Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

В ожидании PS5 [новости, слухи и обсуждения всего что связано с Sony Interactive Entertainment]

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch | Google Stadia |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Message added by Azzy

Новое поколение консолей  

211 members have voted

1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

• Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую

Recommended Posts

Posted (edited)
19 минут назад, Jelektronik сказал:

Запускал давече 7 резик, графика там тихий ужас, особенно когда вначале по улице при свете дня идешь, окружение реально напомнило о RE4, наталкивает на мысли, что движок абсолютно не умеет рисовать открытые пространства, отсюда у них и проблемы с деревней.

В ремейках РЕ2 и 3 таких проблем явно нет.

40 минут назад, Ark сказал:

Думаю будет разница 100$

Я все еще считаю, что это слишком много. Не для меня, а для соней. Им может и выгодно завлекать людей в цифру, но это рискованно с точки зрения репутации, ибо дисковики 100% поднимут вонь невероятную на тему того, с какого хрена они должны за привод 100 бачей платить. Поэтому я думаю, что сони не станут рисковать очередным скандалом в соцсетях и сделают разницу в 50.

Edited by CityGhost

19 minutes ago, CityGhost said:

В ремейках РЕ2 и 3 таких проблем явно нет.

Там на расстоянии в 30 метров нпс начинают двигаться будто бы в 5-10 фпс. Странный баг. И явно это проблема движка.

2 минуты назад, Bergamot сказал:

Там на расстоянии в 30 метров нпс начинают двигаться будто бы в 5-10 фпс. Странный баг. И явно это проблема движка.

Это не баг, это фича. Я в других играх такое видел, там не только ЛОДы меняются на менее полигональные и текстуры на мутные, а еще количество кадров в анимациях режется. Где-то это происходит дальше от игрока, где-то только за кадром (но можно заметить по краям камеры). Короче довольно распространенная практика. Но я в ремейках этого даже не замечал, честно говоря.

1 час назад, Blank сказал:

Ещё чувак пишет, что МС будет продавать консоль дороже, т.к. компенсирует убытки прибылью от геймпасса.

А вот Сони такое себе позволить не может с 45 миллионами подписчиков плюса.

Кул стори в общем.

Я чет тоже угораю с этого)

Да даже скинуть 100 баксов цены консоли, потенциальная база более 100 млн консолей. Каждый по любому купит игр 5 от сторонних разрабов, вот те и и скидку отобьют.

2 часа назад, Squall007 сказал:

https://gamemag.ru/news/149335/ps5-to-cost-more-than-xsx-while-struggling-more-with-multiplatform-games-in-performance-says-insider/page/3 Кто что думает, не очень понимаю как мега оптимизированный движок резика, может испытывать проблемы в 1080/60 для пс5, неужели они там с архитектурой намудрили и мульти разрабы будут испытывать серьезные проблемы.

Помню, что последний билд вообще с пс4про запускали. 

1 час назад, Bergamot сказал:

Это фича такая, чтоб оптимизон был )) 

56 минут назад, CityGhost сказал:

Это не баг, это фича.

То есть такая дубовая оптимизация это уже фича? В реально хороших движках оптимизация идет за счет тех вещей, которые игрок не замечает, тут же просто режут кадры анимации у игрока прямо перед носом.

49 минут назад, Jelektronik сказал:

То есть такая дубовая оптимизация это уже фича? В реально хороших движках оптимизация идет за счет тех вещей, которые игрок не замечает, тут же просто режут кадры анимации у игрока прямо перед носом.

Ну разрабы решили, что ты не увидишь. А ты увидел. А я не увидел. Бывает, чо :57a8bd5a0af02_FROG1:

Лоды, тени, растительность и прочие детали уже давно в каждой консольной игре перед носом подгружаются, и ничего. Все привыкли, не жалуются. Ждут некстгена :57a8bd5c3deb6_FROG10:

1 час назад, Gudkovz сказал:

Да даже скинуть 100 баксов цены консоли, потенциальная база более 100 млн консолей. Каждый по любому купит игр 5 от сторонних разрабов

Это так не работает по идее.

100$ при например продажах, даже 10млн приставок, это 1млрд $ чистых убытков только для андерката конкурента(не считая например убытков как таковых с производства). Ни Сони, ни тем более МС на такое не пойдут.

7 минут назад, CityGhost сказал:

Ну разрабы решили, что ты не увидишь. А ты увидел. А я не увидел. Бывает, чо :57a8bd5a0af02_FROG1:

Лоды, тени, растительность и прочие детали уже давно в каждой консольной игре перед носом подгружаются, и ничего. Все привыкли, не жалуются. Ждут некстгена :57a8bd5c3deb6_FROG10:

[Offtop] Сообщение не по теме:

— Это некстген?

 — Да.
— Алё!
— Да да?
— Ну как там с травой?
— А?
— Как с травой-то там?
— Чё с травой?
— Чё?
— Куда ты звонишь?
— Тебе звоню.

35 минут назад, TA_Rubedo сказал:

100$ при например продажах, даже 10млн приставок, это 1млрд $ чистых убытков только для андерката конкурента(не считая например убытков как таковых с производства). Ни Сони, ни тем более МС на такое не пойдут.

Хз конечно как там все работает. Но возьмем в пример практически любую мульти. Сони же 30 процентов имеет с каждой копии или сколько там?

Та что чем больше консолей продано, тем больше прибыль от софта. 

Gudkovz Не знаю где речь про 30%, это какой-то нонсенс так много брать с чужого продукта. На деле лишь около 12%, 7 баксов с 60$ игры.

Плюс это как запланированная прибыль а не "откат на трату за перманентный прайскат". 

Новые намеки на эксклюзивные сделки :57a8bd5c3deb6_FROG10:

There're games, some of which have been known / semi-announced already, that you'd expect to release multi-platform but they won't. Sony has been securing one year console exclusivity with titles that were never really associated with PS, and I think people will be surprised once those deals come to light. (Probably very soon)

Posted (edited)
1 час назад, TA_Rubedo сказал:

Ещё как пойдут. Это стратегические потери, призванные оправдаться с лихвой при грамотном подходе. Годик, другой в минус попробуют, потом выйдут в себестоимость, затем в прибыль с железа. А софт будет приносить прибыль сразу. Чем ниже будет цена тем быстрее будут продаваться консоли, соответственно продажи и софта. Сони сейчас намного крепче чем в 2013 и спокойно может позволить себе такой шаг.

TA_Rubedo 30%  комиссия с продажи игр от сторонних издателей у все трёх платформодержателей

Edited by RussianGoodGuy

12 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Gudkovz Не знаю где речь про 30%, это какой-то нонсенс так много брать с чужого продукта. На деле лишь около 12%, 7 баксов с 60$ игры.

Плюс это как запланированная прибыль а не "откат на трату за перманентный прайскат". 

30% с продаж в ps store только, как и в любом практически магазине.

6 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

30%  комиссия с продажи игр от сторонних издателей у все трёх платформодержателей

Господи. Откуда вы эти цифры взяли то. 30% это 20 уе с игры, какой издатель на такое пойдет.

12% это максимум - https://www.fool.com/investing/2019/06/18/sony-microsoft-game-console-big-loss-leader.aspx

For every $60 game sold, Microsoft and Sony retain about $7 in platform royalties. They also retain about $27 in publishing fees for first-party games.

А про убытки, посмотри на ПС3 старт и как там убытки отбивались подобные. А ведь речь не идет о основных убытках а о мифических 100 долларах чтоб типа дешевле конкурента быть. Прибавь сюда все-все убытки и подумай сколько лет софт надо продавать, чтоб хотя бы в 0 выйти.

RussianGoodGuy Я согласен что Сони сейчас крепка в финансовом плане, но не уверен что так все хорошо с пс5. Ну то есть все эти слухи про планируемый запуск в 2019ом, более слабое железо, при крупных габаритах, уходы части руководства. Все это немного настараживает. Возможно и скупка временных экзов и контента, как раз связана с проблемами самой новой консоли. Типа попытка задавить маркетингом из игр.

Posted (edited)
8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Господи. Откуда вы эти цифры взяли то. 30% это 20 уе с игры, какой издатель на такое пойдет.

12% это максимум - https://www.fool.com/investing/2019/06/18/sony-microsoft-game-console-big-loss-leader.aspx

For every $60 game sold, Microsoft and Sony retain about $7 in platform royalties. They also retain about $27 in publishing fees for first-party games.

А про убытки, посмотри на ПС3 старт и как там убытки отбивались подобные. А ведь речь не идет о основных убытках а о мифических 100 долларах чтоб типа дешевле конкурента быть. Прибавь сюда все-все убытки и подумай сколько лет софт надо продавать, чтоб хотя бы в 0 выйти.

YCq9LiA.png

Edited by 1ee4

7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Посмотри последнии отчеты плиз. Там цифра рулит. А это 30% + все 100% от экзов + подписки разные. Ретеил это хорошо, но это сейчас второстепенные уже доход

Что-то не могу понять о чем вы спорите, вернее о чем спорите понимаю, но контекст этого спора не ясен. Кто-то из вас думает, что Sony может продавать консоль в убыток (–100$ как я понял) потому что много зарабатывает в PS Store?  

3 минуты назад, Azzy сказал:

Что-то не могу понять о чем вы спорите, вернее о чем спорите понимаю, но контекст этого спора не ясен. Кто-то из вас думает, что Sony может продавать консоль в убыток (–100$ как я понял) потому что много зарабатывает в PS Store?  

Как я понял тут спор про то что Сони может сделать хороший скидон на Диджитал, так как имеет с покупок в сторе куда больше денег. А потом спорщики запутались с продажами дисковых и цифровых товаров.

Сони же конечно намного выгодней всех пересадить на цифру, надеюсь с этим спорить никто не будет.

цифра не только платформодержателям выгодна, но и издателям в особенности.

С цифровых продаж они получают 70%, а с физических 55%

marginubisofti8u02.png

Posted (edited)
15 минут назад, shua0 сказал:

Там цифра рулит.

Ну цифровые я не учел, да. Но даже 30% от цифровых продаж. Опять же, это планируемая прибыль. Это не кто-то у себя дома сидит и свой бюджет считает, что отняв тут столько и получив здесь ту сумму а там другую я вот через 2 года выйду в плюс. 

Это нам всегда легко так просчитывать, со стороны. А в большой компании это так не делается. Потому что, "а вдруг не взлетит"? В итоге ты имеешь - гиганские убытки на товаре который давно отгружен в убыток, и нет спроса чтоб его перебить. 

Хотя конечно если речь идет чисто о версии без привода. То наверно. Но там у МС же свой локхарт говорят будет, который из-за слабой начинки еще дешевле станет. В общем опять - "а вот если" :57a8bd5a0af02_FROG1:

(а если из-за обратки на дисках, никто не захочет брать диджитал онли, и он будет пылиться?)

Edited by TA_Rubedo

Все консоли Сони на старте продавала в убыток и довольно большой, не считая пс4, у которой по слухам убыток был около $60