Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo почему? Ну я через PS Now проходил. Скажем там уже пофигу было на всё, главное проходимо было :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Призрак с Парты сказал:

TA_Rubedo ну ремейки нам фиг кто сделает. Так что я не против и коллекций с пс3 :troll_face_4:

Вот пожалуйста, по 70 евро за каждый:Aww-yeah-meme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Призрак с Парты сказал:

ну ремейки нам фиг кто сделает.

Я бы например был не против просто пс2 версий, как они выпустили свои Примал, Джэк и дэкстер три части.

 

Это нативные ПС2 релизы, без кромсания и в апскейле до 1080р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Ну потому что хуже чем оригинал даже.

Это чем конкретно? Там же блюпойнты делали, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Bergamot сказал:

bildschirmfoto2022-06sdjuv.png

хз каким образом обычный апдейт с машинками в гт7 сюда присобачили, у гт спорт их была тьма, ни один из них на сопе не показывали

думаю если и будет соп, то скорей всего онли по рагнареку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, gesNake сказал:

Не знаю, какие жидкие сопы вы ожидаете, а я жду открытия ру стора 22 числа :cat-213:

 

Возьму, и кааак, накуплю многа игор :57a8bd5c741d1_FROG11::57a8bd5c741d1_FROG11::57a8bd5c741d1_FROG11:

с такими ценами ток Турция теперь

10 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Призрак с Парты Ну сборник 1-2 на пс3 уг. Такого не надо...

лол нормальный там ремастер

9 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Я бы например был не против просто пс2 версий, как они выпустили свои Примал, Джэк и дэкстер три части.

 

Это нативные ПС2 релизы, без кромсания и в апскейле до 1080р.

как джек на пс4 в 20 фпс? спасибо не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Призрак с Парты сказал:

увидеть их иконки на малыхе

в облаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Призрак с Парты Ну потому что хуже чем оригинал даже. Но проходимо, не спорю))

Чем он хуже? Тем что держит практически стабильные 60fps в отличии от оригинала с постоянными просадками до 40fps и ниже или тем что прикрутили хотя бы HD вместо мыла в 480/540p на PS2,которое приемлемо смотрелось только на лампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catcher Dr. Adamantius Порезали почти 35% экрана(видимо из-за того что камера фиксирована), урезали эффекты, высветили цвета, растянули и тем самым изуродовали все иконки.

Ну а про мыло, это из-за аналоговых композитных выходов. На компоненте в прогресив развертке там все хорошо(относительно конечно). При порте нативном и еще лучше бы было.

Я тут включил на двух консолях, спецом, и понял что не хочу пс3 версию переигрывать,

 

Ligfip1 

Играл в джеков, не видел там 20фпс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Порезали почти 35% экрана(видимо из-за того что камера фиксирована), урезали эффекты, высветили цвета, растянули и тем самым изуродовали все иконки.

Ну а про мыло, это из-за аналоговых композитных выходов. На компоненте в прогресив развертке там все хорошо(относительно конечно). При порте нативном и еще лучше бы было.

Я тут включил на двух консолях, спецом, и понял что не хочу пс3 версию переигрывать,

Ну, дело хозяйское, конечно. Я оригиналы в свое время не застал и пс2 не имею, а вот ремастеры перепроходил уже очень много раз и пожалуй буду перепроходить дальше :Garold3:

По мне ребята проделали отличную работу. В отличие от ремастеров сплинтер целлов или принцев персии, например.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил на пс2 и пофиг было на фпсы и 480р. Щас конечно времена уже другие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

В отличие от ремастеров сплинтер целлов или принцев персии, например.

В это не играл, не скажу. А вот на вите еще пробовал, там вообще пипец порт кривой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Порезали почти 35% экрана(видимо из-за того что камера фиксирована), урезали эффекты, высветили цвета, растянули и тем самым изуродовали все иконки.

Ну а про мыло, это из-за аналоговых композитных выходов. На компоненте в прогресив развертке там все хорошо(относительно конечно). При порте нативном и еще лучше бы было.

Я тут включил на двух консолях, спецом, и понял что не хочу пс3 версию переигрывать,

Ремастер хороший, насчёт "порезали экран" и "растянули иконки", на самом деле там просто перенесли режим 16:9 из пс2 который был кривой и часть экрана резал и всё растягивал. Надо просто играть в режиме 4:3 и всё норм будет. В остальном только плюсы, плавные 60 кадров, нативные 1080p, уменьшили input lag и добавили наконец antialiasing (на пс2 об лесенки можно было порезаться). Имею обе версии, на пс3 играется лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Truselyandr Какой импут лаг ты увидел на пс2? Особенно в сравнении с блютус падами на пс3. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Так же, где ты увидел режим 4:3 в пс3 версии?

Далее, ремастер вообще-то идет в 720р, а не 1080. Это даже на коробке с игрой указано.(там потом апскейл идет изображения до 1080).

000_God_of_War_Collection_PS3_BCES-00791

 

В итоге только АА и 60фпс. Тебе играется лучше так, я спорить же не буду. Речь о том что этот вариант не идеальный, а такой же компромисный. В идеале делать норм ремейк или выпустить пс2 релиз в 1080р с АА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Truselyandr Какой импут лаг ты увидел на пс2? Особенно в сравнении с блютус падами на пс3. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Так же, где ты увидел режим 4:3 в пс3 версии? 

Далее, ремастер вообще-то идет в 720р, а не 1080. Это даже на коробке с игрой указано.(там потом апскейл идет изображения до 1080). 

000_God_of_War_Collection_PS3_BCES-00791

 

В итоге только АА и 60фпс. Тебе играется лучше так, я спорить же не буду. Речь о том что этот вариант не идеальный, а такой же компромисный. В идеале делать норм ремейк или выпустить пс2 релиз в 1080р с АА.

насчёт 1080p ошибся, перепутал с со второй коллекцией с играми псп, input lag меньше из-за более высокого и стабильного фпс. 4:3 можно было включить в самой игре, но это не точно, играл давно, на пс2 точно был выбор.

10 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Какой импут лаг ты увидел на пс2? Особенно в сравнении с блютус падами на пс3

обе версии игры играл на пс3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Truselyandr На пс2 да, на пс3 выбора нет. Фпс на пс2 до 60 все равно, это к импут лагу отношения не имеет же. Там просто был скрин-тиринг, из-за отсутствия v-sync. Если речь про NTSC версию конечно. PAL версия априори медленней и режима 60гц туда не завезли.

 

Просто порой кажется, люди уж совсем думают что типа раз игра на пс2, значит она там ни на что не способна была и вообще неиграбельна. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Просто порой кажется, люди уж совсем думают что типа раз игра на пс2, значит она там ни на что не способна была и вообще неиграбельна.

Я сравнивал обе игры играя на пс3 на одном телике (пс2 версия пал и пс3 версия пал на 4к телике) и тут явно пс3 версия в выигрыше.  А так конечно пс2 версия ntsc + старый телик  >  пс3 версия + 4к телик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Truselyandr Ну пс3 версия не имеет пал/нтсц, там одинаково же.

В остальном от подключения зависит. Если напрямую ПС2 включить на 4К ТВ по композиту то там пипец каша на экране несмотрибельная будет, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Truselyandr Ну пс3 версия не имеет пал/нтсц, там одинаково же.

В остальном от подключения зависит. Если напрямую ПС2 включить на 4К ТВ по композиту то там пипец каша на экране несмотрибельная будет, не спорю.

у меня пс3 читает пс2 диски, вот я и пробовал одну и туже игру ( в данном случае бог войны 1 и 2) играть на одной консоли в оригинале и в ремастере, консоль подключал по hdmi к 4к телику. В таком виде, ремастеры, выглядят и играются намного лучше. Даже включая "секретный hd" режим в god of war 2 пс2 версии ( на самом деле просто честные 480п) , картинка всё равно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, mad8vad сказал:

Проходил на пс2 и пофиг было на фпсы и 480р. Щас конечно времена уже другие..

То были времена CRT телеков, там на это было действительно пофиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×