Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Message added by Azzy

Новое поколение консолей  

292 members have voted

1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

• Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую

Recommended Posts

Adamantius Я бы на SSD не экономил( а то потом, как пойдут некстген проекты, чтобы не получились затыки во время геймплея из за нехватки скорости. Сто раз пожалеешь, что сэкономил. Скупой платит дважды :57a8bd5bc0908_FROG8:

Posted (edited)

Temik таким проектам самое место на внутреннем (встроенном) ссд

Edited by Chuvakstepan

Ну я так смотрю, WD Black SN850 на 1тб с радиатором и нормальной скоростью стоит 11к на CU. Сюда ещё доставку в 1к прибавить. Итого 12 тысяч. Вполне себе дёшево, даже в сравнении с флешкой конкурента. 

55 минут назад, Temik сказал:

Adamantius Я бы на SSD не экономил( а то потом, как пойдут некстген проекты, чтобы не получились затыки во время геймплея из за нехватки скорости. Сто раз пожалеешь, что сэкономил. Скупой платит дважды :57a8bd5bc0908_FROG8:

Я абсолютно того же мнения. Просто конкретный твит смутил, вот я и докопался. Непонятно, то ли чел не так выразился, то ли логика просто отсутствует.

Так-то да, мне пофигу, ибо тоже экономить не собираюсь. Но и прям щас не чувствую необходимости расширяться. Ближе к середине поколения, после покупки второго виара - вот там уже посмотрю на цены, характеристики и т.п. Ну или не посмотрю, если экономика  у нас еще одно дно пробьет к тому времени. Или два дна.

41 минуту назад, Temik сказал:

Ну я так смотрю, WD Black SN850 на 1тб с радиатором и нормальной скоростью стоит 11к на CU. Сюда ещё доставку в 1к прибавить. Итого 12 тысяч. Вполне себе дёшево, даже в сравнении с флешкой конкурента. 

ну не 11к, а 12к он там почти стоит + радиатор нужен

16 минут назад, Tarnumius сказал:

ну не 11к, а 12к он там почти стоит + радиатор нужен

да, я потом уже заметил, что слегка ошибся. Ну и опять же, без тестов пока непонятно, так ли нужен радиатор или можно обойтись без него.

1 минуту назад, Temik сказал:

да, я потом уже заметил, что слегка ошибся. Ну и опять же, без тестов пока непонятно, так ли нужен радиатор или можно обойтись без него.

Там радиатор - от 5 до 10 евро стоит. Можно комплектом заказать.

2 минуты назад, Temik сказал:

так ли нужен радиатор или можно обойтись без него

для PS5 нужен.

Posted (edited)
19 минут назад, Temik сказал:

Ему радиатор в любом случае нужен, даже в просторном корпусе ПК, т.к. SN850 на раз-два греется вплоть до 90°+ и троттлинга.

Ну и цена вопроса радиатора всего одна штука.

Я считаю, что SN850 не самый лучший выбор.

Edited by frozen_rain

9 минут назад, frozen_rain сказал:

Я считаю, что SN850 не самый лучший выбор.

думаю единицы побегут прямо здесь и сейчас за доп.памятью)) все таки нужды нет особой.. а через год другой думаю там и вариантов больше появится, может и в цене дешевле будет(но это не точно):57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Adamantius Ну смысл фразы в том что по спекам он медленее чем родной.

Но в данной игре и этой скорости пока хватает. Если будет потом игра которая пытается всю скорость использовать, то вот с ней могут и траблы быть.

57 минут назад, Хуанито сказал:

Никогда не мог понять, за что во всяких топах так часто превозносят именно GT3. Если не считать крышесносящую графику для своего времени, это был шаг назад по сравнению  с GT2, не говоря уже о GT4, которая была на три головы выше абсолютно во всем:57a8bd5f05fbe_FROG21:

21 минуту назад, logan_sf2 сказал:

Никогда не мог понять, за что во всяких топах так часто превозносят именно GT3. Если не считать крышесносящую графику для своего времени, это был шаг назад по сравнению  с GT2, не говоря уже о GT4, которая была на три головы выше абсолютно во всем:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Тоже не понимаю в данном случае, но честно говоря,  в топах не часто видел именно 3 часть, может ты попадал на такие чаще 

Posted (edited)

Все же интересно сколько будут занимать места тру некстжен игры без намеков на кроссген. Спуди, демонодуши и ретурнал весят 50-60гб. Рэтчет так вообще 33, несмотря на хд текстуры и прочее, впрочем это и линейный сингл. И пока судя по ретчету рассказы об оптимизациях под ссд и отсутствии необходимости дублировать ассеты все же походят на правду. Новый хорайзн в этом плане видимо будет более-менее показательным, большой опенворлд, современный графон, хотя опять же кроссген. Новая жта еще более показательна, но выйдет неизвестно когда.

На пк я как-то прифигел от теккена весом под 80 гб и пятых гирь весом под 110, но в случае если настоящие некстженовые проекты будут весить примерно те же 50-100гб, то в докупке ссд на пс5 пока вообще не вижу смысла лично для себя.

Edited by swidgin

7 часов назад, swidgin сказал:

Все же интересно сколько будут занимать места тру некстжен игры без намеков на кроссген. Спуди, демонодуши и ретурнал весят 50-60гб. Рэтчет так вообще 33, несмотря на хд текстуры и прочее, впрочем это и линейный сингл. И пока судя по ретчету рассказы об оптимизациях под ссд и отсутствии необходимости дублировать ассеты все же походят на правду. Новый хорайзн в этом плане видимо будет более-менее показательным, большой опенворлд, современный графон, хотя опять же кроссген. Новая жта еще более показательна, но выйдет неизвестно когда.

На пк я как-то прифигел от теккена весом под 80 гб и пятых гирь весом под 110, но в случае если настоящие некстженовые проекты будут весить примерно те же 50-100гб, то в докупке ссд на пс5 пока вообще не вижу смысла лично для себя.

Каловдути с ее патчами на 40+ гигов: подержи мое пиво 

16 часов назад, Хуанито сказал:

Судя по всему для PSVR2 сони хочет больше игр типа RE7 и Hitman 3, где можно играть как в VR, так и без него. Можно будет выбирать какую версию скачивать.

честно говоря вижу большой минус в этом подходе

потому что "плоские" игры адаптированные под вр - это слабые именно как вр-игры

да в них погружение лучше, но часто взаимодействия никакого

тогда толку от их датчиков пальцев и тд

алух считается топовой вр-игрой, не только потому что ето хл, а потому что многие вещи там невозможно нормально переложить на обычные рельсы

13 часов назад, Adamantius сказал:

Ну вот меня это и смутило, что в одном предложении написано что что он гораздо медленнее, но при этом в загрузках и рэтчете разницы почти нет. А где она есть тогда?

Я бы такой все-равно не брал. А брал с запасом (типа wd850) . Ибо через год, когда все начнёт тормозить, брать новый ссд опять - это слишком дорого в итоге выйдет. 

Им главное с Валв о порте Аликс договорить и дело в шляпе. :frog30:

А вообще конечно страшно за цену. По сливам это какая-то вундервафля получается, а VR не приносит такие деньги чтобы железку в минус продавать. 

Posted (edited)
1 час назад, dozensnake сказал:

честно говоря вижу большой минус в этом подходе

потому что "плоские" игры адаптированные под вр - это слабые именно как вр-игры

да в них погружение лучше, но часто взаимодействия никакого

тогда толку от их датчиков пальцев и тд

алух считается топовой вр-игрой, не только потому что ето хл, а потому что многие вещи там невозможно нормально переложить на обычные рельсы

это единственный рабочий вариант так как никто никогда не будет делать 100 миллионые ААА игр эксклюзивно под виар.

Как я понимаю, ААА игры будут иметь опцию под виар, а вот уже АА игры (аликс, астробот итд уже будут использовать на 100% все фишки).

Edited by Хуанито

у аликса бюджет известен? там по данным аналитиков от 29 до 75 лямов бюджет мог быть

Posted (edited)
11 часов назад, Хуанито сказал:

7- Колоссы

6 - ХЗД

5 - Цушима

tenor.gif

Edited by zhenia13

хзд конечно неплохая, но за всю огромную историю плейстейшн можно найти как минимум 10 игр лучше нее

список явно зумер делал

Posted (edited)
8 минут назад, dozensnake сказал:

хзд конечно неплохая, но за всю огромную историю плейстейшн можно найти как минимум 10 игр лучше нее

список явно зумер делал

Там спайдер мен 2018 на 3 :Aww-yeah-meme:

И странно, почему не учитываются ББ или Демоны - это ведь Сониевские айпи, плюс делались с участием Джапан.

Edited by zhenia13