Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 1ee4 сказал:

ну нет, блютус не может такие большие объемы передавать) Там же пропускная способность маленькая.

Хм, действительно, всего 2 мегабита, я почему-то думал, что намного больше.

 

34 минуты назад, Fluggaenkoecchicebolsen сказал:

S9Obo0U.gif

Эт чо, ГТ7 в ПСВР2? :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел это видео и вдруг задумался. А что мешает Сони к каждой игре прикручивать VR режим? Вроде на ПК мододелы прифигачивают поддержку Виара даже к обычным играм и люди только рады - никаких проблем и куча нового экспириенса. Вот недавно к RE2 Remake сделали мод на Виар и в сети я видел только позитивные комментарии. 

То есть в чем проблема для той же Сони не вкладывать бабки в разработку новых VR-игр, которые чаще всего напоминают инди-проекты и вряд ли зацепят массовую аудиторию, а брать и фигачить поддержку шлема в свои собственные ААА? 

 

 

Добавили бы полноценную поддержку Виара в того же Паука и все бы обосрались от восторга. Только не огрызок какой-то, который специально под шлем сконструировали, а просто в обычной игре режим такой сделать. Если человека укачивает, он снимает шлем и проходит игру, как она есть сейчас на PS4 и PS5. А те, у кого вестибулярный аппарат покрепче, орут от восторга и разносят по сети позитивные отзывы. В итоге все в выигрыше. 

 

А из подобного у нас вроде один только Resident Evil 7 за все прошлое поколение, когда прям полноценная игра с VR-режимом. Где VR для Alien Isolation того же, например? На ПК, опять же, модеры режим сделали и все довольны. Слишком страшно? Играй без шлема. Хочешь пощекотать нервы? Одевай шлем и наслаждайся тем, как Чужой откусывает тебе лицо.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Эт чо, ГТ7 в ПСВР2? :57a8bd5cb224b_FROG12:

хз, увидел на эре, крутая гифка

6 минут назад, Grindders сказал:

А что мешает Сони к каждой игре прикручивать VR режим?

по слухам все так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Fluggaenkoecchicebolsen сказал:

по слухам все так и будет

Хочется в эти слухи верить, но вот недавний анонс отдельного виар-проекта по Хорайзону меня смущает - я почти уверен, что опять будет короткая технодемка. Зачем она нужна, если можно просто сделать виар-режим для той же второй части. И для первой вдобавок завезти, например.

 

Есть шлем? Одевай и проходи полноценную игру от первого лица. Нет шлема? Проходи полноценную игру от третьего лица - как все, кто будет играть на релизе.

 

PSVR2 уже анонсирован официально, скрывать-то нечего - можно бомбить подобными анонсами и я не верю, что хоть кто-то ими будет недоволен.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Grindders сказал:

Посмотрел это видео и вдруг задумался. А что мешает Сони к каждой игре прикручивать VR режим? Вроде на ПК мододелы прифигачивают поддержку Виара даже к обычным играм и люди только рады - никаких проблем и куча нового экспириенса. Вот недавно к RE2 Remake сделали мод на Виар и в сети я видел только позитивные комментарии. 

То есть в чем проблема для той же Сони не вкладывать бабки в разработку новых VR-игр, которые чаще всего напоминают инди-проекты и вряд ли зацепят массовую аудиторию, а брать и фигачить поддержку шлема в свои собственные ААА? 

 

 

Добавили бы полноценную поддержку Виара в того же Паука и все бы обосрались от восторга. Только не огрызок какой-то, который специально под шлем сконструировали, а просто в обычной игре режим такой сделать. Если человека укачивает, он снимает шлем и проходит игру, как она есть сейчас на PS4 и PS5. А те, у кого вестибулярный аппарат покрепче, орут от восторга и разносят по сети позитивные отзывы. В итоге все в выигрыше. 

ну судя по инфе от PSVR Without Parole (пока все их сливы подтверждаются, включая инфа по хорайзену), что-то подобное сони и собирается делать. 

 

Судя по всему для псвр2 у сони будет микс между:

1) Ферст-пати игры, сделанные специально под псвр2, как анонсированная Horizon CotM

2) Ферст-пати гибридные игры, в которые можно играть со шлемом и без. К примеру Gran Turismo 7 наверняка является такой.

3) Будут спонсировать и помогать ааа мультиплатформе делать гибридные игры. Re8

4) Инди VR

 

Естественно все игры гибридными они делать не будут. Только там, где это имеет смысл

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Grindders сказал:

Зачем она нужна, если можно просто сделать виар-режим для той же второй части. И для первой вдобавок завезти, например.

 

Есть шлем? Одевай и проходи полноценную игру от первого лица.

Лолшто. Это так не работает.

 

28 минут назад, Grindders сказал:

 



 

Тебя вывернет наизнанку через секунду такой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SupaDupa сказал:

Лолшто. Это так не работает.

 

Я не знал, что в этой теме есть штраф за большое количество написанных букв.

 

11 минут назад, SupaDupa сказал:

Тебя вывернет наизнанку через секунду такой игры.

Кого тошнит - не играют, кому норм - играют. Не думаю, что это стоит много денег и сил, учитывая что любители на ПК прикручивают виар-режим бесплатно к играм.

 

14 минут назад, 1ee4 сказал:

Естественно все игры гибридными они делать не будут. Только там, где это имеет смысл

Вот этот момент меня и напрягает. Что смысл должна увидеть корпорация, а не аудитория. Капком вот не думали, что RE2 нужен виар-режим. Модер на ПК его сделал и все сейчас орут от восторга. Негативных отзывов еще не видел.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал. Что может быть ноти дог не делают отдельно мультиплеер второй части ластов, а выкатят ремейк первой части и в ней проапгрейдят мульт до “нового уровня” добавив туда всяких плюшек из парт2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, Fluggaenkoecchicebolsen said:

 

В принципе понятно было, что под сериал планируют. А он как раз примерно осенью 2022 выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Allastor сказал:

Я тут подумал. Что может быть ноти дог не делают отдельно мультиплеер второй части ластов, а выкатят ремейк первой части и в ней проапгрейдят мульт до “нового уровня” добавив туда всяких плюшек из парт2. 

они ясно сказали, что делают самостоятельную мультиплеерную игру

 

Embark on Naughty Dog’s newest adventure – the studio’s first standalone multiplayer game! We’re seeking to bring the same level of ambition and quality of our signature, story-driven games to this unique multiplayer project.

Apply if you want to be part of bringing the cinematic experience between players in our new standalone multiplayer action game 

 

У них кстати куча ключевых вакансий на мп игру сейчас открыты. Так что я сомневаюсь, что она выйдет в этом году. Скорее всего ремейк выйдет под первый сезон сериала, а мп игра под выход второго сезона сериала.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Эт чо, ГТ7 в ПСВР2?


нет, просто игра камерой..

посмотри на ютубе Спорт в ВР, очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Grindders сказал:

Вот этот момент меня и напрягает. Что смысл должна увидеть корпорация, а не аудитория. Капком вот не думали, что RE2 нужен виар-режим. Модер на ПК его сделал и все сейчас орут от восторга. Негативных отзывов еще не видел.

запустить игру в вр любой модер сделать может, а вот адаптировать управление под него это совсем другое дело. Под это нужно специально и физику делать и определенный уровень интерактивности. Как ты себе представляешь в вр управлять спайди и выполнять комбо от первого лица? Это нужно абсолютно новую систему писать.  В каком-нибудь резиденте это сделать легче, т.к. это шутер

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, 1ee4 сказал:

Как ты себе представляешь в вр управлять спайди и выполнять комбо от первого лица?

Согласен, боевка от 1 лица там вообще не будет работать никак. Мне кажется, Гриндерс не совсем понимает основы геймдизайна.

 

31 минуту назад, Temik сказал:

нет, просто игра камерой..

посмотри на ютубе Спорт в ВР, очень круто.

Эх, я-то думал... Но думаю там поддержка будет 100%, так что все равно жду) А на тубе такое смотреть смысла нет, это надо испытывать на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 1ee4 сказал:

запустить игру в вр любой модер сделать может, а вот адаптировать управление под него это совсем другое дело. Под это нужно специально и физику делать и определенный уровень интерактивности. 

В этом и был мой поинт. Сделать дефолтную поддержку, а дальше уже каждый для себя решит удобно ему или неудобно. Я поэтому и привел в пример любительские VR моды на ПК, где люди прикручивают к готовым играм эти режимы - и все довольны.

 

Речь же не о покупке отдельной копии игры, которая целиком заточена под VR и где под это надо весь геймдизайн перекраивать. Речь именно о дополнительных возможностях, которые открывает применение шлема в ААА-игре.

 

2 часа назад, 1ee4 сказал:

Как ты себе представляешь в вр управлять спайди и выполнять комбо от первого лица?

Никто не мешает включать третье лицо в боевых сценах. Таким образом, насколько я знаю, реализован любительский VR мод для DMCV.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Grindders сказал:

В этом и был мой поинт. Сделать дефолтную поддержку, а дальше уже каждый для себя решит удобно ему или неудобно.

 

Никто не мешает включать третье лицо в боевых сценах. Таким образом, насколько я знаю, реализован любительский VR мод для DMCV.

это пойдет для любительского мода, но не всерьез просить за это деньги. Кто-то возьмет и купит игру только потому что написано, что она поддерживает псвр, а оказывается оно сделано через жопу.

С таким же успехом ты итак можешь играть в эти игры в шлеме в режиме кинотеатра. Мы все таки говорим про полную вр интеграцию с управлением, а не просто мод на камеру.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, 1ee4 сказал:

это пойдет для любительского мода, но не всерьез просить за это деньги.

Так деньги просят за игру, а не за отдельную VR-версию игры, в которой, конечно, все должно быть вылизано и задизайнено именно под шлем.

То есть все точно также, как с перечисленными ранее ПК-примерами. Ты покупаешь игру и по сути получаешь бесплатный мод. Все довольны.

Качество может разниться от игры к игре.

 

14 минут назад, 1ee4 сказал:

Кто-то возьмет и купит игру только потому что написано, что она поддерживает псвр, а оказывается оно сделано через жопу.

Я сомневаюсь, что кто-то купит условный God of War 3 только из-за надписи про поддержку псвр. Мне кажется, что игру купят, чтобы играть на своей консоли PS5 и потому, что это, блин, God of War 3. А бонусом получат дополнительные эмоции от возможности использовать там свой VR-шлем.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Grindders сказал:

В этом и был мой поинт

 

Хреноинт! 

- в этом и была моя мысль.

 

Пиши по-русски! :troll_face_2:

 

34 минуты назад, 1ee4 сказал:

оказывается оно сделано через жопу

 

Только что описал 90% будущих виар игр. Да и прошлых тоже.

 

Я почти уверен, что мы получим GTA V PS5 VR Edition, где режим от первого лица будет в ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочек-сосочек привезли на CES2022:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

IMG_4861-920x690.jpg

ps5-covers-1376x1032.jpg

ps5-covers-2-1376x1032.jpg

 

Фото по классике шакального качества 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая и голубая всё-таки здорово смотрятся, если абстрагироваться от торчания крыльев. :frog23:

Если бы я покупал прямо сейчас, то выбрал бы с фиолетовым цветом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж если Days Gone десятку сделал, но у TLOU 2 там и подавно все в порядке с продажами :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Bergamot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам инсайдера Shpeshal_Nick - Sony заключит сделку с Valve, чтобы перенести Half-Life: Alyx на PSVR2.

 

Ну это победа если так. :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×