Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Sony наконец-то показали улучшенную консоль  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы покупать PlayStation 5 Pro

    • Да, конечно вместе с приводом и/или подставкой
    • Да, возьму только PS5 Pro, без лишних аксессуаров
    • Да, но не сейчас, подожду снижения цены (скидки, распродажи)
    • Нет, но возьму обычную PS5
    • Нет, покупать ничего не буду
    • Нет, лучше обновлю железо \ куплю или уже купил PC
    • Не знаю, еще не решил
    • У меня есть обычная PS5, мне хватает


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alekzan сказал:

Знаю что вопрос риторический скорей всего, но побуду капитаном очевидности. Реклама?:troll_face_21:

Зарплаты повышают и бонусы, чтобы удержать сотрудников тем более в Калифорнии. Особенно во время ковида, когда компании нанимали людей как не в себя и была нехватка талантов. 

Посмотрим что будет сейчас, после волн увольнений и развития AI. Уволенных реально много и будух нанимать их уже с меньшей зарплатой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fanlost сказал:

так любой бизнес работает же. зачем инвесторам вкладывать деньги, если они не принесут прибыль?

Ну чел, в какой-то момент бесконечный рост показателей за финансовый год тупо станет невозможен физически без либо очередного скачка ценника игр вверх либо сокращения бюджетов. И что тогда? Инвесторы перестанут вливать бабло, что повлечёт за собой коллапс индустрии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, 1ee4 сказал:

Название Intergalactic The Heretic Prophet какое-то стремное, но паттерн вполне в духе:

Horizon Forbidden West, Uncharted Among Thieves, Infamous Second Son, Detroit Become Human

Угу тем более, что Horizon должен быть Horizon: Zero Dawn и Horizon: Forbidden West именно, что с двоеточием :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, TbILI сказал:

А, Вы уже покинули нас.

Не отпускают :icon_redface:

 

12 часов назад, TbILI сказал:

Это каким боком r&d, которы по сути зарплаты инженеров, не входят в операционную деятельность? Или почему замена старых серверов на новые, затраты которых висят в амортизации, тоже вдруг вывалились из операционной деятельности?

Напомню, изначально речь шла о крупных расходах на R&D и обновления серверов, я сразу подумал о проекте Сони по созданию облачного гейминга, а это можно записать (согласно МСФО) в капитальные затраты на создание нового продукта (в т.ч. зарплаты инженеров), а не в операционные расходы. Это не продолжая спор, а отвечая на вопрос, как данные расходы могут не входить в операционные расходы.

Кстати, таки еще раз внимательно прошелся по своему учебнику из MBA по Financial Management и там тоже написано, что development costs из R&D тоже могут быть капитализированы, как в случае затрат на разработку PS6. Чтобы быть точным, они будут отражаться в операционных расходах, но постепенно, в виде амортизации. Так что не так уж я был и неправ. Можно возвращаться.

pepe.gif

 

12 часов назад, TbILI сказал:

Это какие то волшебные мантры 10 летней давности. Вроде Sony вполне публичная компания и её отчетность выкладывается в общий доступ.

Телевизоры в 3 финансовом квартале принесли 77,2 млрд йен операционной прибыли, "прочие" сенсоры 99,7 млрд, финансовые сервисы 77,3 млрд, музыка 76,1 млрд, кино 41,6 млрд и g&n - 86,1 млрд. Нет ниодного убыточного подразделения.

Да, я тоже вчера посмотрел отчетность и она на удивление красивая - все в плюсе. Только это никак не бьется с недавней новостью блумберга, где после неудовлетворительных продаж консоли головная Sony решила продать часть своего бизнеса. И с тем, что COO Sony собственнолично прилетел разбираться, как еще можно доить SIE - даже с учетом смены руководства SIE, это не рядовое событие. Эти новости говорят о кризисе с кешем. А раз анализ Profit & Loss Statement не дает ответов, значит он не показывает всей картины полностью. Собственно, в этом нет ничего удивительного, вот вырезка из того же учебника прямо говорит о том, что эти цифры могут вводить в заблуждение относительно реального положения дел:

Спойлер

2024-02-17_11_07_07-txQfb.jpg

Т.к. учебник английский, то они используют "Profit" там, где американцы обычно пишут "Income".

Так что хорошая P&L отчетность еще не говорит о том, что у компании есть деньги. А поведение Sony скорее говорит о том, что у нее их нет. Помогло бы изучение Cash Flow Statement, но я не увидел его в отчете. Может ты знаешь, откуда эти резкие телодвижения у Sony? У них явно какой-то аврал.

 

Вообще, хорошая дискуссия, из-за нее откопал старые учебники и прояснил для себя некоторые моменты.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ox-y-gen сказал:

 Напомню, изначально речь шла о крупных расходах на R&D и обновления серверов, я сразу подумал о проекте Сони по созданию облачного гейминга, а это можно записать (согласно МСФО) в капитальные затраты на создание нового продукта (в т.ч. зарплаты инженеров), а не в операционные расходы. Это не продолжая спор, а отвечая на вопрос, как данные расходы могут не входить в операционные расходы.

Изначально я отвечал Юрцу, успешно сверкнувшему пятками, что нет смысла носиться по всем разделам форума с какой-то табличкой. Не имея полных данных это бессмысленно и контрпродуктивно строить теории.

1 час назад, ox-y-gen сказал:

Да, я тоже вчера посмотрел отчетность и она на удивление красивая - все в плюсе. Только это никак не бьется с недавней новостью блумберга, где после неудовлетворительных продаж консоли головная Sony решила продать часть своего бизнеса.

А может им просто перестали быть интересны активы в которые вкладывались в 2020. И продавая подразделение они продают его с хорошим плюсом. В той статье говорится что под это фин подразделения были покупки "частной собственности" на сумму в 3.7 ярда... 

Быть может, хитрые японцы не хило так наварятся на этом движении. 

1 час назад, ox-y-gen сказал:

И с тем, что COO Sony собственнолично прилетел разбираться, как еще можно доить SIE - даже с учетом смены руководства SIE, это не рядовое событие.

Так же в той же статье говорится что соне планирует сосредоточиться на развлечениях и сенсорах. Возможен ли тот факт, что хозяева хотят посмотреть лично на подразделение и конкретные студии в которые планируют вливать в том числе и высвободившиеся средства от реализации фин. подразделения? 

1 час назад, ox-y-gen сказал:

Эти новости говорят о кризисе с кешем. А раз анализ Profit & Loss Statement не дает ответов, значит он не показывает всей картины полностью.

Данные по cash flow доступны, посмотрел на yahoo finance. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Alekzan сказал:

Меня пс5 поколение, как потребителя сони, сильно разочаровало и практически потеряло.

А я все ещё не успеваю во все играть и бэклог закрывать. 

 

Только вышел из демократического недельного захода с братюнями (все ещё захожу гриндить ресурсы и медальки), а скоро фф7р. А потом Ронин. А потом Жо... Стеллар 

19 часов назад, PVL93 сказал:

сейчас начинать отсчёт до убыточности и сокращений. Выпускать каждые 4-6 лет блокбастеры за 200-300 лямов баксов, которые при этом должны продаваться миллионами копий это нихрена не стабильная и надёжная стратегия. 

Только это никогда не была их стратегия. Поэтому у нас так много разных third party экзов и мелкие релизы. 

13 часов назад, Azzy сказал:

Alekzan так у первой тоже реклама и продвижение были прям мощные и хорошие.  

Логично, что после успеха первой продвигать вторую хотели больше. И судя по 10 лямам в короткие сроки это принесло плоды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kusarevich сказал:

отвечал Юрцу, успешно сверкнувшему пятками, что нет смысла носиться по всем разделам форума с какой-то табличкой

Юрец у нас специалист крайне широкого профиля, но в конкретных областях он может быть не очень силен, его можно понять (и простить).

 

1 час назад, Kusarevich сказал:

А может им просто перестали быть интересны активы в которые вкладывались в 2020. И продавая подразделение они продают его с хорошим плюсом. В той статье говорится что под это фин подразделения были покупки "частной собственности" на сумму в 3.7 ярда...  

Быть может, хитрые японцы не хило так наварятся на этом движении. 

Лучше внимательно прочитать статью. Кстати Блумберги ее полностью переписали, с новыми подробностями! Сони продает в виде акций 80% своей финансовой группы (их "банк Sony", видимо самый леквидный актив) после того, как выкупили часть его же обратно в собственность в 2020. Но самая интересная (новая) подробность, что эти 80% они отдают своим акционерам в виде дивидентов! Интересно, значит деньги им нужны чтобы отдать акционерам. Похоже якудзы (или кто там владеет сони) пришли и сказали: "Где деньги, Йошида?!" и ласково постучали молоточком по его яйкам :cat-154:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, PVL93 сказал:

Инвесторы перестанут вливать бабло, что повлечёт за собой коллапс индустрии? 

Этого не будет. С учётом какие обороты крутятся в игровой 

3 часа назад, ox-y-gen сказал:

недавней новостью блумберга, где после неудовлетворительных продаж консоли головная Sony решила продать часть своего бизнеса. И

Только прикол, что это было известно уже больше года.

 

Чувак который написал это тот же у которого склады были забиты пс5 и она не продается.

 

Но он это тут решил с пс5 опять подвязать. Найс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ox-y-gen сказал:

Лучше внимательно прочитать статью. Кстати Блумберги ее полностью переписали, с новыми подробностями! Сони продает в виде акций 80% своей финансовой группы (их "банк Sony", видимо самый леквидный актив) после того, как выкупили часть его же обратно в собственность в 2020. Но самая интересная (новая) подробность, что эти 80% они отдают своим акционерам в виде дивидентов! Интересно, значит деньги им нужны чтобы отдать акционерам. Похоже якудзы (или кто там владеет сони) пришли и сказали: "Где деньги, Йошида?!" и ласково постучали молоточком по его яйкам :cat-154:

У них там в Японии все совсем сложно... Но я не думаю что кто-то мог бы придти в офис к соне ) обычно соне с партнёрами это те кто стучат в двери xD 

 

Опять же планы по выплатам никак не показывают дальнейшие развитие компании.

Вполне допускаю, что банковское подразделение перейдет к дружественному банковскому подразделению mitsui, у них там братские отношения. Ну то есть, вырастили подразделение и передают его тем кто умеет управлять финансовыми компаниями. Попутно получив свою долю прибыли. 

 

Но даже так, планы по продаже на 25 год, что позволит сохранить дивдоходность для инвесторов и в тоже время потратить крупную часть основной прибыли 2025г на что-то глобальное.

 

Эт я к чему, не зная всей кухни, всех задумок и планов - строить теории о конце "соне" не стоит) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dragn сказал:

А я все ещё не успеваю во все играть и бэклог закрывать.

Я не стример, не игровой журналист, ни какой-нибудь контент мейкер по играм. Потому в этом плане мне намного легче и проще. Если игра не привлекает, зачем её покупать?:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

Я не стример, не игровой журналист, ни какой-нибудь контент мейкер по играм. Потому в этом плане мне намного легче и проще. Если игра не привлекает, зачем её покупать?:upset:

А я кто из этого? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kusarevich сказал:

Эт я к чему, не зная всей кухни, всех задумок и планов - строить теории о конце "соне" не стоит) 

Ну я же и говорю, что это Миказучи пытается на этой теме уже не первый раз хайпануть. В прошлый раз весело было с его вбросами. 

 

В этот раз тоже самое. То что было давно известно он попытался привязать к "свежим" новостям. 

Только что, Bergamot сказал:

 

Трофихантер :57a8bd5a0af02_FROG1:

F4sXzcgXoAASo7-?format=jpg&name=4096x409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

А я кто из этого? :confused:

Про тебя речи и не было. Я говорил за себя, что нынешние игры от самой Сони, практически полностью, не вызывают желания покупок и потому, как потребителя, оно разочаровывает. А те, которые я купил, выше отписал по каким причинам эти покупки были сделаны. 

Потому я не совсем понимаю твое первое предложение про бэклог.:upset:

П.С. Ну и да, я не любитель выбивать ачивки и делать платины.:agree: Я даже в астробое не удосужился её выбить:gigi:

П.С.2 Ну и да, про бэклог. У меня куча карт в третьей цивилизации, которые нужно таки отмучить до победного:rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alekzan сказал:

Про тебя речи и не было. Я говорил за себя, что нынешние игры от самой Сони, практически полностью, не вызывают желания покупок и потому, как потребителя, оно разочаровывает. А те, которые я купил, выше отписал по каким причинам эти покупки были сделаны. 

А что вызывает?

 

9 минут назад, Alekzan сказал:

.С. Ну и да, я не любитель выбивать ачивки и делать платины.:agree: Я даже в астробое не удосужился её выбить:gigi:

Я никому трофихантиг и не рекомендую :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dragn сказал:

А что вызывает?

Ты про сами игры или про ощущения от этих игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Alekzan сказал:

Ты про сами игры или про ощущения от этих игр?

В целом и то и то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Ну я же и говорю, что это Миказучи пытается на этой теме уже не первый раз хайпануть. В прошлый раз весело было с его вбросами

 

В этот раз тоже самое. То что было давно известно он попытался привязать к "свежим" новостям. 

Ок, реально эта новость основана на "инвестора из твиттера"? Тогда все вопросы вообще снимаются 

Такому "инсайдеру" только галоперидол поможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dragn сказал:

В целом и то и то

Много слишком писать. По тем играм, которые уже вышли, от самой же Сони, и которые не купил: равнодушие, отторжение, отвращение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Alekzan сказал:

равнодушие, отторжение, отвращение.

Не играй :misc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Metroid сказал:

Не играй :misc:

 

5 часов назад, Alekzan сказал:

Если игра не привлекает, зачем её покупать?:upset:

Раз их не покупаю, следовательно и не играю в них:troll_face_3:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alekzan сказал:

 

Раз их не покупаю, следовательно и не играю в них:troll_face_3:

А если в карманах проверю? :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Azzy сказал:

Куда ушло 300 тогда?

Мне вот интересно, мне вот интересно ребята из Марвел получают что-нибудь и сколько? 

Много раз писали, права у соне, но как быть с роялти или как обзывается когда владелец товарного знака/героя получает какую-то выплату. 

Если марвел берет не с каждой фиксированной копии, а каким-то фикспрайсом - эти расходы могли быть записаны в бюджет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kusarevich сказал:

Мне вот интересно, мне вот интересно ребята из Марвел получают что-нибудь и сколько? 

Много раз писали, права у соне, но как быть с роялти или как обзывается когда владелец товарного знака/героя получает какую-то выплату. 

Если марвел берет не с каждой фиксированной копии, а каким-то фикспрайсом - эти расходы могли быть записаны в бюджет. 

 

У Сони права только на кино. На игры и мерч нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dragn сказал:

У Сони права только на кино. На игры и мерч нет

Получается добрые ребята из Марвел общипывают сони ) 

Разовью мысль 

Во время выхода первой игры условия могли быть мягкими: "дайте нам миллион долларов и по рукам. один фиг игры не приносят много деняк, мы с активижн давно работает и знаем эту кухню", на волне успеха первой части пиджаки из Марвел почесали брюшко и поставили более выгодные для себя условия.

Что сделает любой бухгалтер - правильно, впишет эту сумму в расходную часть конкретного проекта. 

 

Конечно, следует учитывать и инфляция, и средний рост за по отрасли... И кучу всего ещё ) 

 

Изменено пользователем Kusarevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×