Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Джокер сказал:

30 миллионов баксов это

чисто в магазин сходить за печеньками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, куда делись все гамажные аналитики? Думал, после новости о снижении операционной прибыли тут будут полотна текста, но даже в холиворе (!) пацаны спорят о покупке ПК. 

 

Так что, у Сони все плохо или это просто бэк он трэк после ковида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто всем похрен на это? Кто привык переплачивать 10-30 евро за игры, так и будет делать. Кто привык посылать Сони, так и будет дальше продолжать. Кто привык облизывать Сони с затылка до пяток ног, так и будет делать. Едем дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Belich сказал:

Не понял, куда делись все гамажные аналитики? Думал, после новости о снижении операционной прибыли тут будут полотна текста, но даже в холиворе (!) пацаны спорят о покупке ПК. 

 

Так что, у Сони все плохо или это просто бэк он трэк после ковида?

Если включить АНАЛитику, то во времена короны все технологические компании показывали рекорды, ну и акции собственно дико росли на рекордных отчётах, теперь же все на понижение пойдет, потому что сравниться с тем периодом будет очень сложно. Ну и в плане игр ничего не поменялось с приходом консолей, хотя уже 2 года скоро будет, если бы остались пс4 и Хуан, разницы не увидели бы один фиг, вот сейчас может и стоило бы выпускать с уже не таким дефицитом всего. 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SupaDupa сказал:

Ну че там Сайлент Хилл уже анонсировали? :troll_face_26:

По моим сведениям, на сентябрьском шоукейсе анонс СХ состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак вроде нет норм людей, кто сделал бы его сейчас, ну если мы про хороший сх говорим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

OT3_ksJD9lzeG9R5VUrDJw.png.webp?800-auto

 

Через официальный сайт PlayStation компания Sony Interactive Entertainment сообщила, что приняла решение отменить одну из эксклюзивных функций PS5, представленных при выпуске консоли: речь идет о наградах, которые больше не будут доступны начиная с осени 2022 года.

 

На сайте поддержки PlayStation написано:

Цитата

«Осенью 2022 года функция «Награды» на PlayStation 5 больше не будет поддерживаться, поскольку она не обеспечивает ожидаемого уровня использования. Поэтому мы переключаем наше внимание. Мы призываем сообщество продолжать отправлять заявки. позитивные сообщения друг другу».

 

Функция «Награды» позволяла пользователям отправлять отзывы другим игрокам в некоторых многопользовательских играх. Благодарности PS5 бывают следующих типов: «Полезный», «Приветливый», «Честный» и «Лидер». Это способ общаться с другими игроками, которых нет в вашем списке друзей, и сделать онлайн-игры более позитивными. Ясно, однако, что функция использовалась недостаточно.

 

C1yd9BgALyGqmIMVrTmgcQ.png

 

Спойлер

MunlWnVhhD0sindpKV0qCA.png.webp?800-auto

 

Производственный цикл PS4 официально завершился, а это значит, что Sony не будет выпускать никакой дополнительной информации относительно продаж своего бывшего флагмана. Следовательно, была причина, по которой эти данные отсутствовали в последнем финансовом отчете компании.

 

Таким образом, цифра в 117,2 миллиона проданных PS4 является окончательной, и судя по всему, она не будет обновлена. Таким образом, переход от PlayStation 4 к PlayStation 5 завершился, хотя и несколько необычным образом.

 

Мы привыкли видеть, как производители размещают в магазинах бок о бок старые и новые модели, стремясь опустошить склады первых с помощью политики довольно хороших скидок, но для PS4 в этом не было необходимости: остатков, от которых нужно было избавляться, практически не было.

 

Также необычно, что официально снятая с производства консоль продолжает поддерживаться таким образом, как это делает Sony, учитывая, что 9 ноября выйдет God of War Ragnarok, которую на данный момент можно считать лебединой песней для платформы в плане эксклюзивов от внутренних студий.

 

Однако на стороне сторонних разработчиков ситуация совершенно иная, и очень большая установленная база PS4 приведет к плотному графику релизов в ближайшие месяцы, чего и следовало ожидать.

 

Спойлер

pRiPXP7bW6c8UjA8CFgTLw.png.webp?800-auto

 

На сегодняшний день продано 581 миллион консолей PlayStation: это общая сумма всех платформ, выпущенных Sony, от PS1 до PS5: путь, начавшийся двадцать семь лет назад, когда многие скептически относились к дебюту японской компании в этом секторе.

 

Это была эпоха Nintendo и SEGA: производители, вошедшие в историю игровой индустрии своими 8- и 16-битными консолями, должны были продолжать доминировать на сцене, не испытывая при этом конкуренции со стороны Sony, для которой это был дебют в видеоигровом мире.

 

PlayStation 5 по-прежнему находится на 6 месте в чартах продаж с 27,1 млн. единиц, однако Sony рассчитывает довести продажи PS5 до 37 млн. единиц в течение этого финансового года. Если Sony достигнет этой цели, общий объем продаж оборудования PlayStation достигнет 597 миллионов к марту 2023 года.

 

На данный момент PlayStation 5 занимает шестое место в рейтинге самых продаваемых консолей PlayStation за всю историю.

 

В первую пятерку входят:

  • PlayStation 2 - 155 миллионов единиц
  • PlayStation 4 - 117,2 миллиона единиц
  • PlayStation - 102,5 млн. единиц
  • PlayStation 3 - 87,4 миллиона единиц
  • PSP - 82 миллиона единиц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь кто-то пользовался наградами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Water сказал:

здесь кто-то пользовался наградами? 


Да, дедуля. Я пользовался и получал в ответ неоднократно. В соревновательных играх клевая штука, просто Сони сделала её немного по ублюдски, поэтому видимо не выстрелило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zaIN сказал:

Water Сам не получил ни одной и другим не выдал. 

ах ты скупердяй :troll_face_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.l1te А как и где их выдавать? Это только для мультиплеерных пс5 игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

здесь кто-то пользовался наградами? 

в бф2042 иногда юзались, но соглашусь скорее бесполезная штука была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ALF_9010 сказал:

Функция «Награды» позволяла пользователям отправлять отзывы другим игрокам в некоторых многопользовательских играх. Благодарности PS5 бывают следующих типов: «Полезный», «Приветливый», «Честный» и «Лидер».

 В Returnal активно предлагают оценить игрока после завершения коопа. Вот в ней все и оценивают - попробуй не оцени, если окошко автоматом вылезает :icon_lol:. А ни в каких других я даже такой функции не видел. Т.е. они вроде как ввели функцию, но остановились на полпути - надо было еще и "продать" ее игроку в каждой конкретной игре (да и в целом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony рассказала регулятору Бразилии о том, как компания относится к подписочной модели и что в Sony думают о сделке между Microsoft и Activision Blizzard.

• Sony считает, что ни один издатель не может создать конкурента Call of Duty, и франшиза настолько популярна, что влияет на то, какую консоль покупает игрок. Компания считает, что даже с аналогичным бюджетом другой издатель не сможет повторить успех серии.

• Sony согласна, что подписочная модель конкурирует с разовыми покупками, и низкая стоимость подписки может быть антиконкурентной по отношению к издателям, которые окупают свои инвестиции по модели buy-to-play. Компания также считает, что подписочная модель может привести к ухудшению качества выпускаемых игр.

• Sony считает, что даже с крупными инвестициями на создание конкурента Game Pass сейчас уйдёт несколько лет.

• Sony предоставила регулятору Бразилии доказательства того, что Call of Duty — один из главных источников выручки PlayStation от сторонних разработчиков. 

Регулятор Бразилии опрашивал и других игровых издателей, но проблемы в сделке Microsoft с Activision Blizzard видит толко Sony — компания относится к ней негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

u5ibOQnz1_DIy_J3vTuOow.jpeg?800-auto

 

По словам Shpeshal_Nick, известного инсайдера и соучредителя XboEra.com, мероприятие PlayStation может быть запланировано на август, но есть также вероятность, что оно будет перенесено.

 

В частности, как вы можете видеть в твите здесь, Nick утверждает, что спросил у неназванного источника, планируется ли что-нибудь для PlayStation, поскольку пользователи продолжают задавать ему вопросы об этом.

Цитата

Когда меня спросили, я спросил, запланировано ли у Sony шоу на сентябрь, мне ответили, что на данный момент планируется шоу в августе. "Я не знаю, будет ли оно перенесено", — было частью ответа.

 

Как всегда, давайте помнить, что речь идет о слухах, и вполне возможно, что информация неверна. Кроме того, возможно, что Sony изменит планы, и тогда мероприятие, если оно состоится, будет перенесено.

 

Недавно даже такой "простой" анонс, как дата выхода God of War Ragnarok, был отложен, так что целое игровое событие может быть легко перенесено по многим причинам.

 

 

Цитата

Sony считает, что ни один издатель не может создать конкурента Call of Duty

 

Батла же, если бы ЕА не просерала полимер за полимером. :frog27:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждал этой новости, чтобы снова сообщить всем о том, что Special_Nick обещал Слая и Инфеймос, которые опровергли, и трилогию Гирь, которая не подтвердилась. Над ним весь сабреддит слухов ржёт, но неееет, на Плейграунд же написано «По словам инсайдера», значит можно постить без разбора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

Батла же, если бы ЕА не просерала полимер за полимером

Она никогда не могла тягаться с КоЛдой. Даже в лучшие времена 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Dragn сказал:

Она никогда не могла тягаться с КоЛдой. Даже в лучшие времена 

 

3 часть батлы дала очень сильный толчок серии в плане продаж, там в первую неделю было продано под 5 млн почти, общие продажи там хорошие были, что у 3 и 4, копейка вышла осенью 2016, где-то в 2017 было 15 млн копий уже, как бы не достает до колды, но это второй самый продаваемый шутан был в индустрии. Хало поначалу хорошо шла в эру 360, но потом слилась. Так что только батла была конкурентом по продажам 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колда и баттла непохожие же совсем, на разные кнопки в черепушке жмут. 

Мульт колды - это стремительные схватки на картах, где все в шаговой доступности. Все быстро. 10 минут, и поехали на новую карту.

Батла по сравнению с колдой очень долгая, медленная.

А так то шутеры, да. И в батле есть быстрые карты, и в колде есть медленные. Но сами механики про разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×