Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, logan_sf2 сказал:

Да какая разница сколько баллов поставил тот или иной нонейм из того или иного "уважаемого" издания?

Как дети малые:frog29:

Тут как жизнь показывает разница как раз есть, эти ноунеймы определяют течение.... А если эти люди приближеные к играм порой так от них далеки.., то что ожидать от политбюро сидящих в корпорациях.. За ту же региональную ценну на игры кто будет бороться - Вася из региона - нет, мог бы ноунейм из редакций но ему не сруки ломать то что его кормит и он будет гнуть свою удобную логику в обзорах.

И получается разница есть только она аукница в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Журнал Official PlayStation Magazine UK опубликовал свой последний выпуск.

aJGIgGOFrmiZN2ChDAhMLg.webp?800-auto

 

Future Publishing закрыла свой официальный журнал PlayStation Magazine UK, закончив последний официальный игровой журнал после пятнадцати лет его публикации. Future объявила, что журнал будет переименован в Play и сохранит прежнюю редакционную команду.

 

Ребрендинг знаменует конец последнего официального игрового журнала после того, как они начали выходить 33 года назад. Official Nintendo Magazine был закрыт в октябре 2014 года, американская версия журнала Official PlayStation Magazine закрылась в 2012 году. Official Xbox Magazine прекратил работу в апреле 2020 года. Все эти журналы также были изданы Future. Future также владеет GamesRadar, PC Gamer, Retro Gamer и EDGE. Первым официальным игровым журналом был собственный Nintendo Power от Nintendo, который выходил с июля 1988 года по декабрь 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Adamantius сказал:

При чем тут это? Чел имплаит что инди недостойны высоких оценок в принципе (как я понял). Я ответил почему это не так.

Все познается в сравнение. Достойна ли одна голая идея и никакущая реализация (аля андертейл) стоять в одном ряду с шедеврами последнего десятилетия? Проблема именно в игрожуре который все гребет под одну гребенку своей десятибальной системы, которая по факту вообще двухбальная (8-9). Тема просто сложная ибо если начать говорить кто чего достоин а кто нет, то надо выставлять четкие границы для что такое инди и с какого момента игра будет считаться хотя бы АА  и т.д. Таких границ нету поэтому разделить оценки у инди и ААА трудная задача. :57a8bd5f05fbe_FROG21:
 

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greidis сказал:

Таких границ нету поэтому разделить оценки у инди и ААА трудная задача. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Я тебя могу запутать ещё больше :icon_mrgreen: Вот смотри, за последние пол года, я поставил 9 баллов таким играм как Demon's Souls, THPS1+2, Crash Bandicoot 4 означает ли это что игры одного порядка? Глупо спрашивать, что одинаковые ли они, так как они максимально разные как по жанрам, так и по своей сути и смыслу, поэтому вопрос про класс или порядок.  А ещё у меня в списке рецензий можно найти Persona 5R на  10 из 10 и такой же результат у Resident Evil 2, они одного порядка? Если нет, то как у них могут быть одинаковые оценки, при условии что оценки не условность, а если по твоему это игры одного порядка, то это тоже не так, у них аболютно разные жанры, разный геймплей, разная стилистика, разная продолжительность и т.д. :icon_mrgreen: То есть какой бы ты ответ не дал, он будет не верный, так как сама по себе постановка вопроса не верная.  

 

Я к тому, что опять же оценка без контекста ничего не значит и ничего не стоит. Контекстом в данном случае может быть не только текст, но и сам автор, его взгляды на жанр и история отношений с подобными играми. То есть оценка всегда субъективна. Соответсвенно мои 8 баллов могут быть совсем не равны 8 от кого-то другого. Не потому что я лучше или хуже разбираюсь в теме, а в целом люди могут иметь разный подход и возможно даже нельзя сказать у кого он более правильный потому как речь может идти о мировоззрении вкусе. Так что оценка как цифра вещь бесполезная и не просто так некоторые приходят к тому, что от неё отказываются или меняют с числовой на какую-то иную систему, по типу как у КГ с их почти что бинарной градацией (кино\игра, говно и стерильно). В этом плане забавно наблюдать за оценками КГ на критиканстве, судя по всему там автоматом кино\игра это 90, стерильно – 50, а говно – 20.       

 

Ещё одна вещь, многие здесь часто говорят что у игровой прессы нет оценки меньше "8" или меньше "7", но если посмотреть на том же "Критиканстве", то у меня "7" это средняя оценка за 169 обзоров (там вроде не все мои обзоры учтены, но не важно). Есть обзоры с 2 и 3 баллами, много обзоров на 4 и 5, про 6 и 7 даже не говорю. У других обзоров на нашем сайте примерно так же, то есть много оценок ниже 7. Да и мы явно не одни такие, так не у всех такой подход когда 7 это уже край и плохо. Я считаю что мои 7 это вполне не плохо, а 8 прям очень хорошо, а 6 совсем не трагедия. Я играл в Quiet Man и WWE, я знаю как выглядит настоящее дерьмо :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

KRIZZ  .l1te, я на вас очень зол :troll_face_2: Это же невозможно. Из-за вас я вчера весь день ходил и напевал "папа может, папа может всё что угодно, хрюкнуть громко, пукнуть звонко...", я взрослый и приличный человек все таки, а вы меня так подставляете под удар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Azzy сказал:

ещё у меня в списке рецензий можно найти Persona 5R на  10 из 10 и такой же результат у Resident Evil 2, они одного порядка?

Да, оба шедевры :knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Azzy сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

KRIZZ  .l1te, я на вас очень зол :troll_face_2: Это же невозможно. Из-за вас я вчера весь день ходил и напевал "папа может, папа может всё что угодно, хрюкнуть громко, пукнуть звонко...", я взрослый и приличный человек все таки, а вы меня так подставляете под удар!

 

Какого хрена здесь происходит?  :57a8bd5cb224b_FROG12: 

 

Аааа, типичные разборки, ну ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрожуру респект за оценку системности и увлекательности игрового процесса в первую очередь, иначе бы наверное восьмое поколение не знало таких шедевров как into the breach, invisible inc…

 

Массовый игрок-то понятно больше по графону тащится да по физону, а еше по сюжетам уровня дешевых сериальчиков, куда там им до нормальских фильмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Xexyz сказал:

Игрожуру респект за оценку системности и увлекательности игрового процесса в первую очередь, иначе бы наверное восьмое поколение не знало таких шедевров как into the breach, invisible inc…

 

Массовый игрок-то понятно больше по графону тащится да по физону, а еше по сюжетам уровня дешевых сериальчиков, куда там им до нормальских фильмов

О каком проекте речь? Returnal?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lex Mercer сказал:

Без Silent Hill на Е3.

Все правильно. Покажут на конфе сони, которая пройдет отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Степан сказал:

Все правильно. Покажут на конфе сони, которая пройдет отдельно. 

 

Катарсис, перелогинься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Microsoft может нанести удар по Sony и Nintendo, снизив комиссию для издателей на консолях Xbox с 30% до 12% - СМИ https://gamemag.ru/news/156695/microsoft-share-digital-bombshell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bending Unit 22 сказал:
Microsoft может нанести удар по Sony и Nintendo, снизив комиссию для издателей на консолях Xbox с 30% до 12% - СМИ https://gamemag.ru/news/156695/microsoft-share-digital-bombshell

И только в теме Свитча бот это не оставил. Хм :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

И только в теме Свитча бот это не оставил. Хм :frog32:

В теме нинтендо фильтр стоит по словам "снижает" и "дёшево". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как это заденет сони с нинкой? Так же как эпикгеймс задевает стим?

 

Больше похоже на то, что это делается чтобы удержать потенциальный отток издателей, если люди из-за геймпасса будут меньше покупать игры на хбоксе.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Bending Unit 22 сказал:
Microsoft может нанести удар по Sony и Nintendo, снизив комиссию для издателей на консолях Xbox с 30% до 12% - СМИ https://gamemag.ru/news/156695/microsoft-share-digital-bombshell

Мне больше понравилось из этого слива, что Ждалкер2 всего 3 месяца будет временным экзом. Особенно это смешно после недавних слов от разработчиков о том, что Ждалкер2 нигде больше не планирует выходить. Посмеялся знатно. Спасибо.

30 минут назад, 1ee4 сказал:

и как это заденет сони с нинкой? Так же как эпикгеймс задевает стим?

Нинку это точно никак не заденет. У них мульти явно не основной доход, так что если даже их как-то заставят сделать 12%, то они ещё парочку кривых портов своих игр за фуллпрайс продадут рекордными тиражами. А вот для Сони всё это может быть не очень приятно.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Bending Unit 22 сказал:
Microsoft может нанести удар по Sony и Nintendo, снизив комиссию для издателей на консолях Xbox с 30% до 12% - СМИ https://gamemag.ru/news/156695/microsoft-share-digital-bombshell

ору с бота, майки это опровергли еще до того как новость вышла на сайте.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Kotj сказал:

Мне больше понравилось из этого слива, что Ждалкер2 всего 3 месяца будет временным экзом. Особенно это смешно после недавних слов от разработчиков о том, что Ждалкер2 нигде больше не планирует выходить. Посмеялся знатно. Спасибо.

Ну знаешь. ФФ7Р типа имела год эксклюзивности пс4. Только вот уже второй месяц как оно давно кончилось и нигде не вышло и не анонсировано.

 

Так что тут 3 месяца ни о чем не говорит. Она может и остаться лишь на боксе если они не захотят потом перевыпускать ее где то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Ну знаешь. ФФ7Р типа имела год эксклюзивности пс4. Только вот уже второй месяц как оно давно кончилось и нигде не вышло и не анонсировано.

 

Так что тут 3 месяца ни о чем не говорит. Она может и остаться лишь на боксе если они не захотят потом перевыпускать ее где то еще.

По мне, пусть Ждалкер2 вообще выходить на пс5 через год, когда игру хоть приведут в играбельный вид десятками патчей. А так, я просто вспомнил про ситуацию с Капхэдом, где разрабы тоже говорили, что у них нет в планах пс4, а потом взяли и выпустили. Про фф7 ничего не скажу, ибо ситуация через чур странная, там вообще вон ничего не скрывалось и разрабов никто не заставлял говорить про отсутствие релиза на другой платформе, но в итоге они решили его отложить. Мб это вообще связанно с тем, что скворечник решил выпустить Юффи длц и пс5 улучшенную версию, а сони решили продлить эксклюзивность из-за этого, судить не берусь.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хуанито сказал:

ору с бота, майки это опровергли еще до того как новость вышла на сайте.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Такое опровержение, что статья, в которой содержится комментарий Microsoft, выходит с таким заголовком

 

 

Screenshot_20210502-171448_Chrome.png

 

That suggests these plans have either fallen through, changed significantly from January, or Microsoft isn’t ready to announce any changes yet. Either way, Microsoft has clearly been planning this change, and wants to cut its Xbox fees somehow.

 

Сколько таких опровержений от Microsoft было :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony объявила о сотрудничестве с Discord 

В начале следующего года сервис будет интегрирован в PlayStation Network. 

Цитата

 

«Вместе наши команды уже усердно работают, объединяя Discord с вашими социальными и игровыми возможностями PlayStation Network.

 

Наша цель — с начала следующего года объединить возможности Discord и PlayStation на консолях и мобильных устройствах, чтобы друзья, группы и сообщества могли легче проводить время, веселиться и общаться во время совместной игры».

 

 

Это отличная новость для тех, кто использует кроссплей для мультиплеера и кооператива.

 

Ещё всплыла информация, что в 2019 году всплыла информация, что Sony брала деньги с разработчиков за возможность кроссплея (как обстоят дела на сегодняшний день неизвестно).

 

Ребята из темы холивар убеждены, что это дикий зашквар для Sony. Правда не понятно почему:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

В 03.05.2021 в 20:28, Ustjen сказал:

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

To bring these experiences to life for our players, Sony Interactive Entertainment has made a minority investment as part of Discord’s Series H round.

купили минорную долю дискорда. Видимо поэтому дискорд отказались продавать майкрософту.

 

Кстати, теперь понятно почему "Сообщества" рип https://gamemag.ru/news/155409/sony-closing-ps4-communities-feature-despite-thousands-of-active-users

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо. Мало того что он по качеству звука лучше, так теперь можно будет скрины через него шарить и в кроссплатформе общаться нормально. Давно ждал Дискорд на PS. Кстати вполне неплохая замена сообществ с пс4 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×