Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Message added by Azzy

Новое поколение консолей  

291 members have voted

1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

• Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую

Recommended Posts

ArNaTien ну там охлаждения никакого нет и места мало, конечно ето проблема

24 минуты назад, dozensnake сказал:

ArNaTien ну там охлаждения никакого нет и места мало, конечно ето проблема

Если это так - то иначе как конструктивно это не исправить =) 

Я думаю, что настолько инженеры сони ещё не деграднули. 

35 минут назад, ArNaTien сказал:

А проблема есть, или опять один сайт написал, что такое есть, без указания на то, как, чем и в каких условиях измерения делал, и это немедленно стало правдой

Об этом во всех обзорах пишут. Например, WD Black SN850 нагревается до предельных 90 градусов через сорок секунд тестирования. И это в просторном ПК корпусе.

Цитата

Я думаю, что настолько инженеры сони ещё не деграднули. 

Вспоминая СО предыдущего поколения, я бы не удивился.

Ну реально, кто-то верит, что в этом малюсеньком отсеке будет достаточная вентиляция?)

81891370-7816-11eb-b6da-35c16896.jpg

3 минуты назад, frozen_rain сказал:

Ну реально, кто-то верит, что в этом малюсеньком отсеке будет достаточная вентиляция?)

Там приток воздуха создается кулером

5 минут назад, mad8vad сказал:

Там приток воздуха создается кулером

Вот да, тоже смотрю - он прям где воздух консоль забирает. 

Ген4 ссдшники и до 100 градусов нормально греются, но с установкой радиатора все становится сильно лучше. Вопрос лишь какие радиаторы впихуемы в м2 слот пс5 и какой там будет обдув.

frozen_rain так СО со своей задачей справлялась. 

То, что у пк просторный корпус не гарантия того, что там хорошая циркуляция воздуха. 

Я думаю если ссдшник будет перегреваться в пс5, сони его просто не сертифицируют для консоли. Так что скоро узнаем чо почем :frog32:

Хотя какая мне разница, у меня все равно таких денег нет :57a8bd5c741d1_FROG11:

Posted (edited)
3 минуты назад, Adamantius сказал:

Я думаю если ссдшник будет перегреваться в пс5, сони его просто не сертифицируют для консоли. Так что скоро узнаем чо почем :frog32:

Хотя какая мне разница, у меня все равно таких денег нет :57a8bd5c741d1_FROG11:

Так не устанавливайте мильон игр на консоль, мне вот стандартных с головой хватает, не понимаю зачем устанавливать ВСЁ и говорить что мест нет хотя играть только в пару игр 

Edited by Bushido20

Только что, Bushido20 сказал:

Так не устанавливайте мильон игр на консоль, мне вот стандартных с головой хватает, не понимаю зачем устанавливать ВСЁ и говорить что мест нет хотя играть только в пару игр 

Знаешь как раньше, в 90-х. лежит консоль, вокруг карики, приходит друг и ты можешь включить что угодно. Сказал себе команду - вставляем картридж, и всё. И ждать не нужно установки никакой.

Тут видимо так же. Вдруг у тебя настроение врубить старую игрушку, а потом ты подумал что тебе ее инсталлить опять и.ииииии чет расхотелось...

Bushido20 Так может не все люди играют в 2 игры? Мне вот например нужно больше. Это ещё при том, что не вышли некоторые новые игры, которые ток на внутреннем ссд работают. Тогда вообще беда будет.

5 минут назад, Bushido20 сказал:

не понимаю зачем устанавливать ВСЁ и говорить что мест нет хотя играть только в пару игр 

разбаловал некоторых людей квик резюм(меня в том числе)

Posted (edited)
11 минут назад, Bushido20 сказал:

Так-то мне тоже хватает в принципе, игр 5-6 могу поставить. Но был бы не против иметь больше пространства, если бы это не стоило как крыло боинга)

8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Вдруг у тебя настроение врубить старую игрушку, а потом ты подумал что тебе ее инсталлить опять и.ииииии чет расхотелось...

Вот с этим особо проблем нет, спасибо топовой сетевухе и вифи модулю. Они меня разбаловали как раз. Уже несколько раз на импульсе качал игры, потом думал немного и сразу удалял. С такими скоростями все куда проще стало. Ну, если канал позволяет, конечно.

Edited by Adamantius

20 минут назад, Adamantius сказал:

Я думаю если ссдшник будет перегреваться в пс5, сони его просто не сертифицируют для консоли.

Так вот и основной ответ, почему ещё нет сертифицированных накопителей, т.к. они попросту горячие.

25 минут назад, ArNaTien сказал:

То, что у пк просторный корпус не гарантия того, что там хорошая циркуляция воздуха. 

Ну явно лучше, чем в маленьком закрытом лотке.

4 минуты назад, frozen_rain сказал:

Ну явно лучше, чем в маленьком закрытом лотке.

Не факт. Большой непродуваемый лоток может быть хуже маленького, но при этом отлично продуваемого лотка. Вопрос же в том, насколько быстро и эффективно будет отводиться тепло. 

Posted (edited)
10 минут назад, frozen_rain сказал:

Так вот и основной ответ, почему ещё нет сертифицированных накопителей, т.к. они попросту горячие.

Основной ответ это скорость. Церни сразу сказал, что нужно ориентировочно 7 гб/с. Но это по прикидкам, еще тестить надо, будет ли оно по факту на уровне внутреннего носителя по скорости. Недавно вон только новость была, что вышел первый накопитель, который теоретически может подойти. Вот мы и сидим, ждем новостей от сони по этому вопросу.

Edited by Adamantius

Posted (edited)

На первое время к слову могли бы позволить ставить медленные и холодные нвме2 ссдшники хотя бы для игр по обратке, чтобы не городить сопли из внешних накопителей, а внутренний ссдшник оставить для тру некстжена. Хотя лично мне места хватает более чем, установлено 17 игр, свободно еще около 150гб, но не знаю как долго это еще продлится. 

Edited by swidgin

1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Чет слишком кучеряво для инди студии то.

Все так могут. Открытая дружественная платформа с минимум ограничений.

3 минуты назад, Adamantius сказал:

Недавно вон только новость была, что вышел первый накопитель, который теоретически может подойти

Подобные новости появляются чуть не каждый раз, когда выходит очередной PCIe 4.0 SSD) Новостники зацепились, что Nextorage это дочка Sony и давай фантазировать.

1 минуту назад, swidgin сказал:

На первое время к слову могли бы позволить ставить медленные и холодные нвме2 ссдшники хотя бы для игр по обратке, чтобы не городить сопли из внешних накопителей. Хотя лично мне места хватает более чем, установлено 17 игр, свободно еще около 150гб, но не знаю как долго это еще продлится. 

Для этого есть поддержка внешних накопителей. Играм по обратке достаточно SSD со скоростью чтения 500 МБ/сек, разницы со встроенными не будет. А если дать волю пихать в слот всё подряд, то начнётся путаница и различные жалобы.

15 минут назад, Adamantius сказал:

Основной ответ это скорость. Церни сразу сказал, что нужно ориентировочно 7 гб/с. Но это по прикидкам, еще тестить надо, будет ли оно по факту на уровне внутреннего носителя по скорости. Недавно вон только новость была, что вышел первый накопитель, который теоретически может подойти. Вот мы и сидим, ждем новостей от сони по этому вопросу.

На 7 гб/с еще в прошлом году вышло что-то. Либо они ждут больше моделей, либо оно нихрена не работает и в новой ревизии слота не будет)

50 минут назад, Lex Mercer сказал:

Жива :-D

541465_nCWQLhlZLh_wild_job_listings.png

ждем :frog32:

divinity05-1445974574_skcm.jpg

1 минуту назад, frozen_rain сказал:

Для этого есть поддержка внешних накопителей. Играм по обратке достаточно SSD со скоростью чтения 500 МБ/сек, разницы со встроенными не будет.

Внешние накопители это торчащие сопли. Хотелось бы что-то внутреннее, возможно доп слот под саташники, но для этого уже поздновато конечно.

3 минуты назад, frozen_rain сказал:

А если дать волю пихать в слот всё подряд, то начнётся путаница и различные жалобы.

Тут да, 100% начнется нытье в духе "почему мой 860 ево с 550 гб/с на чтение не запускает ваши хваленые пс5 игры". Из-за отдельной части глупых юзеров и соответственно излишней перестраховки от их нытья теперь придется терпеть неудобства.