Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, xbuhby1 сказал:

Подарил на прошлой недели племяшу пс4про, пусть приобщается к прекрасному :troll_face_22: а то только на пк онлайн какой-то  гоняет с друзьями подростками:troll_face_29:

пока остался ХОХе, её тоже подарю уже другому мелкому родственнику))

 

Я вот полюбасу твой родственник:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xbuhby1 сказал:

не исключено, я тоже из Красноярска :Garold6:

Когда ХоХ подгонишь:frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продал когда то слиму за 260 у.е... думал о про, но теперь уже пс5 обождем, а слима есть у товарища, возьму что осталось допройду на ней :frog37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hektor_Returns сказал:

продал когда то слиму за 260 у.е... думал о про, но теперь уже пс5 обождем, а слима есть у товарища, возьму что осталось допройду на ней :frog37:

У меня про, но включать её желания мало, из-за рёва турбины и хруста пластика. Как именно называется эта прижимная пластина 360го и как она выглядит? Может поменять. 

Изменено пользователем mokujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://gamemag.ru/news/149335/ps5-to-cost-more-than-xsx-while-struggling-more-with-multiplatform-games-in-performance-says-insider/page/3 Кто что думает, не очень понимаю как мега оптимизированный движок резика, может испытывать проблемы в 1080/60 для пс5, неужели они там с архитектурой намудрили и мульти разрабы будут испытывать серьезные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Squall007 said:

неужели они там с архитектурой намудрили и мульти разрабы будут испытывать серьезные проблемы.

 

Он там сам себе противоречит, пишет что для PS5 разрабатывать проще, потом что мультиплатформа будет работать хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Squall007 Думаю проблемы исключительно тестовые. Игру тестировали на пс4 про (из слухов), может ее пытались запустить в режиме совместимости? Не думаю, что на релизе будут проблемы с 4к на плойке. Притом в тех же слухах говорят, что ПС5 более удобна для разработчиков, чем XSX. По цифрам нет большой разницы в производительности железа, так что все игры будут хорошо работать и там и там.

Изменено пользователем Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто уже не первый раз слышу, что консоли очень разные и разрабы будут испытывать проблемы, делая обе версии. Мб поэтому Сони идёт на крупные контракты на временные экзы, интересно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Squall007 сказал:

https://gamemag.ru/news/149335/ps5-to-cost-more-than-xsx-while-struggling-more-with-multiplatform-games-in-performance-says-insider/page/3 Кто что думает, не очень понимаю как мега оптимизированный движок резика, может испытывать проблемы в 1080/60 для пс5, неужели они там с архитектурой намудрили и мульти разрабы будут испытывать серьезные проблемы.

Ещё чувак пишет, что МС будет продавать консоль дешевле, т.к. компенсирует убытки прибылью от геймпасса.

А вот Сони такое себе позволить не может с 45 миллионами подписчиков плюса.

Кул стори в общем.

Изменено пользователем Blank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете может ли версия без привода стоить на 150$ дешевле основной, именно с расчетом на то, что покупатели этой версии полностью отказываются от вторички и  прибыль с покупок всегда идёт Сони и в долгострой перспективе для Сони это выгодней намного. Или все таки разница будет в 100$. По идеи Сони реально может сильно занизить цену консоли без привода.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Squall007 сказал:

Как думаете может ли версия без привода стоить на 150$ дешевле основной

Может, если основная будет стоить 550 :icon_mrgreen: 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Squall007 Думаю будет разница 100$

Будут ли брать на реализацию магазины версию без привода, вот вопрос)

Изменено пользователем Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ark сказал:

Squall007 Думаю будет разница 100$

Будут ли брать на реализацию магазины версию без привода, вот вопрос)

всякие амазоны, таргеты и т.д. будут. Им какая разница, консоль продавать или утюг.

А вот геймстоп, который полностью посвящен играм, может повонять. Но они итак на грани банкротства.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Squall007 сказал:

https://gamemag.ru/news/149335/ps5-to-cost-more-than-xsx-while-struggling-more-with-multiplatform-games-in-performance-says-insider/page/3 Кто что думает, не очень понимаю как мега оптимизированный движок резика, может испытывать проблемы в 1080/60 для пс5, неужели они там с архитектурой намудрили и мульти разрабы будут испытывать серьезные проблемы.

Запускал давече 7 резик, графика там тихий ужас, особенно когда вначале по улице при свете дня идешь, окружение реально напомнило о RE4, наталкивает на мысли, что движок абсолютно не умеет рисовать открытые пространства, отсюда у них и проблемы с деревней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Jelektronik сказал:

Запускал давече 7 резик, графика там тихий ужас, особенно когда вначале по улице при свете дня идешь, окружение реально напомнило о RE4, наталкивает на мысли, что движок абсолютно не умеет рисовать открытые пространства, отсюда у них и проблемы с деревней.

В ремейках РЕ2 и 3 таких проблем явно нет.

 

40 минут назад, Ark сказал:

Думаю будет разница 100$

Я все еще считаю, что это слишком много. Не для меня, а для соней. Им может и выгодно завлекать людей в цифру, но это рискованно с точки зрения репутации, ибо дисковики 100% поднимут вонь невероятную на тему того, с какого хрена они должны за привод 100 бачей платить. Поэтому я думаю, что сони не станут рисковать очередным скандалом в соцсетях и сделают разницу в 50.

 

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, CityGhost said:

В ремейках РЕ2 и 3 таких проблем явно нет.

 

 

Там на расстоянии в 30 метров нпс начинают двигаться будто бы в 5-10 фпс. Странный баг. И явно это проблема движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bergamot сказал:

Там на расстоянии в 30 метров нпс начинают двигаться будто бы в 5-10 фпс. Странный баг. И явно это проблема движка.

Это не баг, это фича. Я в других играх такое видел, там не только ЛОДы меняются на менее полигональные и текстуры на мутные, а еще количество кадров в анимациях режется. Где-то это происходит дальше от игрока, где-то только за кадром (но можно заметить по краям камеры). Короче довольно распространенная практика. Но я в ремейках этого даже не замечал, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blank сказал:

Ещё чувак пишет, что МС будет продавать консоль дороже, т.к. компенсирует убытки прибылью от геймпасса.

А вот Сони такое себе позволить не может с 45 миллионами подписчиков плюса.

Кул стори в общем.

Я чет тоже угораю с этого)

Да даже скинуть 100 баксов цены консоли, потенциальная база более 100 млн консолей. Каждый по любому купит игр 5 от сторонних разрабов, вот те и и скидку отобьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Squall007 сказал:

https://gamemag.ru/news/149335/ps5-to-cost-more-than-xsx-while-struggling-more-with-multiplatform-games-in-performance-says-insider/page/3 Кто что думает, не очень понимаю как мега оптимизированный движок резика, может испытывать проблемы в 1080/60 для пс5, неужели они там с архитектурой намудрили и мульти разрабы будут испытывать серьезные проблемы.

Помню, что последний билд вообще с пс4про запускали. 

1 час назад, Bergamot сказал:

 

Там на расстоянии в 30 метров нпс начинают двигаться будто бы в 5-10 фпс. Странный баг. И явно это проблема движка.

Это фича такая, чтоб оптимизон был )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, CityGhost сказал:

Это не баг, это фича.

То есть такая дубовая оптимизация это уже фича? В реально хороших движках оптимизация идет за счет тех вещей, которые игрок не замечает, тут же просто режут кадры анимации у игрока прямо перед носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Jelektronik сказал:

То есть такая дубовая оптимизация это уже фича? В реально хороших движках оптимизация идет за счет тех вещей, которые игрок не замечает, тут же просто режут кадры анимации у игрока прямо перед носом.

Ну разрабы решили, что ты не увидишь. А ты увидел. А я не увидел. Бывает, чо :57a8bd5a0af02_FROG1:

Лоды, тени, растительность и прочие детали уже давно в каждой консольной игре перед носом подгружаются, и ничего. Все привыкли, не жалуются. Ждут некстгена :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gudkovz сказал:

Да даже скинуть 100 баксов цены консоли, потенциальная база более 100 млн консолей. Каждый по любому купит игр 5 от сторонних разрабов

Это так не работает по идее.

100$ при например продажах, даже 10млн приставок, это 1млрд $ чистых убытков только для андерката конкурента(не считая например убытков как таковых с производства). Ни Сони, ни тем более МС на такое не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, CityGhost сказал:

Ну разрабы решили, что ты не увидишь. А ты увидел. А я не увидел. Бывает, чо :57a8bd5a0af02_FROG1:

Лоды, тени, растительность и прочие детали уже давно в каждой консольной игре перед носом подгружаются, и ничего. Все привыкли, не жалуются. Ждут некстгена :57a8bd5c3deb6_FROG10:

[Offtop] Сообщение не по теме:

— Это некстген?

 — Да.
— Алё!
— Да да?
— Ну как там с травой?
— А?
— Как с травой-то там?
— Чё с травой?
— Чё?
— Куда ты звонишь?
— Тебе звоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×