Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Lex Mercer Лучше бы дату выхода сказали, или хотя бы год :troll_face_22:

No time for торопиться :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Adamantius сказал:

E0I87PSWYAM2pas?format=jpg&name=small

8HCrQdr.png

 

:frog30:

А говорили инди космобабка для плюса и не стоит 5500р.

Хотя я пока сам не собираюсь за такую сумму брать. :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, TA_Rubedo сказал:

не стоит 5500р.

Стопгейм из-за этого вместо "Изумительно" поставили "Похвально" 

:frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кстати Эйс всегда был противником, чтобы цена игры влияла на оценку. Типа игра может быть хорошая, может быть плохая, а цена это другое. Ты не будешь называть Quite Man хорошей игрой если её будут продавать по 100 рублей. Если я правильно помню, то у меня тоже нет обзоров где я занижал или завышал оценку из-за цены, но не раз бывали тексты где было выражено отношение к цене без влияния на итоговый балл или сам оттенок рецензии. Плюс сейчас такие цены, что лично у меня показатель "дорого" зашкаливает давно.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Я давно думал покупать ПК на Windows для того чтобы играть в интересное инди и мульти дешего, но как-то получается что мне ПК больше ни для чего не нужен и тратить даже на "бюджетную" машину условные 50-80 тысяч как-то не с руки. Хорошо хоть часть игр сразу выходит с поддержкой macOS и я играю так, но к сожалению многие игры пролетают мимо яблочной системы.  Надеюсь в полную версию Baldurs Gate III так и поиграю, там вроде обещают поддержку M1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Ну вообще, фулл прайс цена в момент выхода по идее должна влиять. Т.к. это же оценка отражает ликвидность потраченной суммы человеком. Поэтому тот же орден 1886 за 60уе на 5 часов так и отгреб.

Только вот когда цена через года 2 уходит в самый низ, оценки уже никто не меняет. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, где проходит эта невидимая грань, когда ососсин за 5к - норм, марио за 5к - норм, графонистый экшен с теткой за 5к - "караул, сони офигела, а зарплаты она видела!?"

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Azzy Ну вообще, фулл прайс цена в момент выхода по идее должна влиять. Т.к. это же оценка отражает ликвидность потраченной суммы человеком. Поэтому тот же орден 1886 за 60уе на 5 часов так и отгреб.

Только вот когда цена через года 2 уходит в самый низ, оценки уже никто не меняет. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Нет, оценка не ликвидности покупки, а некого (пусть и эфемерного) качества продукта. Поэтому в тексте ты сколько угодно можешь выражать свое недовольство ценой, но оценивать должен игру, а не её цену. Опять же пример с Quite Man очень показательный. 

 

Более того указанный тобой Орден 1886 огреб не за цену, если почитаешь западные рецензии, то он огреб за продолжительность и резкий обрыв сюжета, а так же катастрофически малое время самого игрового процесса, если убрать кат-сцены.  По сути её провал стал одной из причин почему все стали стараться делать AAA длиннее. Если бы вопрос у многих был реально в цене, то стали бы появляться игры с подобной продолжительностью и проработкой, но за условные 30-40$. Однако этого не случилось потому что вопрос был в продолжительности, а не цене. 

 

При этом тот же Uncharted 1 так же в свое время тоже огреб за то что игра проходится за 9 часов, а не за 15 как почему-то многим хотелось. Это был вообще странный момент, потому что многие хорошие игры ещё даже на PS1-2 проходятся за 3-5 часов и не больше, без какой либо реальной реиграбельности и некоторые считаются даже культовыми. Однако с U1 народ что-то возбухнул, не сильно правда, но в последующих частях из-за этого появился мультиплеер. Мол посмотрели кинцо и хотите играть дальше, вот вам ещё плюс несколько часов игры на пару вечеров. Кстати это тоже было трендом, когда все стали встраивать в свои линейные игры мультиплееры, которые по итогу мало кому были нужны.  

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Azzy Ну вообще, фулл прайс цена в момент выхода по идее должна влиять. Т.к. это же оценка отражает ликвидность потраченной суммы человеком. Поэтому тот же орден 1886 за 60уе на 5 часов так и отгреб.

Только вот когда цена через года 2 уходит в самый низ, оценки уже никто не меняет. :57a8bd5a0af02_FROG1:

цена может влиять на твое желание купить игру на старте или по скидке. Но на качество игры влияния 0. Ордер не станет лучшей игрой, если ее раздадут бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1ee4 Не станет, но чисто оценки в среднем были бы повыше, будь оно не 60 а 20уе на старте.

Они в рецензиях мож и писать не будут, но там(на западе) оценивают стоимость априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

1ee4 Не станет, но чисто оценки в среднем были бы повыше, будь оно не 60 а 20уе на старте.

Они в рецензиях мож и писать не будут, но там(на западе) оценивают стоимость априори.

т.е. фри ту плей играм нужно накидывать дополнительные баллы?

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в выборе любого продукта цена является не мало важным фактором и не оценивать его в играх как по мне не правильно... да и вобще подгонять игры под один ценник это ещё тот бред... каким бы ретёрнал не был интересным для любителей жанра но ставить её в ценновой ряд рдр и гта то ещё наедалово.

Так что по мне стопгейм правильно указал на это не соответствие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 1ee4 сказал:

т.е. фри ту плей играм нужно накидывать дополнительные баллы?

Без понятия. Я лишь прокоментировал относительно того, что оценки тоже могут идти с оглядкой на кол-во контента, а не только качество.

 

Я в ответ спрошу лишь, у астробота на пс5 балл 83/100. Думаешь он бы не изменился, продавай его сони за 60-70 уе. С тем же содержанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Цена меняется все время и оценка должна так же? На время скидки надо поднимать, а потом опускать? Нет это так не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, grom51 сказал:

Да в выборе любого продукта цена является не мало важным фактором и не оценивать его в играх как по мне не правильно... да и вобще подгонять игры под один ценник это ещё тот бред... каким бы ретёрнал не был интересным для любителей жанра но ставить её в ценновой ряд рдр и гта то ещё наедалово.

Так что по мне стопгейм правильно указал на это не соответствие цены.

но качество игры не меняется с ценой. Игра ушла на скидку - качество игры стало лучше или количество контента как-то изменилось? Игра вышла по подписке - она стала лучше, а потом ее убрали из подписки и игра стала хуже?

3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Я в ответ спрошу лишь, у астробота на пс5 балл 83/100. Думаешь он бы не изменился, продавай его сони за 60-70 уе. С тем же содержанием?

астроботу итак некоторые издания оценку снизили из-за продолжительности. И цена тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Azzy сказал:

У нас кстати Эйс всегда был противником, чтобы цена игры влияла на оценку. Типа игра может быть хорошая, может быть плохая, а цена это другое.

По моему мнению, это правильный подход 

 

Цена может стать решающим фактором для потребителя, но не должна при этом влиять на оценку «качества» (это довольно трансцендентное понятие, что делает одну великолепной, а другую посредственной, если не брать в расчёт технические недостатки офкорс; с книгами, музыкой, кино и сериалами также) проекта 

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы красоту и ум девушки оцениваете по ее доступности?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 1ee4 сказал:

но качество игры не меняется с ценой. Игра ушла на скидку - качество игры стало лучше или количество контента как-то изменилось? Игра вышла по подписке - она стала лучше, а потом ее убрали из подписки и игра стала хуже?

Я бы сказал цена стала соответствовать своему наполнению... Я не к тому что игра +- меняется, она скорее избавляется от груза не соответствия... Врядли вкус хлеба будет меняться от цены но восприятие продукта однозначно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, grom51 сказал:

но восприятие продукта однозначно

Это уже психология)

1 минуту назад, 1ee4 сказал:

по ее доступности?

Кто-то да :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×