Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt OkaRin слушайте короче. Находим по ip Sefik. Устраиваем тёмную, мешок на голову и в Мидгард его. Ёрмунганд как раз голодный.

Ой, я шо написал это на форуме

Изменено пользователем Призрак с Парты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выпускать игры сначала на пэка, а потом на пс5 с наценкой +50%. Так победят :57a8bd5c741d1_FROG11: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, St1Let сказал:

Можно выпускать игры сначала на пэка, а потом на пс5 с наценкой +50%. Так победят

Джимбо тебе сегодня позвонит, работу хочет предложить :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Saitama сказал:

Надеюсь Sony это предвидит и не станет до такого доводить. По хорошему было бы выпустить первые части на ПК, а остальные зажать с целью привлечения новых пользователей на консоль. От разбегающихся разработчиков все будут в проигрыше.

 

Суть в том, что консольный рынок не растет в плане продаж консолей. Совсем. В потолок давно уперлись. Цифровая дистрибуция, подписки, продажа дополнительного контента и микротранзакции позволили платформодержателям и Сони в частности начать зарабатывать больше, чем раньше. У Плестейшен сегодня хорошо всё -- рекордные $. Но получается, что для развития дальнейшего, которое они себе наметили, остается только выходить за пределы консолей. И это не только ПК -- это мобилы, облака и так далее. Программа называется Beyond Console.

 

Логика такова, что консоли все равно будут выбирать люди, которым удобно играть на консолях. Они не променяют консоль на ПК, а людей из разряда "НУ ВОТ ЗАЧЕМ МНЕ ТЕПЕРЬ КОНСОЛЬ, ЕСЛИ ВСЁ НА ПК" -- меньшинство.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Можем сефика покромсать в салат, чтобы лучше переваривалось.

Легко

uM7CwV0HAANUDDVivyW66HtKDDtaHG9fuE1zNiFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, SkyerIst сказал:

Логика такова, что консоли все равно будут выбирать люди, которым удобно играть на консолях. Они не променяют консоль на ПК, а людей из разряда "НУ ВОТ ЗАЧЕМ МНЕ ТЕПЕРЬ КОНСОЛЬ, ЕСЛИ ВСЁ НА ПК" -- меньшинство.

Да, при этом сами претензии фанатов, как заметно по комментарием Райна, они вообще не замечают. То есть они воспринимают их не то чтобы как меньшинство, они их просто предпочитают не замечать вообще. "Люди хорошо приняли то что мы анонсировали игру на ПК претензий никаких не было" Примерно это же каждый раз говорит Джим Райан и так это выставляется в разных отчетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Saitama сказал:

Потеряют консольную базу, потому шо зачем PS, если все сразу будет выходить на ПК.

 

1 час назад, Water сказал:

Ну в наших реалиях так и будет, смысла в консоли не останется. Железо подешевело, экзы выходят все быстрей 

 

59 минут назад, Saitama сказал:

Надеюсь Sony это предвидит и не станет до такого доводить. По хорошему было бы выпустить первые части на ПК, а остальные зажать с целью привлечения новых пользователей на консоль.

 

Пересадить пекарей на экосистему пс - булщит, менеджеры сейчас просто зарабатывают на отработанном материале, паразитируют. Никаких пекарей они не пересадят на свои железяки, т.к. фраза "Нахрен эта консоль нужна, я лучше подожду порт" уже имеет сильное обоснование и хер контраргументируешь, потому что полгода/год ожидания - этот срок реально фигня, можно спокойно потерпеть.

 

Как мы все и говорили раньше, нужно смотреть в долгосрочную и как это аукнется Сони. Я, вот честно, не вижу смысла в следующей пс6 (если вообще будет) при текущей стратегии, т.к. они своими руками делают ПК более универсальной платформой для задротов, как мы, т.к. там будут игры Сони + XB + STEAM. Даже в этом поколении они могут годика через 2-3 убить необходимость своей железки, хотя напомню, что подписки имеют строгую зависимость от железяки, с плюса норм так лутают денег, не будет роста продаж консолей - не будет скачка подписок.

 

Могу поспорить, что Сони нам не дадут никаких точных данных, какой % пользователей они гипотетически подсадили на свою железяку юзая стратегию выхода своих проектов за рамки консоли. ИМХО - это топтание на месте в рамках погрешности на уже имеющейся текущей аудитории геймеров, т.к. кто-то наоборот пересядет на ПК, кто-то купит консоль. Для привлечения новой аудитории казуалов, которые вообще не играют в игры, либо максимум тыкают пальцем в мобилу - порты вообще никакого значения не имеют. На них как раз будет работать франшизные фильмы, сериалы и прочая завлекалочка.

 

43 минуты назад, SkyerIst сказал:

Суть в том, что консольный рынок не растет в плане продаж консолей. Совсем. В потолок давно уперлись

 

а он и не будет быстро расти, т.к. не сделаешь всех людей планеты геймерами. Пусть тогда лучше экспериментируют с форм-фактором консоли, аля Сони свитч 3 в 1, чтобы покрыть новую аудиторию, а не делать башню саурона для задротов с размером в один кубический метр :troll_face_16: И еще в дополнение - непонятен потолок консолей, т.к. сейчас кризис всего и вся, будь щас консолей валом в продаже и на складах, а их никто не покупал, тогда другой момент

Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gesNake сказал:

а он и не будет быстро расти, т.к. не сделаешь всех людей планеты геймерами. Пусть тогда лучше экспериментируют с форм-фактором консоли, аля Сони свитч 3 в 1, чтобы покрыть новую аудиторию, а не делать башню саурона для задротов с размером в один кубический метр :troll_face_16:

 

С момента выхода PS2, которая разошлась тиражом в 155+ млн, прошло 20 лет...

 

PS2+Xbox - ~180 млн консолей

PS3+360 - ~170 млн консолей

PS4+X1 - ~160-170 млн консолей

 

Сколько еще ждать, чтобы он вырос? :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SkyerIst сказал:

 

С момента выхода PS2, которая разошлась тиражом в 155+ млн, прошло 20 лет...

 

PS2+Xbox - ~180 млн консолей

PS3+360 - ~170 млн консолей

PS4+X1 - ~160-170 млн консолей

 

Сколько еще ждать, чтобы он вырос? :frog32:

Что интересно стало с продажами синглов на пека за это время :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с товарищем gesNake. 

Никакое это не привлечение, точне это очень странное привлечение внимания к своей консоли (экосистеме). Больше похоже на обычные действия для получения хоть какой прибыли, это еще иногда жадностью называют. 

 Я эксперт такой себе, ну это всё равно, что мас ось на самсунгах рекламировать, что б люди яблоки покупали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SkyerIst сказал:

Сколько еще ждать, чтобы он вырос? :frog32:

 

Новые форм факторы с более длительным жизненным циклом в 10-15 лет (в целом, с обратной совместимостью игр так и получается) + телефоны SONY с кроссплеем + трейд-ин консолей (пришел, отдал старушку пс4, доплатил соточку и получил пс5) + игры до 50$ + собственные заводы по производству продукции без посредников + мировой образовательный институт Джимбо, который учит молодых родителей прививать детям любовь к сониэкзам и Кратошам, воспитательные разговоры с фортнайтерами и майнкрафтерами :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, SkyerIst сказал:

PS2+Xbox - ~180 млн консолей

PS3+360 - ~170 млн консолей

PS4+X1 - ~160-170 млн консолей

 

Сколько еще ждать, чтобы он вырос?

а wii и switch почему не добавил? Они как раз и дают лишние 100 лямов сверху. Рынок растёт, но не так быстро как этого бы хотелось соне, + огромную долю рынка еще мобилки съедают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, SkyerIst сказал:

 

С момента выхода PS2, которая разошлась тиражом в 155+ млн, прошло 20 лет...

 

PS2+Xbox - ~180 млн консолей

PS3+360 - ~170 млн консолей

PS4+X1 - ~160-170 млн консолей

 

Сколько еще ждать, чтобы он вырос? :frog32:

С одной стороны они действительно застряли на рынке с потенциалом в 200 млн пользователей который не растет с той скоростью как им надо, но с другой стороны то как они действуют может в итоге привести к тому что они потеряют и это.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gesNake сказал:

трейд-ин консолей (пришел, отдал старушку пс4, доплатил соточку и получил пс5)

Так это и так практикуется уже много лет, у меня много знакомых которые так и с пс3 на пс4 пересаживались, и с пс4 на пс5 пересели, заплатив условные 150-200 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть Джимбо и тот кто там за ним стоит, явно просто выжимают все соки из того что могут чтобы потом красиво уйти, что будет дальше их вообще не волнует. Поэтому такие решения. По крайней мере я в этом убеждён. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Truselyandr сказал:

wii и switch

Вии - домохозяйки брали !!:mario:

Свитч ещё не ушел с рынка, продавать и продавать его вариации (железо 2015 года, маржа огромная) :mario4::Mario3:  

47 минут назад, gesNake сказал:

"Нахрен эта консоль нужна, я лучше подожду порт"

да это только у нас!

 

На западе вон позитивно восприняли Паука на Пека все ждут. Просмотры ролика огромны на всех каналах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Azzy сказал:

Ну то есть Джимбо и тот кто там за ним стоит, явно просто выжимают все соки из того что могут чтобы потом красиво уйти, что будет дальше и вообще не волнует. Поэтому такие решения. По крайней мере я в этом убеждён. 

Джимбо накосит денег и уйдет в закат, а дальше будет новое молодое энергичное руководство, которое легко сможет заработать лояльность аудитории своей политикой возвращения к корням бренда с упором на эксклюзивность и синглплеер. win-win.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Truselyandr сказал:

 

а wii и switch почему не добавил? Они как раз и дают лишние 100 лямов сверху. Рынок растёт, но не так быстро как этого бы хотелось соне, + огромную долю рынка еще мобилки съедают

 

PS2+Xbox+GC+GBA - ~280 млн консолей

PS3+360+Wii+DS+PSP - ~505 млн консолей

PS4+X1+WiiU+3DS+PSV - ~265-275 млн консолей

 

+ даже если сюда +100 млн Switch добавить (которая вышла в середине поколения PS4 и X1 и продолжает существовать в поколении PS5 и Series X|S), то все равно не перебьет предыдущее поколение. То есть если учитывать всё и вся, пик тоже пройден.

 

Концепт традиционного портатива мертв и не вернется. В итоге, как говорит Фил Спенсер, консоли покупают те же 200-250 млн человек, что и поколение или два назад (учитывая, что у многих геймеров в наличии две или более актуальные консоли).

 

21 минуту назад, Truselyandr сказал:

Рынок растёт, но не так быстро как этого бы хотелось соне

 

У Sony растет $ благодаря цифровой дистрибуции, подпискам и микротранзакциям. Продажи консолей не растут. И нет поводов полагать, что в этом поколении они внезапно вырастут со 100-150 млн до 300.

 

Цитата

огромную долю рынка еще мобилки съедают

 

И продолжат съедать, а всякие Фортнайты на телефонах не отличаются от консольных и пекашных версий. Поэтому теперь Сони будет делать качественные игры и для мобил тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на Сефика не наезжайте, не забывайте, что он состоит в местном ОПГ "ИК".

ТемИК, СефИК, ДиартИК и тд.:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Water сказал:

ТемИК, СефИК, ДиартИК и тд.:troll_face_22:

Хелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Helic сказал:

Хелик

У тебя ник не совсем подходит, но если ты желаешь вступить в их банду, то хозяин барин :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Truselyandr сказал:

Так это и так практикуется уже много лет, у меня много знакомых которые так и с пс3 на пс4 пересаживались, и с пс4 на пс5 пересели, заплатив условные 150-200 баксов.

 

это за рубежом у официалов или у каких-то избранных магазов, как вид услуги? У нас трейд-ин - это авито :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

11 минут назад, SkyerIst сказал:

И продолжат съедать. Поэтому теперь Сони будет делать качественные игры и для мобил тоже. 

 

никто не против, консольным братишкам на такую продукцию пофиг, путь зарабатывают, это и есть выход на новые рынки))) только всё равно на отчеты по консолям это не повлияет))

 

5 минут назад, Water сказал:

Вы на Сефика не наезжайте, не забывайте, что он состоит в местном ОПГ "ИК". 

ТемИК, СефИК, ДиартИК и тд.:troll_face_22:

 

Джимбик

 

jim-ryan-laughing.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×