Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stig09 сказал:

Впехни сюда свое корыто, пожалуйста. 

383d2eb1eae11699c4f185da5f747eb2.jpg

 

Но в случае, если телек стоит на табуретке, то норм, пекарня без проблем впишется. 

В таком дизайне даже PS5 будет смотреться не очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azzy сказал:

большие дяди сидят и сами все хорошо понимают, то я напомню, что в NOKIA тоже умные люди сидели и они когда-то была лидером мобильного рынка

Нокиа профукала трансформацию рынка и в связи со своими размерами быстро отреагировать на это не смогла. Сони делает всё, что бы этого избежать и быть готовой к этим изменениям. Ты, по какой то причине, видишь всё с точностью до наоборот. Или просто твой внутрений геймер пока находится в стадии отрицания переходящего в гнев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели те копеечные сборы стоят того, чтобы портить имидж ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Forendel сказал:

объясните, почему всех не пофиг на эксклюзивность?

Всё боятся, что платформа потеряет свое лицо - будет хуже продаваться - зарабатывать меньше денег - меньше тратить на производство крутых игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Forendel сказал:

объясните, почему всех не пофиг на эксклюзивность?

ну как тебе по мягче сказать, когда компания с 2007 года стала сильно переворачивать свою политику в эксклюзивность, все эти плашечки "онли он плейстейшен", весь маркетинг строился на этом целых 2 поколения, то есть 13+ лет, и потом за один год все это начинают выворачивать наоборот, а главное ради чего? Ну, реакция как бы понятна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mad8vad сказал:

Всё боятся, что платформа потеряет свое лицо - будет хуже продаваться - зарабатывать меньше денег - меньше тратить на производство крутых игр

+ плюс чувство привелигированности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто скажи кому раньше, что какой-нибудь экз выйдет на пк, то покрутили бы у виска и пошли дальше, кучу петиций создавали о порте какого-нибудь хеви рэйна и тд, но прекрасно понимали, что все это бесполезно и игра не появится никогда на пк

Компания как бы приучила к такому жесткому режиму. Хочешь нашу игру? Покупай консоль

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивность это сплошные плюсы. Не буду описывать какие. Кому надо и так знает. 
Про имидж и бренд выше уже много правильного сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Forendel сказал:

объясните, почему всех не пофиг на эксклюзивность?

Консервативность. Потому что теряется лицо системы и из консоли в привычном её понимании Playstation потихоньку превращается в просто устройство для воспроизведения контента как какой-нибудь видеомагнитофон или, ну не знаю, мп3-плеер. Ну или Х-бокс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Water сказал:

копеечные сборы

можно цифры этих копеек?

1 минуту назад, Rolling Stone сказал:

отому что теряется лицо системы и из консоли в привычном её понимании Playstation потихоньку превращается в просто устройство для воспроизведения контента

а разве консоль это не устройство для воспроизведения контента? :Garold5: Мне кажется кто то из этого устройства делает культ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LordConqueror сказал:

убогие костыли. обсасывали эту тему уже миллион раз.

 

 

4 часа назад, stig09 сказал:

Впехни сюда свое корыто, пожалуйста. 

383d2eb1eae11699c4f185da5f747eb2.jpg

 

Но в случае, если телек стоит на табуретке, то норм, пекарня без проблем впишется. 

От подобных постов отдаёт нафталином - сейчас не 2007 год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Forendel сказал:

объясните, почему всех не пофиг на эксклюзивность?

глянь шапку темы. Там @Azzy очень хорошо и подробно расписал про эксклюзивы. Речь не только о том, что ты не можешь поиграть в них без консоли, но и в вопросах производства эксклюзивных игр - оно отличается от разработки мультиплатформы.

 

К слову, вопрос, который у меня сейчас возник: как Сони будут разрабатывать игры под мега-скоростной SSD PS5, если этим играм нужно будет запускаться на ПК даже с обычным SSD? Придется делать игры, в основу дизайна которых не будет ложиться скорость чтения данных, чтобы эти игры было легко даунскейлить до обычных скоростей. То есть и тут Райан всем свинью подложил в погоне за бабками.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grindders сказал:

под мега-скоростной SSD PS5

 

4 минуты назад, Grindders сказал:

нужно будет запускаться на ПК даже с обычным SSD? 

 

:QaAIgbl:

 

Извини , не удержался от смеха. Честно, думал что уже давно люди перестали верить в сказку про какой то мегаскоростной ССД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 ну так были же новости, сколько поиграло в стиме или купило, относительно пс4, там было немного, учитывая распиаренность горизонта, что там у дейза будет, не понятно, но очевидно меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, nagibator666 сказал:

а разве консоль это не устройство для воспроизведения контента:Garold5: Мне кажется кто то из этого устройства делает культ. 

Смотря как посмотреть. В широком смысле - да, это просто очередная железка для воспроизведения контента, в более узком - устройство со своей индивидуальностью, жизненным циклом и коммьюнити.
 

Если брать конкретно меня, то я вырос на Виртуальной реальности (Точное название не помню) Супонева и привык рассматривать консоль как второй вариант. Просто как комбайн для запуска игр у меня есть ПК. 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ozu сказал:

Vampackx Хватает. Persona 4 Golden. За неё все простил PSV. Uncharted 4 и Persona 5 окупают покупку PS4 на иззи.

А теперь что? 50к за PS5 это ощутимый вклад в бюджет покупки RTX3080Ti. Я ждал стабильный софт, новую ревизию и доступности в магазинах, а теперь...

 

С п4г и псв та же история. Тогда бы не покупали псв, сейчас бы на пекашечке поиграли, сэкономили бы:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Мне хорошо в пека не надо инвестировать, на консолях играю. Да и пс5 вот она уже стоит на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Water сказал:

nagibator666 ну так были же новости, сколько поиграло в стиме или купило, относительно пс4, там было немного, учитывая распиаренность горизонта, что там у дейза будет, не понятно, но очевидно меньше 

сколько именно? И что это за выражение относительно ПС4? Кто то от Хорайзна ждал продаж в стиме столько же сколько на ПС4? :Garold5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Water сказал:

сколько поиграло в стиме или купило, относительно пс4, там было немного, учитывая распиаренность горизонта

 

Да и большинство купило по ошибочной цене. Если сейчас кинуть на пк игры за 80 евро - пекари посмеются и пройдут мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rolling Stone сказал:

в более узком - устройство со своей индивидуальностью, жизненным циклом и коммьюнити.

вот именно что в узком. Для узкого круга фанатов Плейстешн это что то больше чем устройство для игр. Для остальных ПС4,Пс5 - консоль для запуска ФИФЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nagibator666 сказал:

сколько именно? И что это за выражение относительно ПС4? Кто то от Хорайзна ждал продаж в стиме столько же сколько на ПС4? :Garold5:

было вроде 700к+, раньше сони бы на такие продажи не пошла бы,чтобы терять имидж, теперь по-другому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, nagibator666 сказал:

вот именно что в узком. Для кор-аудитории Плейстешн это что то больше чем устройство для игр. Для остальных  ПС4,Пс5 - консоль для запуска ФИФЫ

Так правильнее:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, nagibator666 сказал:

Извини , не удержался от смеха. Честно, думал что уже давно люди перестали верить в сказку про какой то мегаскоростной ССД

Какие сказки? У нас есть технические детали этого SSD и он действительно очень быстрый. И если Сони продолжат сливать свои игры на ПК, ни один разработчик не сможет построить геймдизайн своей игры вокруг именно этой скорости чтения данных. Все, как и на мультиплатформе, ограничится только скоростью загрузки.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×