Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Ku6opr LimeNox Главное чтоб не homo елементом :troll_face_22:

Недолго осталось. Сони начиталась рецензий на дейсгон и уже поставила Укману, как самому прогрессивному геймдиру, задачу разработать игру про негра гея. 

Я не против, но покупать не буду.

Изменено пользователем LimeNox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, LimeNox сказал:

Fear of missing out.

Чувство что вон пацаны там веселятся на улице, мяч гоняют, а ты домашку сидишь делаешь и жизнь мимо проходит.

Эээ... э?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз куда кинуть, но пусть будет тут.

 

Спойлер

_y_f7TskK-VjZn89NqmvYw.jpeg?800-auto

 

По имеющимся сведениям, скандальная военная игра Six Days in Fallujah разрабатывалась студией Sony Santa Monica в тот момент, когда у проекта возникли проблемы в производстве. Об этом упомянул гейм-дизайнер Дэвид Джаффе, который является создателем таким серий как God Of War и Twisted Metal.

 

В последнем эпизоде шоу Джаффе на YouTube, в котором к нему присоединился креативный директор и сценарист Days Gone Джон Гарвин. Джаффе спросил последнего: «Ты знал, что Six Days in Fallujah в какое-то время разрабатывались в Santa Monica?

 

И далее Джаффе подтвердил следующее: «Я был на встрече, на которой нам дали зелёный свет». «И каждый раз, когда эта игра действительно начинала становиться тем, чем бы мы хотели, чтобы это был настоящий взгляд на войну, компании как бы говорили:«Да, круто, но... нет. ».

Изначально Six Days in Fallujah планировалось выпустить Konami более десяти лет назад, но издатель отказался от проекта в 2009 году из-за неоднозначного характера игры, которая вызвала критику со стороны нескольких кругов, включая ветеранов вооруженных сил и антивоенных групп.

 

И только недавно появились новости о том, что проект жив и выйдет в свет уже в этом году на ПК и консолях. Игра нацелена на то, чтобы рассказать историю Второй битвы за Фаллуджу, которая произошла в 2004 году, с точки зрения американских войск, сражающихся с иракскими повстанцами.

 

Издатель Victure подвергся резкой критике в феврале после того, как его генеральный директор Питер Тамте заявил в интервью Polygon, что он «не пытается делать политические комментарии о том, была ли война сама по себе хорошей или плохой идеей».

 

В следующем месяце студия изменила свою позицию, выпустив заявление, в котором признается, что события Six Days in Fallujah «неотделимы от политики», и объясняется, как она пытается рассказать историю игры с разных точек зрения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, LimeNox сказал:

Я не против, но покупать не буду

Это самая адекватная позиция при капитализме. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ku6opr сказал:

Эээ... э?

Сравнение не совсем верное) FOMO это то, что например движет фанатами MCU, которые исправно идут на каждый фильм марвел (даже если конкретный фильм не очень интересен) и смотрят сейчас каждый эпизод соколдата в день выхода. Желание быть на острие прогресса вместе со всеми, чтобы быть на общем хайптрейне, ничего не упустить и не ловить потом спойлеры. По себе знаю, ибо сам так делаю. В случае с играми это, соответственно, побуждает людей покупать игры на релизе и предзаказывать их. Ну и да, разумеется издатели осознанно давят маркетингом на психологию, чтобы вызывать у людей это чувство.

 

Это не какие-то теории заговора, если что. В сети можно свободно найти корпоративные тренинги и лекции по маркетингу, где все эти манипуляции с психологией рассасываются в деталях как нечто абсолютно нормальное и не зазорное.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius , но ведь фанаты мурвил идут на каждый фильм не потому что какой-то мифический фомо, а тупо потому что они фанаты)) 

22 минуты назад, Adamantius сказал:

Желание быть на острие прогресса вместе со всеми, чтобы быть на общем хайптрейне, ничего не упустить и не ловить потом спойлеры. 

Окей, такое имеет место, но ведь игры тут ни при чём! Это обычные человеческие заскоки, они были, есть и будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ku6opr сказал:

но ведь фанаты мурвил идут на каждый фильм не потому что какой-то мифический фомо, а тупо потому что они фанаты)) 

Как посмотреть. Я вот фанат, но на капитана марвел шел не потому, что мне фильм был интересен, а просто потому что я знал, что фильм будет важен для вселенной и капитанша потом будет в эндгейме. Если бы не желание быть в курсе всех событий и не боязнь спойлеров, я бы ждал спокойно релиза на блюрее.

 

7 минут назад, Ku6opr сказал:

Окей, такое имеет место, но ведь игры тут ни при чём! Это обычные человеческие заскоки, они были, есть и будут. 

Не спорю. Суть в том, что эти заскоки активно стимулируются и эксплуатируются корпорациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Adamantius сказал:

Я вот фанат, но на капитана марвел шел не потому, что мне фильм был интересен, а просто потому что я знал, что фильм будет важен для вселенной и капитанша потом будет в эндгейме.

Ну то есть просто потому что ты фанат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут для некстгена "анонсировали" сурвайвл-хоррор

 

 

Выглядит бюджетно, особенно для некстгена, но вайбы СХ (вплоть до звуков подбора предметов и музыка) понравились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слух о покупке Bluepoint компанией Sony не подтвердился? Я не следил за темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что у активной прослойки геймеров в сети, в последнее время чересчур предвзятое отношение вообще к Сони ПС.
Видимо после слива эксклюзивов, и ещё несколько непопулярных решений, у кого-то сильно надломилось.

Я это говорю к тому, что в последнее время очень много высосанных из пальца новостей создаётся на пустом месте, ну например из последних  шумиха из-за ДайзГан, почему-то именно после того как её слили на пк, и с каких пор она такая востребованная то стала?
Шраер со своим горе расследованиями...

Ну и ещё можно вспомнить, что злая сони забили на  нишевые игры, закрыли убыточные студии, например Японскую, которая выпускала якобы супер крутые игры не для всех, ну и прочие хнык хнык хныкание олдов.  Но при этом, сони почему-то выпускают Реторнал например,  купили эксклюзивность 2х игр беседки, явно нишевые, так же можно вспомнить kena bridge of spirits.  Но это другое конечно



По поводу самой консоли, что она якобы всех ломается и получилось не настолько качественной,
насколько бы этого хотелось, но в истории было уже такое на стартах, было ещё и хуже, если вспомнить старт хбокса360, и в этом нет ничего нового.

Читаешь этот поток бомбление среди олдов, которых так же много среди журналюг, складывается впечатление, что у сони всё плохо, но потом когда сони публикует успехи пс5, тут у тебя происходит разрыв шаблонов, но как, ведь все плохо у сони должно быть?

Да, как же легко создавать обман, иллюзию за счёт сми в сети. Молодцы :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ku6opr сказал:

Ну то есть просто потому что ты фанат)))

Не совсем правильный пример. С играми например, выходит ластоваз 2 и куча людей его покупает сразу, потому что другие люди уже играть будут и не хочется быть в отстающих. Даже та часть людей которой может быть и не интересно такое. Я сам иногда покупал игры тупо из-за хайпа такого, чтоб на релизе, со всеми. И потом обламывался, что игра не зашла. 

Это как спорить, смотреть спорт трансляции в прямом эфире или в записи потом. И типа что нет разницы, а на самом деле она есть, даже когда ты не знаешь результат. 

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, TA_Rubedo сказал:

С играми например, выходит ластоваз 2 и куча людей его покупает сразу, потому что

они или сонибои или фанаты лезбовоза. Простым гамерам не сильно важно, когда поиграть. Есть конечно и обычные хайпожоры, но их минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ku6opr сказал:

они или сонибои или фанаты лезбовоза. Простым гамерам не сильно важно, когда поиграть. Есть конечно и обычные хайпожоры, но их минимум. 

Я сонибой и фанат лезбовоза, а ещё люблю шоколад Милка и носить кроссовки.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ku6opr сказал:

они или сонибои или фанаты лезбовоза. Простым гамерам не сильно важно, когда поиграть. Есть конечно и обычные хайпожоры, но их минимум. 

Это так кажется, я думаю ты тоже покупал что нить чисто по хайпу вокруг игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lordsky сказал:

По поводу самой консоли, что она якобы всех ломается и получилось не настолько качественной,
насколько бы этого хотелось, но в истории было уже такое на стартах, было ещё и хуже, если вспомнить старт хбокса360, и в этом нет ничего нового.

Я вот никогда не понимал этой логики. Типо другие в говне живут поэтому и нам тоже норм?

Тем более раз такое уже бывало, было бы неплохо научиться на чужих ошибках, а не делать свои такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Это так кажется, я думаю ты тоже покупал что нить чисто по хайпу вокруг игры. 

Было дело, но очень редко. Раз 5 или 6. Обычно я очень тщательно выбираю. 

Последний раз было R3make. Но тут не столько хайп, сколько повёлся на успех второго.

2 минуты назад, LimeNox сказал:

Я вот никогда не понимал этой логики. Типо другие в говне живут поэтому и нам тоже норм?

Я думаю, это чисто русская черта. Привыкли, что у нас всё вечно в заднице, и типа ну и ладно, могло быть хуже. 

"Лишь бы не было войны" ©

"Вы что, хотите как... (вставить нужное)?" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LimeNox сказал:

Я вот никогда не понимал этой логики. Типо другие в говне живут поэтому и нам тоже норм?

Тем более раз такое уже бывало, было бы неплохо научиться на чужих ошибках, а не делать свои такие же.

Нельзя научиться не делать брак при конвейерной системе. Сони и других консолядержателей можно лишь упрекнуть за то, что они все используют какой-то мусор вместо нормального механизма для стиков, но даже тут мы не знаем в чём именно причина. Мб там какой-нибудь патент, который при самостоятельном изготовление поднимает цена пада на 30% и поэтому никто в это лезть и не хочет первый.

 

Ну и снова же, нет у сони5 или у других консолей нынешнего гена катастрофических проблем с браком, так что пример с 360 вообще тут неуместен.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://blog.playstation.com/2021/04/19/playstation-store-on-ps3-and-ps-vita-will-continue-operations

 

Джим пришел и успокоил :troll_face_22:

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провернули "мс с голдом" трюк так сказать

но уже хоть какая-то позитивная новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и слив на ПК прекратится, если больше вонять:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×