Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, zaIN сказал:

2BSkfKL.jpeg

Даже не знаю, какой из этих двух инсайдов более удивительный :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, zaIN сказал:

2BSkfKL.jpeg

 

Ок, это реально странно. Выглядит безумно неправдоподобно, но я поресерчил автора слива и оказалось, что он(а) постоянно сливает правдивую инфу по Дестини заранее с кучей подробностей. Вроде еще ни одной ошибки на счету. 

 

Просто... Бенд же небольшая студия, они не потянут два проекта. Получается игра, над которой они работали после Дейс Гона, в итоге отменена и они начали делать сиквел ДГ? Тогда понятно, почему их не было на шоукейсе, но все равно какая-то дичь получается. 

 

Короче очень странно, что автор, у которого на счету ни одной ошибки по инсайдерской инфе (как я понял), вдруг делает такое заявление - громкое, но не сильно похожее на правду.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а я сегодня на рынке купил мешок картохи и баночку вкусного меда👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, zaIN сказал:

Говорят не левый сливщик

2BSkfKL.jpeg

 

K9qg7e0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну то что ДГ2 делают это не тайна, главное чтобы не отменили. Но первым выйдет новый айпи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контролируемый инсайд? Сгладить впечатления после шоукейса:57a8bd5c741d1_FROG11:

ДГ2 вполне может быть, и находится на стадии концепта, почему нет. Просто основные силы сейчас брошены на новый IP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Grindders сказал:

3. Версия для PS4 есть, но ее не хотят сейчас объявлять (в трейлере подозрительно не было списка платформ, а разработчики не менее подозрительно доджат вопрос - точно ли игра эксклюзив PS5) 

 

Это будет очень забавно, конечно. Потому что по сути ради 2й части я и купил два месяца назад пс5)

 

Но я помню презентацию мощи ссд, где показывали скорость пролета камеры на карте из первого чп. Когда изначальная скорость увеличивалась хотя бы в 1.5 раза, прошка задыхалась и начинались подзагрузки по 3-5 секунд. А на пс5 эту же демку ускоряли чуть ли не до х5 и всё было ок. В демонстрации чп2 мы как раз и видели в несколько раз увеличенную скорость полетов. Плюс улучшенное освещение и тени. А артефакты и подзагрузки, думаю, к релизу поправят.

 

Так что мб у Инсомниак, как и у любой нормальной студии, просто возникли какие-то трудности при разработке :frog32:

Изменено пользователем KRIZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ustjen сказал:

Анимация до сих пор вызывает уважение и отвал челюсти, хоть игре и 2 года уже

 

spider-man-miles-morales.gif

 

А что такого в этих двух годах? Последние 8-10 лет, имхо, нет настолько большого прогресса, чтобы игры с годами смотрелись сильно хуже. Недавно пересматривал ретроспективу Убейзоны Шэдоуфол и охренел, насколько она круто выглядит до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Инсомники просто выдохнулись? В том плане, что слишком много проектов взяли в оборот и где-то произошла трещина. И получили то, что получили.

 

Слух про разработку ДГ2 конечно слишком уж нереальным кажется. Ни за что не поверю в это. Хотя очень хотелось бы. А вот покупка поляков кажется более реальной.:upset:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KRIZZ сказал:

Так что мб у Инсомниак, как и у любой нормальной студии, просто возникли какие-то трудности при разработке 

Я надеюсь, что они все же "тянут" такую продуктивность за (за 6 лет выпустить 4 игры). А то возникает мысль, что они просто не выдерживают. А мб реально просто неудачно выбрали демонстрацию. В 4к игра куда лучше смотрится, но все же бросаются в глаза некоторые косяки. Мб ещё и освещение в демке играет роль. Аж резистенс 2 вспомнился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дг2 вполне может быть в разработке на каком-то зачаточном уровне, типа спичей каких-то, не более...

В покупку сдпр не верю от слова совсем, и есть несколько причин. 

1. Дорага. 

2. Они не лепят мульты (это оснавная, наверное). 

 

Насчёт чпука2. 

Там адовая проблема с лодами, с отражениями (это вообще странно, так как у них именно зеркала смотрится ооооооочень хорошо), просто ужаснейшая вода и её деформация. Ну и в целом, увы, но даже не близко первый показ, а инсомниак обычно стараются сделать лучше - это было и с первым чпуком и с ретчетом. 

 

Майлс мне запомнился как охренительный снег, я прям кайфовал от картинки в нем на старте. Она была такая уютная и в целом очень приятная, хоть это было кроссген, от некстген онли ожидаешь ещё лучше.

Если они опять хотят кроссген, то, блин, чуваки, вы уже заманали...

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сони даже не работали с сд прожект ни разу. Не верю в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно читать тему и сообщения в духе, блин куда же сони движется, всё хуже и хуже. Кто это пишет, вы в бункере сидели эти 3 года ? Начнём с того, что 2020 -2022 года пришлись на пандемию, когда как раз в самом разгаре был старт некстгена и  многим студиям пришлось отложить свои игры, а кто продолжил, то подстраивались под новые реалии, удаленка и прочие приколы, которые снижают продуктивность. Старт этого поколения это не равно старт пс4, хотя сони в этом поколении стартанули лучше , намного, если сравнивать стартовую линейку с пс4. 

 

Вы когда пишите, где некстген и чо так игорей мало, вы хотя бы немного начните рассуждать. Игорей нифига не мало, игорей дохрена, причём во всех жанрах, наверное только аркадных гонок нет и качественных фпс, если брать эксклюзивы, а то мульти же нельзя тут приводить в пример. Даже с учётом проблем пандемии, постоянно что то выходит, за 2.5 года вышло 15+ крупных эксклюзивов.

 

Что же было за это время на пс4 в первый год, когда соничка видима жарила хитами и такой фигни как при Райане не было,а был буквально кнак и великолепный килзон по оценкам из жёлтой зоны, потому что тень осени видимо. Ну ещё инди типа резоган. В то время как у пс5 паук, демон солс, великолепный платформер астробот, который причём бесплатный, struction All stars, Sackboy A Big Adventure.  Да хватало тоже так себе игр, но три хороших игры на 80+ , а демоны вообще на 92 , против шедевральных кнака и килзон, эх Район что же ты наделал :frog39:

Потом то на пс4 всё круче было! Да, стало больше игр из жёлтой зоны на мете. Я просто хейтер сони не обращайте внимание. Драйв клаб, который внимание, был ориентирован на онлайн и у которого на старте не работали онлайн функции, инфеймос и целый порт ремастер тлоу. В целом за такой же период крупных эксклюзивом было 8+ , можно сказать в 2 раза меньше и по качеству в целом хуже чем за аналогичный период пс5. Пандемия закончилась, но последствия увы ещё будут долго преследовать. Возврат к привычным графикам, смена движков, увеличения студий и колличество разрабатываемых игр, а значит увеличение рисков, что что то не выстрелил. Да это реалии, но с учётом всего, всех проблем, сони регулярно поставляют синглы. 

 

Теперь перейдем к потрясающим тезисам, а где некстген! Почему так плохо! Открою секрет, пс5 это не ПК за 200к С учётом архитектуры, оптимизации, различных хитростей, когда вместо реальных рт, нам заворачивают в бутер икорку смешанную с паленкой, но дозировано, чтобы вкус оригинальной игры не перебить. На консоли пришли режимы в виде 60 + фпс, чему я безумно рад, потому что хочется, чтобы глаза наконец увидели больше 24 кадров. Для любителей кинематографичного геймплея оставили режим с 30. Возросшее разрешение, на коробке даже написали 8к!!!! Пусть там даже 4 к не пахнет, но разные улучшалки, свистоперделки вместе с современными оледами делают картинку достойной, какой нибудь гов Рагнарёк на хорошем оледе или хорайзен 2 выглядит очень достойно, даже красиво. 

Перейдем к пауку2. Где некстген? А некстген ушёл в 60 кадров и в разрешение, в освещение, обещают ещё повышенную детализацию города. Конечно не всё гладко и какие то эффекты выглядят не очень, типа брызги от воды, но в остальном, если смотреть в 4к то очень даже достойно. На экране пиршество из эффектов и бешеные скорости и всё это в огромном ов. К тому же наверняка какие то косяки инсомниак подправят к релизу. Для сравнения Алан вейк 2 будет камерным и графика, судя по кадрам чем не некстген? Очень красиво, особенно освещение.   

Какого такого мифического некстгена вы ждёте я хз. Если бы оставили великолепный стандарт 24+ кадра и разрешение максимум 720- 1080пи , то наверное можно было бы что то прям красивое родить на таком железе, но разработчики слава богу делают 60+ и высокое разрешение. Для меня это главнее , а ещё главнее это сам геймплей. 

 

В общем мнение такое. Играйте в игры которые нравятся и не важно где они выходят. Цените игровой процесс, а не только графику. Графика в современных играх на оледах и так сочная, яркая, посмотрите на Рагнарёк или Рэтчет , где на некоторых локациях пачка может отвиснуть. Критиковать нужно, что реально плохо, но суждения в духе, всё пропало, сони куда ты идешь!!! звучат слишком инфантильно. Всем мир и любовь 💘

 

 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Azzy сказал:

29 июля это суббота. Я не помню релизов в субботу. 

Все фейковые релизы :troll_face_22:

2 часа назад, zaIN сказал:

Говорят не левый сливщик

2BSkfKL.jpeg

А представляете лицо тех, кто ушел из Бенд, кто типа были за Дейз 2?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

А представляете лицо тех, кто ушел из Бенд

И уже наговорил столько, что обратно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grindders сказал:

Бенд же небольшая студия, они не потянут два проекта

 

Стадия концепта/прототипирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт вообще не понял про ДГ2. Столько разгоняли тему с отменой сиквела, даже петиции были. Столько бурления говн внутри самой студии по этому поводу. Коммьюнити менеджер Бендов только на днях заявил, что новая игра будет использовать наработки из ДГ и тут бах, ДГ2 в разработке. Мало правдоподобно. ДГ мне очень зашла, за отстрел орд можно все огрехи простить. Главное, чтобы в их новой игре они развили эту главную фишку ДГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба слуха конечно очень хорошие. Особенно про CDPR. Было бы круто получить разрабов одних из лучших РПГ. По сути ответ БГС получился бы.

Но не верю в оба слуха :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь и я лаконично, но серьезно.

Говно ли выставка? Да.

Все пропало, ПС идёт не туда? Лол, нет. 

 

Пока линейка на 2024: 

ДС2, Ронин, ФФ7Р, Конкорд, Росомаха, D2: Final Shape

 

Теперь представьте, что первые три тайтла выйдут в 2024. Это уже офигенная линейка для любителей сингла.

 

Я жду от Сони, что до конца года они подтвердят линейку на 2024, чтоб мы знали чего ожидать и на что хайповать.

 

В каком виде они это сделают мне наплевать, сообщение в блоге, соп или на ТГА придут.

 

Линейкой на 2023 я доволен: ФФ16, Паук, Хеллдайверс (я фанат) и случайно затесавшийся в экзах БГ3. 

 

Tl;Dr Все норм у PlayStation, кроме коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего удивительного в возможной покупке CDPR. Сони купила Bundgie за невероятную сумму, по сути, для того, что бы та контролировала и помогала в разработках сервисных игр. Мы даже эксклюзивы от них не получим.

 

Недавно Соня же рассказала, что планирует разрабатывать игры во всех жанрах и направлениях. А студии  умеющие делать рпг у них нет. Поэтому поляки очень неплохой вариант. Но покупку буду считать удачной только при условии выхода эксклюзивов от них, хотя бы консольных.  Ибо они всегда были  в первую очередь ПК разработчиками и вряд ли откажутся от этой платформы.

Ну или приобрести их, пока они не ушли к кому то другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Grindders сказал:

Начинали разрабатывать игру под PS4, а потом просто напихали в новый билд эффектов, оставив паст-ген базу (так было с Готэм Найтс). Типа берем PS4-версию игры, засовываем в нее рей-трейсинг всего и увеличиваем скорость перемещения - теперь она не запустится на PS4, но PS4-игрой быть не перестает.

Нисколько не удивлюсь, если паук 2 должен был быть кроссгеном. Если геймплей реально не с какого-то старого билда - то в показанном нет ничего такого, что не смогли бы запустить на хотя бы прошке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PVL93 сказал:

Нисколько не удивлюсь, если паук 2 должен был быть кроссгеном. Если геймплей реально не с какого-то старого билда - то в показанном нет ничего такого, что не смогли бы запустить на хотя бы прошке. 

Прошка бы захлебнулась на 15 фпс. Слишком быстрые полёты стали. А вот подгрузка текстур на глазах и низкая детализация выдают пастген билд. Ждём дальше игру, которая раскроет пс5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergamot 

 

Цитата

Было бы круто получить разрабов одних из лучших РПГ.

 

После CP 2077 появилось сомнение. :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×