Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dymogan 

 

При этом дом мог остаться по наследству или выдан ещё в СССР, тоже и с квартирами.

 

Другая часть людей перекредитована с ног до головы, машины в кредит или квартиры в ипотеку. И если что, всё отберут. И опять же, ты затираешь про крупные города.

 

Про это умолчим да? Гений мамкин. :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Цитата

,тот же старейший и хорошо известный в мире центр Гамалеи которому уже больше ста лет и все его наработки в области эпидемиологии и микробиологии сохранили и совсем неудивительно что они первыми сделали вакцину

 

Коричневую субстанцию они создали, к слову они же создали не работающий арбидол (вроде), кагоцел и вакцину от Эболы которую в мире не котируют. :frog27:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше кстати был вопрос на который так и не ответили)

Почему не допускают ин вакцины. 
Хотя очевиден- это все политика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ziliboba сказал:

Выше кстати был вопрос на который так и не ответили)

Почему не допускают ин вакцины. 
Хотя очевиден- это все политика)

 

И про лицемерие со стороны властей кстати, так никто и не ответил тоже.

 

Почему это, можно концерт в Лужниках о годовщине Крыма или Алые паруса с евро 2020, но нельзя на фуд-корт или рок фестиваль?

 

Всё это сраная политика и не больше, болезнь не отрицаю при этом.

 

Ладно, так и до бана можно спорить, не болейте и если хотите вакцинируйтесь конечно же.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ALF_9010 сказал:

 

И про лицемерие со стороны властей кстати, так никто и не ответил тоже.

 

Почему это, можно концерт в Лужниках о годовщине Крыма или Алые паруса с евро 2020, но нельзя на фуд-корт или на рок фестиваль?

Вопросов много, ответов мало. 
никто и не ответит. 
А туризм?! Думаете в самолете все в масках летают…
Я тоже с этой биполярки офигиваю

Изменено пользователем Ziliboba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziliboba 

 

Ксати о туризме, там в Турции опять в некоторых регионах вспышки, а мы открываем с 22 доступ к Турции. :frog25:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ziliboba сказал:

Выше кстати был вопрос на который так и не ответили)

Почему не допускают ин вакцины. 
Хотя очевиден- это все политика)

Да вроде ответил. 

 

32 минуты назад, 4onoki сказал:

А про допуск к зарубежным вакцинам всем тем самым людям "оторванным от реальности" и так всё думаю отлично понятно, что требуется использовать пытаться по максимуму свой продукт. Который не хуже. И который должен экономить килотонны бабла, которые вполне возможно пойдут на омоновцев которые в последствии будут людей избивать дубинками по башке. Однако это не отменяет факта, что вакцина работает и вам уже страниц 100 пытаются люди втолковать, что её не то что "можно" вколоть. Её "нужно" вколоть. Указывают адекватные примеры. Указывают статьи. Указывают чуть ли не то как она собрана и как она работает на организм..

Всё очень просто и логично. Адекватным людям всё понятно и нужно просто уметь разделять разные проблемы и следствия. И, особенно, методы борьбы с этими проблемами. 

А не как выше обиженки сказали, "скидывать все яйца в одну корзину", любимые приёмы блин. 

Лицемерие есть, лицемерие будет. Но нужно просто врубить на секундочку голову и попытаться хоть чуточек вылезти из своей зоны комфорта. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ALF_9010 сказал:

Другая часть людей перекредитована с ног до головы,

Добро пожаловать в капитализм.

4 минуты назад, ALF_9010 сказал:

машины в кредит

Личный автомобиль  в городе это роскошь.

 

5 минут назад, ALF_9010 сказал:

или квартиры в ипотеку.

Вот именно. Хотя для нормальной капиталистической страны нормально когда большая часть жителей обитает на съёмном жилье. 

10 минут назад, ALF_9010 сказал:

И опять же, ты затираешь про крупные города.

Я из Самары - куда уж мельче и провинциальнее-то.

10 минут назад, ALF_9010 сказал:

При этом дом мог остаться по наследству или выдан ещё в СССР, тоже и с квартирами.

Так нет больше СССР. Самим социализм не понравился. Капитализм подавай. 

4 минуты назад, ALF_9010 сказал:

Почему это, можно концерт в Лужниках о годовщине Крыма или Алые паруса с евро 2020, но нельзя на фуд-корт или рок фестиваль?

Это вопрос конечно интересный. Особенно про Алые паруса. Я смотрю у либералов до сих пор бомбит, что выпускникам праздник устроили. Тем не менее. На все эти допустим спорные мероприятия народ добровольно шёл. Отсюда вопрос - их кто заставлял. Опять Путин плохой. Своих мозгов-то нет. Это как с низкими зарплатами. Вот платят человеку 30 000₽. Правительство виновато. хотя человек работает не на государство, а на дядю. Так ты блин с этого дяди и спрашивай., что бы он тебе миллион платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4onoki сказал:

О, это тот самый знаменитый приём, когда чувак берёт и обвиняет оппонента в том, что тот по рофляну ему предъявляет. Политическая штука. Далеко пойдёшь. 

Главное до этого не сидеть с натянутой гримасой и не запрягать о том что.. ну к примеру про проблемы с очередью к окулисту и зубным врачом. Сравнивая с вакцинацией от смертельно опасного вируса. 

Кстати, особенно забавляет этот приём(он модный, ему тоже дали название, вотэбаутизм), в стиле "мне в 15 лет не очень удачно удалили аппендицит(верёвочку оставили), поэтому я перестану ходить к окулисту и лучше ослепну". Тоже самое правильно? Понимаю, ведь это так явно связано с текущей ситуацией в мире. Если что про аппендицит и окулиста это мой личный случай. Глаза стабильно проверяю раз в год, потому что надо. 

 

А про допуск к зарубежным вакцинам всем тем самым людям "оторванным от реальности" и так всё думаю отлично понятно, что требуется использовать пытаться по максимуму свой продукт. Который не хуже. И который должен экономить килотонны бабла, которые вполне возможно пойдут на омоновцев которые в последствии будут людей избивать дубинками по башке. Однако это не отменяет факта, что вакцина работает и вам уже страниц 100 пытаются люди втолковать, что её не то что "можно" вколоть. Её "нужно" вколоть. Указывают адекватные примеры. Указывают статьи. Указывают чуть ли не то как она собрана и как она работает на организм... А всё что отвечают, это рофлянчики, смайлики и "ууууу, КОМУ ЖЕ ЭТО ВЫГОДНО??!?!?!?!?!?!?!?". Потом не удивляйтесь кем вас выставляют и кем вы видитесь со стороны. 

 

Это возврат дерьмеца отправителю :57a8bd5a0af02_FROG1: 

 

Хватит пердеть на вентилятор. И наваливать всё в одну кучу.

 

Пишешь с иронией о том, что люди многое что знают (как бы не знают), но когда получаешь ответ, сразу пытаешься принизить эти моменты. Далеко по пойдёшь. И какой приём? Рассказ случая из жизни? Приём? То есть мне нужно молчать, чтобы не омрачить безоблачную жизнь неких людей? А, ну тогда извините, простите меня.

 

"Сравнивая с вакцинацией от смертельно опасного вируса." и кто сравнивает? Это пишется в разрезе того, что за большой период существования данного государства было сделано много ошибок против людей и что безоговорочно верить политической вакцине не стоит.

 

Но для некоторых верующих в фольгу проще наверное сделать так:

Спойлер

bb2fea7798fd0db914ed27a572e52c05.jpg

 

А про допуск. Так проблема здесь и сейчас, люди умирают, вакцины не успевают делать в достаточном количестве - есть дефицит, опять же вакцины нужны здесь и сейчас, но как видать некоторым свидетелям фольги, своя крутость превыше всего (даже превыше человеческой жизни). Нужно использовать свой продукт по максимуму? Ну тогда некоторые регионы пусть будут в жопе, так получается? 

 

"И который должен экономить килотонны бабла, которые вполне возможно пойдут на омоновцев которые в последствии будут людей избивать дубинками по башке." И ты мне ещё что-то предъявляешь несчастный уотэбаутер? То есть лучше сэкономить на жизни людей, чем предоставить вакцину? Ещё и на силовиков хочешь потратить. Даже если про силовиков написано в шутку. Это глупая шутка. Мог бы для приличия написать про трату средств на пропаганду вакцинации, но лучше значит силовики. Это если что, показывает твоё мировоззрение. 

 

И что там пишешь про 100 страниц доводов, как не зайти в тему сообщения наполнены желчью фанатиков секты свидетелей фольги, вместо нормального взвешенного рассуждения всё скатывается к обвинению людей, тогда когда эти люди начинают сомневаться в чём-то. И есть ли некий головной убор это почему-то видят только свидетели. И у кого ещё проблемы, если вам мерещатся всякие шапочки.

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ziliboba сказал:

Выше кстати был вопрос на который так и не ответили)

Почему не допускают ин вакцины. 
Хотя очевиден- это все политика)

По той же причине почему ВОЗ ни одну вакцину одобрить нашу не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Отсюда вопрос - их кто заставлял. Опять Путин плохой. Своих мозгов-то нет

 

Ну он молодец, свалил всё на губеров.

 

Так выходит можно жить в пандемию, не отменяя массовые мероприятия? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Или ограничения не для всех? И студенты чем-то отличаются? При этом в Москве вроде подобные мероприятия для студентов закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ziliboba сказал:

Почему не допускают ин вакцины. 

А почему наши вакцины в США не пускают? А почему вакцину от астразенеки совсем недавно (да и сейчас в общем-то) активно мочили - мол от этой вакцины все дохнут? Только бизнес, ничего личного.

5 минут назад, ALF_9010 сказал:

Ну он молодец, свалил всё на губеров.

 

Так выходит можно жить в пандемию, не отменяя массовые мероприятия? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Или ограничения не для всех? И студенты чем-то отличаются? При этом в Москве вроде подобные мероприятия для студентов закрыли.

Так может не надо никуда ходить? А? А то если сейчас Путин (или губеры) разрешат за оголённые провода хвататься, это ведь обязательно нужно бежать и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ziliboba сказал:

Выше кстати был вопрос на который так и не ответили)

Почему не допускают ин вакцины. 
Хотя очевиден- это все политика)

Был выше ответ, причём развёрнутый. Но какое это имеет отношение к вакцинированию?

В любом случае для снятия ограничений и возвращения к обычной жизни придётся большей половине вакцинироваться. Поиск каких-то фактов в отношении нелогичного поведения властей в тех или иных ситуациях - это что просто попытка оправдать причину почему я не вакцинировался или не буду вакцинироваться? Вакцина и правительство не связаны качественно и показательно между собой никак. Это как "не вакцинировался из-за того что небо синее, а я не люблю синий цвет". Вместо "я не вакцинировался так как у меня проблемы с печенью/иммунитетом/противопоказания или просто не хочу принципиально". Это риторический вопрос, можете не отвечать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ShadowX1989 сказал:

И какой приём? Рассказ случая из жизни? Приём?

О, это простой приём. Да. Ты сам вполне его озвучил и понял. Вот чего клоунадить то? Берёшь левый факт, никаким образом не относящийся к обсуждаемой теме.. И такой.. "А как же вон тот случай в 30ых годах до нашей эры? Помнишь? И что ты мне на это скажешь верователь в фольгу????". Про верователей в фольгу это кстати твой панчлайн? Или это чёт модное? Просто круто звучит, ещё жирным выделяешь, лучше ещё красным цветом. Ауф. 

И вообще, тише тише кот на крыше. Ты чего так нервничаешь?  Приводи нормальные доводы. Без прямых оскорблений. Постирония и прямые оскорбления это разные вещи. В том числе и как экспириенс от медиков и грёбаной мировой эпидемии)))) 

 

52 минуты назад, ShadowX1989 сказал:

И ты мне ещё что-то предъявляешь несчастный уотэбаутер? То есть лучше сэкономить на жизни людей, чем предоставить вакцину?

У меня важный вопрос. Причём тут экономия на жизнях к возможности просто пойти и сделать себе вакцину? Детский сад ей богу. Тебе фактически объясняют, что люди экономят бабло, а ты мне про то что вакцин не хватает. Я чёт искренне не вижу проблем у людей с тем, чтоб дойти и её таки сделать, рано или поздно. Тут же топят чтоб их ВООБЩЕ не делать. Верно? В том числе ты.

Очереди с производством были и в США и в Европе. Все записывались и вполне себе ждали. Делали. Спорили. И засирали чужие вакцины. ВСЁ ВЕЗДЕ ИДЕНТИЧНО. Приём, меня слышно в бункере? 

А пример я тебе привёл на реальной ситуации, которая происходит в МОЕЙ стране, которая ВАШЕЙ никак не касается. И да, у нас вместо того чтоб гарантировать качественную вакцину своим людям, готовы её продавать в тридорого иностранцам которым лень ждать очереди в своей стране. Приколи? И знаешь для чего эти деньги используются в МОЕЙ стране? То что и указал. добро пожаловать из окопа в реальный мир. Оно так и работает бейби. Я совершенно не удивлюсь, если подобная логика может использоваться любыми же людьми. Но это конченная политика, в которую лезть это плохо. И я зря её упомянул, судя по твоей бурной реакции. Просто конченная политика, впринципе при всём этом количестве помоев не должна влиять на решение пойти сделать грёбаную прививку от короны. И не нужно мне предъявлять эти системы, что я якобы имел ввиду и я якобы сказал. Это вун в холиворчиках своих когда сравниваете сони с иксбоксом использовать надо. Тут это не очень звучит. 

52 минуты назад, ShadowX1989 сказал:

вместо нормального взвешенного рассуждения всё

Я его закончил примерно страниц 50 назад, когда рассказывал о болеющем 2/3 коллектива на работе год назад. И услышал только вот именно то что я выше написал. В стиле "Я бетмен! Я иду против системы". Сколько раз вам тут все заливали о двухкомпонентности, о ланцете и всём остальном. Вообще ноль реакции. Вместо обсуждения конкретно вакцин, обсуждения вируса. Обсуждаются ИМЕННО мировые заговоры, кому это выгодно и всякая такая бредятина. Так что... Шапочки шапочками. А цитаты цитатами. 
 

Спойлер

 

3 часа назад, Catcher сказал:

Многое развалено,спору нет,но не все,тот же старейший и хорошо известный в мире центр Гамалеи которому уже больше ста лет и все его наработки в области эпидемиологии и микробиологии сохранили и совсем неудивительно что они первыми сделали вакцину на основе аденовирусов человека,пик изучения которых пришёлся на начало 60-x в СССР,тогда же запустили и Спутник-5 с Белкой и Стрелкой на борту,что предопределило название,то бишь сейчас им просто оставалось выбрать из уже давно известных и изученных серотипов аденовируса два наиболее подходящих против ковида и скомбинировать их,это не какая-то новая разработка,а наследие от Союза,который одно время был мировым лидером по изучению вирусов и созданию вакцин и многими из них до сих пор пользуются по всему миру.

 

 

 

А тут вы вот например пишете))) 

Спойлер

 

В чём же подвох????(хотя тут чел я искренне надеюсь тупо рофляет и накидывает на вентилятор, со стабильной регулярностью)

8 часов назад, jack_b сказал:

тем более в прибалтике. хорошего за несколько десятилетий ничего не сделали от слова совсем, поэтому внезапная забота вызывает огромные сомнения. если они рекомендуют вакцину, то первый вопрос - в чем подвох и какая им с этого выгода

Ну и конечно нужно показать, что не понравилось у собеседника, вай нот? Второй панч это вообще 10 понимания ситуации из 10. 

5 часов назад, ShadowX1989 сказал:

Ну камон, что за детский сюр? Государству в первую очередь наплевать на население.

4 часа назад, ShadowX1989 сказал:

Они если захотят, с удовольствием заменят население страны на трудовых иммигрантов.

 

 

 

Кста, наверное скажет что вырвано из неповторимого контекста. Очень важного конечно. 

 

Да, вот так вот. Ведь мы все тут дети. Ничего не понимаем. Вот мудрые ребята. Трут за реальные дела. За реальные проблемы связанные с ковидом. А мы всего лишь никчёмные ничего не понимающие овцы погоняемые своим пастухом(напоминаю, что я хз какой у меня пастух, т.к. живу не в РФ). Грустно, грустно. А потом пожалуйста не изливайся на нытьё, переводы стрелочек и приплетание излишней токсичности о том, что кого то откровенно задолбало читать вашу полуполитическую агитку под каждым сообщением. Которую стоило бы проявлять в другом месте и в ДРУГОЕ мать его ВРЕМЯ. В которое, я уверен, вы ничего не делали. Адьёс. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Gaiver сочувствую. :icon_cry: а через сколько времени после второй её отцу стало плохо?

Не успели поставить вторую - меньше чем через неделю уже началось недомогание, затем резкое ухудшение, реанимация, а потом уже отпевание:frog27:У его жены по итогу от прививок истерика теперь - вторую побоялась идти ставить, в итоге ни то ни сё получилось.

 

Учитывая, что ставил он в больнице ее - скорее всего там же и подцепил ковид при вакцинации, сомнительно что там кто-то что-то обрабатывает в кабинетах.

Мне кажется у нас в стране места вакцинирования вместо спасения по итогу наоборот превращаются в рассадник ковида:frog32: Особенно странным, на мой взгляд, выглядит проставление прививок в торговых центрах - мало того, что там антисанитария, так еще и гигантская проходимость и массовые скопления людей - короче идеальное место чтобы вместо получения защиты от ковида сыграть в ящик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Gaiver сказал:

Особенно странным, на мой взгляд, выглядит проставление прививок в торговых центрах - мало того, что там антисанитария, так еще и гигантская проходимость и массовые скопления людей - короче идеальное место чтобы вместо получения защиты от ковида сыграть в ящик

Ну вот как раз я ставил в фудкорте,  депо на миусской, и там была идеальная чистота, порядок,  дистанция,  все в масках и перчатках. Правда было это в феврале. В Москве с этим более менее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуанито Alekzan я вас во-первых приветсвую! А во-вторых, прекращайте свой балаган. Подозреваю, что если сейчас начну разбирать ваш спор, то вы оба получите за переходы на личности. По-этому если до 21:00 вы сами все поудаляете (или отредактируете), то просто отделаетесь этим устным замечанием. 

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Ну вот как раз я ставил в фудкорте,  депо на миусской, и там была идеальная чистота, порядок,  дистанция,  все в масках и перчатках. Правда было это в феврале. В Москве с этим более менее. 

Ну это походу в Москве только. Есть подозрение, что чем дальше от МКАДа, тем больше и самим людям и врачам и чиновникам насрать на ковид и меры предосторожности.

У нас на заводе, например, тоже предлагают проставить прививку всем желающим - казалось бы идеальное место для того, чтобы распределить людей на разное время (учитывая что два врача 99% рабочего времени на предприятии все равно пинают болт, и лишь пару раз за день к ним может прийти кто-то с недугом) и без всяких очередей и столпотворений проставить им прививки.

Что в реальности: назначили всем в одно время (обеденное, т.е. мимо них по коридору идут еще посторонние зеваки навроде меня), прохожу - стоит большая толпа и гыкает над чипированием в полуметре друг друга без масок (видимо думают, что если они идут ставить прививку, то им это уже точно не грозит). Ну и стоит ли говорить, что за время пребывания в очереди, если там будет зараженный, то скорее всего весь кабинет и все близлежайшие места так же необходимо будет подвергать обработке, не говоря о том, что в итоге такое вакцинирование может наоборот привести к вспышке на предприятии. Но если это случится, то почти наверняка всё спишут на то, что этот человек нагулял себе ковид где-то в другом месте и бояться нечего:frog23:

По крайней мере жене моего умершего родственника так и сказали в больнице те же самые врачи, которые им ставили прививки и говорили, что ничего им не грозит: Отказ от каких-либо претензий он подписал? Подписал. Доказательства есть какие-то что ковид он подцепил в больнице? Нет. Ну вот и гуляйте.

 

Вот в итоге и непонятно как расценивать такой случай - с одной стороны он действительно умер от ковида, который подцепил непонятно где (а не от вакцины), но с другой - с большой долей вероятности он его подцепил из-за антисанитарии в больнице во время этой самой прививки, учитывая что это был не шибко социально-активный пенсионер, который 24/7 копался у себя на грядке около дома.

Короче в идеальных условиях (т.е. в ответственных странах) при вакцинировании у человека есть лишь небольшой шанс схватить только какие-то серьезные побочки, в 99% случаев всё наверняка пройдет окей, но учитывая общую безолаберность в нашей стране, где врачам, самим людям и властям в реальности насрать на то, чтобы сделать людей здоровыми, а нужно лишь отчитаться перед начальством - к этому нужно плюсовать еще нехилый шанс подхватить вирус в тех местах, где ставят эти самые прививки.

 

Чтобы понять насколько врачам и чинушам насрать на вакцинирование: знакомому пытались проставить вообще две разные вакцины, и им бы это успешно удалось, если бы он внимательно не читал названия на бутыльке. Судя по всему данные случаи не единичны . Если большие вопросы к эффективности такого <вакцинирования>:frog37:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Gaiver 

16 минут назад, Gaiver сказал:

Чтобы понять насколько врачам и чинушам насрать на вакцинирование: знакомому пытались проставить вообще две разные вакцины, и им бы это успешно удалось, если бы он внимательно не читал названия на бутыльке. Судя по всему данные случаи не единичны . Если большие вопросы к эффективности такого <вакцинирования

То есть две прививки в разные дни, типа сначала Попутчик Ви, а другой день ДобиВак?:confused:

 

427b8235a9cb402080af67d006367caf.webp

Это просто жесть, то есть такое ощущение, что они сами не знают на что способна их вакцина, какой вред может нанести. Типа мы вколим, а вы потом расскажите как оно там.

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ShadowX1989 сказал:

То есть две прививки в разные дни, типа сначала Попутчик Ви, а другой день ДобиВак?:confused:

Да, именно так. Он подписывался на Спутник, в итоге первую дозу ему вкололи Спутник, а вторую - пытались Ковивак вколоть. После того как он спросил какого хрена ему ставят другую вакцину - сказали "А что такого?"

Короче после скандала ему все-таки нашли и проставили вторую дозу Спутника:pokemon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи вирусологи, пожалйста в слуюущий раз держите себя в руках. Я в эту тему не захожу из-за большого количества экспертного мнения которое мой мозг переваривать не готов. Однако устраивая тут срачи вы сами провацируете чтобы я пришел и особо не разбираясь "кто начал первый" просто раздал всем преды и ушел. Общайтесь нормально или не общайтесь вовсе, это просто. 

Если вы не хотите чтобы из-за такого нагромождения экспертов и тяжести их авторитета тема коллапсировала в черную дыру и в итоге закрылась, просто старайтесь держать себя в рамках приличия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести вакцинирование прямо в анус, да иголку побольше, чтобы дырка опухла и ты реально ощущал потом, что тебя поимели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ShadowX1989 сказал:

ДобиВак

 

Мне нравивится это название, так же как и Шпунтик.

 

ДобиВак в печень - и ты не вечен.

Шпунтиком ширнулся - утром у Бога в гостях проснулся.

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostM сказал:

 

Мне нравивится это название, так же как и Шпунтик.

Ещё одно, записывай, Фунтик:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gaiver сказал:

Ну это походу в Москве только. Есть подозрение, что чем дальше от МКАДа, тем больше и самим людям и врачам и чиновникам насрать на ковид и меры предосторожности.

У нас на заводе, например, тоже предлагают проставить прививку всем желающим - казалось бы идеальное место для того, чтобы распределить людей на разное время (учитывая что два врача 99% рабочего времени на предприятии все равно пинают болт, и лишь пару раз за день к ним может прийти кто-то с недугом) и без всяких очередей и столпотворений проставить им прививки.

Что в реальности: назначили всем в одно время (обеденное, т.е. мимо них по коридору идут еще посторонние зеваки навроде меня), прохожу - стоит большая толпа и гыкает над чипированием в полуметре друг друга без масок (видимо думают, что если они идут ставить прививку, то им это уже точно не грозит). Ну и стоит ли говорить, что за время пребывания в очереди, если там будет зараженный, то скорее всего весь кабинет и все близлежайшие места так же необходимо будет подвергать обработке, не говоря о том, что в итоге такое вакцинирование может наоборот привести к вспышке на предприятии. Но если это случится, то почти наверняка всё спишут на то, что этот человек нагулял себе ковид где-то в другом месте и бояться нечего:frog23:

По крайней мере жене моего умершего родственника так и сказали в больнице те же самые врачи, которые им ставили прививки и говорили, что ничего им не грозит: Отказ от каких-либо претензий он подписал? Подписал. Доказательства есть какие-то что ковид он подцепил в больнице? Нет. Ну вот и гуляйте.

 

Вот в итоге и непонятно как расценивать такой случай - с одной стороны он действительно умер от ковида, который подцепил непонятно где (а не от вакцины), но с другой - с большой долей вероятности он его подцепил из-за антисанитарии в больнице во время этой самой прививки, учитывая что это был не шибко социально-активный пенсионер, который 24/7 копался у себя на грядке около дома.

Короче в идеальных условиях (т.е. в ответственных странах) при вакцинировании у человека есть лишь небольшой шанс схватить только какие-то серьезные побочки, в 99% случаев всё наверняка пройдет окей, но учитывая общую безолаберность в нашей стране, где врачам, самим людям и властям в реальности насрать на то, чтобы сделать людей здоровыми, а нужно лишь отчитаться перед начальством - к этому нужно плюсовать еще нехилый шанс подхватить вирус в тех местах, где ставят эти самые прививки.

 

Чтобы понять насколько врачам и чинушам насрать на вакцинирование: знакомому пытались проставить вообще две разные вакцины, и им бы это успешно удалось, если бы он внимательно не читал названия на бутыльке. Судя по всему данные случаи не единичны . Если большие вопросы к эффективности такого <вакцинирования>:frog37:

 Я так походу в Феврале корону подцепил. Съездил на свою голову в одну клинику в городе, сам в области живу и с марта 20г на удаленке. 
Но нужно было с женой съездить к врачу, в итоге результат оба заболели. Дети тоже, но легко перенесли.

Все никак не дойду сдать на антитела, хотя может уже и не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki 

 

Цитата

Вот вам например человек пишет адекватное сообщение, что вы делаете? Тупо игнорируете его и рофляете о том как все сдохнут от вакцин)) Как весело, не могу

 

Журналистское расследование: Российский разработчик вакцины от коронавируса не смог внедрить ни одной векторной вакцины за 11 лет

Центр им. Гамалеи не смог внедрить ни одной векторной вакцины за 11 лет! Повезло только с Ковидом?

 

 

Внезапно, новый штамм (ещё не смешно?), а меня уже задолбали эти новости о новых версиях с уходом от вакцин. :Garold5:

 

Выявлен особо опасный штамм коронавируса

 

Цитата
У «калифорнийского» варианта вируса нашли три мутации, позволяющие ему эффективно уходить от иммунитета, приобретенного благодаря вакцине или болезни.

 

Знаете, так можно до конца 2020-х выявлять новые штаммы, и изобретать новые вакцины.  :pokemon1:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×