Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

Ну что, похоже и до меня добрался чертов вирус. Или хз что со мной. Все меры предосторожности соблюдал, постоянно ходил в маске, а тут три дня назад внезапно проснулся с температурой за 38. Принял парацетомол, провалялся весь день в бреду, к вечеру вроде спала температура до 37. На следующий день опять проснулся с температурой, принял лекарство - весь день в бреду, к вечеру улучшение, сегодня опять проснулся с 38. 

 

А в субботу день рождения еще, планировал отмечать. Теперь придется празднование отменять. Даже если на ноги встану, не дай бог кого заражу - потом себе не прощу. Свезло, блин, как утопленнику. 

Так это же обычно проходящая простуда. 

Утро и вечер всегда самые тяжелые. Три-четыря дня это норма. Че сразу корона-то!? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, delete сказал:

Утро и вечер всегда самые тяжелые. Три-четыря дня это норма. Че сразу корона-то!? 

еще долго будет народ с короной параноить. локоть заболел - это видать корона дала осложнения на локтевой сустав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, jack_b сказал:

еще долго будет народ с короной параноить. локоть заболел - это видать корона дала осложнения на локтевой сустав

Зря ты так, штабелями мрут, по крайней мере у нас. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Arystan сказал:

Зря ты так, штабелями мрут, по крайней мере у нас. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

ни одного знакомого нет, кто болел, чтобы из первых рук рассказал

знакомые знакомых моряки, у половины экипажа подтвердили ковид, грубо говоря из ста человек. только одному было реально плохо и то пришел в себя за неделю. понятно, там не было пенсионеров и людей с серьезными хроническими заболеваниями, а возраст 20-50, но тем не менее

повторюсь, гриппом многие из круга общения в сезон болеют, увозят даже на скорой помощи

но то ли еще будет, например, у нас. учитывая что месяцами отказывались принимать пациентов с другими болячками, у кого-то в хронические формы перетекло, а есть болезни, с которыми долго не живут в запущенном виде. но в ежедневные статистики-страшилки они все не попадут

 

кстати, сейчас на прием к большинству врачей планово на этот год уже не записаться. что характерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b У меня много знакомых, знакомые знакомых, родственники заразились, умерло много - причем одни аж целой семьей. Как мне объяснила знакомая врачь - корона болезнь сосудов - так что там от инсультов до почечной недостаточности. Диабетикам, гипертоникам только в путь Причем раньше к короне приписывали только больных и умерших от пневмонии. Так что там по статистике ого-ого какие отклонения. В аптеках километровые очереди на первых порах, как не проедешь постоянно очередь возле любой аптеки, лекарств дефицит. Даже от обычной простуды фиг че купишь.

Сидим на повторном карантине до 2 го, с возможным продлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Arystan сказал:

Причем раньше к короне приписывали только больных и умерших от пневмонии. Так что там по статистике ого-ого какие отклонения.

во всех странах по-разному. в италии в самый разгар разве что от ножевых ранений с огнестрелом в корону не записывали 

20 минут назад, Arystan сказал:

Как мне объяснила знакомая врачь - корона болезнь сосудов - так что там от инсультов до почечной недостаточности.

странно. знакомые со сферы медицины говорят, что такое себе, не повод такой паники, какую устроили и много болячек гораздо страшнее

а работникам скорой помощи, с их же слов, в марте-апреле больше всего доставалось от паникеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая тема перед второй вспышкой ходила - в один момент очень много людей в городе потеряли чувство обоняния, вкуса, жаловались. Пеняли на то, что все из за дезинфикционных работ, аллергии, когда на деле вот тебе и симптом, причем даже температурить необязательно, скорая отказывалась приезжать, если не подыхаешь.  Ну и потом пошло поехало, пришлось вновь карантин вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Ученые выяснили, откуда в Россию попал коронавирус

 

Генетический анализ образцов коронавируса нового типа от более чем 200 россиян еще раз подтвердил, что SARS-CoV-2 попал на территорию РФ не из Китая, а из Европы. Также ученые выяснили, что Россия пока ни разу не "экспортировала" инфекцию в другие страны, пишет пресс-служба Сколковского института науки и технологий. Исследование генетики опубликовали в электронной научной библиотеке medRxiv.

 

"Приехав в Россию, вирус остался в России. Мы не видим никаких следов экспорта российских вариантов, по крайней мере в те страны, откуда есть данные. В этом отношении мы отличаемся, к примеру, от Великобритании, которая была и остается большим экспортером коронавируса, не говоря уже об Италии, Испании и прочих странах, откуда европейская эпидемия начиналась", – прокомментировал профессор "Сколтеха" Георгий Базыкин на своей странице в Facebook.

 

В новом исследовании эпидемиологи и вирусологи под руководством Базыкина изучали генетическое разнообразие и историю распространения тех штаммов коронавируса нового типа, которые циркулируют на территории России. Для этого ученые проанализировали 211 геномов SARS-CoV-2, образцы которых собирали в Санкт-Петербурге, Москве и в двух десятках других регионов страны в промежутке между серединой марта и концом апреля.

 

С одной стороны, их сравнение и изучение показало, что вирус попал в Россию достаточно поздно, в конце февраля, и при этом его источником была Европа, а не Китай или другие азиатские страны. С другой, ученые выяснили, что вирус в Россию завозили многократно и в самые разные регионы.

 

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ ЭПИДЕМИИ

 

"Во многих случаях мы можем сказать, откуда был точно привезен тот или иной вариант вируса. Эти предположения часто подтверждаются, когда есть прямые данные о поездках. Житель Чечни съездил на хадж в Мекку – и привезенный им вирус оказывается близок к штаммам из Саудовской Аравии. Топ-менеджеры ЯТЭК слетали в Швейцарию – и привезенный ими в Якутск вирус связан со швейцарскими", – отметил Базыкин.

 

В общей сложности ученые насчитали 67 эпизодов "импорта" вируса. Все они произошли в короткий промежуток времени между последними днями февраля и началом марта. Более того, в некоторые очаги инфекции вирус попал сразу из нескольких внешних источников.

 

К примеру, на территории НИИ имени Вредена, одной из крупнейших больниц Санкт-Петербурга, циркулировало сразу несколько штаммов SARS-CoV-2 из четырех разных источников. Большое число заражений в этой больнице, как отметил ученый, помогло его команде вычислить скорость передачи вируса на первых стадиях развития эпидемии. До введения эпидемиологических мер эта скорость была очень высокой – каждый больной в среднем заражал 3,5 человека.

 

Сейчас, по оценкам Базыкина и его коллег, в России циркулирует как минимум девять различных линий коронавируса, причем в другие страны они пока не попали. Ученый не исключает и того, что по мере изучения новых образцов генома вируса исследователи откроют и другие, пока не известные локальные штаммы и линии SARS-CoV-2.

"Геномная эпидемиология не только показывает, как вирус оказался в России, но и позволит понять то, что будет происходить дальше. Допустим, Россия откроет границы и начнут возникать новые случаи. Будут ли они результатом продолжения эпидемии в России или новых завозов? Сравнивая геномы новых и старых вирусов, мы сможем это выяснить", – подытожил Базыкин.

 

Следует добавить, что статью ученых не рецензировали независимые эксперты и не проверяли редакторы научных журналов, как это обычно бывает в подобных случаях. Поэтому к выводам из нее и аналогичных статей нужно относиться осторожно.

 

 

Цитата

 

Причиной смерти Рафаэля оказалась похожая на коронавирус болезнь

 

Исследователи Миланского университета разобрались в причинах смерти художника Рафаэля Санти, сообщает ИноСМИ со ссылкой на итальянское новостное агентство Ansa.

 

Для этого ученые сравнили данные из «Жизнеописаний наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих» Джорджо Вазари, впервые изданного в 1550 году с дошедшими до нас документами и свидетельствами современников Рафаэля.

 

Они пришли к выводу, что Рафаэль умер не от сифилиса, как многие полагали ранее, а от пневмонии. «Мы не можем утверждать это с уверенностью, как не можем и сказать, была ли пневмония бактериального происхождения или вирусного, как нынешний СOVID-19. Но среди всех причин именно она больше всего соответствует описанию современников: острое, но не стремительное течение, отсутствие потери сознания, отсутствие симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта и постоянная лихорадка», —говорит историк медицины Микеле Аугусто Рива.

 

Также исследователи предположили, что состояние ходожника усугубила медицинская ошибка: его пытались вылечить кровопусканием, что при заболевании легких противопоказано.

 

 

Цитата

 

Оксфордская вакцина против COVID-19 показала многообещающий результат в очередной фазе исследования

 

Испытания вакцины против коронавируса SARS-CoV-2, разработанной учеными Оксфордского университета (University of Oxford) показали, что препарат стимулирует выработку антител и Т-клеток, необходимые для защиты от инфекции. Его результаты были опубликованы в журнале The Lancet. Власти Великобритании уже сделали заказ на выпуск 100 миллионов доз препарата.

 

Клинические испытания вакцины с участием 1077 добровольцев показали, что препарат вызывает сильный иммунный ответ и имеет мало побочных эффектов. Т-клетки (Т-лимфоциты) вырабатываются в течение 14 дней после вакцинации, антитела — в течение 28 дней.

 

Ученые сочли результаты испытаний многообещающими, но предупредили, что подтвердить надежность защитных свойств вакцины можно будет только после более масштабных исследований, которые ведутся прямо сейчас. Однако Великобритания уже сделала на заказ на первую партию вакцин — 100 миллионов доз, передает BBC.

 

Как сообщил ведущий автор исследований, профессор Оксфордского университета Эндрю Поллард (Andrew Pollard), новый препарат представляет собой вакцину на основе аденовируса шимпанзе (ChAdOx1), который безопасен для человека. Этот вирус генетически модифицирован для кодирования шиповидного белка коронавируса. При попадании в человеческий организм он заставляет клетки вырабатывать белок коронавируса и «тренирует» иммунную систему распознавать его.

 

«У иммунной системы есть два способа обнаружить и атаковать патогены — реакции антител и Т-клеток. Вакцина предназначена для того, чтобы вызывать обе реакции, поэтому она может атаковать вирус, когда он циркулирует в организме, и атаковать зараженные клетки. Мы надеемся, что иммунная система будет «запоминать» вирус и будет защищать людей в течение длительного времени», - говорит ученый.

 

В настоящий момент около десятка потенциальных вакцин от коронавируса проходят клинические испытания на людях в разных странах мира. В гонке за вакциной участвуют крупнейшие фармгиганты: AstraZeneca, Pfizer, BioNtech, Johnson & Johnson, Merck, Moderna, Sanofi и CanSino Biologics. В России разработкой вакцины занимается Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. В настоящий момент вакцина уже введена первой группе добровольцев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kurzgesagt сказал:

Как сообщил ведущий автор исследований, профессор Оксфордского университета Эндрю Поллард (Andrew Pollard), новый препарат представляет собой вакцину на основе аденовируса шимпанзе (ChAdOx1), который безопасен для человека. Этот вирус генетически модифицирован для кодирования шиповидного белка коронавируса. При попадании в человеческий организм он заставляет клетки вырабатывать белок коронавируса и «тренирует» иммунную систему распознавать его.

 

Спустя 28 дней после вакцинации:

orig28-Days-Later.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b мне тут один знакомый, у которого есть знакомый таксист, рассказал историю, что этот таксист вёз двух контрактников которые служат в Сирии и они ему рассказали, что осенью будет вторая волна и страну закроют на более сильный карантин, будут даже сажать на три месяца в обезьянник самых непослушных.
А ещё один таксист рассказал историю лично мне, суть в том, что у него друг работает на кладбище и говорит мол похорон стало в двадцать раз больше по отношению к прошлому году!!! Только он не учёл то, что я сам работаю в ритуальной сфере и подобной чуши не слышал.


Я вот это всё послушал и попытался забыть, но не смог...(

 

61500D78-4F08-4A8C-8CF0-C910A682AAAC.gif.87806bdd3a092d8d1b71479988a14d4a.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzekutor на днях разговаривал с одним ирландцем, так он сказал, что больных ковидом увозили на некий остров, как его прозвали, проклятых, и там испытывали прототипы вакцины. все они, кстати, заразились в казино. и на ферме на друзей его брата (сам он авиатор про профессии) напал зараженный коронавирусом бешеный бык, вот теперь сдали тесты и сидят ждут результатов, а так славные парни, даже соблюдают самоизоляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jack_b сказал:

ekzekutor на днях разговаривал с одним ирландцем, так он сказал, что больных ковидом увозили на некий остров, как его прозвали, проклятых, и там испытывали прототипы вакцины. все они, кстати, заразились в казино. и на ферме на друзей его брата (сам он авиатор про профессии) напал зараженный коронавирусом бешеный бык, вот теперь сдали тесты и сидят ждут результатов, а так славные парни, даже соблюдают самоизоляцию

То ли ты стебёшься, то ли у тебя один из симптомов короновируса связанный с поражением головного мозга :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ekzekutor сказал:

я сам работаю в ритуальной сфере

ekzekutor

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b Будучи молодым папой меня очень волнует сложившаяся ситуация, ведь экономика разваливается как карточный домик. Совсем не хочется пускаться во все тяжкие, но надо как-то остаться в живых.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, SmilеDeath сказал:

По итогу двухсторонняя пневмония, кт 2 (ну или до 25% вроде)

А что потом ? Было повторное кт? У самого сейчас кт 1( до 15%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shibito сказал:

jack_b Будучи молодым папой меня очень волнует сложившаяся ситуация, ведь экономика разваливается как карточный домик. Совсем не хочется пускаться во все тяжкие, но надо как-то остаться в живых.

jOUTojTXzPY.jpg

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, L3onS сказал:

А что потом ? Было повторное кт? У самого сейчас кт 1( до 15%)

Повторно никому не делали. Ограничивалось замерами кислорода в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, El Shadda1 сказал:

jOUTojTXzPY.jpg

:agree:

Можем повторить?!

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2020 в 09:23, jack_b сказал:

не соблюдал бы лишнего, помимо банальных мер типа мытья рук - меньше бы себя накручивал

 

Вчера начал кашлять и подумал, что корона. Оказалось я просто поперхнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ozu сказал:

Вчера начал кашлять и подумал, что корона. Оказалось я просто поперхнулся!

пока выяснял, успел обзвонить всех родственников и всех с кем контактировал, набрать в скорую, а также обработать квартиру хлоркой и антисептиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b да вот думал кого бы заразить из злопыхателей, а потом смог связать факт попавшей не в то горло воды и кашля и сразу...взгрустнул. Такие успел планы построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu ушел, не купив диван - покашлял вдогонку в затылок, заразил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду щас в автобусе, приспустил маску чуть ниже ноздрей, что б дышалось легче, какая то бабка не поленились, встала с места, подошла ко мне и предъявила за столь грубое нарушение :facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×