Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Belich сказал:

И ГоВ1.

Ну там Барлог еще не был директором, он был лид аниматором.

 

3 часа назад, Neo сказал:

Я приведу аналогию. Это как если бы сделали шутер в сеттинге WW2

Плохая аналогия в мире, в котором существует вольфенштайн, где во второй мировой победили фашисты, потому что у них были боевые роботы. А роботы у них были благодаря безумному ученому, которого в реальности не существовало. Я уж молчу про старый вольф, где Гитлер был киборгом с двумя миниганами просто потому что))

 

3 часа назад, Neo сказал:

Нет, потому что там изначально игра подается как, "что было бы если бы WW2 выиграли немцы".

А тут подается как "что бы было с мифологией, если бы в ней был Кратос?" В чем разница?

 

И вообще, никто не обязан следовать никаким канонам мифологий. Авторы произведений вольны интерпретировать что угодно и как угодно, как мифы, так и исторические события. Захотел Тарантино, чтобы евреи расстреляли Гитлера в театре - сделал. Имеет право. А уж на мифы существует бесчисленное множество изложений и интерпретаций, какие-то менее вольные, какие-то более. ГоВ - не первый и не последний.

 

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Bergamot сказал:

 

Расскажем ему про Вольфенштайн?

мне кажется это чей-то фейк. Или просто тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, 1ee4 said:

мне кажется это чей-то фейк. Или просто тролль.

 

То что это твинк уверен процентов на 95))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ГоВ это уже сама по себе отдельная мифология, тем более я не искусствовед и не историк. Вообще пофиг, как там всё Яффе и Барлог "извращают" , главное мне это очень нравится. Ну а те , чьи чувства задеты, могут проголосовать против этого, не купив игру. ГоВ одна из лучших игр прошлого поколения, если не лучшая и проходить мимо чисто из-за того, что автор переиначил сказку, ну такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было повестку через Сурта и его окружение, но Соня без говна не может поэтому и так сойдет

14 минут назад, Bergamot сказал:

 

То что это твинк уверен процентов на 95))

Аззи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2022 в 22:25, Dr. Adamantius сказал:

Ну вот сюжет и лор крутые, но лично мне видно, что даже мейн-квесты писал другой человек.

 

В 06.01.2022 в 22:25, Dr. Adamantius сказал:

А, ну раз тебе видно, тогда ок, как скажешь. Видимо в документалках о разработке и в интервью разрабы врут.

 

Спасибо Razgriz за ссылку на noclip. Посмотрел их документалку по созданию HZD и отдельное интервью на 44 минуты с Narrative Director Джоном Гонзалес, придумавшем основную историю (и некоторые другие документалки). 

 

Собственно, зона ответственности Джона видна из его интервью - он все 44 минуты рассказывает, сколько сил он потратил придумывая историю планеты, историю Элой и увязывая их вместе. Он много раз подчеркивает то огромное количество часов, которые он потратил на написание и переписывание этой истории, чтобы она реалистично объясняла все наблюдаемое в игре. Как эту историю они делили на порции, которые подавали игроку, чтобы поддерживать в нем интерес на протяжении всего времени игры. Собственно, эта часть и сделана на "пять с плюсом".

 

Но это сильно контрастирует с историями текущего времени, где племя под предводительством доброго кота Леопольда конфликтует с племенем злых карабасов-барабасов. Прописаны они крайне плоско - одни карикатурно добрые, другие карикатурно злые, чего в жизни не бывает. Это все выглядит крайне плохо и нереалистично. Самое интересное, что Джон за все 44 минут интервью ни разу не упомянул про эти сюжеты, кроме того факта, что племена уже были в целом прописаны, когда он пришел на работу в Guerilla Games. Так что вполне возможно, что сюжет текущего времени воспринимался как филлерный на фоне основного сюжета про прошлое Земли и Элой, над которым усиленно трудился Джон. Или на него просто не хватило времени - прописали основные события широкими мазками и отдали на откуп младшему звену. 

 

Ну и про диалоги - за все время интервью, Джон всего один раз упомянул слово "диалоги" в довольно пренебрежительной манере, мол "диалоги это просто продолжение экшена". С таким отношением становится понятно, почему диалоги в игре не вдохновляют.

 

Так что можно предположить, что нас ждет в Horizon: Forbidden West.

 

То, что было сделано хорошо в Horizon Zero Dawn, станет еще лучше - анимация, графика, вся визуальная часть - ведь игру придумал арт-директор и игра с самого начала родилась из крутого визуала. Улучшат боевку. Основной сюжет скорее всего будет таким же интересным, так как его тоже писал Джон. Если у него дойдут руки не только до основного сюжета про Землю, но и до сюжета текущего времени, то будет прямо совсем хорошо. Диалоги скорее всего останутся такими же, но на фоне хорошего сюжета это не критично. А судя по тому, что сайдквесты решили "улучшить", просто давая за них больше лута, сайдквесты останутся такими же никакими. 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, 1ee4 сказал:

мне кажется это чей-то фейк. Или просто тролль.

вполне возможно, рега недавно а уже вбрасывает в теме :57a8bd5f05fbe_FROG21:

20 минут назад, ox-y-gen сказал:

А судя по тому, что сайдквесты решили "улучшить", просто давая за них больше лута, сайдквесты останутся такими же никакими. 

Выводы из воздуха.Оценку какую дашь сиквелу ? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Fluggaenkoecchicebolsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джокер сказал:

Ну и смешать в аргументации мифологию, которая изначально является вымыслом и сказкой

Ты еще скажи, что Деда Мороза нет :frog22:И вообще, я смотрел "Американских богов", и знаю, что боги существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ox-y-gen сказал:

 Razgriz

А судя по тому, что сайдквесты решили "улучшить", просто давая за них больше лута, сайдквесты останутся такими же никакими. 

Так официально уже подтвердили, что будет уделено гораздо больше внимания второстепенным персонажам. Так что, вполне вероятно, что в сайдах  нас с ними и будут знакомить и теперь сайды будут иметь сюжетную ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Neo сказал:

А не извращает уже готовую

Куда извращённую готовую ещё извращать.

Там не удивлюсь если какой то внук является батей своему деду.

 

2 часа назад, Neo сказал:

которого просто телепортировали из одной мифологии в другую

Уже давно всё разжёванно. Включая по комиксам.

Наверняка про это будет сделана ещё ставка во второй части.

2 часа назад, Neo сказал:

Если ты создаешь игру, беря за основу прописанную готовую мифологию, то будь любезен придерживаться ее основ и устоев.

Где это такое сказано было вообще?

Все эти мифологии как раз отличная почва для извращения авторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Так официально уже подтвердили, что будет уделено гораздо больше внимания второстепенным персонажам. Так что, вполне вероятно, что в сайдах  нас с ними и будут знакомить и теперь сайды будут иметь сюжетную ценность.

 

Хочется надеятся. Про сайдквесты, есть небольшая надежда, если переводить заметку из GameInformer дословно:

 

Цитата

Награды за сайдквесты стали лучше

 

Если вы думали, что сайдквесты в Horizon Zero Dawn не стоят вашего времени, Guerilla работает над тем, чтобы изменить это в Forbidden West. Их решение? Более интересные сайдквесты и лучшие награды за их выполнение. "В этом смысле гораздо больше разнообразия - больше чувства завершенности когда ты получаешь что-то крутое за выполнение этих квестов" - говорит геймдизайнер Mathijs de Jonge. "Это была та часть, когда мы чувствовали, что нужно ее улучшить. Поэтому ты получаешь клевое оружие или крутую броню, что-то, что может пригодиться в следующем квесте или активности".

 

Тут упоминаются более интересные сайдквесты (выделил жирным), но судя по словам геймдизайнера, для него большая интересность = больше лута за квесты :57a8bd5ab4d94_FROG4: Но буду рад ошибаться, если их истории тоже станут интереснее. 

 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лор игры написан не по учебнику истории за 5 класс. Анафема. 

1 минуту назад, Fluggaenkoecchicebolsen сказал:

После всей этой бомбежки, ты еще собираешся купить и пройти рагнарок ? :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Чтобы со знанием дела рассказать, как сказочная история игры не соответствует сказочной истории, родившийся на территории нынешних скандинавских стран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Neo сказал:

высказал свое мнение на некорректную интерпретацию скандинавской культуры

Это же художественное произведение, в котором может быть все, что угодно. На протяжении всей истории человечества художники видоизменили и преломляли классические сюжеты, меняли персонажей и место действия. Посмотри на театр, где одна и та же классическая пьеса (канон в твоих постах) под руководством разных режиссёров может радикально отличаться. Посмотри как менялся образ Христа у разных художников и писателей. Христос разный у Булгакова, Андреева и Сарамаго
 

GOW это не академический учебник. Это художественное произведение и точка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Neo сказал:

 


Azzy  то есть как я писал ранее критиковать икону нельзя. Ну я понял политику. Собственно в своем предыдущем сообщении я и предложил закончить этот спор. Но камни продолжают лететь мне в спину...

Критиковать можно и ты прекрасно можешь видеть критику здесь в теме.  Только ты уже повторяешься и начинаешь переходить на личности пользователей, а это уже нельзя. 

 

Более того если тебе кажется, что такое огульное охаивание всего подряд это критика, то это не верно. У тебя может быть какое угодно мнение, но ты должен уметь его адекватно высказывать, чтобы не провоцировать других. 

 

Это настолько очевидные вещи, что странно видеть такое непонимание у взрослого человека. 

 

Дальше, за продолжение подобного я буду выдавать предупреждения, как минимум за переход на личности и троллинг. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктстати, вчера прошел тлоу2 на платину, и решил зайти в тлоу ремастеред, так сказать для контраста. Кто бы что не говорил, но игра сильно устарело, видно что делали ее для старушки пс3. Ремейк с апгрейдом графона/анимации/геймплея теперь очень жду, буду брать дэй ван :57a8bd5c3deb6_FROG10:

6 минут назад, Neo сказал:

Fluggaenkoecchicebolsen 
не беспокойся, у меня есть способы так сделать.

за грабеж сажают, так что осторожно :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo если тебя модератор просит закончить, значит надо закончить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что каноничная мифология скандинавов в первоисточнике в большинстве своем канула в лету. Ибо тот вид, в котором мы сейчас ее представляем и знаем - это переписки христиан, с правками на свой удобный лад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ox-y-gen сказал:

Основной сюжет скорее всего будет таким же интересным, так как его тоже писал Джон. Если у него дойдут руки не только до основного сюжета про Землю, но и до сюжета текущего времени, то будет прямо совсем хорошо.

Я, честно говоря, даже не знаю что они там ещё могут про события в прошлом рассказать. Ведь все что можно было ещё в первой части выложили.

 

Типо ещё один "ковчег" на запретном западе? Ковчег "конкурентов"? По лору первой части они вроде все объединились в последней борьбе чтобы дать шанс Элизабет закончить её проект, что теоретически исключает "конкурентов".

Скорее всего вторая часть сконцентрируется именно на мире Элой. Опять Аид и Сайленс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RisePhoenix сказал:

Посмотри на театр,

Это есть в любом типе произведений, те же Ромео и Джульетта существуют в огромном количестве интерпретаций или тут новую Золушку подвезли с диззайнерскими кроссовками и мальчиком негром на роли Золушки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Adamantius Это жесть. Но даже условные 100 часов, которые они обычному игроку отводят - и это перебор. Ну почему они от меня хотят столько времени и концентрации? Есть все шансы не добраться до финальных титров, с такими цифрами это уже не вопрос качества игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Adamantius Нашли блин, чем гордиться

эта мода на гигантизм и ов уже осточертела :frog35:

как много игроков дропнет сие чудо интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ожидаемая игра, что смм-щик Сони даже забыл про нее, составляя список на февраль

 

 

 

А я уже предзаказал :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×