Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergamot 1ee4 RussianGoodGuy TA_Rubedo Dragn Я с вами, посоны :knack4: Камера от 3 лица - наш выбор :GoW-8:

2 часа назад, 1ee4 сказал:

в VR придется от 1 лица играть

Теоретически в виаре это должно быть получше, чем с пада, т.к. обзор больше и можно крутить башкой по сторонам свободно. Думаю, будет потрясный экспириенс, как минимум.

Молю богов о том, что Firesprite в своих недрах варят новый Вайпаут экзом пс5 и сразу с интеграцией под ПСВР2 :GoW-9:

 

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SupaDupa сказал:

Согласен, поэтому я всегда играю в такие игры с камерой от бампера/капота

 

Ну слава богу. Думал я один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SupaDupa сказал:

Согласен, поэтому я всегда играю в такие игры с камерой от бампера/капота.

 

И тут дело не только в обзоре. Но и в самой точке камеры относительно центра оси. Когда камера в салоне (то есть в центре автомобиля), сложнее и дольше определить малейшие движения автомобиля по оси, потому что камера остается на месте. Тогда как камера на бампере за счет того, что располагается на краю автомобиля, позволяет тут же почувствовать и увидеть малейшее изменение траектории, потому что камера смещается.

 

Грубо говоря, когда камера находится по центру, то она остается неподвижной при развороте автомобиля. Тогда как камера на краю автомобиля движется вместе с ее разворотом.

 

camera.jpg

 

Надеюсь так понятней будет, что я имею в виду.

 

Ах да, предвещая ответы про "но в реале ты сидишь в салоне" - в реальности ты машину и ее смещения чувствуешь жопой, телом, вестибулярным аппаратом, смещением центра тяжести и инерции.

 

в Спорте можно было настраивать уровень кручения камеры вокруг оси от третьего лица

даже больше, там есть два параметра - уровень кручения камеры и уровень кручения автомобиля 

при желании можно намертво прилепить машину к центру экрана и чувствовать каждый градус поворота 

 

 

так что да 

6 часов назад, 1ee4 сказал:

мир, в котором люди играют в гонки только от третьего лица

scale_1200

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится в гонках вид из кабины, как-то больше способствует погружению, но... Не удобству, поэтому играл 95% времени от 3-го лица. Так машиной можно полюбоваться. :frog23:

 

А вот вид от капота или, тем более, от решётки радиатора никогда не нравился. Если машина быстрая и плохоуправляемая, то при виде от решётки начинает казаться, что играешь за какую-то сумасшедшую камеру. :57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Temik сказал:

 

шикарная картинка

9 часов назад, SupaDupa сказал:

Никто с такой камерой в GT не играет.

до 4-й части ток от третьего и гоняли лол

ну или от бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, они там салоны в авто выдрачивают, а вы от 3 лица играете,  вы чё там, офигели ?:57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Water сказал:

а вы от 3 лица играете,  вы чё там, офигели ?:57a8bd5db44f9_FROG16:

Выбор любого порядочного сонибоя, что не так? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

Выбор любого порядочного сонибоя, что не так? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

И правда, я же забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Water сказал:

Лол, они там салоны в авто выдрачивают, а вы от 3 лица играете,  вы чё там, офигели ?:57a8bd5db44f9_FROG16:

Очень забавно теперь вспоминать бомбления из-за того, что в GT5 не везде были салоны в принципе или тупо черная заглушка. Как показал опрос - таким видом пользуются единицы:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, logan_sf2 сказал:

Очень забавно теперь вспоминать бомбления из-за того, что в GT5 не везде были салоны в принципе или тупо черная заглушка. Как показал опрос - таким видом пользуются единицы:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Та там корявая пс3 внесла свои коррективы конеш тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NiGHTS сказал:

в Спорте можно было настраивать уровень кручения камеры вокруг оси от третьего лица

даже больше, там есть два параметра - уровень кручения камеры и уровень кручения автомобиля 

Я об этом выше писал и это никак не помогает. Все такое же убожество.

 

3 часа назад, NiGHTS сказал:

при желании можно намертво прилепить машину к центру экрана и чувствовать каждый градус поворота

Так и было в старых частях и это никак не помогало ничего там чувствовать. Скорее придавало камере припадочность. Управлять автомобилем с такой камерой просто невозможно. Я не видел ни одного примера ни в живую, ни на ютубе, чтобы кто-то хоть как-то адекватно управлял автомобилем в GT от третьего лица.

 

1 час назад, Ligfip1 сказал:

до 4-й части ток от третьего и гоняли лол

 

1 час назад, Ligfip1 сказал:

ну или от бампера

Я рад, что ты сам себя поправил. Молодец.

 

"ЛОЛ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

Лол, они там салоны в авто выдрачивают, а вы от 3 лица играете,  вы чё там, офигели ?:57a8bd5db44f9_FROG16:

Видимо потому, что люди хотят управлять автомобилем, а не танком с узкой бойницей. Никогда не понимал как можно играть в гонки от первого лица? Да я тут в целом на игры от первого наезжаю, но в тех же шутерах это не так критично и аргумент "погружение" я ещё могу понять, но в гонках ты банально не видишь дорогу так как ты бы её видел сидя в реальном авто.  Я понимаю если играть в гонки от первого лица на устройстве, где кроме телевизора спереди есть ещё пара экранов по бокам для периферийного контроля или VR где недостаток обзора можно нивелировать отслеживанием поворотов головы. В таких случаях играть с видом из кабины реально круто и прикольно, тогда вид из кабины очень круто ощущается и действительно хорошо погружает. Но когда просто перед одним телеком или монитором, даже с рулем, играть от первого лица это просто ухудшить себе игру. Да, минут 5 ты повосхищаешься салоном, а потом тебе не до салона совсем.  

 

Я не говорю, что вид из кабины не нужен, но он нужен. Однако он нужен не для постоянной игры таким образом, а для ротации, разнообразия и недолгих сессий внутри кабины (типа круг проехал и поменял), а так же для повторов.

 

Более того, я вам напомню, что изначально Drive Club планировалась как гонка исключительно от перого лица, но после нескольких фокус групп, оказалось что так играть все время не прикольно именно потому что я изложил выше. Поэтому уже после в игру добавляли другие варианты камер. Благо это в данном случае сделать было не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Water сказал:

Та там корявая пс3 внесла свои коррективы конеш тоже 

Ну это понятно) Просто помню стоял перманентный вой: фу, нету салонов, дайте салоны, а в форце есть салоны, а тут нет, дайте нам салоны. А на поверку, как оказалось, салоны нужны единицам. Даже обидно за моделлеров:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Azzy сказал:

Никогда не понимал как можно играть в гонки от первого лица?

 

26 минут назад, Azzy сказал:

в гонках ты банально не видишь дорогу

 

27 минут назад, Azzy сказал:

но в тех же шутерах это не так критично

Потому что тут нужно разделять понятия. В гонках от первого лица можно назвать и вид от бампера (тогда обзору ничего не мешает), от капота, из салона. В шутере вид от первого лица - это, как правило, примерно как от бампера, поэтому ничего и не мешает. Вид из салона - это как если бы мы в Halo смотрели сквозь шлем Чифа, условно говоря. Когда у тебя треть экрана будет закрыта шлемом, типа как здесь.

 

Я сам не люблю вид из салона, играть нормально невозможно. Однако есть как минимум одна игра, где наоборот, нормально играть я мог только с видом из салона - LFS.

 

А, ну еще в ETS2 я играю с камерой из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Water сказал:

Лол, они там салоны в авто выдрачивают, а вы от 3 лица играете,  вы чё там, офигели ?:57a8bd5db44f9_FROG16:

Лол, они там каждую деталь кузова выдрачивают, а ты в салоне сидишь))) 

Нутыпонял :57a8bd5a0af02_FROG1:

1 час назад, SupaDupa сказал:

Я не видел ни одного примера ни в живую, ни на ютубе, чтобы кто-то хоть как-то адекватно управлял автомобилем в GT от третьего лица.

Я бы залил гумплей персонально для тебя, но извини, мне лень качать игру и катать, чисто чтобы доказать кому-то что-то в интернете)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Видимо потому, что люди хотят управлять автомобилем, а не танком с узкой бойницей. Никогда не понимал как можно играть в гонки от первого лица? Да я тут в целом на игры от первого наезжаю, но в тех же шутерах это не так критично и аргумент "погружение" я ещё могу понять, но в гонках ты банально не видишь дорогу так как ты бы её видел сидя в реальном авто.  Я понимаю если играть в гонки от первого лица на устройстве, где кроме телевизора спереди есть ещё пара экранов по бокам для периферийного контроля или VR где недостаток обзора можно нивелировать отслеживанием поворотов головы. В таких случаях играть с видом из кабины реально круто и прикольно, тогда вид из кабины очень круто ощущается и действительно хорошо погружает. Но когда просто перед одним телеком или монитором, даже с рулем, играть от первого лица это просто ухудшить себе игру. Да, минут 5 ты повосхищаешься салоном, а потом тебе не до салона совсем.  

 

Я не говорю, что вид из кабины не нужен, но он нужен. Однако он нужен не для постоянной игры таким образом, а для ротации, разнообразия и недолгих сессий внутри кабины (типа круг проехал и поменял), а так же для повторов.

 

Более того, я вам напомню, что изначально Drive Club планировалась как гонка исключительно от перого лица, но после нескольких фокус групп, оказалось что так играть все время не прикольно именно потому что я изложил выше. Поэтому уже после в игру добавляли другие варианты камер. Благо это в данном случае сделать было не сложно. 

Написал хорошо, но камера вообще вкусовшина по сути прям сильная, но есть такой момент, что может просто многие разрабы не умеют в вид с кабины ? Вот в клубасе сразу видно, что напор на него был, там работа с камерой крутая, + эффекты погодные на лобовом и звук, дают невероятное ощущение от скорости. Или взять аркадный Миднайт Клаб ЛА. Вид из кабины даёт больше динамики, уворачиваться от траффика круче по ощущениям, но сложнее уже конечно, но именно тогда ты больше ощутишь что "чуть не влетел в машину "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, logan_sf2 сказал:

Очень забавно теперь вспоминать бомбления из-за того, что в GT5 не везде были салоны в принципе или тупо черная заглушка. Как показал опрос - таким видом пользуются единицы:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я как раз и не жаловался, вообще все равно было на эти салоны.

 

2 часа назад, Water сказал:

Лол, они там салоны в авто выдрачивают, а вы от 3 лица играете,  вы чё там, офигели ?:57a8bd5db44f9_FROG16:

Да но - они там миллионы полигонов на внешность машинок тратят и хай-рез текстуры, а вы от бампера и из салона играете, офигели совсем. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше  бы Намко возродили Ридж Рейсер !!

 

:57a8bd5c3deb6_FROG10: Ремейк 4 части! Готов купить за фулл прайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water кому-то может и нравится когда ничего не видно, но это ограниченное видение которое по оъективным причинам не может быть ни удобнее, ни реалистиченее, поэтому оно даёт гораздо более худший опыт от игры, который не компенсируется красиво отрисованым салоном. То есть это вариант когда ты делаешь игру хуже чем она есть, поэтому говорить о вкусовщине конечно можно, но в данном контексте это не аргумент. Вкусовщина это когда оценка какого-то явления или объекта идет с точки зрения своего сугубо личного отношения или пристрастия. То есть когда я говорю, что CoD или BF плохие игры, я проявляю свою вкусовщину и не объективность. Когда ты говоришь что играть в гонки от первого лица из кабины это круто несмотря на явные проблемы, то это тоже вкусовщина. Однако сейчас ты высказал тезис, мол надо играть от первого лица потому что разработчики стараются, в ответ я указал на объектные причины и проблемы такого режима. Опять же эти проблемы решаемые если ты VR энтузияст или ПК-боярин с тремя мониторами и железом которое это все потянет в такой развёртке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катал раньше от 3-го лица, потом подумал, что меня зачмырят за это и перешел на 1-е. Привык, и теперь у меня дискомфорт от 3-го лица катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится от третьего лица катать в гоночках. Когда видишь как машина мнётся, пачкается и т.д.

Ну если честно прям, то я в гонках от первого лица засыпаю :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Призрак с Парты сказал:

Ну если честно прям, то я в гонках от первого лица засыпаю :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Понимаю. Я вообще одно время стал засыпать за всеми играми, не говоря уже о фильмах Во время фильма или сериала еще понятно, что засыпаешь потому что активного участия не принимаешь. А вот когда во время игры засыпаешь сидя и стик продолжаешь вперед двигать, то смешно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Helic сказал:

Я катал раньше от 3-го лица, потом подумал, что меня зачмырят за это и перешел на 1-е. Привык, и теперь у меня дискомфорт от 3-го лица катать.


Слова не мальчика, а мужчины :knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Helic сказал:

Понимаю. Я вообще одно время стал засыпать за всеми играми, не говоря уже о фильмах Во время фильма или сериала еще понятно, что засыпаешь потому что активного участия не принимаешь. А вот когда во время игры засыпаешь сидя и стик продолжаешь вперед двигать, то смешно получается.

 

10 минут назад, Temik сказал:

Слова не мальчика, а мужчины :knack4:

this :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, .l1te сказал:

 

this :57a8bd5c741d1_FROG11:


Это называется старость:57a8bd5ab4d94_FROG4: Ещё парочка лет и вовсе играть перестанем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×