Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе прям много зараженных, но людей на улицах и в парках еще больше :57a8bd5a0af02_FROG1:

Офк и в магазинах и везде, где открыто.

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ED007 сказал:

ну я б не сказал что плевать вот фото из метро на этой неделе 

В час пик (с пол 8 го утра до 9) в москве как обычно в метро (ну с поправкой что работающих меньше теперь). Но днем - да,мало живых людей в вагонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём при этом на новостном сайте города каждый день появляется новость с информацией о том, что и сегодня у нас продолжат ловить нарушителей самоизоляции. :QaAIgbl:

А ещё в подъезде висит график дезинфекции, судя по которому эту самую дезинфекцию у нас проводят ежедневно. В реальности же подъезд дезинфицируется где-то раз в две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгино, вот так теперь сидеть будем.  :witcher3-2:

 

w83K2lYpofk.jpg

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Увлажнитель сказал:

это в час пик?

да, утро на работу, и вторая вечер с работы

58 минут назад, Увлажнитель сказал:

мамаши детей выгуливают целыми выводками, другие дети гуляют сами по себе, алкаши рядом с магазином кучкуются, редкие бабульки сидят по лавочкам и туда-сюда снуют обычные прохожие. Почти все без масок.

вероятность подцепить заразу именно на улице по воздуху - 0.1% так что ниче страшного от всего тобой перечисленного, если общаются не нос к носу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

За последние сутки в России выявлен 8 371 заболевший новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах, из них 3560 случаев (42,5%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни

Всего в стране нарастающим итогом выявлен 379 051 заболевший в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 174 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончалось 4 142 человека.

B7cfWst.jpg

 

 

Цитата

За последние сутки в России выписано из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции 8 785 человек

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 150 993 человек.

vEYksxk.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ALF_9010 сказал:

Строгино, вот так теперь сидеть будем

Ну а чего смеешься? Я тут на днях писал, что у нас подобные таблички в автобусах висят на сиденьях. И люди, на удивление, не садятся на места с табличками. И у нас до сих пор все продолжают ходить в масках. Ну почти все. Еще целый год так ходить:frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Российские чиновники обсуждают увеличение налога на зарплаты, чтобы пополнить бюджет Фонда социального страхования, через который выплачиваются пособия безработным.

Новый сбор планируют назвать «страхование от безработицы». Он может добавиться в пакет социальных взносов в размере 30% от зарплат, которые уже платит каждый работодатель за своих сотрудников.

:frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Alekzan сказал:

Ну а чего смеешься?

А смешно то, что в парках нельзя ничем пользоваться,  нельзя сидеть на скамейках,  нельзя кататься на качелях. У меня около пруда все лавочки демонтировали, чтобы народ не тусовался там :icon_lol:

 

Цитата

«Сохраняется запрет на использование элементов городской инфраструктуры – лавочек, беседок, детских и спортивных площадок, любых других объектов, прикосновение к которым может вызвать передачу инфекции другим людям», — написал мэр.

Спортом заниматься можно,  но спортивными площадками нельзя) 

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, frozen_rain сказал:

А смешно то, что в парках нельзя ничем пользоваться,  нельзя сидеть на скамейках,  нельзя кататься на качелях. У меня около пруда все лавочки демонтировали, чтобы народ не тусовался там

:troll_face_54::279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тренажерных залах тоже обязательно в масках и перчатках заниматься?

а ночные клубы когда наконец откроют? но с требованием соблюдать дрескод - химзащитный костюм и противогаз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискотеки и клубы должны в начале июня открыть,так-то. А вот как это будет выглядеть на деле, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan новый вопрос к драйверу - как знакомиться в клубах с девушками в масках, чтобы избежать сюрпризов

и на танцпол выходить с пакетом на голове, потанцевал, заканчивается воздух, пора на выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ALF_9010 сказал:

Строгино, вот так теперь сидеть будем.  :witcher3-2:

 

w83K2lYpofk.jpg

как-то странно они сделали, пишут про 1,5, но сама наклейка не на метр даже наверное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще дистанцию как нынче определяют? на глаз или с линейкой? ну если штраф решат наложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стоишь в продуктовых, то на полу линии скотчем промаркерованы. В автобусах я уже говорил. В табачки по одному пускают. В пиццериях через стол, вроде так, сидят у нас. 
А вот на улицах, это всё не работает:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в баре забавно, когда компашка из трех человек, сидят двое рядом за стойкой, один напротив и перекрикиваясь, ведут беседу, втроем ни за столик нельзя, никак нельзя рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое тоже встречалось. А также я видел как уже два бара закрыли карабинеры, из-за того, что люди вне бара, но возле него, не соблюдали дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня турнули без маски из Окей, штош мои 500р уходят в кассу бунтарей из Пятерочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Российские чиновники обсуждают увеличение налога на зарплаты, чтобы пополнить бюджет Фонда социального страхования, через который выплачиваются пособия безработным. 

Новый сбор планируют назвать «страхование от безработицы». Он может добавиться в пакет социальных взносов в размере 30% от зарплат, которые уже платит каждый работодатель за своих сотрудников.

 

Типа -30% к уже имеющимся 13% ?  :frog35:

 

Это зарплата матери выходит станет не 22 000, а 13 с копейками?  :Garold3:

 

Цитата

Меня турнули без маски из Окей, штош мои 500р уходят в кассу бунтарей из Пятерочки.

 

Я вошел, охранник заметил - я отхлебнул газировки, говорю ну теперь обязаны обслужить. Прокатило.  :frog26:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ALF_9010 сказал:

Я вошел, охранник заметил - я отхлебнул газировки, говорю ну теперь обязаны обслужить. Прокатило.  :frog26:

Фига ты дерзкий :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Фига ты дерзкий :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Я и пиво отпиваю, если паспорт просят.  :frog33:

 

Охранник такой, ну ладно плати, в след раз мол маску одевай

 

На кассе пятёрочки 50 масок 1500 рублей, орнул и пошёл дальше. :Garold:

 

Щас бы маски покупать, когда до 5 июня только 300 рублей осталось.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Андрей Воробьев: С 29 мая в Подмосковье открываются парки. Гулять в парках можно свободно, но нужно при этом находиться в маске.

:darksouls:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×