Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Sony наконец-то показали улучшенную консоль  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы покупать PlayStation 5 Pro

    • Да, конечно вместе с приводом и/или подставкой
    • Да, возьму только PS5 Pro, без лишних аксессуаров
    • Да, но не сейчас, подожду снижения цены (скидки, распродажи)
    • Нет, но возьму обычную PS5
    • Нет, покупать ничего не буду
    • Нет, лучше обновлю железо \ куплю или уже купил PC
    • Не знаю, еще не решил
    • У меня есть обычная PS5, мне хватает


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GGUct-Eh-Xg-AErg-M1.png

Продублирую) в контекте огромных прибылей с продаж софта и влияения этого на маржу

2021 год.

Цитата

The PS4 has now sold more games than any other console in video game history

2018

Цитата

PS4 sets April sales records for software (since 1995) and hardware (since 2009).

 

Причем я допускаю, что комиссия с продаж софта К КОНЦУ поколения с инсталбазой близкой к 100млн позволяла ранее кушать хлеб с черной икрой, но тут мы сталкиваемся с иным фактором, снижающим маржу - запуск нового поколения, когда железо новое продается в минус, софта мало, а потребность игроков в старом падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz хорошо, если ты прочитал и не понял или не согласен, то твое дело, но если ты хочешь действительно как-то оппонировать это, то не нужно приводить в пример то, что уже и так объяснения в тексте. Как оно работает я объяснил очень простым языком, там нет ничего такого с чем можно действительно не разобраться и писать то что ты пишешь.

 

Ещё раз, ты приводишь в пример что аудитория эксклюзивных игр ограничена, поэтому выпуская её на других платформах, они больше получат. Это понятный аргумент, с ним тоже можно поспорить, но это не имеет смысла, так как уже объяснено, что компания зарабатывает не от продажи эксклюзивных игр. На них тоже, но это не самая большая часть их дохода, большую часть дохода на людях, которые покупают игры, а Sony получает проценты с продажи. Это именно так работает всегда. То что ты приводишь в пример таблички у которых нет даже никаких пояснительных вещей, говорит о том что ты хочешь просто поспорить, но сути ты не уловил, а такой диспут это не очень интересно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Azzy сказал:

, а Sony получает проценты с продажи. Это именно так работает всегда точка то что ты приводишь в пример таблички у которых нет даже никаких пояснительных вещей говорит о том что ты хочешь просто папанировать, но сути не уловил, а такой спор это не очень интересно.

:agree: взаимно)

Нюанс в том. что если б это так и работало, то мы бы не услышали то, что озвучил японец. Но ты прав, не интересно)

11 минут назад, Azzy сказал:

пример таблички у которых нет даже никаких пояснительных вещей говорит о том что ты хочешь просто папанировать,

У сони рекорды продаж софта были в 18  и 21 годах.

Взгляни на табличку, есои есть желание разобраться, конечно :agree: Только не забудь про инфляцию. И подорожание игр на 10 баксов

Цитата

 а Sony получает проценты с продажи. 

у сони рекорды в продажах консолей и с малым или отсутствующим количеством 1ст пати. 

Вроде ты начал с того, что им требуется выпускать игры, что б привлекать игроков в систему. 

В итоге зачем? Если 3д пати эксы в текущих рыночных условиях для плейстейшн относительно дещевы из-за доли рынка.

Но тут опять нюанс. С малой инсталбазой есть риск не окупится на одной платформе) 

Но ты прав, это риторика. И мало кто понимает в бизнесе. Кроме Нинтендо)

 

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Yuretz сказал:

Причем я допускаю, что комиссия с продаж софта К КОНЦУ поколения с инсталбазой близкой к 100млн позволяла ранее кушать хлеб с черной икрой, но тут мы сталкиваемся с иным фактором, снижающим маржу - запуск нового поколения, когда железо новое продается в минус, софта мало, а потребность игроков в старом падает.

У них на момент старта PS5, все ещё есть огромная аудитория с PS4, которая активно покупает софт. С запуском PlayStation 5, это аудитория не исчезает и PlayStation Store для них не закрывается. Более того у PlayStation 5 обратная совместимость PlayStation 4, то есть для аудитории которая купила новую консоль доступны все игры предыдущего поколения который также они покупают. 

 

Yuretz ты уже решил просто кидать все аргументы подряд и прыгать с темы на тему. Однако, опять же про то почему консоль продаётся хотя на ней мало эксклюзивов, буквально в предыдущих текстах тоже написано. Ты можешь это прочитать. Хотя я думаю что ты прочитал, но специально пишешь чтобы просто продолжать спор типичными методами демагоги.

 

Поэтому просто заканчивай свои набросы. Пока без предупреждений и лишнего. Если вдруг тебе это важно, можешь везде писать что ты победил в споре и ты молодец, а я бомбанул и пригрозил тебе баном потому что ты прав, а я нет. Так некоторые делают, похоже схема рабочая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мой метод )

:agree:

14 минут назад, Azzy сказал:

уже решил просто кидать все аргументы подряд и прыгать с темы на тему

Это называется составить общую картину происходящего)

И я думаю как раз у Японца картинка то самая полная. А вот получение прибыли с продаж софта - это лишь один из аспектов, который явно не устраивает руководство. Что Майков, что сони. Вопреки рекордам.

17 минут назад, Azzy сказал:

Поэтому просто заканчивай свои набросы Пока без предупреждений и лишнего

Спасибо :frog37: ухожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yuretz сказал:

Это называется составить общую картину происходящего)

И я думаю как раз у Японца картинка то самая полная.

нет

 

2 минуты назад, Yuretz сказал:

Спасибо :frog37: ухожу

Пожалуйста :troll_face_2: уходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пс5 поколение, как потребителя сони, сильно разочаровало и практически потеряло. Игр купленных от самой сони у меня 4,5 штуки: 

- демо которое шло с консолью

- ремейк игры с пс3, которую я купил не потому что мне Сони смогли продать, а потому что я я решил, что я закрою гештальт ремейком, а не буду в оригинал играть

- две индюшки: про котика и БАГСНАКС(в которые было играть в разы интересней. Спасибо Йошиде)

- сиквел Кратоса, который я бросил на середине плюясь и поклявшись что не притронусь больше к играм от этих разрабов.

 

Всё остальное просто, или не в моем вкусе, или недоумение, или настолько вызывало отвращение, что желания покупки игры не возникало.

П.С. Пост не срача ради. :frog37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Yuretz сказал:

GGUct-Eh-Xg-AErg-M1.png

Продублирую) в контекте огромных прибылей с продаж софта и влияения этого на маржу

Открою секрет, прибыль это выручка за вычетом расходов ) без точных цифр сколько потратили на дальнейшие проекты - рассуждения лишены смысла. 

Допустим в 2023 году, сони заложили n миллионов долларов в RnD PS6, а ещё м иллионов в новые игры, а ещё n миллионов в обновление сетевой инфраструктуры - что сильно влияет на соотношение. 

Вот такие дела Юрец ) 

P.S. ещё могли включить в расходную часть списание деняк которые были потрачены на прототипы и отмененные проекты. 

Изменено пользователем Kusarevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Lex Mercer сказал:

"Межгалактический: Пророк-еретик"

 

звучит, как индийский фильм из болливуда :troll_face_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gesNake сказал:

 

звучит, как индийский фильм из болливуда :troll_face_31:

Такое и посмотреть не грех xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Kusarevich сказал:

Открою секрет, прибыль это выручка за вычетом расходов ) без точных цифр сколько потратили на дальнейшие проекты - рассуждения лишены смысла. 

Допустим в 2023 году, сони заложили n миллионов долларов в RnD PS6, а ещё м иллионов в новые игры, а ещё n миллионов в обновление сетевой инфраструктуры - что сильно влияет на соотношение. 

Не ради спора, но хотел бы поправить - ты (правильно) описываешь понятие прибыли, только на картинке не прибыль, а Operating Income, в которую не входит перечисленное тобою выше.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ox-y-gen сказал:

Не ради спора, но хотел бы поправить корпоративных финансистов в этом треде (если мне будет позволено) - ты (правильно) описываешь понятие прибыли, только на картинке не прибыль, а Operating Income, в которую не входит перечисленное тобою выше.

В образовательных целях уточню у специалиста, будь добр просвети.

А есть что-то что необходимо вычесть? 

Только рекламу и маркетинг и работу серверов магазина и техподдержки?

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ox-y-gen сказал:

Сейчас вышла статья в блумберге (которую я приводил выше) - из-за неудовлетворительных продаж PS5 (холдинг) Сони будет продавать часть финансового подразделения. Видимо, не от хорошей жизни. Когда у тебя не хватает денег, тебе плевать на долгосрочные теоретически правильные стратегии - тебе нужно выжить сейчас. 

Вся проблема в динозаврах. Сони до сих пор думают, что они какой-то супер премиум бренд и накручивают цены на свои продукты тупо из-за логотипа сзади, только консоли имеют более-менее ценники 

 

Ноутбуки Вайо они уже прикрыли, планшеты Икспериа делать перестали, телефоны Икспериа теперь выпускаются дай бог по 2-3 штуки в год, телевизоры Бравиа нынче имеют серьёзных конкурентов в лице тех же LG,. Про камеры сказать ничего не могу, не эксперт, но не удивлюсь если и там не все так радужно 

 

2 часа назад, Зов Бури сказал:

Фактически и Фил (там совсем жопа сейчас ИМХО) и нынешний глава СИЕ почти одновременно высказались, что надо искать новые пути роста (старые уже плохо работают или не работают вообще)

Новые методы тоже не работают. Если их решение - подписки и сервисы, то можно хоть сейчас начинать отсчёт до убыточности и сокращений. Выпускать каждые 4-6 лет блокбастеры за 200-300 лямов баксов, которые при этом должны продаваться миллионами копий это нихрена не стабильная и надёжная стратегия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, PVL93 сказал:

Выпускать каждые 4-6 лет блокбастеры за 200-300 лямов баксов, которые при этом должны продаваться миллионами копий это нихрена не стабильная и надёжная стратегия. 

Так это как раз старая стратегия, только ценник (себестоимость) на нее новый и сроки разработки выросли, а концепция то старая. Вот они и думают, что можно поменять, потому что эта стратегия реально рискованная сейчас. Редкие дорогущие релизы - несколько провалов и привет. Как с Марвел, раньше каждый фильм кассовый успех, а сейчас все в минус

 

Короче все как и любой бизнес хотят стабильности, вот то подписку пробуют сделать, то игры-сервисы. Уже не знают за что хвататься.

 

Вы вдумайтесь, главы крупнейших компаний индустрии почти прямым текстом говорят, что не знают как дальше развивать свой бизнес. Лол. Вот и мечутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kusarevich сказал:

В образовательных целях уточню у специалиста, будь добр просвети.

А есть что-то что необходимо вычесть? 

Только рекламу и маркетинг и работу серверов магазина и техподдержки?

Уже пожалел, что написал :troll_face_25:

Пришлось освежить воспоминания по Profit & Loss Account. Ты прав - RnD действительно входят в Operating Income - тут я дал маху. После Operating Income только всякая ерунда вроде налогов, процентов и прочего. Я перепутал с инвестициями, которые финансируются из нераспределенной чистой прибыли (= Net Income - Dividends), т.е. не попадают в Operating Income, но я думаю тут не тот случай и скорее верна твоя формулировка. Удоляюсь :frog37:

tenor.gif

 

Спойлер

Вообще, какой удар от учебника, я не ожидал такого подвоха

pepe-sad-pepe-crying.gif

 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Зов Бури сказал:

вдумайтесь, главы крупнейших компаний индустрии почти прямым текстом говорят, что не знают как дальше развивать свой бизнес. Лол. Вот и мечутся

Они сами себе проблему эту создали, гарантируя инвесторам бесконечный постоянный рост любой ценой из года в год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PVL93 сказал:

Они сами себе проблему эту создали, гарантируя инвесторам бесконечный постоянный рост любой ценой из года в год 

так любой бизнес работает же. зачем инвесторам вкладывать деньги, если они не принесут прибыль?

6 часов назад, Azzy сказал:

Соответственно, когда игра от внутренней студии выходит одновременно на ПК, то это конечно сгенерирует чуть больше продаж самой игры, но срежет ту часть дохода которую придется отдать другой платформе и в долгосрочной перспективе убирает необходимость пользователя покупать платформу Sony и оставлять свои деньги в ее экосистеме.

вообще удивительно, что другие консоли они считают заклятыми конкурентами, а пека для них почему-то не конкурент, хотя по объему рынка он если и не опережает пока что все консоли вместе взятые, но к этому приближается. Причем комиссию они вынуждены на нем платить такую же, какую платили бы на других консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ox-y-gen сказал:

Мне кажется, твои вопросы возникли из-за того, что ты упускаешь глобальный контекст. У Сони (как холдинга) плохо с финансами уже давно. Телевизоры и прочие бизнесы либо не приносят денег, либо генерируют убытки. Один из немногих (/крупнейший?) кормильцев всего холдинга - это SIE.

Это какие то волшебные мантры 10 летней давности. Вроде Sony вполне публичная компания и её отчетность выкладывается в общий доступ.

Телевизоры в 3 финансовом квартале принесли 77,2 млрд йен операционной прибыли, "прочие" сенсоры 99,7 млрд, финансовые сервисы 77,3 млрд, музыка 76,1 млрд, кино 41,6 млрд и g&n - 86,1 млрд. Нет ниодного убыточного подразделения. Если очень интересно, можешь пощелкать на корпоративном сайте сони другие кварталы за последние пару лет и там будет идентичная картина.

8 часов назад, Azzy сказал:

Почему это понимаю я, но не понимают главы корпорации? Они скорее всего все хорошо понимают. Просто им все равно, как до конечных потребителей, так и до самой компании, не говоря уже о разработчиках.

Дело в модели Сони. Их модель это вау игра, блокбастер на все деньги. И бюджеты их игр растут быстрее роста доходов этого подразделения. Они точки на графиках двух линий посмотрели когда пересекуться и эту зачесали лоб, что с этим делать. В марево и синие океаны, они судя по всему скатываться не собираются, а пытаются пойти в ширь, в надежде отбить растущие затраты. По другому, им видимо не выжить, это всего лишь бизнес.

4 часа назад, ox-y-gen сказал:

Не ради спора, но хотел бы поправить - ты (правильно) описываешь понятие прибыли, только на картинке не прибыль, а Operating Income, в которую не входит перечисленное тобою выше.

Это каким боком r&d, которы по сути зарплаты инженеров, не входят в операционную деятельность? Или почему замена старых серверов на новые, затраты которых висят в амортизации, тоже вдруг вывалились из операционной деятельности?

3 часа назад, ox-y-gen сказал:

Удоляюсь

А, Вы уже покинули нас. Отвечаю сверху вниз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lex Mercer сказал:

 

Новая игра Балрога?

Название Intergalactic The Heretic Prophet какое-то стремное, но паттерн вполне в духе:

Horizon Forbidden West, Uncharted Among Thieves, Infamous Second Son, Detroit Become Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TbILI сказал:

в надежде отбить растущие затраты. По другому, им видимо не выжить, это всего лишь бизнес.

Это примерно то что декларируется, но опять же это не совсем то, что нужно делать для выживания. То есть здесь и сейчас это конечно может и поможет, но потом может привести к гораздо более тяжелым последствиям. Если в какой-то момент окажется что PSN уже не генерирует денег как раньше, так как часть аудитории которая могла прийти не пришла, то возвращать это будет очень сложно. Поэтому, я понимаю что они так думаю, я опять же говорю, что зря они так думают, это лекарство которое может быть хуже болезни.

 

Я понимаю, что с этим можно не соглашаться, но когда стали портировать первые эксклюзивы на ПК, я говорил что закончится это тем что игр станет меньше (посты можно найти в этом разделе). Теперь мы видим что их стало меньше. По этой причине или какой-то иной, можно спорить, но по факту как минимум одна из причин, оприентация на игросервеси которая просто запутала все внутри PS Studios так, что они даже не вышли ещё. При этом когда я об этом писал, даже намеков на "половина бюджетов уйдет на игросервисы" не было и мне все хором говорили, что такого не может быть, они не дураки, но "оказалось как оказалось" (с). При этом ссылаться на себя же конечно не самая скромная практика, но что поделать.

 

 

Окей, вот ещё одна мысль которая может кому-то показаться спорной. Вот мы говим про возросшие бюджеты и я сам всегда говорил. На стыках между PS3 и PS4 говорил про это, потом ближе к PS5 я опасался, что будут поднимать цены из-за этого. Все правда, я это сейчас не оспариваю. Однако, вот у нас есть ЧП1 и ЧП2. Бюджет первого 90 миллионов, у второго 300+. Вопрос а видна ли эта серьезная разница, если и та и другая игра примерно на одном технологическом уровне. Да вторая выглядит получше, но даже сами Incomniac не понимают откуда такие расходы (есть в слитых материалах). Да, игра смотрится хорошо, но разница с первой частью не такая уж и большая. Она безусловно есть, я не приуменьшаю этот момент, но не такую бюджетную разницу. Тут не было каких-то серьезных R&D с новыми механиками, не было каки-то соврешенно новых технологических моментов, ведь даже быстрые телепорты и прочие моменты были готовы ещё во времена первой. Это самый "безопастный" сиквел из тех что может быть и это не плохо, вообще глупо было бы выкидывать наработки оригинала и делать все с нуля, но... Куда ушло 300 тогда? Считай 3 бюжета первой. Может быть проблема все таки в этом? Опять я не говорю что игра плохая, не говорю что она прям такая же как первая, но просто если смотреть разницу в бюджетах, то она не видна даже самим разработчикам. Я не говорю что разворовали или ещё что-то подобное, это в данном случае даже не важно, а говорю, что технологическое наращивание сейчас получается уже не так заметно визуально, но отражается на бюджете критическим образом. Возможно имеет смысл посмотреть на это как на проблему? Может если  делать игры за 90, а не за 300, которых просто не видно на экране, все будет хорошо?  

 

Вот пример, немного утрированный, но на мой взгляд хороший. Batman Arkham City. Игра сейчас на 4K экране смотрится вполне достойно и если бы вышла сейчас никто бы не усомнился в том, что это AAA блокбастер. Я цифры бюджетов нигде не нашел, но подозреваю, что там нет принятых в конце жизненного цикла PS4, 70-90 миллионов. Есть Ведьмак 3, очень дорогая для своего времени игра, там как раз около 80 было. Вышла в первой половине цикла PS4, до сих пор даже без next-gen обновления на ПК в 4K смотрится хорошо, как AAA игра. Примеров таких можно вспоминать ещё много.  

 

Может быть, все же 70-100 миллионов, должно хватать на разработку AAA-блокбастера? Ладно-ладно, Ведьмака делали в Польше... Но первый ЧП делался в той же дорогой калифорнии. В общем вот тут я как раз за то, чтобы Sony посмотрела на проблему с этой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Azzy сказал:

Куда ушло 300 тогда?

Знаю что вопрос риторический скорей всего, но побуду капитаном очевидности. Реклама?:troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще бюджеты какие-то реально конские стали. И делают все неприлично долго, даже если это сиквел и многое реюзается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan так у первой тоже реклама и продвижение были прям мощные и хорошие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Здесь не про Майков только.

Но как раз освещается и точка зрения Аззи, так и уделено много внимания близкой мне аналитике.

"Димагогии" тоже много, как и прыжков в прошлое, цитат и статистики :icon_lol::icon_redface:

GI специально для Gamemag, так сказать.

Вообще лишний раз и до этого на твиттах убедился , что точка зрения Ахмада, Динга , Пинацелло и Д'анжело (в общем людей, которые знакомы с цифрами не понаслышке) кардинально отличается от того, что постят так называемые инфлюенсеры и тру фанаты платформы

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×