupaDupa сказал:

Не вижу ничего плохого в анлокнутом фреймрейте. В текущем поколении много таких игр и они играются хорошо и комфортно. Как пример God of War. Там в среднем ниже 60 и играется он отлично.

Тем более в будущих консолях будет VRR. Понятно, что не все готовы бежать сразу за новыми телевизорами с поддержкой VRR, но просто как факт, он есть.

 

Мне не понравилось.

И это очень ленивый способ сказать, что "у нас есть режим производительности". Я такой подход не одобряю, потому что это бессмысленно - мне в экшене нужно 60 кадров, а не пока я по лесу брожу.

И если уж делать разные профили - то каждый делать, как заявлено - с графоном и 30 фпс понятно, а производительность - это не в среднем 10 кадров сверху, а именно что 60 фпс в любой сцене.

И я прекрасно понимаю, почему на про не заморачивались с этим, но от некстгена я жду, что делающие в своих играх режимы графона и производительности таки заморочатся над режимом производительности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ArNaTien сказал:

это не в среднем 10 кадров сверху

Там и не 10 в среднем сверху, там в среднем от 50 и выше. Там патч выходил, который поправил производительность, ниже 50-55 почти не опускалось. И я разницы с геймпада не ощущаю, что 50, что 60, это же не мышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

 Не думаю, что технологически полетушки Моралеса будут сильно круче игры образца 2018, но это проект сделанный на скорую руку, не стоит об этом забывать.

Ну лично я не забываю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SupaDupa сказал:

Там и не 10 в среднем сверху, там в среднем от 50 и выше. Там патч выходил, который поправил производительность, ниже 50-55 почти не опускалось. И я разницы с геймпада не ощущаю, что 50, что 60, это же не мышка.

 

Геймпад, конечно, не мышка, но для экшн-игр нужен стабильный фреймрейт, потому что реакция на нажатие кнопки привязана к времени рендеринга кадра и скачущий фреймрейт создает неприятные ситуации.

То есть мне нормально играть в дестини или тлоу2 в 30 фпс - это выбор разработчиков, но они сделали все на совесть и играть можно без проблем. 

А вот в ре2/3 на базовой пс4 играть уже некомфортно - там фреймрейт скачет вверх/вниз и с тем же дробовиком или гранатометом бывают неприятные ситуации, когда игра не реагирует на нажатие кнопки выстрела. Я лично не хочу вот таких ситуаций, как в ре на базовой пс4.

Мне все-таки видится идеальной ситуация, когда режим графики это лок на 30, а режим производительности это 60 фпс как нижняя планка, я переживу, если вдруг фпс будет подниматься выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ArNaTien сказал:

я переживу, если вдруг фпс будет подниматься выше.

Вопрос только переживешь ли ты уровень графона при этом. На тот же ниох в 60фпс режиме без слез не взглянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, CityGhost сказал:

Вопрос только переживешь ли ты уровень графона при этом. На тот же ниох в 60фпс режиме без слез не взглянешь.

 

Запросто. 

Я не про то, что все игры обязаны делать в 60фпс - у разработчиков может быть масса причин не лезть выше 30, я про то, что если уж собрались делать режим производительности, то в нем очевидно время на рендер кадра не должно быть больше 16,6 мс, иначе смысла в нем нет.

И, мне думается, на некстгене это достижимо. И даже с качеством картинки выше, чем в ниох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×