Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер Соньки снова объявился: 


"For example, support for ray tracing is not present in any AMD GPU currently on the market. (...) The PlayStation 5 GPU is unique, it cannot be classified as RDNA 1, 2, 3 or 4."
"It is based on RDNA 2, but it has more features and, it seems to me, one less.

 

Звучит не очень:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

https://n4g.com/news/2360100/ps5-isnt-rdna-2-sony-engineer-clarifies-his-statements

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SupaDupa сказал:

Даже по имеющимся кадрам видно, что новый паук заметно жирнее

ТЫ НЕ ПРАВ! Майлз не жирный, у него просто кость широкая! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nobel Gamer  Было

  Цитата

Розарио Леонарди дал пояснение своим словам — PS5 использует сильно переработанный чип на основе технологий AMD, который нельзя причислить ни к одному из поколений RDNA. 
 
 
Позднее в сети появились комментарии Розарио Леонарди, которые он также дал в личной переписке. Он пояснил, что PS5 вообще не стоит сравнивать с поколениями графических чипов AMD, так как Sony вложила в разработку много собственных сил и создала уникальный чип, который отвечает нуждам и видению компании. 
 
RDNA 2 — маркетинговый термин, который существует для того, чтобы упростить понимание рынка пользователями. Иначе в продажу будут поступать видеокарты и консоли со «случайным» набором функций, разбираться в которых обычным игрокам будет тяжело. 
 
Ни в одной из существующих видеокарт AMD не поддерживается трассировка лучей. 
 
[...] Графический ускоритель PlayStation 5 уникален, и его нельзя описывать как RDNA 1, 2, 3 или 4. 
 
Да, он основан RDNA 2, но в него добавлено несколько функций, хотя кое-что убрали. Я устал и написал не совсем правильные вещи в том сообщении, мне вообще не стоило писать. 
 
Розарио Леонарди 
Главный графический инженер Sony Interactive Entertainment Europe

 

Nobel Gamer Никакого криминала в том, что какие то вещи вырезаны за ненадобностью, а что-то добавили, нет. На то он и кастомный чип. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

Никакого криминала в том, что какие то вещи вырезаны за ненадобностью, а что-то добавили, нет. На то он и кастомный чип

Вполне очевидно, что интересуясь темой, он бы не пропустил этой цитаты двумя страницами ранее. Причем цитата всё расставляющая по местам. Нобель же заходит сюда с целью набросить. Зря бисер мечешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстаньте от Нобеля, он отдыхает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

Отстаньте от Нобеля, он отдыхает. 

Улетел в облака?:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что нобель не получил еще перманент 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый SpiderMan теперь 60 fps? Надеюсь не за счёт снижения детализации, качества теней и количества эффектов. Он и в 30 отлично игрался, не шутер же.
А вот играть на ps5 в паука с графикой ps4, но зато в 60 кадров будет фиаско.
В идеале сделали бы 2 режима: 

Максимальный графон - 30 fps.

Графон “какой получится”, но 60fps.

:frog23:

Изменено пользователем Game Over

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Game Over сказал:

А вот играть на ps5 в паука с графикой ps4, но зато в 60 кадров будет фиаско.
В идеале сделали бы:

Графон какой получится, но 60fps

 

:troll_face_43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно. Мощный проц теперь в плойки Рузен 3700х (пусть и задушенный по частотам, НО списать на дешман "Ягуар" не получиться) и не будут все игры в 60 фпс....

 

:57a8bd5f05fbe_FROG21::frog29:

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sefik сказал:

Как то странно - мощный проц теперь Рязень 3700 (списать на дешман "Ягуар" не получиться) и не будут всё игры в 60 фпс.

 

:57a8bd5f05fbe_FROG21::frog29:

 

Надо ретрейсинг запихнуть, выросшее количество объектов в кадре (спасибо ризену) рендерить, а еще у разработчиков может быть мнение, что их игра отлично играется в 30 фпс и они насчет 60 даже не думают - надо, например, фундаментально движок переделывать или с оптимизацией заморачиваться, а они маленькие и нищие (инди какое-нибудь) или игра такая, что бюджет в два раза вырастет, чтобы подогнать 60 фпс под возможности консолей (все игры юбисофт, у меня вообще складывается впечатление, что в компании считают, что если на топовом железе фпс в районе 60 это недоработка их программистов и должно быть ниже).

Ну то есть игры, сделанные как для пс4 по качеству графики, очевидно потянут 4к/60 фпс, а вот если делать некстген, то - как и всегда - придется выбирать, что оставить, а что выкинуть. У тех же эпиков с демкой уе5 проблема с 60 фпс не от количества полигонов, а от их модуля в движке, отвечающего за освещение, и то они освещение считают программно, без возможностей рейтресинга в гпу той же пс5, и думают, что заоптимизировать, выдав 60фпс, смогут - вопрос времени.

Но мне лично сам факт, что возможность выбора графон/производительность для как минимум экзов, появляется все чаще и чаще, внушает надежду, что это будет стандартом поколения, а режим производительности будет иметь смысл, а не как сейчас, где толк от него есть только в ниох.

27 минут назад, Bergamot сказал:

Только не начинайте эту дискуссию опять :troll_face_6:

 

Поздно ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, в любом случае в играх скачок будет. Где то 60 фпс, где то 4к, где то рейтрейсинг..  Физику, эффекты фильтры и т.п. Одновременно это наврятли будет, многое зависит от рук разрабов. 

Что то впечатляющее увидим скорее от игр, которые будут делать чисто под некстген с учетом всех плюсов новых систем.

Если игры будут делать, с учетом выпуска и на карентгене, то в любом случае будут компромиссы и потенциал нового железа не раскроют.

А все те слова о том, что тупо понизят разрешение, это ерунда все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно буду играть в 30 фпс с графоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Game Over сказал:

Новый SpiderMan теперь 60 fps? Надеюсь не за счёт снижения детализации, качества теней и количества эффектов. Он и в 30 отлично игрался, не шутер же.
А вот играть на ps5 в паука с графикой ps4, но зато в 60 кадров будет фиаско.
В идеале сделали бы 2 режима: 

Максимальный графон - 30 fps.

Графон “какой получится”, но 60fps.

:frog23:

Это не новая часть, а Spider man 1.2, иными словами дополнение к первой части эксклюзивно для ps5.

 

Надо номерного челопука ждать.

Изменено пользователем veRozan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Water сказал:

Безусловно буду играть в 30 фпс с графоном

Да почти все всегда будут выбирать графон\30фпс, чем хуже графон\60фпс 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, HappyFrog сказал:

А чего не 1.09?

Я математически подсчетал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Azzy сказал:

ТЫ НЕ ПРАВ! Майлз не жирный, у него просто кость широкая! :icon_mrgreen:

 

Так это кость трясётся при полёте. Понял :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, iFrosten сказал:

1080p\60 + супер графон и 4к\30 + супер графон это самые оптимальные варианты.

1440p + реконструкция до 4к и 60фпс, что-то мне подсказывает что будет именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArNaTien Я думаю Sefik имел в виду тот факт, что в нынешнем поколении для многих игр ограничивающим фактором в возможности выбрать 60 кадров был процессор. В будущем поколении процессор может с запасом дать 60 кадров, ограничивающим фактором будет видеокарта. А снизить пару настроек графики и разрешение куда проще и быстрее, чем резать игру до того состояния, чтобы Ягуар смог 60 кадров нарисовать.

Думаю в будущих проектах все-таки так и будет, игр с возможностью выбора 60 кадров будет на порядок больше, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Erhesar сказал:

1440p + реконструкция до 4к и 60фпс, что-то мне подсказывает что будет именно так

Хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×