Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SupaDupa сказал:

Геймплей Silent Hill, Dino Crisis, Legacy of Kain, Vagrant Story и Front Mission. В конце тизернут новые части Alundra и Grandia, и покажут некст-ген версию Motorstorm.

И губозакаталку :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n6x6n6x ну, я уже много раз до этого говорил, оценка без текста не имеет смысла вообще, поэтому в целом "метакритики" и прочие агрегаторы оценок по сути бесполезная вещь. Она влиятельная и все чаще от неё больше вреда, чем пользы, но по сути цифра без пояснения не имеет смысла вообще. Так как нет числительного критерия по которой можно замерить насколько эта игра хорошо или плоха, то любая оценка субъективна всегда, даже если она сходится в понимании с другими людьми. Соответсвенно выставленную цифру нужно объяснять в любом случае. Потому как мои 7 баллов игре могут быть для тебя 8 баллами или наоборот 6.  Даже если у мы сошлись в цифре мы можем любить и ругать игру за разные вещи. Вот этот вот момент почему-то многие всё время забывают или не учитывают. Более того, факт того что у разработчиков иногда прописаны бонусы за среднюю оценку на метакритике, я считаю полным бредом и тупостью, уж тем более странно когда таким образом определяется финансирование следующего проекта студии. 

 

Так вот, не думай что я ушел от ответа, просто нужно было это ещё раз проговорить чтобы было понятно на что я опираюсь когда говорю. Когда игра выходит с малым количеством контента и с багами, то в любом случае об том надо писать. Более того если ты иногда читаешь мори рецензии, то мог бы заметить, что иногда там есть такая формулировка, мол на момент написания статьи, вышло столько-то обновлений и игра по прежнему не работает или наоборот заработала. Если на момент перед выходом статьи, разработчики починили что-то, даже если я сдал текст и он уже вот-вот появится на сайте, я вношу коррективы в него если нужно. Если в тексте описаны какие-то глюки которых уже нет, я это убираю. При этом сама оценка, то есть цифра из-за багов снижается очень редко, чаще можно снять баллы за оптимизацию и за производительность, но не за баги которые исправляют. При этом понятно, что если статья уже вышла и прошел месяц, то конечно никто ничего править не будет, но возможно я или кто-то ещё напишу статью про то что исправили. Кстати, был даже случай, когда я написал разгромную статью про Broken Line на Switch, где вообще не игрбельно было все. Там абослютно всё зависало, персонажи терялись, скрипты лопались, графика рушится, в общем полный кошмар. Я тогда написал обзор, разработчик его прочитали и отложили выход игры. Причем они уверяя, что я нашел баги которые пропустила их тестовая группа, хотя я уверен таковой там не было. В итоге они все починили, прислали мне новый билд и попросили поиграть ещё раз. Я поиграл и написал ещё одну статью.  

 

При этом подобные случаи очень редкие. Чаще я могу привести примеры где наоборот можно было бы занизить за баги но автор не стал, так как понятно что их починят. Например, обзор Киберпанка. Там вроде описаны баги и глюки, но оценка 9. То есть главное не цифра, а главное написать то что конкретно ты увидел.      

 

1 час назад, n6x6n6x сказал:

Или же ситуация, как со стартом СФ5 или Киллер Инстинкт, когда у игр было до смехотворного мало контента, но спустя годы дополнений они стали более, чем полноценными играми?

Как раз на примере с файтингами это хорошо работает.  Вот смотри. Мы писали Street Fighter V и там в тексте есть про цену и количество контента, но на оценку это не повлияло, так как игра была крутой. Оценка 8. Потом прошло какое-то время и вышла переиздание Arcade Edition, где в тексте поясняется что игра пополнилась контентом и т.д. Там оценка так же 8. Вот обзоры Killer Instinct по сезонам оригиналseason 2 и season 3. При этом по тексту понятно как развивалась игра и что в итоге получилось. 

 

Из своих примеров, могу привести Mortal Kombat. Вот вышел 11 я написал, потом вышел первый пак я написал, потом второй и т.д., при этом в каждом тексте я описывал примерно что с игрой происходит. Тоже самое было когда я писал про For Honor. Собственно в обзоре который вышел через год после выхода, я полностью описал как было и как стало. Текст получился большой. Потом в следующем дополнении таких кардинальных изменений не было, я описал лишь дополнительный контент и нововведения связанные с ним.

 

Поэтому баги на оценку влияют редко. Могут снижать за плохую производительность, только когда понятно что это исправлено не будет. Обычно про патч первого дня известно заранее, более того не редко, если проект крупный или разработчик общительный, то у обозревателей есть возможность спросить знает ли студия о проблемах и что будут делать, а главное когда будут чинить. Именно поэтому чаще всего в обзоре описываются проблемы, но так же говорится, что разработчики обещают все поправить и на оценку в итоги это не влияет.

 

Более того, если речь идет о контенте, то все ещё проще, за динамикой развития можно следить из обзоров на DLC и всяких новых версий.  

 

В общем, я постарался развернуто ответить. Надеюсь все понятно изложил. Возможно тут кто-то будет считать иначе, тут ваше право, просто я объяснил как я это все понимаю и как чаще всего это делаю я и некоторые другие авторы. Если будут ещё вопросы, я готов ответить. Единственное просто спорить и доказывать, что прав исключительно я, а другие нет, я не буду. Если надо больше аргументов почему я так думаю, то опять же задавайте вопросы =) 

 

P.S. ещё не так поздно, но все равно я должен упомянуть @NiGHTS :agree:

Изменено пользователем Azzy
Сделал небольшое форматирование текста и немного изменил сам текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Azzy сказал:

P.S. ещё не так поздно, но все равно я должен упомянуть @NiGHTS :agree:

 

прощаю 
AromaticVigorousAlpineroadguidetigerbeet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Azzy сказал:

 

Вопрос.. Почему на твой взгляд очень много обзорщиков всё же так или иначе обозначают ценновой вопрос?

Почему форумы обсуждают вопрос цены?

P.S С чего вдруг у людей в голове берётся что паук это длс за фулл прайс, контрол им за деньги не хочется, фифы/ф1 и прочие ежегодки не стоят того, почему кажется что ретёрнал не стоит фулл прайс.. с чего они вобще требуют рег. ценник.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайлент Хилл, Бладборн 2, Элден Ринг, ага :troll_face_22:

ну шо, поехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, grom51 сказал:

Почему на твой взгляд очень много обзорщиков всё же так или иначе обозначают ценновой вопрос?

Почему пишут в тексте я объяснил вроде, в тексте и я пишу. Почему у кого-то это может влиять на это на оценку, я не знаю, я же не пишу за всех.

 

Так, если поразмышлять, то причины могут быть разные. Как и некоторые здесь, обзорщик может думать, что так правильно или даже не задумываться о то, что это может быть не правильно и т.д. Плюс бывают обозреватели которые любят идти на поводу у своей аудитории и писать, а так же ставить оценки так, как этого хочет его аудитория. Вариантов может быть много, к каждому в голову же не залезешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же у Сони такие презентации пережатые :frog29:

Ратчет просто потрясно выглядит. Как раз перепрохожу сейчас версию 2016 года, разница огромная, реально некстген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня играл в нексус...разница невероятная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или Ретчет по уровню графики и киберпанковости играючи заткнул за пояс прошлогоднюю игру про 2077 багов? :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемещение между мирами гораздо быстрее, чем в предыдущих видосах, на них анимация дольше длилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после Паука видать бабла им отсыпали нереально :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто говорит, что Рэтчет такой же как на пс4 - срочно к окулисту!

Ппц у Сони конечно бабло так и сочится с экрана :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топище топовое, выглядит как очень дорогой мультик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, окончательно убедили меня сделать предзаказ)

Пиарщик Insomniac не врал, называя нового Ратчета одной из красивейших игр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligfip1 сказал:

после Паука видать бабла им отсыпали нереально :57a8bd5cb224b_FROG12:

Да не, просто Майлза на сдачу от Ратчета сделали. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×