Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Squall007 только хотел запостить оригинал, а тут уже с переводом :icon_lol: 

 

:frog33:

 

 

Изменено пользователем Bergamot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Squall007 сказал:

Ну вот все на свои места встало. И в принципе правильно написано, что игры первой половины жизни консолей и второй будут отличаться.

И по поводу пс5, ее девкиты давно у разрабов и у них достаточно было времени, что б научиться работать с тем, что Церни там напридумывал.

По поводу ссд порадовало, прямо сказали, что игры делаются изначально ориентируясь на консоли и пкашникам прийдется покупать ссд))), это значит, что игры уже будут делать с новыми возможностями. По крайне мере экзы сони точно будут под некстген, пока конкурент еще будет делать под младшую консоль 2013 года

Вообщем пс5 будет оч успешной, Сони конечно решила чуток снизить порог чистой производительности, посмотрим как эта стратегия в итоге себя оправдает. Но сони точно ценник надо ставить ниже, чем у конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, TbILI сказал:

Разрыв между этими приставками далеко не 18%, которыми так потрясают в интернетах некомпетентные люди.

абсолютно согласен, за счет более продвинутого РТ и других подтвержденных плюшек этот разрыв еще увеличится!:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xbuhby1 сказал:

абсолютно согласен, за счет более продвинутого РТ и других подтвержденных плюшек этот разрыв еще увеличится!:troll_face_22:

За счет более быстрого ссд разница сократится до 10 процентов. ПС5 возьмет свои 100 млн, а остальные купят пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TbILI сказал:

Говорить про дутую цифру 12ТФ

дутая как раз цифра 10тф)) вернее очень сильно разогнанная) 

когда там корпус, слепили уже нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, xbuhby1 сказал:

дутая как раз цифра 10тф)) вернее очень сильно разогнанная) 

когда там корпус, слепили уже нет?))

Корпус давно готов, не переживай так. 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Будешь играть следующие 7 лет на своих дутых 12 тф в дельфинчика и блидинг эйдж в тру 4к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, GoodMаn сказал:

Сони конечно решила чуток снизить порог чистой производительности, посмотрим как эта стратегия в итоге себя оправдает.

нее, наоборот попыталась натянуть чутка до 10 хотяб, и правильно наверное

8 минут назад, Bergamot сказал:

Опять в холивар уходите, бойцы))

скучно на карантине) я вообще чудом по возвращению в санаторий еще на 14 дней чуть не заехал)))

12 минут назад, GoodMаn сказал:

 Будешь играть следующие 7 лет на своих дутых 12 тф в дельфинчика и блидинг эйдж в тру 4к

ну и в них можно, но в основном в лучшую мультиплатформу конечно. А плоечка будет чисто под крутые экзы, вообщем мир и гармония) место у меня хватит им всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Squall007 сказал:

ну если как тут пишут терафлопсы уже не важны, то зачем была вся эта история с разгоном? сидели бы спокойно на своих запланированных 9 да и не парились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, xbuhby1 сказал:

ну если как тут пишут терафлопсы уже не важны, то зачем была вся эта история с разгоном? сидели бы спокойно на своих запланированных 9 да и не парились?

Внимательнее прочти, там же в статье написано, что более высокие частоты дают плюсы в производительности. 

Довольно не плохая статья, если не фейк конечно

 

Ну и так же там пишут, что за счет больших тф у конкурента во второй половине поколения будет небольшое преимущество в мульти

Изменено пользователем GoodMаn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, GoodMаn сказал:

 

Ну и так же там пишут, что за счет больших тф у конкурента во второй половине поколения будет небольшое преимущество в мульти

небольшое там будет со старта, а как все технологии задействуют по полной то разрыв будет только увеличиваться

10 минут назад, GoodMаn сказал:

Внимательнее прочти, там же в статье написано, что более высокие частоты дают плюсы в производительности. 

блин, а чё будет если МС тоже чистоты решить задрать? Испугается сейчас как сони чуть ранее, и тоже решит добавить мегагерцев? (ну или чего там:57a8bd5f05fbe_FROG21:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xbuhby1 сказал:

блин, а чё будет если МС тоже чистоты решить задрать?

не задраст, это так не делается. Охлаждение рассчитано на определенный теплопакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

white_voodoo не надо сравнивать с PS3, уже же столько раз это обмусолено, разве это до сих пор может быть реальным вопросом? Нет же. Поэтому давай уже что-то более интересное и существенное обсуждать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sefik сказал:

Охлаждение рассчитано на определенный теплопакет.

да понятно, вопрос риторический. Главное это тишина основной консоли для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Azzy сказал:

Поэтому давай уже что-то более интересное и существенное обсуждать. 

На данном этапе мы можем обсуждать только слухи, из последних что у Сони в связи с разгоном возникли проблемы с перегревом) Я склонен верить этому слуху, ибо это как минимум логично, я думаю вряд ли они будут ставить в консоль водянку, ибо ее требуется периодически обслуживать, а привычные решения хз насколько будут эффективны в каких то компактных решениях. К слову, до этого тоже ходили слухи про 9 тфлопс, в которые ни кто верить не хотел, потом были слухи про разног 9 флопс, до 11, в итоге они даже до этого значения не дотянули, о чем это может свидетельствовать? О том, что у ПС5 есть проблемы, и они достаточно серьезные, а Церни во многом вводит людей в заблуждение - а это мне уже не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда там конфа онлайновая хотябы? или ивент? не слышно? лучше бы про это лики были, а не холиваровские аля тот слился, а то перегрелся :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

white_voodoo если ты боишься проблем с перегревом, всего то нужно не брать консоль на старте и подождать отзывов, делов-то, сейчас бессмысленно кричать что-то, где-то правда, где-то вбросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, GoodMаn сказал:

Внимательнее прочти, там же в статье написано, что более высокие частоты дают плюсы в производительности. 

Довольно не плохая статья, если не фейк конечно

Церни тоже самое на презентации говорил. В последнем видео DF по PS5, сравнили 5700 c 36сu разогнанные до 2100, и более дорогую 5700XT c 40сu в стоке, и более дорогой  GPU все равно лучше. Более такого, с каждым шагом повышения частоты прирост производительности снижается. 

Ну и что уж говорить, чем дороже gpu тем больше cu используется, иначе тогда можно было бы просто брать условную 2060 вместо 2080 и гнать частоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, Hektor_Returns said:

А когда там конфа онлайновая хотябы? или ивент? не слышно?

 

Нет, но логично выглядит большой Стейт оф плей во второй половине мая - начале июня. Просто МС сделает какой-то ивент в это время - это 100%, Сони не получится отсиживаться и выжидать. Плюс third-party тоже должны сделать свои анонсы, часть из них наверняка была запланирована для ивента Сони, например Асассин или новая Колда, они тоже не могут ждать бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.tweaktown.com/news/71646/playstation-5s-cooling-solution-will-make-you-quite-happy-cerny-says/index.html

Цитата

Finally, Cerny asserts that PlayStation fans will be pretty happy with the PS5's cooling array. And a full teardown of the console is coming soon, so keep an eye out for that.

 

значит скоро и дизайн покажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, white_voodoo сказал:

А ты готов с уверенностью сказать, что все это будут использовать разрабы при оптимизации своих игр, а не будут их клепать по старинке?

Я не пойму никак, для кого Церни со сцены распинался что во главе угла у него простота разработки для девелоперов и легкость освоения? ВСЁ что я написал, работает силами внутренних контроллеров в I/O, а не оптимизациями. На главной новость от разраба который утверждает тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, topsy_kcrets сказал:

Ну и что уж говорить, чем дороже gpu тем больше cu используется, иначе тогда можно было бы просто брать условную 2060 вместо 2080 и гнать частоты

Я не разбираюсь конечно в стоимости gpu, в зависимости от числа cu, но если ты прав, это значит, что у пс5 реально есть шанс быть дешевле в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TbILI сказал:

Я не пойму никак, для кого Церни со сцены распинался что во главе угла у него простота разработки для девелоперов и легкость освоения? ВСЁ что я написал, работает силами внутренних контроллеров в I/O, а не оптимизациями. На главной новость от разраба который утверждает тоже самое

Ок, тогда логичный вопрос, который тут уже был озвучен - ежели там так все прекрасно, то зачем они тогда разогнали частоты ГПУ до усрачки? - об этом Церни ни чего не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GoodMаn сказал:

Я не разбираюсь конечно в стоимости gpu, в зависимости от числа cu, но если ты прав, это значит, что у пс5 реально есть шанс быть дешевле в итоге?

по инсайдам блумберг себестоймость 450$, вроде ниже чем у конкурента, но не сильно. дальше уже зависит от сони будут они в убыток продавать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, topsy_kcrets сказал:

первая статья о пс5 появилась 16 апреля

вторая вышла почти ровно через пол года (8 октября)

в принципе вполне резонно ожидать чего то нового в этот или следующий вторник

3S6i.gif

 

21 час назад, Azzy сказал:

благодарю за поправку, отправил её в тему.

это если чего относилось в основном к крупным проектам

всякие гоночки, файтинги, спортсимы и тп узконаправленные или относительно компактные проекты могут удивить наверно и в первый год некстгена

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×