Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SkyerIst сказал:

ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ПРИНОСИТ ДЕНЬГИ, ИМИДЖЕВЫЕ ИГРЫ НЕ НУЖНЫ :57a8bd5a0af02_FROG1: Эта тема удивительна.

Я вот этого тоже не понимаю и не принимаю как аргумент, тем более что происходящее противоречит прибыльности. Если отвлечься от прямых продаж, то как я мнорго раз говорил, "имидж" приносит доход, но не напрямую. У компании сейчас рекордные доходы, ровно потому, что они работали над своим брендом много лет, начиная с того самого провала PS3, когда закончилась одна эра (той "японсокой" PlayStation) и началась другая. Все что они делали это вкладывались в образ PlayStation как места где "уникальные игры". В итоге многолетний труд дал феноменальный успех PS4, который был закреплен и улучшен. Сейчас у SIE самые высокие показатели, ровно потому, что эта стратегия работала очень долго. Делая те самые "7 игр для непонятно кого", аудитория прирастала именно благодаря этим условным "никому не нужным 7 играм", а уже параллельно с этим люди покупали FIFA, NBA и прочие игры ps store, подписывались на +, а именно это приносит те самые баснословные деньги. Это именно так работает. Более того те 3 игры которые якобы спонсировали остальные, это тоже не всегда одни и те же наименования. Uncharted родился ровно потому, что дали студии сделать что-то новое, он не был успешен разу. Потом Uncharted из эксперимента стал флагманом, а студии вновь дали делать новый и дорогой проект, который по логике "прибыли", делать ненужно было, а он взлетел и теперь он стал флагманом. Тоже самое с GoW, после третей части не знали что делать с серий, она была хитом, но дальше можно было высасывать соки из серии как ascension. Там вообще дали новый проект, потом его закрыли и вместо того чтобы побыстрому сделать старый, они сделали совершенно новый и иной GOW, который делать было рисковалнно.  Тоже самое с другими играми. 

 

При этом возвращаясь к самим играм, вот CRIMATOR  и DEL, а может кто-то ещё говорят "хорошо что закрыли DG2, я хочу новое" или "не нужно не Цушиму, не Хорайзен, давайте новое", это смешно потому что вы отказывайтесь от нового чтобы потребовать ещё новое. При этом же туда же в строку к требованиям нового говорите о том что надо издавать только то что прибыльно. 

 

При этом концепция выпускать только то что будет продаваться и приносить сверх прибыли, попутно портируя игры на ПК приведет их к уменьшению прибыли с PSN, за чем последует уменьшение капитализации, и как следствие та самая рецессия о которой я много раз говорил. Так работаем экономика, поэтому с виду ты избавляешься от ненужных проектов и на короткую перспективу это кажется правильным, но в долгосрочном плане это с высокой вероятностью приведет к спаду в экономических показателях и быстро это исправить не получится. Будет хорошо если спад будет не быстрым или не большим.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 minutes ago, Колобась said:

Ещё интересно, есть шанс, что Сакер Панчи будут новый Инфеймос делать? В последней они отличные способности придумали, но сама игра оказалась вообще пустой и скучной. Вот бы получить новую часть с реальной разрушаемостью города, полноценным раскрытием способностей и нормально прописанным сюжетом, как в 1-2 части.

Самая большая проблема в том, что особенно первый Инф был, типа, триллером, при всей своей аркадности, ощущалась серьезной игрой, сюжет там был отличный, ГГ крутой, а Инф3 играешь, каким-то сопляком, про аддон вообще молчу, атомсферы в игре не осталось, им надо было не в тинейджерство уходить, а наоборот в мрачность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Greidis сказал:

Я вашу позицию не разделяю, разве что частично в гов. Увы правила не позволяют в детальный спор углубиться поэтому все понятно. Образцы эталонов геймплея в данном треде я усвоил. Грустно все это

Что считаешь за эталон геймплея? 

Про эталон я и не писал, но всегда можно подменить одно другим и сделать вывод. Да и отчасти хороший или плохой геймплей - это тоже субъективщина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

это смешно потому что вы отказывайтесь от нового чтобы потребовать ещё новое.

Я отказываюсь от нового, если это новое вышло средним по качеству - мне правда все равно вышло бы у дейсгона продолжение или нет. То же самое касается и тсушимы 

 

И на счет тсушимы и дейзгона я не один так считаю на этом форуме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой суету наводите ребята:57a8bd5a43147_FROG2:

Вообще, лучше действительно дождаться следующей крупной летней презентации, дабы изучить досконально. Блокбастеры клепали и во времена ПС4, вот только именно в эти времена Соня была готова пойти на риски, объявляя зелёный свет Ордену 1886, Кодзима Гейму, Бладборну и Дейс Гону. Скорее всего, количество блокбастеров уменьшится, но время между одним крупняком и другим забьют эксклюзивными годовалыми сделками по типу ФФ16. Будет ли положительный выхлоп как для Сони, так и для стороннего издателя, покажет время. 
За Дейс Гон обидно, ведь даже при всей фундаментальной вторичности у него был шарм, сериальная структура и обычная простая история про работягу-байкера. Хотелось, конечно, глянуть, что бы Бенды сделали с ордами при мощностях ПС5, но... 

 

Главное, чтобы минимизация рисков и дошла до стадии «меньше вложимся, выедем по деньгам на громком имени тайтла». Все-таки, кто бы что ни говорил, но эпичности уровня ГоВ, эстетики уровня Цусимы, постановки уровня ТЛОУ2 и общего исполнения жвачки типа Спуди достигнет не каждый игровой гигант. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Greidis сказал:

Я вашу позицию не разделяю, разве что частично в гов. Увы правила не позволяют в детальный спор углубиться поэтому все понятно. Образцы эталонов геймплея в данном треде я усвоил. Грустно все это

 

А ты что эксперт по тругеймплею? Забавно. 

Только что, Kotj сказал:

А давайте не надо, а. Ещё Догов заставьте Жеку и Декстара делать, ага.

 

Что поделать, хочу идеальную игру про супергероя с кучей способностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Azzy сказал:

но в долгосрочном плане

Никто из нас не знает, что будет в долгосрочной перспективе. А те кто говорят, что знают, обычно врут или просто тролят, ну или разжигают в очередной раз :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SkyerIst сказал:

Если Сони продажи Дейс Гана не устроили, то что говорить про Инфеймос? :frog35: Давно мертвая серия.

Тоже будем расстраиваться? Ну т.е. продолжения старых IP вместо новых - это плохо. И в то же время создание новых IP вместо продолжения старых - это, видимо, тоже плохо. 

 

У инфеймоса уже 3 игры в серии. Хорошо, что разрабам дали зеленый свет сдедать Тсушиму, вдохновленную очень старыми фильмами.

 

Ты уж определись. И, вроде, по статье Сони не устроили не продажи, а оценки игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Azzy сказал:

При этом возвращаясь к самим играм, вот CRIMATOR  и DEL, а может кто-то ещё говорят "хорошо что закрыли DG2, я хочу новое" или "не нужно не Цушиму, не Хорайзен, давайте новое", это смешно потому что вы отказывайтесь от нового чтобы потребовать ещё новое. При этом же туда же в строку к требованиям нового говорите о том что надо издавать только то что прибыльно. 

Я, кстати, тоже писал о "дайте новое". Но раз уж меня не упомянули, то влезу без очереди. В общем, если подумать, то это действительно путь в никуда, ибо делать всегда только новое невозможно, с этим я полностью согласен. Но если подумать ещё немного, то я могу для себя найти причину существования ХЗД2 и Тсушимы2, а у ДГ2 что-то не очень выходит. У ХЗД в принципе уникальный сеттинг и крутой лор, и какой бы я в остальных аспектах (ну, кроме, ещё той же битвы с ботами) не считал эту игру посредственной, то посмотреть на расширение лора и побегать ещё в этом уникальном сеттинге я бы даже не отказался, по скидочкам, разумеется. Тсушима2 мне не нужна, но будем честны, японских асасинов вообще до неё не было, а японский ассасин без мистики (магия, ёкаи и вот это всё) и уже надоевших уровней, да ещё и в необычный временной период и без Нобунаги - это вообще фантастика не только для игр, а для всех медия. Ну а ДГ - это Тлоу в самом пустом опенворлде на свете, где судя по тру финалу во 2 части вообще должен был начаться Прототайп, да и тему байкеров уже полностью раскрыли в первой части. Как-то так.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Джокер сказал:

Ордену 1886, Кодзима Гейму, Бладборну и Дейс Гону
 

 

С точки зрения статьи Шраера это все блокбастеры, он писал что страдают небольшие нишевые проекты вроде Гравити Раша

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Да через месяц уже все забудут про закрытие студий, потому что серии, которые создали новый образ Сони, продолжат выходить. У людей сейчас полно развлекух, они купят одну игру-блокбастер раз в полгода, фифу и колдой, а всё остальное время будут нетфликс смотреть, да музыку слушать. 

Печально, но доля хардкорных игроков на консолях мала, поэтому нам не удастся ничего изменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Колобась сказал:

Да через месяц уже все забудут про закрытие студий

Так пользователи и не вспоминали о японской студии, судя по продажам их проектов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CRIMATOR сказал:

 

С точки зрения статьи Шраера это все блокбастеры, он писал что страдают небольшие нишевые проекты вроде Гравити Раша

 

 

Ок

Цитата

недавнем выпуске подкаста Xbox Era инсайдер Shpeshal_Ed заявил, что Kojima Productions изначально обратилась к Sony с питчем своего нового проекта, однако компания не была удовлетворена коммерческими успехами Death Stranding и отклонила предложение студии вновь поработать вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Колобась сказал:

Что поделать, хочу идеальную игру про супергероя с кучей способностей. 

Пусть тогда Сакеры делают игру про радиоактивных людей. Осталось только договориться с Марвел, подвязать это всё во вселенную соневского же паучка и можно запускать в производство. У них там как раз скоро фаза мутантов начинается. А Инфумос пусть отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kotj сказал:

Сакеры делают игру про радиоактивных людей

Кстати да (по фантастической четверке). Или по людям x 

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR ничего и

Ты ссылаясь на одного инсайдера говоришь что пострадают только нишевые проекты уровня гр, я же ссылаясь на другого инсайдера ржу с этого заявления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Azzy сказал:

портируя игры на ПК приведет их к уменьшению прибыли с PSN, за чем последует уменьшение капитализации, и как следствие та самая рецессия

 

5 минут назад, DEL сказал:

Никто из нас не знает, что будет в долгосрочной перспективе. А те кто говорят, что знают, обычно врут или просто тролят, ну или разжигают в очередной раз :57a8bd5a0af02_FROG1:

Раньше ПК-аудитория ещё могла себе купить консоль, чтобы поиграть в эксклюзивы, но кто в добром здравии из тех людей, у кого ПК главная платформа, будет делать это теперь? :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Колобась сказал:

 

А ты что эксперт по тругеймплею? Забавно. 

Сами вот провоцируете на флейм, холивар и еще и с переходом на личности. А потом вбрасываете, типо это зеленые к вам набежали в тред.

:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DEL сказал:

Никто из нас не знает, что будет в долгосрочной перспективе. А те кто говорят, что знают, обычно врут или просто тролят, ну или разжигают в очередной раз 

Тогда не надо вообще использовать понятие прибыльности, если ты не понимаешь как это работает и думаешь что никто ничего не знает. 

 

5 минут назад, Kotj сказал:

что-то не очень выходит.

У меня очень даже выходит и я даже писал как.  дальше цитировать не буду, так как просто не согласен с твоими выводами, а спорить об этом не имеет смысла. 

 

7 минут назад, Belich сказал:

Ты уж определись. И, вроде, по статье Сони не устроили не продажи, а оценки игры.

Так у них по всем фронтам несвязуха того что декларируют, того что делают и того что кто-то наинсайдил. Days Gone вполне укладывается в понятие блокбастера и продажи хорошие, но отказали из-за оценок. Других распускают потому, что нет блокбастеров.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Вот как бы нет. Всё гораздо сложнее.

Иначе получается, что для выхода нового Silent Hill от Сони, мне нужно было покупать Кнаки? Это так не работает. Это разные жанры, и не могут быть все проекты интересны каждому игроку.

Твои вкусы расходятся со вкусом большинства во многих вещах. Мои тоже. Когда наши вкусы пересекаются, то мы идем и коллективно отдаем большие деньги, иначе игра не взрывает топы.
Если бы люди несли деньги в хорроры, то был бы сайлент хилл. Если бы сайрен на пс3 продался как анчартед, то у сони была бы хоррор линейка на пс4. 
Если люди несут деньги на тсусиму, то будет сиквел. Если люди не покупают иммерсив симы, то не будет прея и деус экса. 
Если бы люди активно сейчас пользовались пс стор на пс3, то был бы он жив, обратку бы тоже запилили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sonic_PlayStation сказал:

у кого ПК главная платформа

Пусть покупают пк за 100к, если найдут в продаже видеокарту. Это их право :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DEL сказал:

Так пользователи и не вспоминали о японской студии, судя по продажам их проектов 

 

Массы - да, но я все их нишевые игры покупал, от Кукловода и Гольфа до Гравити Раш и мелочи, типа Рейн и Токио Джангл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RIELTOR сказал:

Если люди не покупают иммерсив симы, то не будет прея

Будет, но не на блокбастерной платформе:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Azzy сказал:

думаешь что никто ничего не знает. 

А ты все знаешь хочешь сказать? :57a8bd5a0af02_FROG1: Я открываю финансовые показатели Playstation и вижу рост. Я открываю отчётность и вижу, что Сони инвестирует сотни миллионов в игры от сторонних разработчиков. Сони расширила Санта Монику, Горилл и Молекулл. 

 

 

 

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×