Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Grindders сказал:

Шраер сообщает, что Активижен выпустят на PS5 еще три Call of Duty - CoD 2022, CoD 2023 и CoD Warzone 2 в 2023.

Это и без него было понятно. В общем типичный очевидный инсайд Шраера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Grindders сказал:

Активижен выпустят на PS5 еще три Call of Duty - CoD 2022, CoD 2023 и CoD Warzone 2 в 2023

Море времени для разработки новых частей киллзоны и резистанса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mad8vad для конкуренции нужен милитари шутер типа MAG или соком
Килзона/Резистанс больше конкурент Хало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ark сказал:

mad8vad для конкуренции нужен милитари шутер типа MAG или соком
Килзона/Резистанс больше конкурент Хало

MAG был хорошим. Жаль не взлетел. Реально, после C-S это чуть ли не единственный сетевой милитари-fps в который с удовольсвием и долго играл.

 

К слову, заведу свою старую песню. MAG был той игрой где просто необходима была функция переключения камеры FPS\3PS. При таких масштабах порой было бы очень удобных перемещаться или вести позиционный бой именно от 3 лица, а потом переключаться обратно на первое чтобы вести более прицельную стрельбу. Учитывая что в игре были предусмотрены разные команды и управление отрядами, там это тоже было бы очень уместно.  Однако даже без этого, игра мне нравилась, это уже о много м говорит.  Как минимум это был неординарный шутер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Azzy сказал:

MAG был хорошим. Жаль не взлетел. Реально, после C-S это чуть ли не единственный сетевой милитари-fps в который с удовольсвием и долго играл.

За МАГ обидно потому что игра то сама по себе была годная, инновации кругом, первый по настоящему крупный сетевой шутан на консолях, и тут на тебе ПСН падает в результате взломов, вслед за чем про МАГ вообще все позабыли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

Реально, после C-S это чуть ли не единственный сетевой милитари-fps в который с удовольсвием и долго играл.

Сейчас буду сам себя опровергать :icon_mrgreen: Если считать KillZone 2 милитари шутером, а не "sci-fi", то в него играл тоже много.

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Вот сейчас сижу и думаю, а в мультиплеер какого sci-fi-FPS за последние лет 15 я вообще играл больше пары часов? Borderlands без pvp, в Doom (последние два) они мне не понравились. Halo 3, UT3, Resistance не сказать, что много играл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

XIX44_mQT8eaBTGMl0EABg.jpeg?800-auto

 

Пол Тисси рассказал о достоинствах и недостатках данного подхода. По словам Пола, Microsoft нацелена на возможности игр для всех платформ, включая мобильные устройства. Пол считает, что семейство PlayStation тоже включено в этот список, так как аудитория консолей насчитывает более сотни миллионов игроков по всему миру, а Microsoft как раз нужно собрать большую аудиторию, в чем Sony ей может помочь без проблем.

 

Также PlayStation сможет стать более общедоступной консолью, на которой вероятно будут выходить игры Microsoft. Из этого вырисовываются главные недостатки как для Sony, так и Microsoft. Во-первых, Microsoft потеряет полный интерес к своему собственному бренду в угоду PlayStation, а в то же время Sony сможет лишиться некоторых доходов от своих подписочных сервисов по типу PlayStation Plus или PlayStation Now.

 

Журналист предположил подобный исход событий в будущем, ссылаясь на твит Джеффа Грабба, мол, Microsoft все равно нуждается в PlayStation 5 с ее аудиторией и библиотекой эксклюзивов.

 

Звучат данные предположения довольно странно, учитывая что этой весной Sony представит своего конкурента Xbox Game Pass под кодовым названием Spartacus. Данная подписочная система включает в себя предложения PlayStation Plus, библиотеку хитов PlayStation 4 и PlayStation 5, а также облачный сервис, заменяющий PlayStation Now с возможностью использования игр со всех поколений PlayStation, начиная с PlayStation One.

 

По слухам, анонс сервиса должен состояться на ближайшем мероприятии PlayStation в феврале.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Экстра, экстра, сони покупает крайтек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PVL_93_RU сказал:

За МАГ обидно потому что игра то сама по себе была годная, инновации кругом, первый по настоящему крупный сетевой шутан на консолях, и тут на тебе ПСН падает в результате взломов, вслед за чем про МАГ вообще все позабыли 

Сони позабыла ты хотел сказать. Сони частенько про свои онлайн-игры забывала, те же стархок и соком 4 умерли моментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, mad8vad сказал:

Сони позабыла ты хотел сказать. Сони частенько про свои онлайн-игры забывала, те же стархок и соком 4 умерли моментально

 

Я просто напомню, что до выхода в лучшем случае дестини, если не бр по фортнайту, разрабы ещё не придумали gaas-модель в играх - и сетевые игры/режимы в играх максимум получали паки карт в течение года с релиза.

Вышла игра, поправили патчами ошибки - все, игру больше не трогают.

Так что посыл твоего поста немного странный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, mad8vad сказал:

Сони позабыла ты хотел сказать. Сони частенько про свои онлайн-игры забывала, те же стархок и соком 4 умерли моментально

соком 4 вообще был мертв сразу на релизе. За два дня до релиза произошел тот знаменитый взлом псн. Моторшторм апокалипсис тоже вышел примерно в это же время.

Вообще, мб сони и выпускала много мп игр тогда, но почти все они имели проблемы с работой онлайна.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, mad8vad сказал:

Сони позабыла ты хотел сказать. Сони частенько про свои онлайн-игры забывала, те же стархок и соком 4 умерли моментально

на момент возвращения ПСН в рабочее состояние от Сони уже мало что зависело. В лучшем случае могли раздать МАГ в составе бесплатных игр для всех пользователей, и то не факт, что это оживило бы игру. А ни микротранзакций, ни наборов карт, ни скинов, ни какого-либо другого вида монетизации в МАГе не было. Слишком крупный финансовый риск на фоне уже огромных потерь в результате кибератак на сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ArNaTien сказал:

 

Я просто напомню, что до выхода в лучшем случае дестини, если не бр по фортнайту, разрабы ещё не придумали gaas-модель в играх - и сетевые игры/режимы в играх максимум получали паки карт в течение года с релиза.

Вышла игра, поправили патчами ошибки - все, игру больше не трогают.

Так что посыл твоего поста немного странный. 

И такие паки карт выходили для маг и стархок? Насколько я помню к примеру хало в 2008 году поддерживали апдейтами, режимами, даже достижения новые завозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, mad8vad сказал:

И такие паки карт выходили для маг и стархок? Насколько я помню к примеру хало в 2008 году поддерживали апдейтами, режимами, даже достижения новые завозили

 

Паки карт в течение года - это максимум, который себе позволяли разработчики и издатели. Кроме колды начиная с код4 я могу вспомнить только бф3 и макса пейна 3, где сетевые режимы получали новые карты, которые продавались за деньги. То есть ситуация с маг и соком это норма для тех лет - сделать игру, поправить ошибки, держать сервера включёнными х лет (что было несложно, ибо у большей части игр серваки занимались поиском и подбором игроков - и стоили копейки, сами игровые сессии проходили на консолях игроков по п2п) 

И мне лично вообще непонятно, как они собирались заработать на маг с учётом того, что сервера надо постоянно оплачивать, а игроки заплатили ровно раз - купив игру.

Изменено пользователем ArNaTien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ArNaTien сказал:

И мне лично вообще непонятно, как они собирались заработать на маг с учётом того, что сервера надо постоянно оплачивать, а игроки заплатили ровно раз - купив игру.

А как на контр-страйке зарабатывали?) Или на кваке третьей?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

А как на контр-страйке зарабатывали?) Или на кваке третьей?) 

 

И там, и там серваки поднимались на устройствах пользователей. Не делали тогда игры, требующие постоянной финансовой подпитки от создателей на то, чтобы эти игры работали =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

А как на контр-страйке зарабатывали?)

миллиардами со Стима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ark да, забыл про него совсем, в их pvp режим я активно играл наверное неделю, может чуть больше. Однако с Destiny ситуация проще, я в неё играл потому, что мне её одолжили, а больше ничего интересного не было, это же был старт поколения и игр было не много, а мне хотелось что-то гонять на новой консоли. 

 

 А так, на мой вкус Destiny очень неоднозначная игра. У неё хорошая стрельба и очень крутой дизайн, но так скучно все остальное, что в какой-то момент я просто стал заходить в pvp и играть там, а про лут забыл вообще. При том что я люблю игры про лут, всякие Diablo, но тут как-то не срослось вообще. Вторую часть я играл наверное от силы часа два или три, когда тестировал клавамышь для PS4. Она совсем не сумела заинтересовать. Вот если бы с таким дизайном, да хорошую RPG с рукопашной боевкой и от третьего лица (хотя бы опционально), то я бы полюбил такую игру.

 

 

Про поддержку серверов. Соглашусь с ArNaTien, долгосрочная поддержка игр с выделенными серварами была у исключительных игр, поэтому тогда поддержка подобных игр и осуществлялась не больше года, а потом издатель решал вкладываться в поддерку дальше если игра популярна или бросать. Кто-то иногда даже внедрял возможность пользовтаельских серверов или переписывал игру под p2p перед закрытием, но в целом на консолях в онлайне жили только хиты или игры изначально заточенные под p2p и пользовательские сервера. Говорят в той же Bad Company до сих пор можно найти онлайн на консолях потому, что там пользовательские сервера. Я не проверял этот факт, но в целом я бы не удивился. 

 

Если говорить про ПК и CS, то там вообще все просто. Ещё до Steam игра жила исключительно пользовательскими серверами, а интерфейс поиска в главном меню, который появился не сразу, был просто инструментом для создания и поиска игры. Самому Valve там особенно и поддерживать ничего не надо было. Да там были их сервера если ты покупал лицуху, но в целом игра была популярна и пока её постоянно покупали им не нужно было особенно парится, а потом когда шел спад продаж, они выпускали новую ревизию и интерес опять поднимался. Собственно изначально Steam для этого и придумали.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, diartik сказал:

Azzy а арма или сквад? отличные милитари шутеры

В арме кстати можно ведь переключаться на третье лицо или я путаю?) В общем в арму почти не играл, по моему в первые две когда-то давно. В третью по моему нет, но вопросов к её крутости нет. Шутер с баллистикой, а не хитсканом, это уже хорошо и на мой взгляд редкость для милитари шутеров не про снайперов. Армы нет на консолях и по этому как-то прям ознакомиться у меня не было возможности. А вот что такое Сквад я не знаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что апгрейд на пс5 версию анчартед еще не завезли

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×