Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый килзон не играл, 2 и 3 части огонь!!! прям подряд обе прошёл помню, 3 потом 2, очень понравилось, а вот 4 часть да, шлаком каким-то вышла по-моему... но да, о вкусах спорить бессмысленно.

нифигасе тема ожила)) а стоило то всего лишь соне свои иксклюзивы (пока один)) на пэка занести))) мне во всей этой истории главное что бы не забили как с хорайзеном, а в этот раз все таки внесли изменения в дейз ган для пс5, так как для меня эта игра один из лучших экзов пс4!!!:GoW-9:

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут уже подметили игры от 3 лица в лесу могут быть очень разными. Гов 2018, Хорайзн, Дэйс Ган, Призрак Тсусимы, Ластухи сильно отличаются и дарят разные ощущения. От всех этих игр я получал море кайфа и ни разу не ощутил копипасту. Хотя всё это, за исключением ГоВ, опен ворлд игры со всеми вытекающими похожими механиками.

Конечно хочется и платформеров и гоночек и всего остального от Сони, но что ж поделать если большинству заходят экшоны от третьего лица в лесу)

58 минут назад, xbuhby1 сказал:

дейз ган для пс5, так как для меня эта игра один из лучших экзов пс4!!!:GoW-9:

В своё время прошёл мимо дэйс ган, не знаю даже почему. Решил заценить режим 60 фпс на пс5 в пс+ коллекции, думал пару часиков потестить и залип)

Как же мне нравится местный шутинг, одно удовольствие фриканов уничтожать. А ещё понравилось перетекание игры из выживалки в симулятор специалиста по выкашиванию орд) Очень жду сиквел.

А оригинальный киллзон лучший, как по мне, хотя второй тоже очень доставил.

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

забавно нытье по поводу этого жанрового разнообразия

Забавно что оно вообще существует.  :frog33: Но раз оно существует , то да наверное жанровое разнообразие на плойке такое что это просто нытики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

от 3 лица в лесу

Игра в лесу = не игра :Phil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Days Gone топ! Верю что когда-нибудь будет продолжение) 

Ну а 60 фпс придают особые ощущения) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда хорайзон на пк анонсировали?

По моему там было небольшое окно между анонсом пк версии и анонсом сиквела

Вероятно и с дейз гоном такое будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenia13 сказал:

Риторика холивора и сюда просочилась. Смешно. Ведь Бладборн это копия Ластухи, а ТЛГ Гова, да :Garold5:

Ах, там ведь ещё лес есть, забыл))

 

А вообще забавно нытье по поводу этого жанрового разнообразия - его видно только у адептов луноликой почему-то. Фаны Нин, например, почему-то не плачут, что у них только платформеры и адвенчуры. Ну Сони нашли себя в играх от третьего лица, при том, что они все абсолютно разные и о разном:

- Гов слешер-адвенчура

- тлоу выживач

- Гардиан чисто адвенчура

- Рэтчет бит эм мап

- Спайдер Мэн чисто экшон и т.д. 

Я думал мантра про игры от 3-го лица только в холиворе у одной группы людей работает, а нет.

 

Да и какая разница на собственный, к примеру, шутер, если этот пробел Сони с лихвой покрывают за счёт мультиплатформы - Думы, Вульфы, Баттла, Калда и т.д. Не факт, что студии Сони смогут сделать нормальных конкурентов оплотам жанра. Данный момент касается всех жанров - зачем пыхтеть и умирать, чтобы сделать крутой файтинг, если на платформе уже есть какой-нибудь МК или Теккен. Делают то, что умеют лучше всего, как собственно все - как Нин уже 30 лет делает Зельду, Майки Хало и все в таком духе. Люди нашли свою нишу и развивают ее. Найди лучше платформер, чем Марио или лучше шутан, чем Хало или лучше экшон чем Анч или Гов. Смешные претензии на самом деле.

И сравнение с как было раньше ещё веселее - люди на полном серьёзе сравнивают как раньше выпускали пиксельные игры за три копейки несколько раз в год, при это поливая грязью нынешних разрабов, которые делают игры за сотни миллионов по 3-4 года :troll_face_3:

Времена меняются и ничего с этим не сделаешь. 

Дядь, ты ловко конечно обобщил игры Нин в платформеры и адвенчуры, а все action-игры Сони раскидал по "жанрам". Я еще понимаю, выделить отдельно, если берем в расчет только пс4, TLG, Until Dawn, Detroit, Driveclub, Killzone: SF, Dreams, R&C, Bloodborne, Gravity Rush, Tearaway. Да даже Death stranding. Но, на мой взгляд, Horizon, Пауки, Тсусима, GoW, Days Gone - это все примерно одного поля ягоды. 

И у Нин тоже не одни лишь платформеры и адвенчуры - есть и Animal Crossing, и Xenoblade, и Fire Emblem, и крутые 2nd party игры - Bayonetta, Astral Chain, Зельды 2D и 3D, 2D и 3D платформеры (Donkey Kong, Mario), Smash, Splatoon, Arms, спортивные игры. Наверняка забыл что-то.

И судя по всему, на пс5 жанровое разнообразие скорее всего снизится, без продюсирования Japan Studio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zhenia13 сказал:

Я думал мантра про игры от 3-го лица только в холиворе у одной группы людей работает, а нет.

Дурной пример заразителен. Сколько не объясняй, люди не понимают, что Days Gone, HZD и Spider-man принципиально разные игры. Причем утверждают что играли во все и что это все одно и тоже. Тут ничего не поделать.  Сама по себе фраза просто очень красиво сформулирована, как было в свое время про "игорь тонет", которая появилась не в 2006 когда были проблемы, а значительно позже когда уже игры выходили пачками и эксклюзивы в том числе. То есть абстрактно и та и другая фраза прикольные, но на деле просто бред и остроумной кажется только тем кто думает что у Sony все игры по одному шаблону.      

 

2 часа назад, Strelnikov сказал:

Но, на мой взгляд, Horizon, Пауки, Тсусима, GoW, Days Gone - это все примерно одного поля ягоды. 

Проблема именно в том, что ты просто не разобрался как и многие кто про это пишут. Ты можешь рассказывать что играл, показывать выбитые трофеи и т.д., но сути это не меняет, ты просто не разобрался и по факту притягиваешь факты под желаемый ответ. Если бы это было не так, то одного взгляда на механики и сеттинг было бы понятно что игры совсем разные.  Ну, а если Зомби-шутер с байкером, Супергеройский битм-ап в Нью Йорке, слэшер-метройдвания в древней Скандинавии и охота на робо-животных при помощи ловушек это одно и тоже, то тут даже разговаривать не о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Strelnikov сказал:

Пауки

 

29 минут назад, Strelnikov сказал:

GoW

Как можно сравнивать Пауков с Богом войны? Что у них общего, кроме камеры от третьего лица?

 

И если тебе не хватает жанрового разнообразия, всегда есть мультиплатформа.

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Azzy сказал:

Проблема именно в том, что ты просто не разобрался как и многие кто про это пишут. Ты можешь рассказывать что играл, показывать выбитые трофеи и т.д., но сути это не меняет, ты просто не разобрался и по факту притягиваешь факты под желаемый ответ.

Не буду спорить, напишу лишь, что я oop-программист, и мне не надо разбираться - я на лету вижу, как работает каждая из этих игр - Horizon, Пауки, Тсусима, GoW, Days Gone. Хорошо, GoW - чуть по-другому, но остальные - по одному паттерну. Естественно, декорации разные, герои разные, у каждой игры есть какая-то своя фишка, которая ее выделяет, но технически и фундаментально они похожи. И это вовсе не говорит о том, что эти игры - посредственные. Я фанат Days gone, например, и считаю ее одной из лучших и недооцененных игр прошлого поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Strelnikov давайте не углубляться в нинтенду, у нас тут Соня.

 

7 минут назад, Strelnikov сказал:

что я oop-программист, и мне не надо разбираться - я на лету вижу

Значит у тебя все игры должны быть одинаковыми по такой логике, везде же объекты расставлены и ты это видишь. Пожалуйста, не надо писать ерунду и оправдывать это тем что ты оорп, это тут вообще не аргумент. Я тоже могу сказать, что я маркетолог, я вижу как игры продвигают, значит они все одинаковые, но это бред и я так говорить не буду. Почему игры разные, я уже написал, этого достаточно чтобы не продолжать бредовый спор дальше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Azzy сказал:

Значит у тебя все игры должны быть одинаковыми по такой логике, везде же объекты расставлены и ты это видишь

С одной стороны да, но бывает, что встречаются настоящие жемчужины, на которые смотришь, и не до конца понимаешь, как это сделано. Например, весь The Last Guardian, или 2 уровня в Dishonored 2 - механический особняк, и в котором меняешь реальность. Вот это очень круто сделано. Огромный труд, даже не могу представить, сколько сил вложено. Это то, что сходу на ум пришло. В последней Зельде тоже очень много крутых фишек придумано, которые на физике объектов завязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bad_man сказал:

Я реально фигею с людей которые по киллзоне плачутся

Вот это ты уже лишнего сказал :frog22:

КЗ2-3 топовые шутеры с очень приятной стилистикой и цветокором. И музыка

Мерсенери для портатива тоже был очень прикольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bad_man сказал:

А когда хорайзон на пк анонсировали?

По моему там было небольшое окно между анонсом пк версии и анонсом сиквела

11 марта 2020 анонс на ПК первого Хора. Второй Хор анонсили летом 2020, когда ПС5 показали.  7 августа вышла на ПК первая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Что у них общего, кроме камеры от третьего лица?

 

Да у них даже камеры очень отличаются. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ничего плохого  в желании фпс от сони. Но не обязательно позориться с холиварскими заявлениями что гов, челопук и дейз гон это одно и то же. И если говорить о жанровом разнообразии, то Ретернал и Дестракшн олстарс игры более редких жанров, чем Киллзона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 1ee4 сказал:

в желании фпс от сони

Так он будет. Вторая команда Горилл под руководством создателя Осады делает новый проект 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, RisePhoenix сказал:

logan_sf2 А что не так? Типа нет такой профессии или слишком общее определение?

это как сказать я повар ножа и сковородки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, RisePhoenix сказал:

logan_sf2 А что не так? Типа нет такой профессии или слишком общее определение?

ООП это парадигма (методология) программирования, но никак не профессия. "Я ООП-программист" это примерно как "Я водитель леворульного автомобиля" =D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вы не понимаете оор-програмист, это злой начальник других программистов!

Спойлер

простите за такой юмор, но я не мог это не написать :icon_mrgreen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×