Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArNaTien сказал:

Или остановишься на том, что ты опять погорячился и выпуск миллиона пс4 в 2022 не повлияет на кроссген в играх? 

Комрад. С моей аналитикой все ОК)  

2 минуты назад, ArNaTien сказал:

с источником про "пока"?

Ранее соня рассматривала ВООБЩЕ прекращение производства пс4. Как раз в конце 21 года. Но потом решила делать лям. 

Напомню. что ранее у Сони быди планы на выпус бОльшего количества пс5 в течение финансового года и планы изменились в меньшую сторону. Официально.

Бро, что-то несет тебя в дальние края) Достаточно :agree: Это форум, где люди обмениваются своим мнением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sonic_PlayStation сказал:

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Лишний подкол был в сообщении самом по себе, потому что

 

Эта тема поднималась уже раз 10, и ты уж извини, но я не поверю, что ты ни разу не принимал участия в её обсуждении. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Больше не утомляй, у нас тут только интересные беседы

e59194525481895d1b7a71a33955bafe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, logan_sf2 сказал:

а PS4 уже перестали.

не переставали. В Японии продолжали делать пс4 слим 500

Только что, Джокер сказал:

Больше не утомляй, у нас тут только интересные беседы

 

Но Хасана обсуждать запретили :frog37: ты о чем? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер , так ты сам начал зачем-то. :troll_face_14:

Больше так не делай. :troll_face_3:

8 минут назад, logan_sf2 сказал:

Не понимаю я Sony. Зачем было так резко умертвлять PS4?

Я думаю, тут всё не так просто. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Это решение не одного дня, такие вещи решаются заранее. То есть обсудили внутри самой Сони, приняли решение, ПС4 не заложили в бюджет, уведомили поставщиков и логистов о прекращении производства/доставки. Ну и дальше по цепочке. Денег на ПС4 просто не выделено, а мощности производителей компонентов уже перекинуты на другое. За один день обратно уже не отыграешь. Нужна такая же цепочка решений, но в обратную сторону уже.

 

Кто-то в верхах Сони неверно оценил эпидемическую обстановку и её затяжное течение и допустил стратегическую ошибку. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Тибу сказал:

Только что проверил с секундомером

Отключись от сети и проверь так

Спойлер

 

 

Изменено пользователем zaIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

ПС5 купить довольно трудно

Поставки пс5 - 15 млн в год

Поставки пс4 - 1 млн в год

Пс4 купить будет еще труднее :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yuretz сказал:

Комрад. С моей аналитикой все ОК)  

Ранее соня рассматривала ВООБЩЕ прекращение производства пс4. Как раз в конце 21 года. Но потом решила делать лям. 

Напомню. что ранее у Сони быди планы на выпус бОльшего количества пс5 в течение финансового года и планы изменились в меньшую сторону. Официально.

Бро, что-то несет тебя в дальние края) Достаточно :agree: Это форум, где люди обмениваются своим мнением. 

 

Нет, не ок.

Потому что ты под информацию, что сони - компания, живущая в том числе производством бытовой электроники - планирует выпустить ещё миллион пс4 начинаешь рассуждать, что кроссген затянется, и чистый некстген из-за этого будет задержан. Надо думать, потому что игроделы, пилящие некстген, внезапно бросят наработки пары лет и начнут пилить кроссген - миллион свежих консолей очевидно сподвигнет руководство к такому решению. 

Не надо так делать.

У мнения должно быть основание. Почему твоё мнение несостоятельно и рядом с набросом, теперь, надеюсь, тебе понятно. 

3 минуты назад, mad8vad сказал:

Поставки пс5 - 15 млн в год

Поставки пс4 - 1 млн в год

Пс4 купить будет еще труднее :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Та соломинка, что сподвигнет игроделов броситься перепиливать текущие проекты под пс5 с парой лет в разработке под пс4. Целый миллион потенциальных покупателей же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mad8vad сказал:

Пс4 купить будет еще труднее :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Удачи тем, кто будет покупать. :troll_face_60:

Я думаю, ты сам прекрасно понимаешь, что суть в том, что Сони нужно выпустить больше консолей, но с ПС5 у них не получается, а вот производство ПС4 и проще, и дешевле. Нашли выход из положения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, logan_sf2 сказал:

Не понимаю я Sony. Зачем было так резко умертвлять PS4? Сделать прайскат до 200$ и продавай себе подписки для любителей CoD, FIFA и прочих любителей донатить в Fortnite. PS2 вон в свое время за 99$ продавали, и норм.:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Теперь дергаются. PS5 произвести не могут,  а PS4 уже перестали.

 

Стоимость производства. Пс2 можно было делать за копейки, чтобы продавать по сотке, пс4 нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ArNaTien сказал:

планирует выпустить ещё миллион пс4 начинаешь рассуждать, что кроссген затянется, и чистый некстген из-за этого будет задержан. Надо думать, потому что игроделы, пилящие некстген, внезапно бросят наработки пары лет и начнут пилить кроссген - миллион свежих консолей очевидно сподвигнет руководство к такому решению. 

никогда такого не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ArNaTien сказал:

Та соломинка, что сподвигнет игроделов броситься перепиливать текущие проекты под пс5 с парой лет в разработке под пс4. Целый миллион потенциальных покупателей же. 

Да не в этом дело.

 

16 млн. консолей это на 1 млн. больше, чем 15. 

Причём ПС4 тоже с прилавков сметают. А для самой Сони 16 млн. проданных систем лучше, чем 15. На целый миллион. Это потенциальный миллион тех, кто будет покупать экзы, мульти и подписки на твоей платформе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Удачи тем, кто будет покупать. :troll_face_60:

Я думаю, ты сам прекрасно понимаешь, что суть в том, что Сони нужно выпустить больше консолей, но с ПС5 у них не получается, а вот производство ПС4 и проще, и дешевле. Нашли выход из положения. 

Да это бред какой-то. На вторичке этих пс4 как того самого за баней, нафига они мощности производства на это расходуют? Разве что на производство пс5 не сказывается совсем никак

4 минуты назад, Squall007 сказал:

Недавно был в местном магазе приставок, у них  пс4 про(бу) стоит 40к, дичь:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Продал пс4 слим за 15 - выросла до 30

Продал 1050ти за 10 - выросла до 25

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ArNaTien сказал:

пс4 нельзя. 

Другая компания делает за 299 приставку напомню. 

И ее явно делать сложнее пс4 слим 500 ГБ ХДД

11 минут назад, ArNaTien сказал:

Не надо так делать.

У мнения должно быть основание. Почему твоё мнение несостоятельно и рядом с набросом, теперь, надеюсь, тебе понятно. 

Мне непонятна предвзятость. Не все игры делают по 5 лет, некторые и по 2-3. 

И политика с кроссгеном от платформодержателя явно повлияет или может повлиять на планы выпуска игры. 

Как тебе ГТ7 ?

gt7-ps5-adspot-20201208-001.png

 

Разрабы бросили наработки?

Твою логику может спасти только то, что большинство игр выпускается и на ПК, где поколений толком нет. 

А вот консольные эксклюзивы может и задеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

Да не в этом дело.

 

16 млн. консолей это на 1 млн. больше, чем 15. 

Причём ПС4 тоже с прилавков сметают. А для самой Сони 16 млн. проданных систем лучше, чем 15. На целый миллион. Это потенциальный миллион тех, кто будет покупать экзы, мульти и подписки на твоей платформе. 

 

Я, видимо, недостаточно чётко обозначил, что мой пост сочится сарказмом, и я рассматриваю решение выпустить ещё пс4 как желание заработать на выпуске хоть какого-то устройства, что никак не изменит решения студий по тому, некстген или кроссген им делать. 

6 минут назад, Yuretz сказал:

никогда такого не было 

 

Начинай вертеться 

55 минут назад, Yuretz сказал:

Как человека, играющего по большей части в мультиплатформу сей факт очень расстраивает ибо на Ягуар разрабы продолжат точить игры. Причем о выпуске пс4 про речи не идет :frog35: только слим на 500гб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mad8vad сказал:

На вторичке этих пс4 как того самого за баней, нафига они мощности производства на это расходуют?

Потому что ПС4 всё ещё хорошо продаётся у официальных дистрибьюторов, и Сони имеет с этого навар? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

9 минут назад, mad8vad сказал:

нафига они мощности производства на это расходуют? Разве что на производство пс5 не сказывается совсем никак

Если ПС5 не из чего делать. Зачем этим мощностям производства простаивать, когда можно собирать ПС4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ArNaTien сказал:

Начинай вертеться 

EzHYalvXAAUNA1p.jpg

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Достаточно) Утомил старого :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yuretz сказал:

Другая компания делает за 299 приставку напомню. 

И ее явно делать сложнее пс4 слим 500 ГБ ХДД

Мне непонятна предвзятость. Не все игры делают по 5 лет, некторые и по 2-3. 

И политика с кроссгеном от платформодержателя явно повлияет или может повлиять на планы выпуска игры. 

Как тебе ГТ7 ?

gt7-ps5-adspot-20201208-001.png

 

Разрабы бросили наработки?

Твою логику может спасти только то, что большинство игр выпускается и на ПК, где поколений толком нет. 

А вот консольные эксклюзивы может и задеть

 

Ты всерьёз предлагаешь тут обсуждать конкурента? 

 

Ты ща серьёзно пишешь, что выпуск миллиона новых пс4 - которые делают, потому что есть мощности, способные это сделать, а сони является производителем бытовой электроники и зарабатывает на её продаже - повлияет на политику создания кроссген игр. Остановись. Ты неправ. Почему - я написал выше.

 

Гт7 я планирую брать.

Поинт с гт7 не понял.

Это не эксклюзив? Она выйдет на пк? У конкурента?

Или ты сейчас попытаешься рассказать, что летом 20 её пилили только под пс5, а осенью-зимой 20 решили делать под пс4? Я, безусловно, соглашусь и тобой, как только будут слова кого-то из сони/разрабов, что "да, делали чисто под пс5, а потом такие "мама дорогая, миллионы пс4 у людей на руках, ну и осенью-зимой 20 сели пилить пс4-версию".

Иначе ты как обычно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yuretz сказал:

Как человека, играющего по большей части в мультиплатформу сей факт очень расстраивает ибо на Ягуар разрабы продолжат точить игры. Причем о выпуске пс4 про речи не идет :frog35: только слим на 500гб

У тебя из-за одного ляма пс4 уже Сони будет виновата в кроссгене? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dragn сказал:

У тебя из-за одного ляма пс4 уже Сони будет виновата в кроссгене? :-D

У кто виноват в кроссгене Моралеса и ГТ7? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yuretz сказал:

У кто виноват в кроссгене Моралеса и ГТ7? :-D

Лям пс4 из 2022 года :-D:facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Джокер сказал:

А у Юрца-то на целый бан пригорело… 

Наверное, наконец-то вчера прошел Фортнайт, вот и осерчал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ArNaTien сказал:

Иначе ты как обычно. 

 

Бро, это уже какие-то переходы на личность. Мы начали с того, что тебя смутило слово ПОКА, закончили твоими пассажами про логику. 

Давай еще раз. По информации БЛУМБЕРГ! соня делает 1 лям. Это источник для тебя официальный или нет? И как относится к информации его? 

Я написал, что сони уже изменяла планы по выпуску пс5 в меньшую пользу и хотела отказаться от выпуска пс4. Но что-то пошло не так.

на данный момент по ИНСАЙДЕРСКОЙ информации Блумберг Сони решила ограничиться выпуском 1млн.

Если что-то изменится, то она может как увеличить план выпуска пс5, так и снизить план выпуска пс4. Или наоборот. Это инсайд.

Но даже официальная информация, которую ТЫ так любишь может измениться как уже было с плановым количеством выпуска пс5 в финансовый год.

Это я про твой наброс с придиркой о "ПОКА".

10 минут назад, Джокер сказал:

А у Юрца-то на целый бан пригорело… 

то есть за провокацию и переход на личности не банят? И уточни, где я собрал на бан?

7 минут назад, Dragn сказал:

Лям пс4 из 2022 года :-D:facepalm2:

Друзья. Я выразил свою мысль о пс4. 

Напомню, что похожие мысли выражали о другой консоли конкурента в свое время, что будет задерживать выпуск некстгена.

 

Сейчас мы имеем то, что есть база игроков в 120 млн и которою хоть и по миллиону будет наращивать сама Сони.

Вы как бизнесмены и аналитики отказались бы от такого количества потенциальных покупателей Вашей игры, если сама сони не собирается от них отказываться?

 

5 минут назад, Степан сказал:

Наверное, наконец-то вчера прошел Фортнайт, вот и осерчал. 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Джокер Степан ребят) А вот у вас риал офтоп и переходы на личность :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×