Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch | Google Stadia |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Message added by Azzy

Новое поколение консолей  

265 members have voted

1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

• Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую

Recommended Posts

Поди про ретурнал и ратчета скажут. Да еще резиком сдобрят и мож про Кену наконец дату назовут. Вот и все.

1 минуту назад, Temik сказал:

Water Своим накручивать неудобно:troll_face_22:
А ты кстати в Москве?

ага, почти, в 1300км от нее :troll_face_28:

Temik а чё, рили продать решил?

2 часа назад, TbILI сказал:

Нокиа профукала трансформацию рынка

Посмотри что точно там было. Началось с того, что сменилось руководство. Общая суть в том, что Стивен Элоп свел стратегию компании к тому, чтобы та отказалась от своей операционки и прекратила развивать её, а так же не дал перейти на Android. Там были и другие решения, но это ключевое. Именно поэтому они "профукали" трансформацию, то есть из-за конкретного решения конкретного руководителя, который планомерно шел по этой дорожке и не сворачивал.  

Ты, по какой то причине, видишь всё с точностью до наоборот. Или просто твой внутрений геймер пока находится в стадии отрицания переходящего в гнев.

Причину по которой я вижу наоборот, я описал. Я не в гневе, возможно немного был при анонсе HZD, хотя там скорее не гнев, а разочарование. Суть разочарования простая, я хочу продолжать играть в хорошие игры (в своем понимании), а не в Алл-Старс и Хищника. Пока я вижу, что дорога выбрана именно такая. Мы ещё успеем поиграть в хорошее, это факт, такие развороты не делаются быстро, но если так будет продолжаться, то хорошего (опять же в моем понимании) будет все меньше и меньше.

Это уже слишком близко к ХВ, но .. во что играю на консоли конкурента? Мультиплатформа выходит на всех актуальных платформах.

Платформа конкурента данном случае вообще не играет роли, там совершенно иная стратеги и другая выгода от приобретения. MS во всех маркетинговых инструментах опирается на GamePass, а не на эксклюзивы. Опять же про функцию эксклюзивности всё в шапке подробно написано. Я думаю, что дальше про конкурента углубляться тут не стоит, так как это не ХВ раздел, да и в моем конкретном случае речь исключительно о играх в которые я хочу играть, а вернее о их качестве. Почему это влияет на качество, опять же, текст в шапке.

Резюмирую: Мне нет дела до того успешно ли будет консоль или нет, более того мне не жалко чтобы кто-то играл в мои любимые игры на другой платформе. Если хоть чуть-чуть знать меня, то будет ясно, что это так. Мне важны новые игры, качество которых напрямую зависит от стратегии эксклюзивности. Если вдруг качество не изменится, но при этом все будет мультиплатформой, я буду только рад.  

6 минут назад, Azzy сказал:

которых напрямую зависит от стратегии эксклюзивности.

Вот от кого кого, а от тебя я не ожидал тут читать такие фанбойские речи. Качество зависит от команды, от вложений, от времени, от сложившихся обстоятельств. 

Тебя так почитать то все что эксклюзив - это автоматом качество, но тогда откуда берутся Кнаки, Дестракшены или Ордены? 

nagibator666 а ты почитай внимательно текст в шапке. Там все доходчиво написано про то что имеется в виду под качеством и как так получается. Фанбойство тут не причем, то же самое касается и стратегии той же Nintendo и тогда я фанбой сразу обоих компаний? Только читай пожалуйста внимательно и до конца, без попыток поулюлюкать.

Azzy почитал и как будто увидел доводы всех сонибоев с хв разом. Я понимаю хочется верить, что какой нибудь Тлоу создают только для того что бы он был эксклюзивным, а не для прибыли, что все внутренние студии не зависят от продаж и являются эдакими свободными контентмейкерами, а сони не важны продажи их игр и они выпускают их только для имиджа. 

Но чёт сами действия японцев говорят об ином. Получилось сделать несколько супер успешных экшенов - теперь только такие и выходят по большому счету. Не получились какие то другие игры - студию на мороз ссаными тряпками. Потратили много и не можем отбить - вот пк порт. 

Причём улюлюкать даже и не собираюсь. Просто странно читать как ты хвалишь Хорайзн, но при этом не принимаешь тог что на стороне мультиплатыормы те же Ассасины ничем не хуже. Или Мордор, или Фаркрай. Спайдермен ничем не лучше Бэтмана, а для многих даже хуже в некоторых аспектах. Вся их беда что они не эксклюзивы и Убисофт  или Ворнеры их стараются нечестно монетизировать. 

Edited by nagibator666

Так когда, по мнению местных нострадамусов, текущая политика Сони повлияет на их финансовые показатели? Долго ждать?

nagibator666 ты видимо плохо прочитал или не читал вовсе, но опять же пытаешь улюлюкать про сонибоев и т.д. Прочитай пожалуйста текст внимательно, там всё расписано и про прибыль, и про остальное. А то начинает казаться, что ты просто решил потроллить. Не надо так делать. У меня не написано, что не хотят прибыль. Все наоборот, именно по этим словам можно понять что ты текст либо не читал, либо делал это не внимательно. Если вдруг тебе продолжает казаться, что нет связи между попыткой сделать уникальный проект, заработком и эксклюзивом системы, то там есть про это. Как минимум там есть ответ на вопрос почему разрабочикам не дадут денег на такой проект как Dreams или тот же TLOU если он не будет эксклюзивом, а так же про то, почему именно так это работает и приносит хорошую прибыль. Если бы ты читал внимательно, то ты бы этот фрагмент увидел бы. Но очевидно ты не читал или делал это невнимательно, а хочешь приколоться. Однако ты лучше читай, а потом если возникают вопросы, снова читай, ведь ответы на твои вопросы уже там есть, а ты просто не хочешь их видеть. Если ты читаешь, но ощущения что я говорю просто фанбойские вещи из холивара, то наверное нам дальше на эту тему не о чем говорить. Свою мысль ты уже один раз написал и дальше не надо её повторять. Да и мне не интересно повторять одно и тоже.

8 минут назад, Azzy сказал:

почему разрабочикам не дадут денег на такой проект как Dreams или тот же TLOU если он не будет эксклюзивом

да все я читал успокойся, написал же что как будто все доводы увидел. Ты думаешь это какое то откровение про то что дают на рискованные проекты, которые никто не даст больше? поверь такие разговоры уже не ты первый продвигаешь, достаточно зайти в теме ластухи. Только Дримс не единственный конструктор и ТЛОУ не единственная игра про жестокость. Может тебе накидать рискованных и экспериментальных проектов от других крупных издателей? Почему ты думаешь что таким только Сони занимается?! 

Весь мой спич с тобой сводится к тому что то что ты приписываешь к заслугам эксклюзивности почему то существует и в рамках мультиплатформы? Спаркс, Роблок, Майнкрафт, Кербал, Бисидж, Лего Ворлд. 

19 минут назад, nagibator666 сказал:

Спаркс, Роблок, Майнкрафт, Кербал, Бисидж, Лего Ворлд. 

Качество и проработка приведённых тобой проектов несравненно ниже, да и настоящие хиты из них лишь майнкоафт и роблокс. Очевидно ты пытаешься спорить тем, о чем имеешь лишь поверхностные представления иначе не сравнивал бы Dreams и Minecraft, а HZD с Assassin's Creed. 

Ну ладно, ты считаешь это фанбойским бредом из ХВ, окей. Я не вижу смысла что-то доказывать. 

NiGHTS вот ты точно ничего нового в моих постах не увидишь. Уж в тебе я уверен, ты всегда читаешь внимательно :up:

Спойлер

Заметь какая тонкая манипуляция, ведь теперь ты просто не сможешь критиковать мои сообщения :icon_cool:

5 минут назад, Azzy сказал:

иначе не сравнивал бы Dreams и Minecraft, а HZD с Assassin's Creed. 

Действительно лучше закончим :279:

Откуда столько нытиков в теме, потеря бренда, лица компании, имиджа? Вы о чем вообще? Портанут одну игру, спустя ДВА ГОДА после выхода. И то, только на ПК (по моему субъективному мнению вообще не игровая платформа). 

Вы , блин, серьёзно?

Разнылись будто все экзы, включая анчи, тлоу, гов, ретчет, персона 5, и сотни других лучших игр в мире поплыли на другие платформы. 

Edited by Chuvakstepan

10 минут назад, Chuvakstepan сказал:

Портанут одну игру

А ты точно внимательно читал интервью и предыдущие страницы? Потому что Райан в интервью прямо сказал, что на ПК уже едет whole slate of games, а Days Gone весной - это только первая из них.

Edited by Grindders

8 минут назад, Grindders сказал:

whole slate of games

И что, это точно значит то что я написал?

18 минут назад, Chuvakstepan сказал:

все экзы, включая анчи, тлоу, гов, ретчет, персона 5, и сотни других лучших игр

Или всё это догадки хейтеров и нытиков?

Edited by Chuvakstepan

44 минуты назад, Chuvakstepan сказал:

Откуда столько нытиков в теме, потеря бренда, лица компании, имиджа? Вы о чем вообще? Портанут одну игру, спустя ДВА ГОДА после выхода. И то, только на ПК (по моему субъективному мнению вообще не игровая платформа). 

Вы , блин, серьёзно?

Разнылись будто все экзы, включая анчи, тлоу, гов, ретчет, персона 5, и сотни других лучших игр в мире поплыли на другие платформы. 

Погугли как начинали Майкрософт :frog33:

Ну и в догонку. Пк давно уже полноценная игровая платформа

Меня вот волнует в этой ситуации другое - что, начав выпускать свои игры за пределами своей платформы, сони забьёт не столько на качество своих игр, сколько на качество своей платформы.

Edited by Sonic_PlayStation

6 часов назад, Grindders сказал:

К слову, вопрос, который у меня сейчас возник: как Сони будут разрабатывать игры под мега-скоростной SSD PS5, если этим играм нужно будет запускаться на ПК даже с обычным SSD?

В минималках будет 64ГБ ОЗУ, делов то

Edited by Azzy