Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, kv83 сказал:

 

а я вот не удивлюсь если он чисто прям СЛУЧАЙНО выставил режим глубокого сна и решил померить время, которое оказалось прям почти такое же как и при полном отключении. 

у меня PS4Pro выходит из сна за 16 секунд с HDD, а тут SSD и 14 секунд. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

чем больше эти "ЭГСПЭРДЫ" пытаются набросить гавнеца на вентилятор, тем смешнее в конце окажется, когда люди на руки получат свои приставки.

Он на ресетере написал, что тестировал оптимайзед режим сна, как и все остальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, NasuKinoko сказал:

А потом видос японца и сразу чувствуется что либо у японца прошивка обновленная. Или геймспоту чемоданы приехали от конкурента

что за видос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Hektor_Returns сказал:

Знаете, я бы другого от некстгена хотел...

А я как раз ссд и хотел. Учитывая, что все будущие игры будут создаваться под ссд, то добро пожаловать в мир того же Спайди, где опенворлд грузится по 1-2 секунды из меню, жесть просто.

Ну и это уже не говоря о том, что разработка исключительно под ссд открывает перед разработчиками море возможностей. В общем-то, не зря они там так все радуются, что консоли наконец-то научились в ссд.

 

А так, я бы лучше это поколение без рт провёл, ибо видно же, что не тянут его консольки нормально. Сейчас куда лучше было бы сфокусироваться на нативных 4к и стабильном фпс, а не вот это вот всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NasuKinoko сказал:

 

так тут загрузка финалки происходит еще дольше, чем у геймспота

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jordan. сказал:

так тут загрузка финалки происходит еще дольше, чем у геймспота

Final Fantasy 15:

– Xbox Series X: 48 сек.
– PlayStation 5: 70 сек.
Чет 29 секунд никак не 70 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NasuKinoko сказал:

– Xbox Series X: 48 сек.
– PlayStation 5: 70 сек.

это из дашборда, включая заставки и другие загрузки

сама сохранка грузится у геймспота на пс5 25 сек

 

на второй минуте

https://www.gamespot.com/articles/how-ps5-and-xbox-series-x-backward-compatibility-load-times-compare/1100-6484057/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jordan. сказал:

это из дашборда, включая заставки и другие загрузки

сама сохранка грузится у геймспота на пс5 25 сек

 

на второй минуте

https://www.gamespot.com/articles/how-ps5-and-xbox-series-x-backward-compatibility-load-times-compare/1100-6484057/

А.

Вот оно что. Извиняюсь что ввел в заблуждение.:57a8bd5e82fcf_FROG19:

Ну думаю патчами и прошивками все исправят.

Хотя все равно. Ради интереса присяду с секундомером 19го числа.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем NasuKinoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, NasuKinoko сказал:

Да муть вообще какая то с этими загрузками.

Думаю, что скорости входа систему зависят от патча и захламлённости консоли, что логично. Из-за этого и такие большие различия у всех. А самое забавное, что двух одинаковых результатов я так и не увидел.

С загрузками же по обратке тоже всё вроде как понятно, ибо ссд у саней там попросту для галочки и свои основные функции оно выполняет лениво, если вообще выполняет. Мне вон объяснили, что в обратке без патчей под ссд на время загрузки больше ГПУ влияет, но за техническую достоверность инфы не ручаюсь. А так, выпускай для какого-нибудь Ватмана нормальный патч под ссд, то получили бы мы не 18 секунд на вход из меню, а какие-нибудь 4-5, если не меньше (смотрим на паука с таким же ов и такой же разницей между пс4 и пс5). Проще сейчас даже не париться на этот счёт. Более-менее что-то будет понятно на примере с Ватч Догсами и Асасанами, где точно должны быть патчи под ссд.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kotj сказал:

Проще сейчас даже не париться на этот счёт.

А если честно. Я поколение выросшее на готике 3 с ее загрузками. Меня уже ничем не испугаешь.

Изменено пользователем NasuKinoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, NasuKinoko сказал:

А если честно. Я поколение выросшее на готике 3 с ее загрузками. Меня уже ничем не испугаешь.

А что там в готике? В морровинде на старом компе у меня была загрузка через каждые 10 метров. А если заклинание прыжка кастуешь, можешь отдохнуть минут 10, пока герой летит и загружается поочерёдно 

Изменено пользователем mad8vad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kotj сказал:

больше ГПУ влияет

цпу

загрузка в играх по обратке упирается в старые алгоритмы и распаковку файлов на цпу (на одном ядре вроде)

в некстген играх все будет происходить естественно совсем по другому

паук это уже частично демонстрирует, потом должны еще газку прибавить

 

Спойлер

The reality though is that the SSD is just one piece of the puzzle there's a lot of places where bottlenecks can occur in between the SSD and the game code that uses the data.

 

20200329140359.jpg

 

You can see this on PlayStation 4 if I use an SSD with 10 times the speed of a standard hard drive I probably see only double the loading speed if that.

For PlayStation 5 our goal was not just that the SSD itself be a hundred times faster it was that game loads and streaming would be a hundred times faster so every single potential bottleneck needed to be addressed.

 

20200329140503.jpg

 

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jordan. сказал:

в некстген играх

Вроде бы патченный DMC V SE быстро грузился

а нет тестов других некстген игр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NeONich сказал:

Азззи, принеси, плз от туда двойные лайки

Они в процессе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kadastra сказал:

Поясни плиз это о 2 йках и 4 рках? 

вероятно, что система цифровых активаций останется такой же как на PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Jordan. сказал:

цпу

Походу я спутал на ночь глядя. Спасибо за инфу. Полезно знать.. Ну и ждём уже игр изначально заточенных под ссд. Должно быть круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Chuvakstepan сказал:

Вроде бы патченный DMC V SE быстро грузился

а нет тестов других некстген игр? 

пока нет вроде

 

патчи это кстати немного не то (вряд ли там кто то глубоко капается)

для полноценной реализации нужна именно разработка под некстген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в душе надеялся что в рдр2 загрузки будут мгновенные, но и такой результат меня устроит

я перепройду ее год оф вар и тлоу2 обязательно

дмк5 конечно тоже

 

плюс фаллен ордер я даже не играл


если б не было обратки с пс4 я бы некстген не стал покупать сейчас )

хочется вообще получить доступ к библиотеке со всех стационарных плейстейшен

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно почему никто не протестировал игры которые от сони патч получили. Теже ластоваз ремастер или годовар. Чего они все тестируют одно и тоже словно нет дисков с играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, mad8vad сказал:

А что там в готике? В морровинде на старом компе у меня была загрузка через каждые 10 метров. А если заклинание прыжка кастуешь, можешь отдохнуть минут 10, пока герой летит и загружается поочерёдно 

Там были долгие загрузки на релизе минуты по 3-5 в зависимости от компа ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Мне интересно почему никто не протестировал игры которые от сони патч получили. Теже ластоваз ремастер или годовар. Чего они все тестируют одно и тоже словно нет дисков с играми.

Эмбарго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Мне интересно почему никто не протестировал игры которые от сони патч получили. Теже ластоваз ремастер или годовар. Чего они все тестируют одно и тоже словно нет дисков с играми.

Ремастер Ластух и ГоВа не видел, но вторых Ластух видел. Вот они

efDZtOB.png

Так же удивился с загрузок оригинального Спайди, но потом вспомнил, что там же ремастер, а значит и работа над оптимизоном под пс5 была куда большая проделана.

tdQHxLJ.png

 

 

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×