Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dozensnake сказал:

о ты и тут бухтишь снова

тебе-то что :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

2 часа назад, Kotj сказал:

Белла настолько мискаст для Элли, что тут даже самая великолепная актёрская игра не поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Степан сказал:

Предполагаю, что нинтеда сейчас сидит на измене, глядя на дичь, которую творит сони, и думает: "Может, уже пора, пока не будет поздно". 

Сомневаюсь. Во-первых, поздно никогда не будет, ибо по их же заявлением их игры никогда не стареют. Во-вторых, до Нинки всё доходит через два поколения. В-третьих, пека для них походу вообще не платформа. они больше на мобильный рынок смотрят. Так-то рано или поздно может быть что угодно, но Нин сейчас в таком шоколаде и уже давно ушла от конкурирования (на самом деле ушла, а не как Майки), что о таких вещах навряд ли даже задумалась.

 

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Степан сказал:

Предполагаю, что нинтеда сейчас сидит, глядя на дичь, которую творит сони, и думает

it-burns-so-good.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Adamantius сказал:

потому что на пека они просто не продавались.

В то время на ПК вообще ничего не продавалось, там и тру PCRPG проваливались.  

 

1 час назад, Sonic_PlayStation сказал:

Не думаю, что уйдут прям многие. 

Я вот, несмотря на всё своё недовольство, никуда не денусь. 

Я так то тоже на консоли буду сидеть, по краней мере пока. Покупать игровой ПК вряд ли буду в ближайшие годы.

 

Так лично меня как обычно смущают в этой новой политике два момента которые я не до конца понимаю, вернее момент один, но как бы в двух ролях. Как человек интересующийся индустрией и пытающийся обоснованно понять те или иные решения вне зависимости своих предпочтений и мнений, я здесь вообще не вижу адекватной логики. Я понимаю как это обосновывают, но логика настолько недальновидная, что я не понимаю зачем было ломать рабочую стратегию ради не пойми каких выгод, да ещё и ценой репутационных потерь (больших или нет, это не важно). Я бы понял, если бы текущая стратегия дала сбой и они решили что-то менять. Я бы понял если бы у выпуска игр на ПК была видна хоть какая-то логика, например, сохранение наследия, типа вот вам наши игры с PS1 по PS3 на ПК и выпускать в хронологическом порядке начиная с ранних, а потом уже в конце поколения дойдет дело до игр PS4, а потом в следующем поколение портировать начальные игры с PS5. Вот эту логику я бы понял. Если обыгрывать это правильно и заигрывать с аудиторией в плане "мы такие хорошие, мы за сохранение истории видеоигр". Окей, это бы работало и было бы понятно что они хотят.

 

Я ничего не имею против пк и магазинов, но если рассуждать с позиции бизнес-логики, то здесь есть свои шероховатости. Почему им нужно делиться прибылью со Steam и EGS? Политика кажется не продуманной и тут. Да, Epic не такую уж большую долю берут и могут ещё заплатить за портирование, но в любом случае, в целом кажется это не такие деньги чтобы вообще на это ориентировать новую стратегию ломая полностью успешно работающую систему. Когда говорят про выпуск на ПК игр от Microsoft, многие забывают, что Windows это их платформа и там какой лаунчер вообще не чешет, сама ось их и они получают отчисления от продажи игровых ПК и ноутбуков с предустановленной виндой.

 

Второй момент это то как я смотрю на это со стороны пользователя. Как я уже много раз говорил, мне не жалко, а придираться к тому, что было написано на коробке эксклюзив, а потом оказывается это не так и нас обманули, а так же прочие подобные аргументы, всё это мне кажется не уместным. Лично я просто боюсь, что это повлияет на качество игр. В целом почему так может произойти (не обязательно произойдёт, но может) написано в шапке, повторяться не буду. 

 

    

1 час назад, Kotj сказал:

А лучшая стратегия - это пикмин 3.

Я не играл в третий, но в предыдущих пробовал, мне не понравилось. Лучшая стратегия – Brutal Legend :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Azzy сказал:

ничего не имею против пк и магазинов, но рассуждая с позиции бизнес-логики, то почему им нужно делиться прибылью со Steam и EGS, политика кажется не продуманной и тут.

Так а кто делится то ? Игры , которые переподают ПК игрокам давно были в раздачах / скидках / куплены у большинства + тройки и прочее . Плюс большинство покупают лицензии таких "новинок" б/у. Здесь же,  хоть и с отчислениями торговым площадкам, получают весомые суммы с копий. 

Просто не успевают выпускать игры - блокбастеры с продажами. На чпуке / гов далеко не уйдешь, остальное на Некстгена расходится в миллион копий. Жить то на что, как говорится ?

Опять же, это правильное решение в свете выхода кино адаптаций.

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Azzy сказал:

Как человек интересующийся индустрией и пытающийся обоснованно понять те или иные решения вне зависимости своих предпочтений и мнений, я здесь вообще не вижу адекватной логики. Я понимаю как это обосновывают, но логика настолько недальновидная, что я не понимаю зачем было ломать рабочую стратегию ради не пойми каких выгод, да ещё и ценой репутационных потерь (больших или нет, это не важно). Я бы понял, если бы текущая стратегия дала сбой и они решили что-то менять. Я бы понял если бы у выпуска игр на ПК была видна хоть какая-то логика, например, сохранение наследия, типа вот вам наши игры с PS1 по PS3 на ПК и выпускать в хронологическом порядке начиная с ранних, а потом уже в конце поколения дойдет дело до игр PS4, а потом в следующем поколение портировать начальные игры с PS5. Вот эту логику я бы понял. Если обыгрывать это правильно и заигрывать с аудиторией в плане "мы такие хорошие, мы за сохранение истории видеоигр". Окей, это бы работало и было бы понятно что они хотят.

 

Я ничего не имею против пк и магазинов, но рассуждая с позиции бизнес-логики, то почему им нужно делиться прибылью со Steam и EGS, политика кажется не продуманной и тут. Да Epic не такую уж большую долю берут и могут ещё заплатить за портирование, но в любом случае, в целом кажется это не такие деньги чтобы вообще на это ориентировать новую стратегию ломая полностью успешно работающую систему. Когда говорят про выпуск на ПК игр от Microsoft, многие забывают, что Windows это их платформа и там какой лаунчер вообще не чешет, сама ось их и они получают отчисления от продажи игровых ПК и ноутбуков с предустановленной виндой. 

Имхо, у нас банально слишком мало данных, чтобы судить с дивана о логичности и/или дальновидности тех или иных решений. Интерес к индустрии это хорошо, но как ни крути, а данных у издателей и платформодержателей всегда будет в сотни раз больше, чем то, что есть у нас. Мы так, только по поверхности скребем. Раз такие решения принимаются, значит у них есть какие-то данные (статистика, аналитика, психология), которые их поддерживают. Другое дело, что даже самая продуманная аналитика в конечном итоге может ошибаться. Покажет только время.

 

Так что я считаю, что в общем и целом лучше рассуждать с позиции пользователя и на этом остановиться. Потому что мы и есть пользователи.

 

17 минут назад, Azzy сказал:

В то время на ПК вообще ничего не продавалось, там и тру PCRPG проваливались.  

Возможно, я просто к тому, что доля пека рынка очевидно выросла и продолжает расти, и это тоже так или иначе влияет на решения.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Adamantius сказал:

Ситуация на рынке постоянно меняется и бизнес-планы меняются вместе с ним.

 

Помню было время, когда слэшеры и жрпг были почти эксклюзивно консольными жанрами, потому что на пека они просто не продавались. И вот мы здесь, как говорится)

Обидно, что FFVIIR всё никак не дойдёт до ПеКи. Покупать на ПС5 - реально жаба давит. Но, наверное, придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, roman_gf сказал:

Обидно, что FFVIIR всё никак не дойдёт до ПеКи. Покупать на ПС5 - реально жаба давит. Но, наверное, придётся.

FFXVI еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Обидно, что FFVIIR всё никак не дойдёт до ПеКи.

 

В феврале доедет в EGS. По последнему сливу.

 

bz934mYHQF3hI85QPDkCSQ.jpeg

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ALF_9010 сказал:

 

В феврале доедет в EGS. По последнему сливу.

 

bz934mYHQF3hI85QPDkCSQ.jpeg

поржал с Windows Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ALF_9010 сказал:

В феврале доедет в EGS. По последнему сливу.

Наконец то трушная готи 20 года на пеке :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

поржал с Windows Edition

 

Это да, они так же и FF XV называли. :facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz я имею в виду, почему нужно выпускать в Steam и EGS, отчисляя им долю, а не в своем магазине, который у них и так уже есть в браузере.  

 

5 минут назад, Yuretz сказал:

На чпуке / гов далеко не уйдешь,

Если бы это было так, то стратегия бы не работала ни с PS3, ни с PS4. Эксклюзивы обращают внимание на платформу, а там уже с отчислений все выпущеных игр в их собственном магазине они и зарабатывают. Если сейчас речь пойдет про дефицит консолей, то это тоже аргумент как минимум спорный, динамика продаж лучше чем была у PS4, а тогда почему-то не думали о смене стратегий. 

 

8 минут назад, Yuretz сказал:

Опять же, это правильное решение в свете выхода кино адаптаций.

А давно фильмы по GoW, Days Gone и HZD анонсировали? :icon_mrgreen: 

 

Я же говорю, тут можно пытаться найти логику, но когда начинаешь действительно разбираться понимаешь что это какие-то хаотичные движения в части которых декларируемая логика есть, а в другой части нет. Это просто сумбурные решения, часть из которых обоснована, а часть нет. 

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

Я не говорю что будет как с нокией, скорее всего нет, решения пока не настолько ущербные, но просто посмотрите на то как внутренняя борьба и не правильные решения могут погубить лидера рынка. И ведь инвесторы и руководители никак не помешали Элопу и по сути сильно пострадали от этого недальновидного подхода. Опять же я не говорю что будет так плохо, просто как очень наглядный пример  смены стратегий с хорошей на плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ALF_9010 сказал:

 

В феврале доедет в EGS. По последнему сливу.

 

bz934mYHQF3hI85QPDkCSQ.jpeg

Давнишний слив с Фочана, который, к тому же, забраковали уже раз 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер 

 

Да выйдет она не в феврале, так весной 2022-го. :pokemon5:

 

А вот ввиде экза или одновременно со стимом - хз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Adamantius сказал:

что доля пека рынка очевидно выросла и продолжает расти

Посмотри за счет чего. Это не одиночные игры. Большая для прибыли на ПК  это онлайн игры. Одиночные игры конечно продаются неплохо, но если говорить о крупных успехах на ПК рынке, то это онлайн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Azzy сказал:

я здесь вообще не вижу адекватной логики. Я понимаю как это обосновывают, но логика настолько недальновидная, что я не понимаю зачем было ломать рабочую стратегию ради не пойми каких выгод, да ещё и ценой репутационных потерь

Аззи, ну комон. Сони уже практически американская компания. А у них стратегия "бобло здесь и сейчас, а дальше трава не расти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Azzy сказал:

Посмотри за счет чего. Это не одиночные игры. Большая для прибыли на ПК  это онлайн игры. Одиночные игры конечно продаются неплохо, но если говорить о крупных успехах на ПК рынке, то это онлайн. 

Опять же - вполне возможно, я не спорю. Но это все равно недостаточная база для каких-либо однозначных выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ku6opr сказал:

Аззи, ну комон. Сони уже практически американская компания. А у них стратегия "бобло здесь и сейчас, а дальше трава не расти".

"бобло здесь и сейчас, а дальше трава не расти" – это не американская логика.  



Adamantius очень прошу, давай без "мы тут с дивана не всё знаем", это сродни "они там не дураки, лучше тебя все знают". Подобные аргументы хоть и могут быть верными, но не так часто как тебе это может казаться.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Azzy сказал:

"бобло здесь и сейчас, а дальше трава не расти" – это не американская логика.  

Ну да, ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ku6opr сказал:

Ну да, ну да...

Ну вообще да. Поэтому там так важен институт репутации, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Azzy сказал:

очень прошу, давай без "мы тут с дивана не всё знаем", это сродни "они там не дураки, лучше тебя все знают". Подобные аргументы хоть и могут быть верными, но не так часто как тебе это может казаться.    

Нет, не сродни. Перечитай плиз, я не утверждаю нигде, что они лучше знают или что они правы. Я говорю, что у них больше исходной информации. Это факт. Как они этой информацией руководствуются, мы не знаем и знать не можем. Мы можем только оценивать результат решений. С дивана, да.

 

Просто считаю непродуктивным заниматься реверс инжинирингом логических цепочек, имея только результат. Может это взвешенные решения, а может там все уже поехали кукухой. Кто знает? Зачем гадать на кофейной гуще? Это как если бы у нас было уравнение вида X+B=6 и я утверждал бы, что там 1+5, а ты - что там 4+2. Каким образом кто-либо из нас может быть прав, и как мы эту правоту можем установить? Никак.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

почему нужно выпускать в Steam и EGS, отчисляя им долю, а не в своем магазине, который у них и так уже есть в браузере.  

 

PS stor'а ещё не хватало ввиде лаунчера на PC. :witcher3-2:

 

Цитата

А давно фильмы по GoW, Days Gone и HZD анонсировали? 

 

По GoW и HZD вроде точно будут сериалы, про GoW точно недавно новость была.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×